Разведка США подтверждает правоту позиции России по Южной Осетии

9 сентября 2008, Дайджест, [4858 просмотров]
Американская разведка подтверждает, что последние боевые действия в Южной Осетии были начаты Грузией и поэтому позиция России является правильной, а позиция США - нет, заявил заместитель председателя подкомитета по международным организациям палаты представителей конгресса США конгрессмен-республиканец Дана Рорабакер.

Мурат Джиоев: «Для народа Южной Осетии самое главное признание – это признание Российской Федерации»

9 сентября 2008, Новости, [3013 просмотров]
«Установление дипломатических отношений – это официально достигнутый договор. Для народа Южной Осетии самое главное признание – это признание Российской Федерации и мы это признание получили», - заявил ИА «Рес» министр иностранных дел РЮО Мурат Джиоев комментируя установление дипломатических отношений России с Южной Осетией и Абхазией.

Москва, Цхинвал и Сухум будут оказывать друг другу всестороннюю помощь

9 сентября 2008, Новости, [3306 просмотров]
Российские миротворцы покинут грузинскую территорию, как только в регионе разместятся международные наблюдатели. Об этом заявил сегодня глава МИДа России Сергей Лавров на пресс-конференции со своими коллегами из Южной Осетии и Абхазии.
ЛАВРОВ: Вот вчера согласовали четкую схему. Как только международное присутствие, включая не менее 200 наблюдателей от Евросоюза, прибывают в регион и размещаются на местности, с этого момента в течение 10 дней российские миротворцы уходят из зоны безопасности и вокруг Южной Осетии, и вокруг Абхазии.

И восстанет из пепла Цхинвал!

9 сентября 2008, Дайджест, [3276 просмотров]
Приднестровцы оказывают помощь братской Южной Осетии Весть о международном признании Южной Осетии застала приднестровскую колонну гуманитарной помощи в пути: ликовали, наверное, не меньше чем осетинские друзья, и втайне каждый будоражил надежду, что и наше признание не за горами. Так что в дальний путь выехали с отличным настроением. Несколько огорчили таможенники Украины, очевидно, получившие заказ найти причину если не для отказа в дальнейшем следовании, то хотя бы для длительной задержки.

ВС России вывели из строя грузинскую РЛС в районе Гори

9 сентября 2008, Новости, [4229 просмотров]
Российские военные в районе Гори во время операции по принуждению Грузии к миру вывели из строя станцию радиолокационной разведки Грузии. Об этом заявил сегодня заместитель начальника Генерального штаба ВС России генерал-полковник Анатолий Ноговицын на брифинге с послами и военными атташе более 100 иностранных государств по ситуации вокруг Грузии, Южной Осетии и Абхазии.

В Северной Осетии расстрелян замглавы отдела МВД

9 сентября 2008, Новости, [3852 просмотра]

В столице Северной Осетии Владикавказа неизвестные расстреляли замначальника отдела по работе с участковыми Промышленного РОВД майора Илью Касрадзе. Еще один милиционер ранен.

Напомним, 7 марта в результате перестрелки в центре Владикавказа был убит начальник республиканского УБОПа подполковник милиции Марк Мецаев.

Дмитрий Медведев провёл рабочую встречу с Анатолием Сердюковым

9 сентября 2008, Новости, [4459 просмотров]
Президент России Дмитрий Медведев на встрече с министром обороны РФ Анатолием Сердюковым  напомнил, что 8 сентября на встрече с президентом Франции Николя Саркози выработаны дополнения к плану 12 августа, направленные на урегулирование грузино-югоосетинского конфликта. Эти дополнения касаются, в частности, отвода российских войск из зон безопасности и размещения там международных наблюдателей, в том числе от Евросоюза. Наблюдателей ОБСЕ и ЕС на грузинской территории должно быть как можно больше, сказал Медведев.

ВС РФ выставили в музее трофеи, добытые в Грузии во время войны: можно посмотреть на оружие США и Украины

9 сентября 2008, Дайджест, [4091 просмотр]
Трофеи, захваченные во время операции по принуждению Грузии к миру, стали с 9 августа экспонатами постоянно действующей выставки, открывшейся в Центральном музее Вооруженных сил России. Он находится на улице Советской Армии. Музей поставил целью выставки показать наглядно "улики" грузинской агрессии, которую с легкой руки Генштаба РФ называют "грузинским блицкригом". Примечательно, что смотреть посетители будут на вооружение, которое Грузии поставляли США, Украина и Чехия.

Из Чечни в Цхинвал отправился очередной гуманитарный груз

9 сентября 2008, Новости, [4084 просмотра]
Из Чечни в Цхинвал сегодня, 9 сентября, отправился очередной гуманитарный груз. Об этом ИА REGNUM сообщили в МЧС РФ по Чечне.

По словам источника, в югоосетинскую столицу отправилась колонна из 20 "КАМАЗов" с гуманитарной помощью.
"В основном это строительные материалы, стекло, минеральная вода и техническое оборудование, необходимое строителям, задействованным в восстановлении Цхинвала. Также в зону грузино-осетинского конфликта направлено 55 единиц различной стройтехники: самосвалы, погрузчики, краны и другое", - сообщил источник.

Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Campanas del genocidio

9 сентября 2008, Новости, [4675 просмотров]
En opinión de los defensores de derechos humanos, los culpables del genocidio contra los osetas deben ser juzgados por una corte internacional.
Detalles.
Se dio inicio al trabajo de elaboración del Libro de testimonios de los testigos oculares de la agresión georgiana contra Osetia del Sur.
Esto fue informado el martes a los periodistas por el miembro de la Cámara Pública de la federación de Rusia y director de la Oficina moscovita de derechos humanos, Alexander Brod. Йl señaló que por resolución de la Cámara Pública fueron organizadas dos comisiones públicas: para la investigación de los crímenes de guerra y para brindar ayuda a las víctimas de la tragedia humanitaria.

Москва восстановит один из районов в северной части Цхинвала

9 сентября 2008, Новости, [2834 просмотра]
Москва восстановит один из районов Республики Южная Осетия. Этот вопрос сегодня обсуждался на совещании в Цхинвале с представителями делегации московского правительства во главе с Александром Косованом, руководителем Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы.
Район, который будет восстанавливать Москва, займет 60 гектаров в северной части Цхинвала. Строительные работы планируется провести в сжатые сроки.

Наказания без вины не бывает - Сергей Маркедонов об отношениях России и Грузии

9 сентября 2008, Дайджест, [3444 просмотра]

Новый статус-кво, сложившийся после признания Абхазии и Южной Осетии, определенным образом завершает процесс наказания Грузии, который Россия продолжает с мая 1989 года. Такую точку зрению  высказал 9 сентября в ходе видео-конференции Москва - Тбилиси грузинский политолог Георгий Хуцишивли. По его словам, Россия наказывает Грузию за то, что та не развивается в русле российской политики. Хуцишвили отметил, что в Грузии на это всегда смотрели как на борьбу за независимость. По его словам, силы, стремящиеся к интеграции Грузии в НАТО, пришли к власти в Тбилиси именно на волне этого процесса.

В свою очередь российский эксперт Сергей Маркедонов, отвечая на эту реплику, процитировал Глеба Жеглова, сказав, что наказания без вины не бывает.

В Цхинвале восстанавливается здание Скорой помощи

9 сентября 2008, Новости, [3036 просмотров]
Здание Скорой помощи будет восстановлено в течение двух месяцев. Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщил главврач Скорой помощи Эмзар Кулумбегов.
«Первичный ремонт нашего здания взяла на себя бригада Виталия Калоева. Они отремонтировали нам крышу, вставили новые окна, чтобы мы могли продолжать свою работу в относительно нормальных условиях, - рассказал Кулумбегов. – Дальнейшим восстановлением будет заниматься ООО «ВПМК-1», это североосетинская фирма, которой руководит Сослан Абаев».

Лавров: Сухуми и Цхинвали получат место за столом переговоров в Женеве

9 сентября 2008, Дайджест, [2921 просмотр]
Россия настояла на том, чтобы в международных дискуссиях по урегулированию ситуации на Кавказе, предусмотренных планом Медведева-Саркози, которые начнутся 15 октября в Женеве, принимали участие Абхазия и Южная Осетия, заявил во вторник глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Участники этих дискуссий не прописаны в документе, но мы четко зафиксировали, что Южная Осетия и Абхазия должны получить равноправное место за столом таких дискуссий", - сказал Лавров.

Обращение Всеосетинского народного общественного движения «Стыр Ныхас»

9 сентября 2008, Новости, [3037 просмотров]
Всему осетинскому народу, всем соотечественникам, живущим в странах ближнего и дальнего зарубежья, к людям доброй воли, независимо от их национальной принадлежности.
Грузинская агрессия во главе с наймитом США и НАТО Саакашвили, пронесшаяся смерчью над исконно благословенной землей югоосетинского народа, в очередной раз попыталась искоренить с лица земли осетинский этнос, но, к великому счастью, благодаря мудрому и решительному отпору Российского правительства, а лично ДА. Медведева и В.В. Путина, агрессоры захлебнулись в своем зверстве. Осетинский народ избавлен от уничтожения благодаря великому русскому народу. И он запомнит это навечно. Осетинский народ благодарен также всем народам и государствам, которые болели за Южную Осетию и поддерживают ее ныне.

Испанское ТВ пошло на подлог

9 сентября 2008, Дайджест, [4976 просмотров]
Телеканал RTVE обманул зрителей, показывая ролик с обстрелом Цхинвала грузинской армией
В ходе попыток газеты ВЗГЛЯД обратить внимание западных СМИ на ролик, где грузинские солдаты с радостными криками расстреливают жилые кварталы Цхинвала, выяснилось, что западные телеканалы считают «непрофессиональным» использовать в эфире ролики с YouTube. Правда, судя по всему, это касается только случаев, когда содержание ролика не соответствует представлениям телеканала о действительности. Если же можно показать этот ролик с «правильной» трактовкой, о «профессионализме» забывают. Например, один из ведущих испанских телеканалов заявил, что это российские войска обстреливают Цхинвал.

Одна из грузинских оппозиционных партий нарушила мораторий на критику Саакашвили

9 сентября 2008, Дайджест, [2725 просмотров]
Оппозиционная партия "Новые правые" потребовала отставки президента Грузии Михаила Саакашвили и назначения новых президентских и парламентских выборов в стране. С таким заявлением выступил во вторник на брифинге лидер партии Давид Гамкрелидзе, нарушив мораторий на критику власти.
"Причина сегодняшнего тяжелого положения Грузии - в единоличном решении президента Саакашвили бомбить Цхинвали и штурмовать его, - заявил Гамкрелидзе. - Это была та мышеловка, которая была приготовлена для Грузии, и о которой президента предупреждали США, Европа и грузинское общество. Однако он не внял разуму и принял единолично безответственное решение о бомбежке Цхинвали, из-за чего мы утратили те территории, которые контролировали".

США создали опасный прецедент, оказав Грузии помощь в войне - Генштаб

9 сентября 2008, Новости, [3184 просмотра]
США, оказав помощь Грузии по переброске военнослужащих из Ирака, в республику создали прецедент соучастия в вооруженном конфликте на стороне Тбилиси, заявил на брифинге во вторник заместитель начальника Генштаба Вооруженных сил РФ генерал-полковник Анатолий Ноговицын.

"Грузинское руководство приняло решение об отзыве своего военного контингента из Ирака и обратилось к США с просьбой об его переброске в Грузию. США, оказав подобную помощь, создали прецедент соучастия в вооруженном конфликте на стороне Грузии", - сказал Ноговицын на брифинге с послами и военными атташе более 100 иностранных государств.

По его словам, в результате стремительного продвижения российских войск по Южной Осетии, грузинское руководство охватили панические настроения.

Россия и Южная Осетия установили дипотношения

9 сентября 2008, Новости, [3040 просмотров]

Россия и Южная Осетия официально установили дипломатические отношения, заявил журналистам постоянный представитель Южной Осетии в России Дмитрий Медоев. "В ноте югоосетинской стороны говорится: "Югоосетинская сторона предлагает российской стороне установить дипотношения на уровне посольств. В ноте МИД РФ говорится, что МИД РФ имеет честь сообщить о согласии РФ установить дипотношения на уровне посольств", - сказал Медоев.

Международный суд в Гааге начинает рассматривать обращения жителей Южной Осетии

9 сентября 2008, Новости, [3388 просмотров]
9 сентября в Международном суде ООН в Гааге начнутся слушания по факту обращения граждан России - жителей РЮО, пострадавших в результате военной агрессии Грузии и геноцида осетинского народа в августе 2008 г.
Как сообщил Прокурор Республики Южная Осетия Таймураз Хугаев «все обращения будут рассматриваться в индивидуальном порядке. На сегодняшний день их уже около 300».
«Мы оказали жителям нашей Республики юридическую помощь, т.е. помогли собрать свидетельские показания, фотографии и т. д.»,- отметил он.

Приднестровье просит вернуть российские вертолеты

9 сентября 2008, Дайджест, [4247 просмотров]
Власти Приднестровья просят Россию вернуть вертолетную эскадрилью в непризнанную республику.
Как заявил глава МИД Приднестровья Владимир Ястребчак, «российское военное присутствие в регионе необходимо сохранять, причем как миротворческое, так и в виде оперативной группировки российских войск».
Ястребчак отметил, что необходимо договорно-правовое оформление такого присутствия и образования на территории Приднестровья стационарной российской военной базы.

Олег Газманов едет в Цхинвал

9 сентября 2008, Новости, [4169 просмотров]
Сегодня народный артист России Олег Газманов отправится в столицу Южной Осетии Цхинвал, чтобы выступить перед местными жителями в рамках проекта Минобороны РФ «Миротворцы России - надежда Кавказа».

10 сентября вместе со своей группой «Эскадрон» певец даст живой концерт. На одной площадке с Олегом Газмановым выступит также группа «Любэ».
«Когда мне предложили выступить в Цхинвале, я не раздумывая согласился", – говорит Олег Газманов.


В Абхазии и Южной Осетии планируется разместить по 3800 российских военнослужащих - Сердюков

9 сентября 2008, Новости, [3438 просмотров]

Москва. 9 сентября. ИНТЕРФАКС - Президент России Дмитрий Медведев считает, что "чем больше на грузинской территории будет наблюдателей со стороны ОБСЕ и Евросоюза, тем вне всякого сомнения будет лучше".

"Я надеюсь, что, как минимум, это будет останавливать грузинский военный режим от совершения им дурацких поступков", - сказал он на встрече с министром обороны России Анатолием Сердюковым.


Все компенсационные выплаты будут производиться на территории РЮО

9 сентября 2008, Новости, [4124 просмотра]
Компенсационные выплаты гражданам Республики Южная Осетия, утратившим имущество в результате грузинской агрессии, будут выплачиваться на территории РЮО. Об этом ИА «Рес» в пресс-службе оперативной группировки МЧС РФ в РЮО.Здесь отметили, что материальная помощь в размере до 50 тыс. рублей на семью и единовременная помощь в размере 1 тыс. рублей на каждого жителя республики, будут выплачиваться гражданам РЮО, имеющим российское гражданство.

"Группировка строителей" Россия увеличит помощь Южной Осетии

9 сентября 2008, Дайджест, [2614 просмотров]
Война в Южной Осетии несколько сбила ритм работы всех государственных служб, вот и понедельничный президиум правительства вчера начался в 19 часов. И без обсуждения положения дел в конфликтном регионе не обошлось. Другим главным вопросом повестки стал план приватизации госимущества на 2009 год, а точнее, предложения Минэкономразвития по принятию с 2010 года трехлетних приватизационных планов.
«После преступной акции грузинского руководства пострадало большое количество людей, разразилась гуманитарная катастрофа»,-- ожидаемо начал заседание премьер-министр. «Сейчас мы займемся созданием условий для ликвидации последствий», -- объяснил Владимир Путин. Глава правительства напомнил, что уже были выделены 500 млн руб. Северной Осетии для оказания первичной помощи и размещения беженцев.

Интервью Постоянного представителя Российской Федерации при ООН В.И.Чуркина

9 сентября 2008, Дайджест, [3190 просмотров]
Вопрос: Виталий Иванович, ваше выступление на экстренном заседании Совета Безопасности ООН стало, наверное, самой заметной вехой в истории российско-американских отношений последних лет. Ваши слова цитировали все ведущие средства массовой информации США, а многие американские политологи после него заговорили о возможной изоляции России.

В.И.Чуркин: Жесткая конфронтация в «грузинском вопросе», к сожалению, возникла не только с США. Просто высказывания представителей Соединенных Штатов отличались особой резкостью, как, впрочем, и позиция, занятая Англией, и, позднее, Францией.

В основе документа, согласованного по итогам встречи Медведева и Саркози, - российский подход к урегулированию ситуации на Кавказе

9 сентября 2008, Дайджест, [3586 просмотров]

9 сентября. Interfax-Russia.ru - Согласованный в Москве документ по итогам встречи президентов РФ и Франции Дмитрия Медведева и Николя Саркози полностью соответствует подходу Москвы к урегулированию ситуации на Кавказе, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Во вторник на пресс-конференции в Москве он напомнил, что накануне оба президента по итогам переговоров согласовали документ об осуществлении плана урегулирования от 12 августа Д.Медведева и Н.Саркози.

Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Сентябрь 2008    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия