В Абхазии и Южной Осетии планируется разместить по 3800 российских военнослужащих - Сердюков

9 сентября 2008 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [3437 просмотров]

Москва. 9 сентября. ИНТЕРФАКС - Президент России Дмитрий Медведев считает, что "чем больше на грузинской территории будет наблюдателей со стороны ОБСЕ и Евросоюза, тем вне всякого сомнения будет лучше".

"Я надеюсь, что, как минимум, это будет останавливать грузинский военный режим от совершения им дурацких поступков", - сказал он на встрече с министром обороны России Анатолием Сердюковым.

Президент РФ напомнил, что в понедельник он вместе с президентом Франции выработал ряд документов, связанных с исполнением известного плана Медведева-Саркози, в том числе об отводе "наших войск из зон безопасности и размещения там наблюдателей со стороны ОБСЕ и Евросоюза".

В связи с этим президент РФ поручил министру обороны "следить за развитием ситуации в этом регионе и за исполнением документов".

Д.Медведев подчеркнул далее, что в связи с его указом о признании Южной Осетии и Абхазии в качестве субъектов международного права "впредь до заключения договоров о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи с Южной Осетией и Абхазией российские Вооруженные силы исполняют функции по поддержанию мира на территории этих республик по просьбе руководства этих республик".

Он отметил, что в ближайшее время, уже во вторник, будут установлены дипломатические отношения России с Абхазией и Южной Осетией. Одновременно будут предприняты действия по парафированию, а затем и подписанию договоров о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи.

В связи с этим, продолжал президент, "нам необходимо определиться, как по просьбе руководителей Южной Осетии и Абхазии обустроить там присутствие российских Вооруженных сил, как нам разместить наши военные базы".

По словам Д.Медведева, он в курсе, что министерство обороны России вело соответствующие переговоры с министерствами Абхазии и Южной Осетии.

Со своей стороны министр обороны доложил президенту, что они "уже договорились о том, какой контингент - порядка по 3800 человек в каждой республике - будет находиться, определена структура войск и места дислокации".

"В Южной Осетии это будут - город Джава и Цхинвали, а в Абхазии пока разместятся на местах, где были наши миротворцы. В дальнейшем определим конкретные места, где они и будут находиться. Мы ведем эту работу и есть понимание, в каком объеме и где будут дислоцироваться наши войска", - сказал А.Сердюков.

Президент в связи с этим поручил продолжать эту работу. Сразу после подписания договоров "мы должны немедленно выйти на принятие окончательного решения по конфигурации присутствия российских Вооруженных сил на территории этих двух республик по просьбе их руководства", - сказал Д.Медведев.

Источник - Интерфакс.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • вася сибиряк

10 сентября 2008 05:21
Медленно ракеты уплывают в даль,встречи с ними ты уже не жди.И хотя Америку немного жаль, у Грузии все это впереди! Может мы обидели кого-то зря,сбросив пару лишних мегатонн. Посмотри,как весело кипит земля,там,где был когда-то  Вашингтон !!! Ля-ля-ля !!!
10 сентября 2008 10:29
вася сибиряк, жОООшь lol  +1
  • вася сибиряк

10 сентября 2008 16:52
вообще-то это стишок из "Независимой газеты".На Ленте .ру Рагозин вчера сказал,что Саакашвили-наркоман.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Январь 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия