В Северной Осетии расстрелян замглавы отдела МВД

В столице Северной Осетии Владикавказа неизвестные расстреляли замначальника отдела по работе с участковыми Промышленного РОВД майора Илью Касрадзе. Еще один милиционер ранен.

Напомним, 7 марта в результате перестрелки в центре Владикавказа был убит начальник республиканского УБОПа подполковник милиции Марк Мецаев.

По данным правоохранительных органов Северной Осетии, сегодня около 15:30 к кафе «Шатер», где находился майор и его коллега, подъехал автомобиль, из которого неизвестные открыли огонь из автоматического оружия.

В результате Касрадзе был убит на месте, второй сотрудник милиции получил тяжелые ранения, сообщает "Интерфакс".

На месте трагедии работает оперативно-следственная группа. Ведется розыск преступников.

В МВД отметили, что в отделение внутренних дел Промышленного района Илья Касрадзе переведен недавно с должности заместителя начальника оперативно-розыскной части МВД Северной Осетии, передает  ИТАР-ТАСС.

Отметим, сегодня  в пресс-службе МВД Северной Осетии соообщили, что появилась информация о попытке захвата школы в селении Комгарон (Северная Осетия), после чего в МВД республики стали поступать звонки от обеспокоенных граждан.

Опасения жителей Северной Осетии имеют под собой трагическое основание - захват заложников в школе №1 города Беслана в сентябре 2004 года и наблюдающаяся в последнее время напряженность в соседней республике.

Так, в ингушском городе Назрани сегодня днем неизвестные из пистолета расстреляли у ворот собственного дома начальника отделения Пенсионного фонда РФ по Ингушетии Муссу Балкоева, который с тяжелыми ранениями доставлен в больницу.

Эксперты ранее заявляли, что ситуация в Ингушетии может обостриться после недавнего убийства владельца оппозиционного портала "Ингушетия.Ru" Магомеда Евлоева. Его сторонники поклялись отомстить министру внутренних дел Мусе Медову, который по словам очевидцев ЧП, участвовал в операции по задержанию Евлоева.

Между тем, жители Северной Осетии выражают обеспокоенность складывающейся в республике криминогенной обстановкой. Это показал опрос общественного мнения о деятельности правоохранительных органов, проведенный в апреле отделом социологических исследований и политического мониторинга Северо-Осетинского института гуманитарных и социальных исследований. 

Как уже сообщал "Кавказский узел", 10 апреля в МВД Северной Осетии уже подводили промежуточные итоги - за три первых месяца года. Согласно результатам, которые были озвучены на коллегии, криминальный фон в республике значительно ниже, чем в общем по РФ.

Отметим, что, несмотря на заявление республиканских милиционеров, из Северной Осетии приходят сообщения об ухудшении криминогенного фона в республике. Так, ранее "Кавказский узел" сообщал, что 3 мая в центре Владикавказа произошла криминальная перестрелка. В результате нее был убит один человек и один ранен.

19 апреля на административной границе Ингушетии и Северной Осетии из автоматического оружия была обстреляна группа военнослужащих внутренних войск МВД РФ, один военнослужащий получил ранение.

А 25 марта на административной границе Северной Осетии и Ингушетии неизвестными был обстрелян пост милиции. Ранения получили двое милиционеров.

Источник - http://www.kavkaz-uzel.ru/.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
9 сентября 2008 21:50
В Ингушетии что то происходит, причем начало особо происходить не после гибели Евлоева, а как раз во время войны в Южной Осетии (за несколько дней до его гибели). Похоже пытаются дергаться те же силы что дергались в Чечне в 90х годах. Силы явно проамериканские, с исламом ничего общего, просто политика. Надо внимательнее за Ингушетией следить. Там есть кучка предателей России и своего же ингушского народа.
9 сентября 2008 22:03

И в северной осетии как всегда срань какаято свои интересы отстаивает при помощи убийств,чё там менты себя уже не могут защитить,и почему эту срань до такова состояния довели что она решается убрать мента?

  • Smit

9 сентября 2008 22:41
Я думаю. начала работать та самая хрень, которая по плану должна была начать работать сразу после разгрома грызунаи ЮО... Для развала кавказа. ЮО не разгромили, но машина по ходу все равно уже раскручена, что мы и видим.
9 сентября 2008 23:21

Недавно, при случайной встрече с родственницей, она мне поведала вот что. Накануне Гамсиковской агрессии на Южную Осетию она видела как к их дому подъехала жигули красного цвета и как из него вышли четыре мужчины и направились к их подъезду. Через некоторое время они вышли и уехали. Вскоре вышел ее сосед ингуш Багаудин.  Он был очень встревожен и расстроен. Она спросили его что случилось? И тогда он поведал, что эти четверо мужчин были грузины, приехали из Тбилиси. Они предложили Багаудину заняться организацией ингушского выступления против осетин. Они говорили, что мы будем теснить осетин с Юга, а ингуши с Севера и таким образом раздавим их. Тогда Багаудин встал с возмущением, сказа им, что осетины ему ничего плохого никогда не сделали, и чтобы они убрались из его дома.

    С началом грузинско-ингушской агрессии Багаудина нашли мертвым. Его жена, вероятно подумала, что это дело рук осетин и уехала в ингушетию. Хотя известно, что из мирных ингушей, не причастных к той агрессии  не пострадал ни один человек. Багаудина, конечно же убили те же грузинские боевики. Все адреса и свидетели этого эпизода известны, если кому будет интересно.

10 сентября 2008 03:46
Сегодня, 9 сентября, в рaйoнe улиц Хрустaлёвa, Кoвпaкa, Руднeвa в Севастополе прoшлa кoлoннa укрaинских БТР, мaшины с сoлдaтaми в кaскaх, брoнeжилeтaх, с aвтoмaтами.

Стоит напомнить, что по информации "Известий", основной целью визита вице-президента США Дика Чейни на Украину было объединение "оранжевых" сил, причем объединить их, по замыслу Вашингтона, должна срочная "эскалация конфликта в Крыму". Как пишет газета, США дали понять президенту Украины, что наиболее эффективным средством "подчинения Тимошенко" является "актуализация темы присутствия российского Черноморского флота в Крыму". Ющенко советуют "предпринять конкретные шаги по эскалации напряженности на полуострове", прежде всего по вопросу размещения там российского флота. По информации "Известий", в администрации Ющенко уже разрабатывают меры по провоцированию российской стороны на "неадекватные действия" в Крыму. Подчеркивается, что они должны быть предприняты весьма срочно, в течение одного-двух месяцев, пока тема "агрессии России в отношении Грузии" актуальна и флот НАТО находится в Черноморской акватории.

http://www.regnum.ru/news/1052686.html

Вот настроящии разжигатели войны. Причем цель только одна - чтобы Мак Кейн выиграл на выборах.

  • DDR

10 сентября 2008 07:41
Те, демократы" которые ради свох благих целей  ВДРУГ решили, что у них ЕСТЬ право на убиство - НА деле обычные как только стрельнули один раз - сразу превращаются в очных бандитов. На примере Грузии, где ВЛАСТЬ якобы решина защитить принципы демократии или ДАЖЕ такую вещь, как НЕЗАВИСИМОСТЬ своей страны - С ПОМОЩЬЮ УБИЙСТВ - все равно НЕЗАВИСИМО от результата - сама станавится ПРЕСТУПНИКОМ. И ЕЕ будет судить если не ТРИБУНАЛ, то народ, и история.
А действующая власть - как только ВИДИТ - НАРУШИТЕЛЯ закона - убийцу с автоматом в руках - НЕ должна играть в игры - "сборы подписей" и всякую другую ХхЙНЮ с народом,  А ДОЛЖНА и ОБЯЗАННА в первую очередь ЗАЩИТИТЬ от пуль ОБЫЧНЫХ людей - которые хотели просто жить и ИМ насрать кто сегодня у власти или кто решил ради "идеалов" или ради "свободы" УБИВАТЬ других людей.  Посмотрите это не Москва зачистила ГРАДОМ - мирный город, ЭТО демократы - с помощь ГРАДов пытаются играть вашими жизнями. 
10 сентября 2008 10:17
Smit неее политика тут не причём ,мента убили местные доморощеные ублюдки,под шумок,решили свои делишки обстряпать,"мафия" бля... 

Хорошо хоть дождались до конца войны,уродцы

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Январь 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия