Разведка США подтверждает правоту позиции России по Южной Осетии

9 сентября 2008 Дайджест [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [4858 просмотров]


Американская разведка подтверждает, что последние боевые действия в Южной Осетии были начаты Грузией и поэтому позиция России является правильной, а позиция США - нет, заявил заместитель председателя подкомитета по международным организациям палаты представителей конгресса США конгрессмен-республиканец Дана Рорабакер.

«Все разведывательные источники, с которыми я говорил - а я говорил с многими из них во время (парламентских) каникул, - подтверждают, что недавние боевые действия в Грузии и в ее сепаратистских провинциях были начаты Грузией», - заявил Рорабакер, выступая во вторник на слушаниях в конгрессе США.

По словам американского конгрессмена, «грузины, а не русские, нарушили перемирие, и никакие разговоры о провокациях и прочих вещах не могут изменить этот факт».

При этом Рорабакер назвал «фиговым листком» попытки возложить вину за развязывание военных действий на Южную Осетию. Он также заявил, что такое объяснение случившегося напоминает ему об инциденте в Тонкийском заливе, который был использован США в качестве предлога для начала войны во Вьетнаме и оказался впоследствии провокацией.

«Да, кое-кто будет использовать фиговый листок и говорить, что южные осетины могли спровоцировать военные действия, выпустив ракету или артиллерийский снаряд. Это напоминает провокацию в Тонкийском заливе», сказал Рорабакер.

«Русские правы, мы неправы. Грузины это начали, русские этому положили конец», - заявил заместитель председателя подкомитета конгресса США. // РИА «Новости»
Источник - Газета: Газета.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
10 сентября 2008 03:41
Сегодня, 9 сентября, в рaйoнe улиц Хрустaлёвa, Кoвпaкa, Руднeвa в Севастополе прoшлa кoлoннa укрaинских БТР, мaшины с сoлдaтaми в кaскaх, брoнeжилeтaх, с aвтoмaтами.

Стоит напомнить, что по информации "Известий", основной целью визита вице-президента США Дика Чейни на Украину было объединение "оранжевых" сил, причем объединить их, по замыслу Вашингтона, должна срочная "эскалация конфликта в Крыму". Как пишет газета, США дали понять президенту Украины, что наиболее эффективным средством "подчинения Тимошенко" является "актуализация темы присутствия российского Черноморского флота в Крыму". Ющенко советуют "предпринять конкретные шаги по эскалации напряженности на полуострове", прежде всего по вопросу размещения там российского флота. По информации "Известий", в администрации Ющенко уже разрабатывают меры по провоцированию российской стороны на "неадекватные действия" в Крыму. Подчеркивается, что они должны быть предприняты весьма срочно, в течение одного-двух месяцев, пока тема "агрессии России в отношении Грузии" актуальна и флот НАТО находится в Черноморской акватории.

http://www.regnum.ru/news/1052686.html

Вот настроящии разжигатели войны. Причем цель только одна - чтобы Мак Кейн выиграл на выборах.

  • Alexander

10 сентября 2008 07:36
Те, демократы" которые ради свох благих целей  ВДРУГ решили, что у них ЕСТЬ право на убиство - НА деле обычные как только стрельнули один раз - сразу превращаются в очных бандитов. На примере Грузии, где ВЛАСТЬ якобы решина защитить принципы демократии или ДАЖЕ такую вещь, как НЕЗАВИСИМОСТЬ своей страны - С ПОМОЩЬЮ УБИЙСТВ - все равно НЕЗАВИСИМО от результата - сама станавится ПРЕСТУПНИКОМ. И ЕЕ будет судить если не ТРИБУНАЛ, то народ, и история.

Молдцы НАШИ - надовили на "нужный кнопки"  ЗАСТАВИЛИ еще раз США ПРИЗНАТЬ кто разжигает войны. И кто поддерживает этих "демократов" А кто их останавливает и спасает людей от смерти.

10 сентября 2008 11:28
Цитата: Alexander
ЗАСТАВИЛИ еще раз США ПРИЗНАТЬ кто разжигает войны.
к великому сожелению даже заместитель председателя подкомитета конгресса США это всего лишь служащий среднего звена.... его мнение не имеет какой либо силы и повлиять он может максимум на включение в повестку дня конгресса  пункта обсуждения о вынесении вопроса и создании коммисии по этому вопросу.... короче сотрясание воздуха и все...

об изображении к новости
кстати... какое отношение белый дом к ЦРУ имеет...:)
вроде бы там сотрудников из Ленгли не было... (или нынче штаб квартиру поменяли...) они в другом месте обитают... да и конгресс то же в другом месте и выглядит по другому...
 
  • Alexander

11 сентября 2008 08:48
Цитата: Иван
и повлиять он может максимум на включение в повестку дня конгресса пункта
а я и не жду что Буш завтра приедет в РФ и упадет на колени. Хотя не исключаю, что конгресс его пошлет с этим... чтобы одурачить наше руководство.
не ожидаю тем более что армия США так просто где либо свернет свое присутствие.... Но уже под натиском протеста со всего мира им трудно будет не считаться. Все начнут открыто называть их агрессором. и.т.д. солдаты США будут под огнем в прямом смысле. Союзники уже не станут посылать своих людей в сомнительные проекты и т.д.

конгрессмен США имеет доступ к любой информации - это фишка В ПРЕССЕ часто приподносится как один из СТОЛПОВ контроля обществом в США - государства.

На деле я думаю, что это просто ФОРМА  которой США принес извинения. и все. Так же как и смена власти, выборы - НЕ думаю что такой КОРАБЛЬ как США, вообще может МЕНЯТЬ курс. Тем борлее менять его быстро, с приходом новой администрации что то изменится - но новая администрация всегда ЗАЛОЖНИК прежднего курса, долгосрочных программ, и огромных проблем - которые не решить за три дня. 

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Январь 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия