Обращение Всеосетинского народного общественного движения «Стыр Ныхас»

9 сентября 2008 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [3036 просмотров]
Всему осетинскому народу, всем соотечественникам, живущим в странах ближнего и дальнего зарубежья, к людям доброй воли, независимо от их национальной принадлежности.

Грузинская агрессия во главе с наймитом США и НАТО Саакашвили, пронесшаяся смерчью над исконно благословенной землей югоосетинского народа, в очередной раз попыталась искоренить с лица земли осетинский этнос, но, к великому счастью, благодаря мудрому и решительному отпору Российского правительства, а лично ДА. Медведева и В.В. Путина, агрессоры захлебнулись в своем зверстве. Осетинский народ избавлен от уничтожения благодаря великому русскому народу. И он запомнит это навечно. Осетинский народ благодарен также всем народам и государствам, которые болели за Южную Осетию и поддерживают ее ныне.
Грузинская агрессия не только проглотила жизнь тысяч осетин, но и оставила за собой кровавые глубинные раны, которые необходимо залечить как можно скорее и лучше.
Наша общая глобальная задача сегодня - бросить все силы и возможности на скорейшее возрождение Цхинвала и всей Южной Осетии!
Всеосетинский народный Совет «Стыр Ныхас» призывает всех Вас к бесценному благородному порыву: возродим Цхинвал и всю Республику Южная Осетия» Вдохнем новую жизнь в исконно миролюбивую землю южных осетин. Не дадим им пасть духом!
В Республике Южная Осетия сегодня, как никогда, нужны сильные, умеющие созидать и строить руки! Нужны строители всех специальностей, специалисты здравоохранения, образования, культуры и отраслей народного хозяйства. Пожалуйста, вам здесь будут рады! Вы здесь получите взаимную заботу, вплоть до обеспечения жильем.
Никто не должен забывать: без родной земли не может быть Отчизны!
Источник - ГКИП.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
9 сентября 2008 23:54
Дорогие осетинские друзья! Вы выстрадали это право! Право иметь свою землю, свою Родину! Любите, оберегайте, защищайте и развивайте её! Храните свято в вашей памяти имена тех героев, которых нет сегодня с вами, которве отдали свои жизни в борьбе за самую великую, самую святую цель - освобождение своей Родины! В добрый час вам, осетины!
10 сентября 2008 00:06

Самое время проявить молодой энтузиазм наподобие  былых комсомольских починов: - «едем мы друзы в родные края, будем новоселами и ты и я». Молодежь Северной Осети не осведомлен о подлинной благотворной, экологически чистой, природе Южной Осети. А климат? А более сотен целебных  минеральных источников? А судьба нашей будущей, единой отчизны? А наши Южные братья, как носителей нашего уникального генофонда почему должны оставить на растерзание грузинских  джукъиобразных петухов»?

     Но это все не самое главное и ценное. Южной Осетии выдался уникальный шанс построения подлинно демократического государства, которая бы могла взять за основу японско-южнокорескую модель построения государственности, обогащенную национальной культурой и национальным опытом государственности. В этом деле перед южными осетинами стоят сложнейшие задачи. В части национальной культуры и традиции, подвергавшаяся геноциду за все годы вхождения Южной Осетии в состав Грузии, имели место культурная ассимиляция в некоторых нормах права и обычая. Здесь требуется всеобщая мобилизация старейшин. Круглые столы и народная дипломатия должны стать повседневными нормами общения. Одним словом, работы хватит всем кто будет иметь возможность личного участия. Государство - это дорогостоящая вещь, но она и может быть мощным источником благополучия и развития. В этом отношении, каждый предприниматель должен считать святим делом финансовую подпитку бюджета Южной Осетии, как в прочем и Северной Осетии. Очереди надо выстраивать не на устройство своих детей в институты, а на пожертвования на госнужды.

     Надо понимать, что нельзя, преступно направлять свое дитя по профессии, которая ему чуждо генетически.  

    Поэтому, наше выживание напрямую связано с нравственным обновлением всех граждан. Не воровать у государства, а приумножать казну – должно стать жизненной нормой агъдауа и афсарма.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Январь 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия