Южная Осетия просит Приднестровье помочь цементом и металлом

19 августа 2008, Дайджест, [3111 просмотров]
Механизм прохождения гуманитарного груза из Приднестровья через осетинскую границу обсуждался 19 августа 2008 года в ходе встречи в Тирасполе президента ПМР Игоря Смирнова и помощника президента по вопросам образования, председателя комиссии по оказанию помощи республике Южная Осетия в ликвидации последствий вооруженной агрессии со стороны Грузии Елены Бомешко. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе президента ПМР.


Помощь для Осетии(видео)

19 августа 2008, Видео / Новости, [4347 просмотров]
Во Владикавказ пришла гуманитарная помощь из Белоруссии. Соседняя республика прислала шестьдесят три тонны жизненно необходимых грузов. Солидарность с жителями Южной Осетии уже выразили и другие зарубежные страны, гуманитарная помощь идет из Казахстана, Узбекистана и даже из Сербии.

Президенту Грузии присвоено звание «фашист года»

19 августа 2008, Новости, [3505 просмотров]
  19 августа 2008 года подведены итоги ежегодного конкурса по оценке профашистской деятельности.
  Конкурс проводился Российским общественным союзом антифашистов («РОСА») совместно с движением «Народный Собор» и Координационным Советом общественных объединений Ветеранов Вооруженных Сил и правоохранительных органов, в состав которого входит более 200 различных ветеранских организаций.

В населенном армянами Самцхе-Джавахети поднят вопрос об автономии в составе Грузии

19 августа 2008, Дайджест, [4832 просмотра]
Общественные организации Самцхе-Джавахети (армянонаселенный регион Грузии - ред.) считают формирование федеративного государства - единственно возможным вариантом развития Грузии. С таким заявлением 19 августа выступил Совет армянских общественных организаций Самцхе-Джавахети и Квемо Картли.

Грузия-200

19 августа 2008, История, [5526 просмотров]
Из Владика в Южную Осетию поехал 10 августа с добровольцами. Человек 150 на нескольких автобусах. Автобусы курсируют постоянно, туда везут добровольцев, хлеб и главное — воду, оттуда — женщин и детей.

Добровольцев меньше, чем можно было бы ожидать.

Ходили слухи, что дорога на Цхинвали перекрыта, но это оказалось не так. Пропускают всех, ни о чем не спрашивая — лишь бы был паспорт. Единственный вопрос — есть ли оружие. Не для того чтобы отобрать: обратно с оружием уже не выпустят.

Католикос-Патриарх Всея Грузии Илия II призвал свою паству не впадать в отчаяние

19 августа 2008, Дайджест, [3918 просмотров]
Католикос-Патриарх Всея Грузии Илия II считает, что Всевышний наградит грузин большой милостью после всех испытаний. 

- "Возможно, Грузия никогда не стояла перед таким испытанием, но это значит, что после этого ис

Лондон поддержал Россию

19 августа 2008, Дайджест, [3729 просмотров]
Перед началом экстренного заседания глав МИД стран-членов НАТО по Южной Осетии официальный представитель Лондона Дэвид Милибэнд выступил с неожиданным заявлением в поддержку России. "Я считаю, что изоляция России - это плохой ответ, - пояснил он. - Наоборот, мы выступаем за развитие отношений". Эта позиция кардинально отличается от той, что была озвучена на недавнем заседании Совета ЕС на уровне глав МИД.

Там Милибэнд поставил под сомнение перспективность дальнейших взаимоотношений Евросоюза и России. В своем нынешнем заявлении он отметил, что Великобритания не поддерживает исключение России из "большой восьмерки" и приветствует расширение "восьмерки" за счет принятия Китая и Индии. В отношении Грузии министр иностранных дел Великобритании заметил, что "если Грузия хочет стать членом НАТО, то надо предоставить ей такой шанс".

Мусульмане России увидели геноцид осетин своими глазами

19 августа 2008, Общество, [5153 просмотра]
15 августа, в офисе Духовного управления мусульман Северной Осетии во Владикавказе состоялась пресс-конференция делегации Совета муфтиев России по итогам визита в Южную Осетию. 
  Возглавляющий делегацию Председатель Исламского культурного центра России Абдул-Вахед Ниязов сообщил журналистам, что целью поездки в «горячую точку» было стремление на месте убедиться в происходящем, оценить обстановку в регионе, узнать, каково здесь положение мусульман, и подготовила доклад по Южной Осетии для Совета муфтиев России.

Епископ Аланский Георгий: Когда наши братья по вере из Грузии разрушали храмы и убивали детей и женщин, за осетин сражались мусульмане

19 августа 2008, Общество, [4060 просмотров]
  Прибыв 14 августа в только что освобождённый российскими войсками Цхинвал, делегация российских мусульман встретилась с главой местной православной общины, епископом Аланским Георгием (Пухатэ). Он рассказал о творившемся здесь ужасе в ночь с 7 на 8 августа, о гибели мирных жителей во время грузинской агрессии, о том, что ещё в первую войну 1990-х годов грузинские националисты убили троих его братьев в возрасте 16, 18 и 23 лет.  

США требует у России вернуть американское военное оборудование, захваченное в Грузии

19 августа 2008, Дайджест, [4960 просмотров]
Белый дом призвал Москву вернуть американское военное оборудование, если таковое было захвачено в ходе конфликта в Грузии. 

- "Если оно военное оборудование находится у России, то оно должно быть возвращено немедленно", - заявил пресс-секретарь Белого дома Гордон Джондро. 
     Минобороны России заявило 19-го августа, что не намерено возвращать грузинской стороне захваченное в ходе боевых действий в Южной Осетии вооружения и боеприпасы. 
    - "Часть этих арсеналов, особенно боеприпасы, будут уничтожены и уже уничтожаются, а остальными трофеями мы распорядимся по-хозяйски, в частности часть исправных танков, а также другую бронетехнику заберем себе", - заявил замначальника российского Генштаба генерал-полковник Анатолий Ноговицын.

Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Лавров: Заявление совета НАТО по Южной Осетии выглядит необъективным и предвзятым

19 августа 2008, Дайджест, [3973 просмотра]
Министр иностранных дел России Сергей Лавров считает «необъективным и предвзятым» заявление министров иностранных дел стран НАТО по ситуации в Южной Осетии. Об этом глава российского МИД заявил во вторник в Москве.

«Заявление выглядит необъективным и предвзятым в первую очередь потому, что в нем ни слова не говорится, как все это (конфликт в Южной Осетии – «Росбалт») началось и почему все это произошло», — сказал Сергей Лавров.

Схеффер: НАТО не намерено "закрывать двери" для диалога с Россией

19 августа 2008, Дайджест, [4864 просмотра]
Сегодня в Брюсселе состоялась экстренная встреча глав МИД стран НАТО, посвященная ситуации в Грузии. В итоге было принято решение о создании комиссии НАТО - Грузия по подобию комиссии НАТО – Украина. Об этом сообщил генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер, передают Вести.Ru

В задачи комиссии НАТО - Грузия будет входить контроль за реализацией решений Бухарестского саммита НАТО. На апрельском саммите НАТО в столице Румынии члены альянса не удовлетворили заявки Украины и Грузии на присоединение к Плану действий по членству в НАТО и этот вопрос был перенесен на декабрь.

Эпизод из войны

19 августа 2008, Дайджест, [3388 просмотров]
Ужасы конфликта во всей их жестокости мы услышали из уст очевидца - осетинки Светланы Козаевой,уроженки г.Цхинвал, выпускницы московского университета полиглота, которая очень любит Италию.
"Я с братом Русланом, предпринимателем, приехали на машине в Цхинвал 11 августа в 17:00 по объездной дороге увидели три трупа. Я знала что у меня погиб мой двоюродный брат Дмитрий 40 лет и тетя Анна Засиева 70 лет.

На повестке дня – восстановление жизнедеятельности Южной Осетии

19 августа 2008, Дайджест, [2773 просмотра]
Определение объектов, требующих первоочередного проведения ремонтных работ и реконструкции, восстановление системы электро и газоснабжения, подача воды, организация транспортного сообщения между Цхинвалом и Владикавказом, обеспечение социальных выплат пострадавшим - на этих вопросах сосредоточили свое внимание участники федерального оперативного штаба по оказанию гуманитарной помощи Южной Осетии. Заседание проходило в привычном режиме видеоконференции «Владикавказ-Москва-Цхинвал».
По информации заместителя министра регионального развития Владимира Бланка, в результате проведенного обследования составлен план по восстановлению объектов государственной и муниципальной собственности Южной Осетии. По его данным, в документе обозначены 104 мероприятия по 93 объектам.

Более 30 граждан Грузии перешли границу РФ в районе Сочи, спасаясь от военных действий

19 августа 2008, Дайджест, [2314 просмотров]
С 14 августа 32 гражданина Грузии прибыли на территорию России через госграницу в пункте пропуска "Адлер-автодорога и железнодорожная станция" (Сочи, Краснодарский край). Об этом "Интерфаксу" сообщил заместитель начальника управления ФМС России по краю Александр Пантелеев.

"Это в основном жители Зугдиди, которые решили покинуть зону конфликта и перебраться в Россию. Они не задерживаются в Сочи, все следуют транзитом либо в районы края, либо в другие регионы к родственникам", — сказал А. Пантелеев.
Он отметил, что прибывшим оказана правовая помощь.

Жители Южной Осетии могут найти своих родственников на сайте ФМС РФ

19 августа 2008, Дайджест, [3301 просмотр]
Федеральная миграционная служба России (ФМС) на своем сайте в интернете открыла поисковый сервис, который позволяет найти родственников пострадавшим в грузино-осетинском конфликте, сообщил руководитель ФМС Константин Ромодановский.

За четыре часа работы этого поискового сервиса поступило 465 обращений от людей, разыскивающих своих близких, и 70% из них "получили положительный ответ", сказал Ромодановский в понедельник на заседании президиума правительства.

Обращение ВОО «ЖУРНАЛИСТЫ РОССИИ» к международным средствам массовой информации

19 августа 2008, Новости, [3548 просмотров]
Уважаемые зарубежные коллеги!

Общероссийская общественная организация «Журналисты России» вынуждена обратиться ко всем мировым средствам массовой информации в связи с предпринятыми агрессивными действиями Грузии в отношении мирного народа Южной Осетии.

То, что сегодня происходит в Южной Осетии должно подлежать объективной журналистской оценке всех стран мира, которым истинно дорога свобода и права человека.

В России опасаются терактов

19 августа 2008, Дайджест, [2867 просмотров]
В Россию поступили сведения о планах боевиков на Северном Кавказе активизировать преступную деятельность, заявил директор ФСБ РФ Александр Бортников.

«В условиях обострения оперативной обстановки, связанной с нападением Вооруженных сил Грузии на населенные пункты Южной Осетии и российских миротворцев, находящихся в зоне конфликта, информация о подготовке грузинскими спецслужбами террористический акций, а также намерении главарей бандформирований активизировать преступную деятельность в Северо-Кавказском регионе, мною даны указания антитеррористическим комиссиям и оперативным штабам в субъектах РФ, пограничной службе принять необходимые меры по обеспечению антитеррористической защищенности органов государственной власти, объектов транспорта, промышленности, энергетики, жизнеобеспечения и мест массового пребывания людей, прежде всего в Южном федеральном округе», - сказал Бортников.

Цхинвал начинает оживать

19 августа 2008, Дайджест, [2886 просмотров]
Восстановительные работы в Цхинвале продолжаются. Сегодня состоится пробное включение электричества. Что касается водоснабжения города, то пока вода подается по графику - частично утром, частично - вечером. С последними новостями из Цхинвала наш специальный корреспондент Михаил Бочаров.

БОЧАРОВ: Цхинвал начинает оживать - на улицах появились люди. Но все они в траурных одеждах. Сейчас у возвращающихся жителей одна забота - похоронить убитых близких, отыскать родственников и хоть как-то восстановить разрушенное жилье.


Два летчика ВВС РФ доставлены во Владикавказ

19 августа 2008, Дайджест, [3595 просмотров]
Российские летчики, сбитые во время военной операции против грузинских войск в Южной Осетии, доставлены в военный госпиталь во Владикавказе, сообщил представитель Минобороны РФ во вторник, 19 августа.
«Сегодня летчики из плена вернулись на родину. Полковник Игорь Зинов и майор Вячеслав Малков получили ранения, но в настоящее время их жизни ничего не угрожает», - заявил собеседник РИА «Новости».

Сейчас врачи военного госпиталя во Владикавказе обследуют летчиков, и на основании диагноза будет принято решение о необходимости их транспортировки в Москву или же лечения на месте.

Страны НАТО намерены продолжать работу с РФ

19 августа 2008, Дайджест, [3868 просмотров]
Важно продолжать работу с Россией в существующих форматах, в том числе в рамках Совета Россия-НАТО, заявил министр иностранных дел Великобритании Дэвид Милибэнд.

«Россия является важным игроком на международной арене, - сказал он, отвечая на вопрос о перспективах формата Совет Россия-НАТО (СРН). - Поэтому важно продолжать работу с Россией в существующих форматах и проводить заседания СРН, если это необходимо».

Медведев и Лукашенко обсудили последствия грузинской агрессии против Южной Осетии

19 августа 2008, Дайджест, [3505 просмотров]
Перспективные направления торгово-экономического сотрудничества, в том числе продолжение взаимодействия по формированию Единого экономического пространства (ЕЭП) и укрепление экономического фундамента интеграционных связей обсудили президенты России и Белоруссии Дмитрий Медведев и Александр Лукашенко.

Как сообщает пресс-служба Кремля, особое внимание главы государств уделили соблюдению ранее достигнутых договоренностей о поэтапном переходе на принципы рыночного ценообразования в торгово-экономическом сотрудничестве, включая топливно-энергетическую сферу.

Грузинские военнопленные заняты уборкой цхинвальских улиц

19 августа 2008, Новости, [4909 просмотров]
Президент Грузии Михаил Саакашвили утверждает, что в Южной Осетии нарушаются права человека, в частности, грузинские военнопленные подвергаются насилию и всяческим унижениям. На самом деле военнопленные в Цхинвале чувствуют себя нормально и заняты уборкой городских улиц.

Российских граждан убивали немецким оружием

19 августа 2008, Дайджест, [2608 просмотров]
В дни грузинской агрессии против народа Южной Осетии много говорилось о поставках оружия в Грузию. Эшелоны техники, поступившие на вооружение грузинской армии, по сути, провоцировали психически неуравновешенного Михаила Сакашвили на кровавые "подвиги". Заслужено критиковалась Украина, поставившая львиную долю наступательных вооружений. Доставалось бывшим нашим союзникам, таким как Болгария и Румыния.

И вот новый скандал. Оказывается, на вооружении грузинского спецназа есть новейшие немецкие автоматические винтовки G-36. По оценке многих экспертов G-36 является одной из лучших в мире.

В Брюсселе и Москве авктивисты молодежных движений проводят пикеты в защиту Южной Осетии

19 августа 2008, Дайджест, [3121 просмотр]
У посольства Грузии активисты "Молодой гвардии " продолжают бессрочный митинг-пикет в защиту Южной Осетии.
Полчаса назад в Брюсселе начался пикет перед штаб-квартирой НАТО. В Бельгийской столице митингуют приехавшие из Москвы авктивисты молодежных движений. В акции принимают участие и представители осетинского землячества в Бельгии. Пикет приурочен к визиту в Брюссель госсекретаря США Кондолизы Райс, передает Интерфакс. В Москве с 9 утра у посольства Грузии активисты столичного отделения движения "Молодая гвардия "Единой России" продолжают бессрочный митинг-пикет в защиту Южной Осетии.

Госдума сокращает депутатские каникулы ради признания независимости Южной Осетии

19 августа 2008, Дайджест, [2897 просмотров]
Из-за ситуации на северном Кавказе, на целую неделю сокращены каникулы депутатов Госдумы. 25 августа состоится первое заседание Госдумы, на котором состоится утверждение повестки внеочередного пленарного заседания, намеченного на 26 августа. Ожидается, что на заседании будет рассмотрена возможность признания независимости республики Южная Осетия. NEWSru.com.

Грузия запретила вещание русскоязычного телеканала RTVi

19 августа 2008, Дайджест, [3877 просмотров]
В Грузии блокировано вещание телеканала RTVi, который был единственным из русскоязычных, чьи передачи транслировались в Грузии с момента начала конфликта в Южной Осетии. Вещание прекращено после того, как RTV показал интервью с Лавровым, который раскритиковал действия Грузии в Южной Осетии.

Письмо о нежелательности его присутствия в грузинском телеэфире было направлено руководству RTVi после того, как канал показал интервью с главой российского МИДа Сергеем Лавровым, который раскритиковал заявления и действия грузинских властей во время конфликта в Южной Осетии, сообщает «Эхо Москвы».

Валерий Гергиев: "Появление российских войск спасло тысячи людей"

19 августа 2008, Дайджест, [4557 просмотров]
Всемирно известный деятель искусства, главный дирижер Лондонского симфонического оркестра, художественный руководитель Мариинского театра в Санкт-Петербурге, осетин по происхождению Валерий Гергиев высказал свое мнение о происходящем вокруг Южной Осетии в интервью Русской службе Би-би-си.

Би-би-си: Валерий Абисалович, вы родились в Москве, но выросли во Владикавказе. Ваше отношение к тому, что произошло в Южной Осетии и в Грузии?

Витренко везет в Киев доказательства геноцида осетин

19 августа 2008, Общество, [4114 просмотров]
Завершился визит делегации Прогрессивной социалистической партии Украины в Южную и Северную Осетию. О том, как прошла поездка, корреспонденту портала «Евразия» рассказала лидер ПСПУ Наталия Витренко.
  «Поездка была для нас важной по нескольким аспектам. Прежде всего, мне как представителю Украины пришлось приносить извинения, и я это сделала везде, где могла и в Северной, и в Южной Осетии - извинения за такое отношение к осетинскому народу руководства Украины, за продажу украинского оружия грузинским агрессорам. Мне как украинскому политику было просто больно и стыдно, когда бросали в наш адрес упрёки, и мне приходилось объяснять, что это не позиция народа Украины, а это подлая, предательская позиция именно проамериканского руководства республики – президента, правительства и парламента.


Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Август 2008    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия