Страны НАТО намерены продолжать работу с РФ

19 августа 2008 Дайджест [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [3858 просмотров]
Важно продолжать работу с Россией в существующих форматах, в том числе в рамках Совета Россия-НАТО, заявил министр иностранных дел Великобритании Дэвид Милибэнд.

«Россия является важным игроком на международной арене, - сказал он, отвечая на вопрос о перспективах формата Совет Россия-НАТО (СРН). - Поэтому важно продолжать работу с Россией в существующих форматах и проводить заседания СРН, если это необходимо».

«Изоляция России - не лучший шаг», - сказал Милибэнд по итогам экстренного заседания глав МИД стран-членов НАТО по Южной Осетии, передает РИА «Новости».

Глава британского МИД отметил, что «участники заседания едины во мнении, что своими действиями в Грузии Россия нарушила международное право и должна осознавать последствия этого шага».

«Призываем Россию немедленно окончательно вывести войска с территории Грузии и признать территориальную целостность страны, - сказал он. - Военная операция - не выход».

По словам Милибэнда, «страны НАТО сомневаются в надежности России как международного партнера».


Источник - ИА ОСинформ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
19 августа 2008 17:46

"We do not see signals of this happening," Scheffer said. "There can be no business as usual with Russia under the present circumstances."

http://edition.cnn.com/2008/WORLD/europe/08/19/georgia.russia.war/index.html

  • Большой Иван

19 августа 2008 18:10

Цитата: LTU
"We do not see signals of this happening," Scheffer said. "There can be no business as usual with Russia under the present circumstances."

интересно это и к поставкам энергоносителей в европу,тоже относиться,так мы с радостью все что в европу гоним,можем в китай продать,они бедные уже который год страдают,что мы им меньше европы нефти и газа поставляем...

и денежные активы из недружелюбных стран тоже вывести можем... 

 

только

КТО ОТ ЭТОГО БОЛЬШЕ ПОСТРАДАЕТ....

 

НУ УЖ ТОЧНО НЕ РОССИЯ

 

приведу пример Эстонии они глупые до сих пор концы с концами пытаются в экономике навести,из за вывода Русского капитала и сворачивания торговых связей...

19 августа 2008 18:27
Цитата: Большой Иван
интересно это и к поставкам энергоносителей в европу,тоже относиться,так мы с радостью все что в европу гоним, можем в китай продать
Энергоносители для Европы, тема, конечно, больная. Хотя с другой стороны, это был бы хороший толчек к избавлению от энергозависимости от России. Например, в Литве все очень страдали, что будет, если Россия закроет нефтепровод "Дружба" и прекратит поставки нефти в Мажейкяйский нефтеперерабатывающий завод. Россия это сделала, а завод по прежнему работает, но уже не на российской нефти, а мы про нее уже и позабыли. Что касается продажи энергонасителей только Китаю (иже Индии и пр.), то, я думаю, запад ответил бы просто - полный запрет импорта из этих стран. Вот спрос на энергоносители в них бы и уменшился кратно.
  • Большой Иван

19 августа 2008 18:45

Цитата: LTU
полный запрет импорта из этих стран
ты хоть себе представляешь проникновение китайских фирм и товаров на западный рынок,да в одних штатах  больше 80 процентов ширпотреба это китай,плюс 20-30 процентов экономики США  это китайские фирмы,или же китайский капитал.

в западной европе капитала китайского конечно меньше,но зависимость,тоже огромная...

Цитата: LTU
Энергоносители для Европы, тема, конечно, больная.

она для Европы не больная она смертельная,40 процентов энергоресурсов в Европе это  Россия .Других источников или вариантов,в данный момент,нет и в ближайшее время не предвидиться,иначе цены на нефть и газ не лезли ,бы так резко вверх.

 

Так что не Россия зависит от Европы,это Европа зависит от России.

Другое дело что мы конечно потеряем часть доходов от экспортаресурсов,но поверь мне  это в отличии от Европы будет болезненно,но не смертельно...

Цитата: LTU
а завод по прежнему работает, но уже не на российской нефти,

да на Российской только поставляемой не из России а из Польши...

19 августа 2008 19:07
Цитата: Большой Иван
ты хоть себе представляешь
Представляю, поэтому так и пишу. С другой стороны, таких мер, скорее всего, и вовсе не потребовалось бы. Прекращение поставок энергонасителей означало бы кратный спад потребления в Европе, в том числе китайских товаров.
Цитата: Большой Иван
она для Европы не больная она смертельная
Да не смертельна она вовсе. Более всего пострадали бы Германия, Франция и Италия, т.е. самые прорусские страны ЕС. Многое бы компенсировалось просто за щет резкого сокращения того же непомерного потребления.
Цитата: Большой Иван
да на Российской только поставляемой не из России а из Польши
Насколько мне известно, закупают на Ротердамской бирже, причем не те сорта, которые поставлялись из России. Это от части и политика качества компании, т.к. не вся нефть одинакова. Разгружаются танкеры со всего мира.
19 августа 2008 19:07
как я смотрю на сайте идет война спец.служб неужели ltu не ясно что вас развели как лохов на что вы надеятесь вы попали в жернова и вас просто перемололи и вы ушли в отходы пусть россию не любят но ее боятся а нам россиянам все равно лишь бы уважали
  • Сергей

19 августа 2008 19:20

Может Россия где-то и проиграет от того, что прекратит поставку энергоносителей в Европу, но по крайней мере лучше немного потерять, чем обеспечивать энергией врагов и недругов. По мне так лучше новый железный занавес, чем сотрудничество с такими моральными уродами, которые поддерживают Грузию в ее геноциде. К тому же спрос на энергоносители сейчас в глобальной экономике высок, как никогда, а как говорится "есть спрос, будет и предложение". Так что Россия найдет других поукпателей, в этом сомневаться не приходится. Не понятно только одно, почему Россия после таких заявлений НАТО пытается выкручиваться, как будто мы виноваты и оправдываемся. Давно нужно было ответить странам НАТО кратко и жестко.

  • Большой Иван

19 августа 2008 19:47

Цитата: LTU
Прекращение поставок энергонасителей означало бы кратный спад потребления в Европе, в том числе китайских товаров.
 

интересно как можно отказаться от вещей которые используются ежедневно и повсеместно,речь не и дет о предметах роскоши,речь идет о предметах первой необходимости...это относиться в первую очередь  к США, но и в Европейском союзе это иметь очень болезненные последствия...не уверен,что большинство европейцев откажется от большинства вещей к которым привыкли...просто,потому ,что их правительства так решили...

 

Цитата: LTU
Многое бы компенсировалось просто за щет резкого сокращения того же непомерного потребления.

да невозможно компенсировать,ни какими средствами 40 процентов

не откуда будет физически взять ни той же нефти,ни тем более газа...

Европа провалится в глубокий Энергетический и Экономический Кризис,которого с времени окончания Второй Мировой еще не было...

 

Цитата: LTU
причем не те сорта, которые поставлялись из России.

даже если та нефть не российского происхождения ,в следствие повышения спроса со стороны,тех же пророссийских(как ты называешь)стран ее будет явно нехватать и цены на нее резко а возможно и катострофически подскочат

 

19 августа 2008 20:14

Большой Иван, прекращение поставок энергоносителей Европе, разумеется, вызвало бы огромнейшие проблемы. С другой стороны, не вижу в этом никакой трагедии, т.к. это прекращение в любом случае настанет уже в обозримом будущем из за истощения этих энергоносителей во всем мире. В итоге выиграют те, которые первыми начнут осваивать возобновляющиеся источники энергии.

19 августа 2008 20:31
А Вы действительно считаете, что России выгодно прекратить поставки энергоресурсов? Что то я сильно сомневаюсь. Весь наш бюджет - это нефтедоллары, как ни печально. Перенаправить энергоресурсы в один день просто не возможно! Для этого просто не создана соответствуюящая инфраструктура. От этих действий в первую очередь пострадает сама Россия. Да и кто к нам действительно будет всерьез относиться если мы начнем шантаж? Государство, которое будут уважать - то, которое держит свое слово. И если есть договоренности о поставках энергоресурсов - надо выполнять. В конце концов мы же не находимся в режиме войны с западными коллегами, что бы применять форс-мажор.
А именно эти нефтедоллары дают нам сегодня возможность содержать и обновлять армию.

LTU,
Прекращение поставок Россией энергоресурсов создаст еще более худшую ситуацию для нас. Мы тем самым отталкнем от себя даже тех, кто сегодня нас поддерживает.
  • to LTU и Большой Иван

19 августа 2008 21:27
Да деиствительно нефть Литва покупает на бирже.Бывает нефти и Россискои, но больше из других стран.Разгружаются танкеры со всего мира.Покупаем по мировым ценам, так что я разницы невыжу откуда покупать.В последнее время цены на нефть падают, предложении много.
 А именно эти нефтедоллары дают вам сегодня возможность содержать страну, так что думать вам. 
Владимир писал " развели как лохов".A к вашему сожалению ето вас разводит как лохов, ето выдно и  по тому как на вашем саите пишут про заседание нато которое было сегодня.
19 августа 2008 21:45
Любые меры, которые будут ущемлять наших соседей никогда не пойдут на пользу России. Тысячу раз перессорятся между собой политики и столько же раз помирятся. А вот создавать проблемы гражданам соседних государств - это уже другая история. И последствия таких проблем будут аукаться оооочень долго.

И кстати, это отноится и к руководству прибалтийских стран и как ни печально к Украинсой администрации :(
  • Сергей

19 августа 2008 22:27

В любом случае всегда страдает народ! Неважно какой конфликт, неважно кто виноват, неважно кто сильнее, всегда страдает обычный народ.

Я помню как-то услышал такую фразу: "Всё вернется на круги своя!" Правильная и умная фраза. Всё возврашается! Россия была империей - это вернется! Россия дружила с Украиной и Грузией - и это вернется. Только будет это не сейчас, не в нашем поколении. И прежде, чем всё это вернется, сколько еще простого народа настрадается...

  • to Игорь

19 августа 2008 22:33

Прибалтика держиться своеи политики, Россия своеи, Украина своеи и я невыжу в етом никакои проблемы.Главное нинадо никому стараться прибросить свое мнение.Почему если те которые недумает как Россия плохие?Kаждыи имеет свое мнение, а не так нас неподдерживаете то мы вам кран с газом закроем или еще что то.

  • Большой Иван

19 августа 2008 22:33

Цитата: Игорь
А Вы действительно считаете, что России выгодно прекратить поставки энергоресурсов? Что то я сильно сомневаюсь. Весь наш бюджет - это нефтедоллары, как ни печально. Перенаправить энергоресурсы в один день просто не возможно! Для этого просто не создана соответствуюящая инфраструктура. От этих действий в первую очередь пострадает сама Россия. Да и кто к нам действительно будет всерьез относиться если мы начнем шантаж? Государство, которое будут уважать - то, которое держит свое слово. И если есть договоренности о поставках энергоресурсов - надо выполнять. В конце концов мы же не находимся в режиме войны с западными коллегами, что бы применять форс-мажор А именно эти нефтедоллары дают нам сегодня возможность содержать и обновлять армию..

если России не оставят другого выхода,она  перекроет кран...

 

я не призывал сделать это завтра,я просто гипотетически развил мысль по поводу заявления секретаря НАТО  что европе надо сворачивать сотрудничество с Россией,читай коментарии выше...

и про перенаправление потоков поставок,я тоже говорил...

цена на нефть даже теоретически не может упасть ,все что происходит в данный момент ,это временное явлениеи ... цена на нефть будет и дальше ползти вверх и ничто ее не остановит...

Цитата: to LTU и Большой Иван
А именно эти нефтедоллары дают вам сегодня возможность содержать страну,

разве я предлогал отказаться от поставок энерго ресурсов,нет я предположил,что если одна сторона- Евросоюз,не хочет с нами сотрудничать,то другие страны- китай,с радостью займут эту нишу,даже в большем обьеме поставок

19 августа 2008 23:12
Ерунду пишете. Европа не откажется от энергоресурсов, т.к. их продажа за фантики им выгодна. В долгосрочной перспективе продажа энергоресусов во вред России. Эти ресурсы невосполнимы и всякие пивные и квасные радости от этого факта глупы. Вопрос куда используются деньги(фантики) от этих ресуросов?
На поверку в Челси и на билдинги Газпрома и на новые трубы! На развлекуху Ксюши Собчак и другой мрази... На перевооружение армии идут что ли? Скорее на разворовывание военного бюджета. На развитие высокотехнологичных производств? ... ерунда. Поэтому та структура экономики России, кот. есть и выгодна Западу в первую очередь. "Футбольный патриотизм" с бутылкой пива или водки ничего не имеет общего с патриотизмом! Пока пацаны воевали в Осетии так называемая гламурная элита грелась на солнце в ночных клубах и Куршавелях и им наплевать на это все! Телевидение насквозь либеральное и прозападное по своей сути, поэтому и не могло конкурировать в информационной войне, т.к. это в первую очередь противоречит их нутру. Олигархат в первую очередь боится, что противостояние Западу затронет их активы там. Очень мало людей наверху настроенных по настоящему патриотически. Остальное все гниль.
  • мажит

19 августа 2008 23:14
о ужас....акой процент ввоимых продуктов, товаров поставляется из китая???????????? что производится в европе такого уж важного? Вы не считаете, что полюса земли уже поменялись?! Нафиг нам эта европа, если на ней уже тень китая и индии?????????????
19 августа 2008 23:58
Да ты праФ парень!!! Да европа еще сильна, все таки капитал итд, но и так понятно, что в скором вреиени ее роль будет уменьшатся и закончится тем что европа еще у Росии попросит помощи что бы защитили ее от  пендосов, ни мин. ресурсов не людских, только один капитал и его оборот и не чего больше, так что перекрой веньтиль и пиздец матушке европе, не говоря о таких карликал, как латвия литва эстония и еже с ними, которые вобще не чем не обладают, только пищат из под лавки
20 августа 2008 00:25
Цитата: to мажит
европа еще у Росии попросит помощи что бы защитили ее от пендосов
Bы очень смутно представдяете себе геополитические вызовы будущего. Противостояние запад-восток в скором времени исчерпает себя в связи с возникновением решающего противостояния север-юг. И в этом противостоянии либо США, ЕС и Россия будут вместе, либо они исчезнут под натиском Китая, Индии и исламского фундаментализма. Кстати, не только нефть, но и этот стратегический аспект является мотивом присутствия США в Ираке и Авганистане. По большому щету, думаю, что американцам за это еще спасибо все северяне когда то скажут.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мойка

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция. ЮОГУ

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Ноябрь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия