Российских граждан убивали немецким оружием


В дни грузинской агрессии против народа Южной Осетии много говорилось о поставках оружия в Грузию. Эшелоны техники, поступившие на вооружение грузинской армии, по сути, провоцировали психически неуравновешенного Михаила Сакашвили на кровавые "подвиги". Заслужено критиковалась Украина, поставившая львиную долю наступательных вооружений. Доставалось бывшим нашим союзникам, таким как Болгария и Румыния.

И вот новый скандал. Оказывается, на вооружении грузинского спецназа есть новейшие немецкие автоматические винтовки G-36. По оценке многих экспертов G-36 является одной из лучших в мире.

Это оружие уже засветилась во многих горячих точках. Вспоминаются кадры из Косово. Первые часы ввода натовских войск в Приштину. Легковой автомобиль сербских местных жителей. Возможно ополченцев. Пытается уйти от бундесверовского патруля. И тут бравые немецкие солдаты с видимым удовольствием начинают расстреливать автомашину. В результате все, кто в ней находился, погибли.

Сейчас немецкие военнослужащие вооруженные этим оружием насаждают порядок и демократию в Афганистане.
И вот G-36 всплыло в Грузии. Официальные власти открещиваются, мол, мы тут не причем - контрабанда. Смешно, это все читать, словно речь идет не о Германии, а о каком то третьеразрядном государстве. Вполне возможно, что будет проведено расследование и виновные наказаны, но то, что из G-36 убивали мирных жителей и российских миротворцев факт.
info-rm.com
Источник - ИА ОСинформ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Novij skandal

19 августа 2008 15:41
Znaeteli vy, kde vo vsjom mire nachodjatsja rossijskie booryženiji ? eto budet novyj skandal !!!

reparatur - rosijskie oruženie
  • Сергей

19 августа 2008 20:08
Ангела Меркель показала своё истинное лицо. Она, как и многие другие, продалась Соединенным Штатам Америки. Об этом свидетельствуют ее заявления и вот, как выясняется, продажа оружия. Как видно, итоги второй мировой войны, в которой фашистами был применен геноцид к другим народностям, так ее ничему и не научил. А еще хвалятся, что Германия самая антифашистская страна. Жаль, я считал Германию самой правильной из всей Европы. Посмотрим, что будет дальше...
  • Большой Иван

19 августа 2008 20:34

Цитата: Сергей
Ангела Меркель показала своё истинное лицо

не суди по одной партии оружия поставленной не правительством,а частной фирмой...о стране

трудно быть частью большой и очень скандальной коммунальной квартиры... а Евросоюз это одна большая коммуналка...если и хочешь что то от себя сказать,не можешь,потому,что соседи не позволяют...и про геополитику,тоже не забывай

 

 

почему,то во всех этих вбросах информации об оружии фигурируют,исключительно те страны с которыми у нас относительно дружественные отношения... подумай,может нас банально хотят поссорить?

19 августа 2008 20:59
Чего ждатъ от Меркель, бывшей комсомолки? Её мнение не совпадает с мнением большинства немцев. Немцы за Россию!
Винтовки в Грузию не могли официалъно поставляться, т.к. не было разрешение Бундеестага. Да и запроса не было, ибо по немецким законам любые поставки оружия должны быть одобрены Бундестагом, ктоме как в страны НАТО. в страны где естъ неразрешенные военные конфликты оружие немцы никогда не продают. Эти винтовки попали в Грузию  нелегально, через 3-ю страну, члена НАТО, судя по всему из Америкососии. Америкососы покупали в Германии эти винтовки, якобы для своего спевназа, видимо часть из них ушла в Грузию.
  • Сергей Большому Ивану

19 августа 2008 22:41
Я полностью согласен про геополитику и неотъемлемую дружественность стран старой Европы. Но как показали действия Меркель в переговорах о плане урегулирования Саркози, в которых она высказывалась за срочный вывод войск из Грузии и ни слова не проронила про убийства Южных Осетин и миротворцев, и в тоже время в Тбилиси высказала возможность скорого присоединения Грузии к НАТО (заметьте осуждения Саакашвили ни разу не прозвучали, по крайней мере я их не слышал), позиция Германии стоит на одной линии с США, пусть это даже не так явно выражено. Тут дело даже не в Европейской "коммуналке", а в личном отношении Меркель.

P.S. Возможно Вы и правы, утверждать я не могу, а лишь высказываю свою точку зрения и своё видение всему этому. Время покажет, что правда, а что догадки.
19 августа 2008 23:19

Сергею
Полность с Вами согласен, скорее всего это личное отношение Меркель. Как показывали контакты с немецами,западные немцы, те что были ФРГ, еще до объединения двух Германий  относились к нам дружелюбно, не только из вежливости. Я помню еще в 80-х годах эти встречи когда они нам поставляли качественное металлорежущее оборудование, у нас с ними были очень хорошие  отношения. Меня это тогда удивило, я думал, что даже через 40 лет после войны отношение будет другое. Понять душу другого народа сложно. Германия континентальная держава, Россия тоже континентальная держава. В ХХ веке мы дважды воевали против друг друга, причем с колоссальными для обеих стран потерями. В первую мировую для  России это было истощение войной и как следствие революция, для Германии - поражение в войне, с уничтожением ее промышленного и военного потенциала. В Отечественную войну наши интересы вновь столкнулись на континенте, и опять это привело к огромным жертвам. Если смотреть еще более глубокую историю, то европейцев всегда смущала величина России и возможности ее армии. И попытки колонизировать Россию были постоянны. Сейчас мир другой.Интересы Российского и западного капитала переплетаются. Знаю об этом не понаслышке.  Поэтому считаю, что все дело в той финансово-промышленной группе которую поддерживает Меркель, да и в самой Меркель наверняка. Вспомните Герхарда Шрёдера, и какие отношения были когда он был канцлером.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мойка

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция. ЮОГУ

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Ноябрь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия