У меня есть идея!

Главные новости

Семь чудес Южной Осетии
Семь чудес Южной Осетии

Цитаты

Чиновники – слуги народа. А не наоборот

1111

Все комментарии

  • Juz
    Написал(а): Juz
  • Tamu75
    Написал(а): Tamu75
  • ius privatum
    Написал(а): ius privatum
  • Tamu75
    Написал(а): Tamu75
  • Tamu75
    Написал(а): Tamu75
  • Валера
    Написал(а): Валера
  • Валера
    Написал(а): Валера
  • Чегевара
    Написал(а): Чегевара
  • Валера
    Написал(а): Валера
  • Валера
    Написал(а): Валера
  • Osetinochka
    Написал(а): Osetinochka
  • Poter
    Написал(а): Poter
l

Новости

«    Октябрь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31  
Размести рекламу - заработай больше!
Загрузка...
Информация к новости
  • Опубликовано: 22 октября 2012
  • Рубрика новости: Аналитика
  • Просмотров: 289
  • Комментариев: 0
22 октября 2012

Президент Южной Осетии посетил высокогорное село Ерман

Руководство Южной Осетии во главе с президентом Республики Леонидом Тибиловым в субботу посетило высокогорное село Ерман Дзауского района. Главу государства сопровождали представители президентской администрации, руководители министерств и ведомств, в том числе, премьер-министр Ростик Хугаев, глава администрации Дзауского района Владимир Келехсаев. В поездке принял участие спикер парламента РЮО Станислав Кочиев.

Ранее завершились работы по электрификации села, благодаря чему решилась одна из самых острых проблем для сельчан – более 20 лет в населенном пункте не было света. Целью поездки руководства Республики в село Ерман было ознакомление другими острыми проблемами, требующими скорейшего решения.
Во время встречи с местными жителями глава государства интересовался особенностями их жизни и быта.
Прежде всего, местные жители поблагодарили членов делегации за то, что в населенный пункт было проведено электричество.
Одна из основных проблем, которую озвучили сельчане - это сложность реализации производимой ими сельскохозяйственной продукции в столице Республики. По словам одного из местных жителей Казбека Фарниева, наличие отдельной торговой точки, решило бы проблему.
В свою очередь глава государства отметил, что было принято решение об организации отдельной торговой точки для всего Дзауского района.
«У вас тоже будет возможность продавать свою продукцию напрямую, а не через перекупщиков. Более того, жители республики будут знать, где можно будет приобрести вашу высококачественную, экологически чистую продукцию», - сказал он.
Он также сообщил жителям села, что для Дзауского района будет реализовываться отдельная программа развития.
«Все проблемы, которые мы можем решить - мы должны решать. Уже решилась проблема с электроснабжением села. Дорогу, ведущую к населенному пункту, также необходимо сделать более проходимой и удобной», - отметил он.
Глава государства также обратил внимание на то, что в населенном пункте недоступна мобильная связь и нет возможности принимать телевизионный сигнал. Речь шла и об отсутствие жилья и медицинского обслуживания. Руководитель Республики заверил жителей, что все озвученные проблемы будут планомерно решаться.
«Вернуться жить в село тяжелее, чем уехать отсюда. Со своей стороны мы сделаем все возможное, чтобы люди, оставшиеся жить здесь, уже не захотели отсюда уезжать. Как глава Республики я обещаю, что на жизнь села будет обращено пристальное внимание», - сказал он.
Президент также отметил, что проведение линии электропередачи в высокогорное село было связано с большими техническими трудностями обусловленными особенностями ландшафта. Он поблагодарил гендиректора ГУП «Энергоресурс — Южная Осетия» Алана Габараева за проделанную работу.
«Здесь есть участки, на которых было сложно работать, в том числе и устанавливать столбы для линии электропередач. Местность каменистая и скалистая, но, тем не менее, работа сделана. Хочу сказать слова благодарности Алану Габараеву и всем ребятам, которые с ним работают, за такой хороший результат», - сказал он.
Глава администрации Дзауского района Владимир Келехсаев от имени жителей села поблагодарил руководство республики за оказываемую помощь.
«Если бы не ваша деятельность, здесь бы еще долгое время не было электричества. Вы хотите многое сделать для своего народа, и делаете, результаты налицо», - отметил он.
Добавим, то в высокогорном селе Ерман (около 2000 км. над уровнем моря) проживает всего несколько семей. Основной род занятий местного населения животноводство, реализация продуктов которого и составляет главную статью их дохода.
Источник - ИА Рес.
SELECTORNEWS
Поделиться

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

1111

Объявления

Сниму 1 или 2 комнатную квартиру со всеми удобствами в центре города. Телефон: +7929 810 29 44

ЭТО МЕСТО ДЛЯ ВАШЕГО ОБЪЯВЛЕНИЯ. ЦЕНА 80 Р В ДЕНЬ

Размести рекламу - заработай больше!

Опрос

Как вы относитесь к 3 метровым бетонным разделителям?
Против
За
SELECTORNEWS
Размести рекламу - заработай больше!