Алан Огоев избран ректором СОГУ

11 апреля 2017 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1520 просмотров]
Алан Огоев избран ректором СОГУРектором главного вуза республики - Северо-Осетинского государственного университета им. К.Л. Хетагурова - большинством голосов избран Алан Огоев. Выборы состоялись на альтернативной основе тайным голосованием на конференции работников и обучающихся СОГУ. За кандидатуру Алана Огоева проголосовал 101 делегат из 106 зарегистрированных. Теперь между ним и учредителем - Минобрнауки РФ - будет заключен трудовой договор на пять лет.


В ответном слове Алан Огоев выразил признательность коллегам и студенческой молодежи за поддержку его кандидатуры. Ректор пообещал использовать все силы и опыт, чтобы интересы университета были защищены.


«Нас ждет серьезная работа по развитию и укреплению вуза. При поддержке федерального министерства образования и науки и руководства нашей республики, ближайшие пять лет СОГУ предстоит решать новые масштабные задачи. Уверен, все цели непременно будут достигнуты, ведь в университете работает настоящая команда профессионалов. Благодарю за высокое доверие!», - сказал он.


Аттестационная комиссия Министерства образования и науки РФ под председательством руководителя ведомства Ольги Васильевой согласовала две кандидатуры для участия в выборах ректора СОГУ — и. о. ректора университета, доктора экономических наук, профессора Алана Огоева и проректора по научной деятельности вуза, доктора исторических наук, профессора Берты Туаевой.


В свою очередь в структурных подразделениях СОГУ состоялись собрания по выдвижению делегатов на выборы ректора. Среди них - представители научно-педагогической работы, администрации вуза, обслуживающего персонала и студентов. По мнению делегатов, процедура выборов ректора была организована в полном соответствии с Уставом СОГУ.


«Я считаю, Алан Урузмагович сделает все, чтобы найти понимание в коллективе, сплотить его для решения основных задач. У него есть реальная, ориентированная на перспективу программа, начиная с повышения результативности науки и преподавания и заканчивая ремонтом зданий университета. Выбор сделан вовремя и качественно», — подчеркнул президент СОГУ Ахурбек Магометов.


От имени главы Северной Осетии Вячеслава Битарова нового ректора поздравил руководитель администрации главы и правительства РСО-А Рустем Келехсаев. По его словам, имеющийся опыт научной, преподавательской и административной работы избранного ректора будет способствовать дальнейшему развитию университета, выходу его на новые рубежи, созданию творческого настроя в коллективе. +


«Мы возлагаем на Вас надежды, связанные с дальнейшим укреплением образования в Северной Осетии и рассчитываем на конструктивное и плодотворное сотрудничество в решении задач модернизации регионального образования», - отметил он.
Пресс-служба СОГУ
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мойка

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Апрель 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия