Официальный комментарий партии «Ирыстон-Сæрибары Фæзуат» относительно заявления кандидата на должность президента РЮО Гаглоева А.Э. от 31.03.2017 г.

2 апреля 2017 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [5903 просмотра]
Официальный комментарий партии «Ирыстон-Сæрибары Фæзуат» относительно заявления кандидата на должность президента РЮО Гаглоева А.Э. от 31.03.2017 г.Вынуждены с сожалением отметить, что позиция кандидата на должность президента РЮО Гаглоева А.Э., обозначенная в его заявлении от 31.03.2017 г. о действиях Кокойты Э.Д., вызывает по меньшей мере удивление.
Вместо того, чтобы осудить попытки Кокойты Э.Д. расшатать и дестабилизировать ситуацию в республике, Гаглоев А.Э. в очередной раз пытается выставить в качестве правильной позиции идею о том, что с Кокойты Э. Д. необходимо сесть за стол переговоров и договариваться.
В рядах нашей партии идейные противники Кокойты Э. Д. и борьба против его авторитарного режима была одной из основных направлений деятельности нашей команды. Однако, несмотря на это, если бы он постоянно проживал в Южной Осетии последние пять лет, то никто бы из нас не сказал, что он не имеет законного права избираться на высший государственный пост. Потому, что Dura lex, sed lex - «Суров закон, но закон», т. е. каким бы ни был суровым закон, его следует соблюдать.
Сегодня же, когда каждый гражданин республики знает, что Кокойты Э.Д. не проживал последние пять лет в Южной Осетии, Вы позволяете во второй раз допускать мысль, что с ним надо было вести переговоры, когда на самом деле, необходимо было, Алан Эдуардович, жестко осудить его незаконные действия. И в первую очередь тогда, когда Э.Д. Кокойты предпринял попытку совершения государственного переворота, выразившееся в попытке склонить на свою сторону ОМОН и другие спецподразделения республики с целью свержения власти.
Призывая сесть за стол переговоров с человеком, который заведомо знает, что он не отвечает требованиям ценза оседлости и не имеет законных оснований быть кандидатом в президенты РЮО, вводит в заблуждение своих сторонников и специально накаляет предвыборную обстановку, Вы своими заявлениями вольно или невольно откровенно демонстрируете свою поддержку деятельности Кокойты Э. Д., направленная на раскол общества.
В заявлении Вы пишите: «Очевидно, что проблему необходимо было решать гораздо раньше, при первых намеках и заявлениях Кокойты Э.Д. о решении баллотироваться в президенты РЮО». Ваши, кажущиеся на первый взгляд мирные инициативы и призывы, на самом деле под собой имеют попытки упразднить закон. Нам непонятно о чем можно договариваться с Кокойты Э.Д, который не имел и не имеет права быть кандидатом в президенты РЮО. До чего Вы призываете договориться действующую власть с экс-президентом ? Или Вы считаете, что, если Кокойты собрал на митинги своих сторонников, то этого достаточно, чтобы отменить действие норм Конституции РЮО?
Необходимо, наверное, напомнить Вам, что именно Кокойты является виновником дестабилизации обстановки, и что к этому он шел целенаправленно, надеясь, что исполнительная власть не заинтересованная в обострении ситуации, пойдет с ним на переговоры, и тем самым он сможет выторговать себе место под солнцем. И в этом вы призывали руководство республики ему помочь?
Алан Эдуардович, помня аксиому, что политика «искусство возможного», понимая Ваше желание привлечь избирателей на свою сторону подобными заявлениями, мы призываем Вас в ключевых вопросах оставаться последовательным приверженцем действующих на территории Южной Осетии законов. Политические очки, которые Вы надеетесь набрать подобными заявлениями, окажутся мнимым успехом.

Политсовет РПП «Ирыстон-Сæрибары Фæзуат»
г. Цхинвал, 02.04.2017г.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
2 апреля 2017 16:54
Уырнонты ныхас шауы, мардта удгас канынч.
2 апреля 2017 17:07
Хашламхортаедаер сае ныхас загьтой, шыма сае исчи фарста.
2 апреля 2017 17:50
Ирыстон - Саерибары фаезуат, вот сейчас тандем Кокойты и Бибилова хочет добраться до власти и первым долгом планируют повысить цены на хашламу. Так что копите деньги.
2 апреля 2017 18:01
Это еще раз говорит о политической недальновидности Алана. Ну детство. Неужели он на самом деле себя не видит? Уважаемый Алан, дай одну мысль, одно предложение не из интернета, из головы. Покажи свое видение, решение каких-то проблем. Только, пожалуйста, не выдавай очередные дам-думта. Смотри вперед! Все задачи впереди: в 17, 18, 19, 20, 21, 22 годах и т.д.И не призывай по намекам садиться за стол переговоров. Времени слишком мало. Лучше бы ты не показал такую недальновидность, а готовился бы к след. сроку. А сейчас я сомневаюсь, вырастишь ли.
2 апреля 2017 18:13
mila51,
Ой, милая Мила, говорил же тебе, найми репетитора! ВырастИшь и вырастЕшь - разные вещи. И вырастИшь в данном контексте - чушь. Это в плане грамматики. Относительно вышеизложенной белиберды - я лучше промолчу.
2 апреля 2017 18:35
mila51, а вы себя видите со стороны?
2 апреля 2017 18:48
Очень граммотно и выдежанно. К сожалению , осталось мало людей, которые за идею... Мало кого интересует закон и идея. Те, кто хотели независимости и говорили о независимости, защищали его, перешли с сторонникам скорейшего вхождения в Россию, наглядный пример.
2 апреля 2017 18:56
torino, дизель, главврач, омае куыд двуличныйтае стут)) 2011 азы 5 мин адаеймагы сае барты тыххаей куы рахызтысты Хишауады ныхмае, уаед уыдон нае адаем нае уыдысты? Или 500 адаеймагмае байхъусаем? Шы хуызы уыдысты, мае саехи куыд дардтой, уый маенаей хуыздаер зонут уаехаедаег
2 апреля 2017 18:56
Дизель и ко, так если хашламхортае так плохо, что же вы их действия через пять лет попытались повторить))))лузеры. Шаей послушныйтае стут наеуи, уае иаедты ныхмае уын куы заегъа Джабелич, уаеддаер журджыстут.
2 апреля 2017 19:09
главный даже не Гаглоев... понятно пока мало опыта... фаелае-ма шыната мысынч, властма башауыны тыххай... мах стам ИРАТТА!!! Ама ай та у на падджахад!!! Фаут ашы мита ма лаегы ма джиздарут кусын!!! Алкай дар уа федтам власты!!!
2 апреля 2017 19:17
Цитата: miss sveta
Дизель и ко, так если хашламхортае так плохо, что же вы их действия через пять лет попытались повторить))))лузеры. Шаей послушныйтае стут наеуи, уае иаедты ныхмае уын куы заегъа Джабелич, уаеддаер журджыстут.



Шыдаер хамбохьхь сараезтай аемае дын джы нишы бамбаерстон. Искаей хашлама хаергае федтай саерибары фаезуаты ашы аеввахс раестаеджы? Лузер даер ма иронмае ратаелмаш каен, мисс дае аеви миссис.
2 апреля 2017 19:25
151252353,
Опечатка.
2 апреля 2017 19:30
Дизель, куыннае федтон. "Джабееелич, Джабеелич чи хъаер кодта удоны, Ленины уынгыл, правительствойы размае куы ршыдысты, уаед сае прокатимае.
2 апреля 2017 19:44
Цитата: Warrior
mila51, а вы себя видите со стороны?

Лучше бы не увидела, а то до сумашествия не далеко!
2 апреля 2017 19:46
Цы диссаг у адаймаг. Кацырдамты йа ахассы йа сарызонд. Цыдар ситуациты - уаздан, агъдауджын, камдарты та- маргджын, никауыл ауарды. Куысты ама уынджы- сама милость, фала комп-ма куы баирвазынц, уад андархуызон сваййынц.
2 апреля 2017 19:48
Цитата: miss sveta
Дизель, куыннае федтон. "Джабееелич, Джабеелич чи хъаер кодта удоны,

цыма ныр та куыд хъар кандзысты.ДжабеличИльич... smile
2 апреля 2017 20:25
Алана можно даже не рассматривать в качестве кандидата, поскольку после того как джавский главнокомандующий поддержал несостоявшегося спикера у него никаких шансов не остаётся выйти во второй тур.
2 апреля 2017 20:35
Цитата: Гассиева
torino, дизель, главврач, омае куыд двуличныйтае стут)) 2011 азы 5 мин адаеймагы сае барты тыххаей куы рахызтысты Хишауады ныхмае, уаед уыдон нае адаем нае уыдысты? Или 500 адаеймагмае байхъусаем? Шы хуызы уыдысты, мае саехи куыд дардтой, уый маенаей хуыздаер зонут уаехаедаег

Ам аз адамы кой не скодтон, мард партияйы тыххай жырдтон. Уи дын адин. 11азы адамы ныхма на дан, кроме тех кто себе места выбили, живутприпеваючи и забыли тех кто за них мерз, и еще против тех, кто из сгоревшего театра сделали туалет, и место, мягко говоря, любовных утех(резиновые улики остались). Уи дын дыва. 5т. на уыдысты. Уи дын тври. Тогда к народу вышел глава, хоть и плевали на него и кидали разные предметы. Уи дын чытири. Сейчас надо или не надо было я ничего не говорил, ма в чем двуличие, непонятно. Я же не такой больной фанат как ты. Я фанат футбола, вот и всё. Уи дын пиатт.
2 апреля 2017 21:10
То Тибиловцы за Алана были как минимум против ни слова не говорили мол зеленый молодой итд,как никак оба с КГБ,как только он пару слов сказал (а слова в точку были)сразу топить начали,вот что значит беречь власть свою,и не воспринимать критику,АЛАН ДЫ ДА ЛАГ !!!!
А насчет завода дайте мне кредит 100 милионов без процента я вам завод за ваши деньги под чужим именем открою за 50 милионов и все вы будете довольны,вот как надо делать реально! И никогда вы ничего и не узнаете,примерно так и работает вся эта показуха,это называется правильное отмывание денег берите пример )

--------------------
2 апреля 2017 21:23
[quote=Гассиева]torino, дизель, главврач, омае куыд двуличныйтае стут)) 2011 азы 5 мин адаеймагы сае барты тыххаей куырахызтысты Хишауады ныхмае, уаед уыдон нае адаем нае уыдысты? Или 500 адаеймагмае байхъусаем? Шы хуызы уыдысты, мае саехи куыд дардтой, уый маенаей хуыздаер зонут уаехаедаег[500 таеп дае саер !если они целый семьями не ночевали на площади около бочек то это не значит , что могло людей было надо было б все бы вишли а те кто хотят видеть Кокойты во главе нашей республики большая половина населения
2 апреля 2017 21:36
Что это за партия? Что сделала? Или новая?
2 апреля 2017 21:46
Чем ближе выборы тем больше видно тех комментирующих у кого родственник у власти или сам подчиненный, не терпят критики итд всячески обеляют власть и ее произвол,на дешевые и колхозные действия Тибилова который вместо дипломатии(хотя он и разговаривать толком не может) оружием подкупает-молчат, ни а каком патриотизме и заботы о народе и речи нет, все они только воровитых родственников у власти прикрывают и себя, вот и вся правда, только деньги в умах, пусть вам будет страшно в завтрашнем дне,ваша совесть вам придумает испытания! "патриоты"

--------------------
2 апреля 2017 22:42
Очень смешно и странно слышать подобные комменты от тех, у которых ещё запах костров и хашламы из головы не выветрился. Кокойты, в отличие от вас, руководствуется национальными интересами страны и её народа, а не на 2 года социалкой заправлять
2 апреля 2017 22:51
Леонид Харитонович, я верю в вашу победу! Вы знайте, что народ с вами! Вы очень светлый человек, как говорят экстрасенсы..от вас идет положительная энергетика) Удачи вам!!!

А что касается тут некоторых комментаторов, то я таких беспринципных людей не воспринимаю. Уаед та ма сом Кокойтыйыл ындаер бындж фаехаешыд, мае уын Тыбылты Леонида фарсмае балаеууыд, уаед та каешырдаем кафджыстут?
2 апреля 2017 23:18
Цитата: Гассиева
Леонид Харитонович, я верю в вашу победу! Вы знайте, что народ с вами! Вы очень светлый человек, как говорят экстрасенсы..от вас идет положительная энергетика) Удачи вам!!!

А что касается тут некоторых комментаторов, то я таких беспринципных людей не воспринимаю. Уаед та ма сом Кокойтыйыл ындаер бындж фаехаешыд, мае уын Тыбылты Леонида фарсмае балаеууыд, уаед та каешырдаем кафджыстут?

Дае саер дын бахаерает бынджытае . )

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мойка

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Апрель 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия