Эксперты: Договор о военном сотрудничестве с Россией исключит пересмотр госстатуса Абхазии

2 сентября 2014, Новости, [2107 просмотров]
Необходимость создания коллективных вооруженных сил России и Абхазии заключается в том, чтобы «дать дополнительные гарантии безопасности Абхазии за счет создания совместных условий для использования и применения военных средств и сил в случае, если кто-то попытается пересмотреть существующий государственный статус Абхазии». Об этом заявил главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко.

Договор между РФ и Абхазией позволит обеспечить стабильность и предсказуемость в регионе, считает эксперт. «Грузия при любом варианте развития ситуации не сможет пересмотреть государственный статус Абхазии путем военных провокаций и агрессии, так как она в этом случае будет иметь дело не просто с абхазской армией, но и с вооруженными силами Российской Федерации», — заявил Коротченко.

ГТРК "ИР" "Абон" за 2 сентября 2014г.

2 сентября 2014, Видео / Новости, [2532 просмотра]
ГТРК "ИР" "Абон" за 2 сентября 2014г.

«Юг освободим — силы будут идти дальше, до конца года территорию республики мы освободим точно, а, может быть, даже и раньше»

2 сентября 2014, Новости, [2108 просмотров]
Власти Донецкой Народной Республики (ДНР) обещают освободить территорию республики от украинских силовиков до конца 2014 года, такое заявление сделал и.о. министра госбезопасности ДНР Леонид Баранов.

Как заявил Баранов, «мы наконец-то атакуем, причем атакуем массово, атакуем хорошо и умело». «Настроение, честно говоря, хорошее. Я не могу сказать, что это шапкозакидательство, но то, что происходит в южном направлении… юг освободим — силы будут идти дальше».

«Чтобы вам было понятно, весь командный состав Украины уже побросал всё, что можно, в таких городах как Славянск, остались только лейтенанты и не более. Остальные всё бросили, забрали всё имущество, всё, что отмародерничали вместе с солдатами, сели на дорогие машины, которых у них не было никогда, что было отобрано у нашего населения, и благополучно смылись в направлении Киева», — пояснил Баранов.

Батальоны «Айдар», «Азов» и «Днепр» 4 сентября намерены пикетировать администрацию президента Украины

2 сентября 2014, Новости, [3788 просмотров]
Об этом на пресс-конференции, которую транслировал телеканал «112 Украина» заявили бойцы тербатальонов «Днепр», «Айдар» и «Азов».
«Анонсируем на 4 число у АП, если есть желание, подходите, народ украинский должен подойти и спросить у президента…, почему на сегодняшний день украинцы умирают. В Донецке, в Луганске… Почему в Киеве и во многих городах такое впечатление, что войны никакой и нет. А я бы предложил ему со мной сходить в разведку, постоять под „Градом“, может тогда понимание какое-то придет, мы ж выбирали не вас, а Украину», — заявил боец.

Сайт 112.уа отмечает, что представители батальонов в ходе пресс-конференции представили замалчиваемые факты о т.н. АТО.Русская весна

Программа духовно-нравственного воспитания произвела прорыв в дополнительном образовании, - глава Минобразования

2 сентября 2014, Новости, [3731 просмотр]
Реализация государственной комплексной целевой программы «Духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения РЮО» произвела прорыв в дополнительном образовании. Об этом на пресс-конференции в Цхинвале заявила министр образования и науки Южной Осетии Марина Чибирова.
«Данная программа завершила свою работу в прошлом году, по итогам ее реализации мы провели отчетное мероприятие в апреле нынешнего года, на котором рассказали о достижениях, - сказала министр. - Сделано было очень много, и можно сказать, прорыв в дополнительном образовании произошел».
В рамках реализации данной программы, по словам министра, большинство школ Республики были обеспечены национальными формами.
«В образовательных учреждениях были созданы хореографические коллективы, - сказала министр. - Было закуплено и национальное музыкальное оборудование практически для всех школ. В каждом образовательном учреждении, в том числе дошкольных, начали функционировать кружки разной направленности, в зависимости от интересов детей, издавались также и книги. Первый опыт организации летних лагерей закладывался через эту программу и был очень позитивным. Результаты работы этой программы, я считаю, были очень значительными, и конечно, очень хотелось бы, чтобы она имела свое продолжение».
Министр также выразила благодарность бывшему руководству Министерства образования Республики в лице Аряны Джиоевой и Замиры Джиоевой, приложивших, по ее словам, неимоверные усилия для реализации программы.

Министр образования Южной Осетии рассказала о нововведениях в новом учебном году

2 сентября 2014, ---, [2301 просмотр]
Количество первоклассников в Южной Осетии в новом учебном году впервые за долгое время достигло 717, сообщила сегодня журналистам министр образования науки и Южной Осетии Марина Чибирова.
«Такого не было давно, обычно количество первоклассников достигало порядка 430. Это, несомненно, говорит о том, что ситуация в Южной Осетии нормализировалась. Многие наши соотечественники, видя, что Республика восстанавливается и неизменно идет к возрождению, возвращаются на родину, наблюдается демографический подъем, что, конечно же, очень радует», - отметила она.
Чибирова также рассказала о нововведениях в новом учебном году.
«Образовательные учреждения Республики с 1 сентября перешли на школьную форму, - сообщила министр. - На сегодняшний день эти правила коснулись пока не всех школ, но думаю, первопроходцы станут примером и для всех остальных».

Делегация Южной Осетии примет участие в траурных мероприятиях в Беслане

2 сентября 2014, Новости, [1871 просмотр]
Делегация Южной Осетии во главе с президентом Леонидом Тибиловым 3 сентября примет участие в траурных мероприятиях по случаю Дня памяти жертв террористического акта, произошедшего 1 сентября 2004 года в школе № 1 в Беслане.
Как сообщила ИА «Рес» пресс-секретарь президента Гана Яновская, Леонид Тибилов примет участие в траурных мероприятиях, которые пройдут во дворе бесланской школы и на Мемориальном кладбище «Город Ангелов».
Отметим, что ежегодно 1-3 сентября в Северной Осетии, вспоминают жертв трагедии, произошедшей десять лет назад. Тогда здесь погибли 334 человека, 186 из которых были дети.

Парламент Южной Осетии обсудил возможность упрощения процедуры уведомления о двойном гражданстве

2 сентября 2014, ---, [3089 просмотров]
Парламент Южной Осетии рекомендует правительству проработать вопрос упрощения процедуры уведомления органов ФМС России о наличии двойного гражданства. Такое решение приняли сегодня депутаты на заседании президиума парламента.

Депутаты выразили обеспокоенность тем, что граждане Южной Осетии, которые в подавляющем большинстве имеют также российское гражданство, не успеют в срок до 4 октября сообщить об этом в ФМС.
После длительного обсуждения парламентарии приняли решение рекомендовать правительству проработать возможность подачи уведомлений в МИД Республики. Кроме того, парламент считает, что для упрощения этой процедуры следует обратиться к российским властям для того, чтобы в Республику делегировали представителей ФМС РФ или Почты России, которая также привлечена к исполнению закона о двойном гражданстве.
Депутатский корпус также намерен обратиться к руководству Госдумы России с просьбой продлить для граждан Южной Осетии сроки подачи уведомлений о двойном гражданстве.

Югоосетинские боксеры стали призерами турнира на Кубани

2 сентября 2014, ---, [2015 просмотров]
Боксеры из Южной Осетии Аслан Санакоев и Алан Алборов стали победителями Всекубанского турнира имени Федора Щербина, который проходил 27 – 31 августа в Геленджике. Как сообщил ИА «Рес» тренер спортсменов Владислав Хассиев, в турнире принимали участие боксеры 1996 – 1999 годов рождения.
«Двое воспитанников югоосетинской Школы высшего мастерства стали обладателями золотых медалей, — сказал Хассиев. — Аслан Санакоев выступал в весовой категории до 60 килограммов, а Алан Алборов – до 81 килограмма».
По словам тренера, в ближайшее время спортсмены примут участие в отборочных соревнованиях на чемпионат России.
Отметим, что спортсмены тренируются под руководством Владимира Хасиева и Гамлета Габараева.

Ансамбль «Симд». Залог успеха – создание достойных условий для творческой деятельности

2 сентября 2014, Новости, [2126 просмотров]
Предмет особой гордости каждого жителя юга Осетии – Югоосетинский государственный ансамбль песни и танца им. Б. Галаева «Симд». Коллектив ансамбля, проявляя не меньшие чудеса героизма, чем защищавшие Южную Осетию с оружием в руках бойцы, продолжал работать все сложные для республики годы. Совершенно неприемлемые для работы творческого коллектива условия – мизерные зарплаты, отсутствие нормального отапливаемого зимой помещения для репетиций, периодические отключения электричества и другие «прелести» военного времени, не смогли вынудить коллектив ансамбля оставить любимое дело. Работа продолжалась вопреки и наперекор сложившимся обстоятельствам, но, к сожалению, перечисленные факторы не могли не сказаться на уровне выступлений ансамбля.
К счастью, за последние несколько лет ситуация изменилась и творческий спад миновал. Сегодня «Симд» преобразился настолько, что вновь довольно громко заявляет о себе на различных международных площадках, выступая на равных с именитыми российскими коллективами. В качестве примера можно привести совместный концерт «Симда» и чеченского государственного ансамбля танца «Вайнах». Зрители, которым посчастливилось наблюдать эту «битву титанов» с восторгом рассказывали о выступлении наших танцоров, которые ни в чем не уступили чеченским исполнителям.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Южная Осетия, South Ossetia, Хуссар Ирыстон, Гомарты дзуар

2 сентября 2014, Видео / Культура, [2203 просмотра]

https://www.youtube.com/watch?v=mCIj9jo0aw8
Все ролики Касоева Алана ССЫЛКА

Основные способы борьбы с грибком - ванночки для ног и народные средства

2 сентября 2014, Разное, [1642 просмотра]
Сталкивались ли вы когда-нибудь с онихомикозом? Это мудреное слово расшифровывается просто: ногтевой грибок. И подобная проблема может настигнуть каждого.

В Абхазии скорбят вместе с братским российским народом, народами Северной и Южной Осетии по невинным жертвам Бесланской трагедии

2 сентября 2014, ---, [1852 просмотра]
В связи с 10-летием трагедии в Беслане, МИД Абхазии сделал заявление.

В нем отмечается:

«Ровно 10 лет назад в первый день учебного года группа террористов осуществила захват здания средней школы №1 города Беслана (Северная Осетия). В заложниках оказались более тысячи учащихся, их родственников и учителей. В результате теракта 334 человека, из них 186 детей, были убиты и свыше 800 ранены.

В эти дни в Абхазии скорбят вместе с братским российским народом, народами Северной и Южной Осетии по невинным жертвам страшного преступления. Масштаб ужасной трагедии, связанной с гибелью сотен детей, поражает по сей день.

Теракт в Беслане подтверждает критическую важность объединения усилий государств в борьбе с международным терроризмом. Республика Абхазия за последние годы качественно повысила уровень взаимодействия с российскими структурами в решении вопросов безопасности, в том числе по минимизации террористической угрозы.

Всё должно быть сделано для того, чтобы теракты, подобные бесланскому, не повторялись. Пусть на осетинской земле царят мир, благополучие и процветание».

Эдуард Дауров. ДИДИНДЖЫТÆ.

2 сентября 2014, Новости, [2201 просмотр]

1-3 сентября... Дни траура не только осетинского народа и всего прогрессивного человечества...
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Сентябрь 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

Бачелли



ГУП Энергоресурс

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан