Основные способы борьбы с грибком - ванночки для ног и народные средства

Сталкивались ли вы когда-нибудь с онихомикозом? Это мудреное слово расшифровывается просто: ногтевой грибок. И подобная проблема может настигнуть каждого. Симптомы наличия у человека ногтевого грибка не слишком приятные: сначала ногти утолщаются, их становится невозможности подстригать, они меняют окраску на коричневую или желтую. В самых тяжелых случаях грибок распространяется на ногтевую ложбинку. В результате человек страдает от острых болей и воспаления. Чтобы этого не допустить, важно вовремя уделять внимание профилактике, а уж если грибок вас одолел, принимать меры по его лечению. И средства могут быть не только аптечными. Иногда достаточно купить ванночки для ног и выполнять регулярно процедуры. Лечебные растворы способны решить проблемы грибка.

Народные рецепты, хоть многие и относятся к ним со скептицизмом, часто являются очень эффективными. Компоненты, которые они советуют использовать, не наносят вреда организму, они натуральны, не имеют побочных эффектов.

Попробуйте уксус

Уксус отличают сильные кислотные свойства, поэтому он может быстро устранять грибок. Кроме того, данный способ является самым бюджетным. Уксус смешивается с водой в пропорции один к одному. Затем в данном растворе смачивается ватный тампон. Его следует прикладывать к проблемному месту. Через полчаса нужно снять тампон. Благодаря кислотности, зуд легко снимается, а pH баланс будет восстановлен.

Народное средство – чайный гриб

Кожа вокруг пораженного ногтя смазывается салициловой мазью. Потом на сам ноготь необходимо положить скисший чайный гриб. Палец следует обмотать пленкой, сверху – бинтом, так все это оставляется на ночь. С утра вы увидите, что ноготь стал мягким. Вы сможете без проблем его срезать. Если грибок беспокоит вас давно, то придется провести такую процедуру не один раз. Вместо чайного гриба некоторые советуют использовать листья каланхоэ.

Волшебный чеснок

Народные рецепты рекомендуют чеснок как средство борьбы с грибком. Зубчики чеснока нужно складывать в носки на ночь. Можно также мелко нарезать чеснок, положить его в бинт, и поместить этот компресс на больной ноготь.

Прополис

Всем известны полезные свойства прополиса. И от грибка он тоже способен помочь. Ноги сначала необходимо распарить, используя раствор марганцовки, а потом нанести на ногти смесь спирта и прополиса в пропорции один к одному.

Для того чтобы грибок отступил раз и навсегда, необходимо проводить процедуры регулярно. Эффективны и мыльно-содовые ванночки для ног, и применение фукорцина, йода. Будьте готовы к тому, что недуг отступит не сразу – понадобится минимум два месяца. А лучше не допускать возникновения грибка, чтобы потом не пришлось его лечить.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Сентябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

Бачелли



ГУП Энергоресурс

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан