Выпуск информационной программы "Вести-Алания" за 16 ноября 2009 года

16 ноября 2009, Видео / Новости, [2974 просмотра]
Выпуск информационной программы "Вести-Алания"
за 16 ноября 2009 года 
(Северная Осетия)

Экс-главу администрации президента Польши обвиняют в утечке информации о "грузинском инциденте" с участием Качиньского

16 ноября 2009, Новости, [2900 просмотров]
Экс-глава администрации президента Польши Петр Ковнацки предстанет перед обвинителями за утечку информации о "грузинском инциденте" с участием президента Польши. Как передает RMF FM, прокуратура считает, что именно он выдал тайную информацию относительно обстрела кортежей президентов Грузии и Польши в 2008 году. Ковнацкого вызвали в прокуратуру в качестве подозреваемого 26 ноября.

Как уже сообщало ИА REGNUM Новости, инцидент с участием двух президентов произошел 23 ноября в Ахалгорском районе. Грузинская сторона обвинила в обстреле кортежа Саакашвили и Качиньского российских военных. Спустя год, газета Dziennik опубликовала выдержки рапорта Агентства внутренней безопасности (ABW), согласно которому стрельба по кортежу президентов Грузии и Польши была провокацией грузинской стороны. Согласно польским спецслужбам, о том, что стреляли грузины свидетельствует тот факт, что после первой серии обстрела грузинская охрана вообще не отреагировала. Более того, президент Грузии Михаил Саакашвили в момент инцидента был "расслабленным и улыбался".

Рогозин раскрывает секреты НАТО в новой книге

16 ноября 2009, Дайджест, [3506 просмотров]
Life News первым публикует отрывки из «Дневникарусского посла», постоянного представителя России при НАТО.

Написаная Дмитрием Рогозиным книга «Ястребы мира. Дневник русского посла» рассказывает о том, что происходило в миссии НАТО в дни грузино-осетинского конфликта. О том, как главнокомандующий объединенными силами Альянса загорал на пляже в то время, когда танки бомбили мирное население. Рогозин также говорит о том, реальна ли третья мировая война и насколько готова и желает ли Европа воевать с Россией.

Юрий Зубаков: «Мы должны правильно использовать те возможности, которые имеем»

16 ноября 2009, Новости, [2989 просмотров]
Российская делегация приехала в Южную Осетию с рабочим визитом. Об этом заявил руководитель делегации заместитель Секретаря Совета безопасности РФ Юрий Зубаков.
«Мы приехали в Южную Осетию с рабочим визитом. Мы должны правильно использовать те возможности, которые имеем. Нужно строить новое жилье и социально-значимые объекты. Настроение у нас рабочее», - заместитель секретаря Совета Безопасности РФ Юрий Зубаков.

Грузинские витязи в лисьей шкуре

16 ноября 2009, Дайджест, [3090 просмотров]
Взаимоисключающие заявления тбилисских политиков поставят в тупик кого угодно. В то время как в Женеве заместитель министра иностранных дел Грузии Гига Бокерия источал миролюбие, глава оборонного ведомства республики Бачо Ахалая у себя на родине размахивал мечом возмездия против Сухума и Цхинвала. На таком обескураживающем фоне говорить о продуктивности международных дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье не приходится.

В восьмой раз в столице Швейцарии встретились делегации Абхазии, Грузии, России, США, Южной Осетии, которые «под присмотром» представителей ЕС, ООН и ОБСЕ сосредоточились на конкретных вопросах поддержания стабильности в регионе с акцентом на неприменении силы. В очередной раз представители России актуализировали настоятельную необходимость подписания юридически обязывающего соглашения о неприменении силы между Абхазией и Грузией, а также Грузией и Южной Осетией.

Антироссийская пропаганда на грузинском ТВ

16 ноября 2009, Новости, [3200 просмотров]
Государственный телеканал на русском языке должен начать свою работу в следующем году. Его основатель и владелец – “Общественное телевидение Грузии”. Канал будет доступен не только в Грузии, но и в других странах региона, в том числе и в России… Смотреть можно будет через спутник или в интернете.

Ни название, ни точная дата запуска пока не анонсированы. Но некоторые российские аналитики уже прогнозируют, что это будет инструмент грузинской пропаганды.

МККК не будет участвовать в освобождении задержанных в Южной Осетии подростков

16 ноября 2009, Новости, [1881 просмотр]
Международный комитет Красного Креста в Южной Осетии отказался комментировать результаты посещений задержанных грузинских подростков в Южной Осетии, сославшись на то, что это - конфиденциальная информация. Об этом сообщила пресс-секретарь МККК в Южной Осетии Мария Тедеева.

«Вы должны понимать специфику нашей организации. Обычно все, что мы узнаем во время наших посещений, передается в конфиденциальном разговоре властям, но никак не средствам массовой информации», - рассказала пресс-секретарь МККК в Южной Осетии Мария Тедеева.

Грузия проводила солдат в Афганистан

16 ноября 2009, Новости, [2754 просмотра]
Группа грузинских солдат в составе 173 человек, из состава 23-го батальона 2-й пехотной бригады Минобороны Грузии в понедельник отправилась в Афганистан, сообщает РИА "Новости".

Это первая из двух групп грузинских военных, которые войдут в состав группировки НАТО. 23-й батальон будет служить в зоне ответственности французского контингента. Вторая группа военнослужащих отправится в Афганистан в феврале и будет сосредоточена в зоне ответственности США.

Демократия по-грузински: беженцам надо молчать

16 ноября 2009, Дайджест, [2790 просмотров]

Министерство внутренних дел Грузии посоветовало грузинским беженцам из Южной Осетии, оказавшимся в центральной Грузии в прошлом году из-за войны, развязанной правящим в Тбилиси режимом, «воздержаться от уличных протестов» в грузинской столице.

А протесты не возникнуть не могли. Тысячи людей, «сдернутых» с места во время «наведения конституционного порядка» на югоосетинской земле, до сих пор живут в крайне тяжелых условиях - в старых, не использующихся по назначению армейских казармах, где краны с водой текут, потолки осели, дует из многих щелей.

В Парламенте РЮО обсуждался вопрос борьбы с наркоманией

16 ноября 2009, Новости, [2259 просмотров]
Состоялось совместное заседание парламентских комитетов по законодательству, законности и местному самоуправлению и по социальной политике и здравоохранению РЮО. Председатели комитетов Амиран Дьяконов и Александр Плиев поставили на обсуждение вопрос борьбы с наркоманией. Об этом ИА «Рес» сообщили в информационно-аналитическом центре Парламента РЮО.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

В Южную Осетию прибывает официальная российская делегация

16 ноября 2009, Новости, [2785 просмотров]
Сегодня в Республику Южная Осетия прибывает с рабочим визитом официальная делегация Российской Федерации во главе с заместителем Секретаря Совета безопасности РФ Юрием Зубаковым. В состав делегации входят представители российских министерств и ведомств, непосредственно участвующих в межгосударственном сотрудничестве РЮО и РФ.

Рамазан Абдулатипов: «Наличие четкой политику по Кавказу у российского руководства могло предотвратить события августа 2008 года»

16 ноября 2009, Аналитика, [3384 просмотра]

На сегодняшней пресс-конференции в Москве, посвященной проблематике Северного Кавказа в Послании Президента РФ Дмитрия Медведева Федеральному Собранию, председатель Совета Ассамблеи народов России Рамазан Абдулатипов заявил, что трагические события августа прошлого года в Абхазии и Южной Осетии  могли быть предотвращены при наличии у России четкой «кавказской» политики.

«Основные национальные вопросы должны решаться на региональном уровне, там где они возникают. А у нас любой конфликт принимает общенациональное значение, и в результате ни один конфликт на Кавказе не разрешен. Если бы у нас была кавказская политика – мы бы не попали в эту трагедию с Абхазией и Южной Осетией», -  как передает корреспондент ИА ОСинформ, заявил Рамазан Абдулатипов.

Chatham House: «Если Турция будет форсировать отношения с Арменией, то она рискует потерять Азербайджан»

16 ноября 2009, Новости, [3247 просмотров]
Британский институт международных отношений Chatham House опубликовал доклад «Турция и Россия и их политика на Южном Кавказе».

Как сообщает 1news.az со ссылкой на газету Sabah, в докладе отмечается, что Турция, защищающая территориальную целостность государств на Южном Кавказе, смогла установить тесные отношения с Россией, которая признала Абхазию и Южную Осетию, и пытается нормализовать отношения с Арменией, которая имеет проблемы с союзником Анкары в регионе - Азербайджаном - относительно Нагорного Карабаха.

В Южной Осетии утвержден состав Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между РФ и РЮО

16 ноября 2009, Новости, [3114 просмотров]
Правительство Южной Осетии утвердило состав югоосетинской части Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между РФ и РЮО. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Правительства РЮО, данное постановление было принято на заседании Правительства РЮО в соответствии с положениями межправительственного Соглашения между РФ и РЮО об оказании помощи Южной Осетии в социально-экономическом развитии, подписанного в Москве 26 августа 2009 года.

МИД Грузии передало России ноту протеста в связи с передачей российских телефонных кодов Абхазии и Южной Осетии

16 ноября 2009, Новости, [2964 просмотра]

Министерство иностранных дел Грузии передало российской стороне через посольство Швейцарии ноту протеста в связи с передачей российских телефонных кодов Абхазии и Южной Осетии.

Как заявила в понедельник на брифинге замминистра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе, Грузия также обратилась к международному агентству телекоммуникаций, функционирующему под эгидой ООН с просьбой отреагировать.

«Клон» сайта информационного агентства ОСинформ закрыт

16 ноября 2009, О нас, [11438 просмотров]

«Клон» сайта информационного агентства ОСинформ закрытКомпания BH Group Co. Ltd., обеспечивавшая хостинг сайта-двойника информационного агентства ОСинформ, по просьбе нашего агентства заблокировала его деятельность.

Напомним, что в интернете по адресу http://os-inform.ru/ появился «клон» сайта osinform.ru. Вероятно, он был создан с целью «фишинга» - получению логинов и паролей пользователей и администраторов сайта. После просьбы, направленной хостеру, сайт os-inform.ru был заблокирован. Мы благодарим компанию BH Group Co. Ltd. за понимание и оперативность.

 

Грузия приоткроет границу с Россией

16 ноября 2009, Новости, [2513 просмотров]
Грузия согласна на открытие контрольно-пропускного пункта «Казбеги -- Верхний Ларс» на североосетинском участке границы с Россией и вскоре продолжит переговоры по этому поводу с Арменией, которая также заинтересована в этом для развития своей внешней торговли и грузоперевозок. В свою очередь Армения будет общаться на эту тему с Россией, так как грузины не хотят говорить с Москвой напрямую (они разорвали дипломатические отношения после войны 2008 года в Южной Осетии). «Принципиально решение об открытии КПП властями Грузии принято, надо согласовывать детали», -- заявил «Времени новостей» один из лидеров грузинской оппозиции Акакий Асатиани. Часть лидеров оппозиции приняла участие в заседании совета национальной безопасности по «Верхнему Ларсу». Оппозиционеров пригласили 13 ноября на это заседание потому, что они выражали опасения в связи с возможностью проникновения в Грузию через этот КПП мигрантов из России, особенно с Северного Кавказа.

Либеральный интернационал призвал Грузию и Россию обеспечить права человека

16 ноября 2009, Новости, [2552 просмотра]
В окончательной редакции опубликованы документы 56-й съезда Либерального Интернационала. В итоговой резолюции съезда «Мир сегодня» дана оценка, в том числе, военному конфликту между Грузией и Россией.

По инициативе лидера партии «Яблоко» Сергея Митрохина в ходе работы съезда данная оценка была значительно изменена.

Правительство Армении считает нецелесообразным признание независимости Нагорного Карабаха

16 ноября 2009, Новости, [3573 просмотра]
Правительство Армении отказалось поддержать законопроект "О признании Нагорно-Карабахской Республики", подготовленный оппозицией. На заседании кабинета министров 12 ноября документу было дано отрицательное заключение.

Отметим, что 31 марта 2008 года предыдущий президент Армении Роберт Кочарян, находясь с краткосрочным визитом в Нагорном Карабахе, заявил, что у Армении есть два варианта - либо признать независимость Карабаха, либо заменить признание заключением договора между Арменией и Карабахом о коллективной обороне.

Саакашвили объявил войну Багратиону

16 ноября 2009, Дайджест, [3331 просмотр]
Конфликтные отношения России и Грузии не приносят никаких неудобств инициаторам противостояния, зато всё чаще распространяются на людей, не имеющих к этому вообще никакого отношения.

Событие, которое произошло в тбилисском аэропорту 13 ноября, хотелось бы назвать беспрецедентным – но подобные ситуации, увы, становятся нормой. Делегация оргкомитета всероссийской историко-литературной премии «Александр Невский», приглашенная грузинскими коллегами на презентацию аналогичного проекта «Давид Строитель», не была допущена на территорию Грузии. Причем отказ был дан в формально вежливой, а фактически издевательской форме – без каких-либо объяснений, ни один сотрудник аэропорта, погранслужбы и полиции даже не представился

ЕС уговаривает Россию пустить наблюдателей в Сухум и Цхинвал

16 ноября 2009, Новости, [2537 просмотров]
В Тбилиси завершилась встреча послов Евросоюза с главой МИД Грузии Григолом Вашадзе. В числе главных тем обсуждения министр назвал сближение Грузии с ЕС, соглашения, которые вскоре будут подписаны с этой организацией, а также документы, находящиеся в стадии разработки.

Как передает корреспондент «Росбалта», речь также шла о задержанных четверых грузинских подростках, которые почти 10 дней содержатся в изоляторе в Цхинвале. «Как раньше нам удавалось освобождать наших граждан, так мы достигнем этого и сейчас. Понятно, что здесь роль играет временной фактор. Всех нас раздражает это беззаконие, но каждой работе нужно время», — сказал Вашадзе.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Ноябрь 2009    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке



ГУП Энергоресурс Бачелли



ГУП Энергоресурс

Объявления

Магазин "Калейдоскоп" Повседневная одежда для детей и взрослых, известных марок "O'Stin", "Sela", "Incity", "Zolla", "Kiabi", "Domyos", "Oodji" и др. В ассортименте майки, топы, носки, колготки, футболки, блузки, сорочки, жакеты, джемперы, платки, шарфы, платья, сарафаны, брюки классические, брюки трикотажные спортивного типа, джинсы, нижнее белье, пижамы и др. Хорошее качество. Умеренные цены. Адрес: Проспект Алана Джиоева 91.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан