В Цхинвале сопредседатели Женевских дискуссий обсудили повестку дня очередного раунда

12 сентября 2017 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1125 просмотров]
В Цхинвале прошла встреча сопредседателей Женевских дискуссий по безопасности в Закавказье с членами югоосетинской делегации, участвующей в международных дискуссиях в Женеве.
Глава югоосетинской делегации, полпред президента РЮО по вопросам постконфликтного урегулирования Мурат Джиоев приветствовал гостей, выразив уверенность в том, что сторонам удастся сегодня плодотворно поработать над повесткой дня предстоящего 41 раунда Женевских дискуссий, который пройдет в Женеве в октябре 2017 года.
Джиоев отметил, что задачи, которые стоят перед Женевскими дискуссиями, жизненно важны для обеспечения безопасности в регионе в целом.
«Не смотря на позитивное развитие женевского процесса, мы отмечаем, что основная задача, которая стоит перед нами подготовка юридически обязывающего документа о неприменении силы, поэтому мы рассчитываем, что на предстоящем раунде мы с вами, общими усилиями, сделаем важный шаг вперед», - сказал Джиоев.
Полпред отметил плодотворную работу сторон на двух предыдущих раундах.
«Появилась возможность, и надежда что совместные заявления всех участников дискуссий о приверженности принципу неприменения силы получат на этом раунде уже свое полное оформление, и заявление над которым мы работаем уже долгое время, на этот раз прозвучит официально», - добавил Джиоев.
Мурат Джиоев заверил, что югоосетинская делегация готова к плодотворной работе.
«Каждый раз мы приезжаем в Женеву с намерением и поручением нашего руководства конструктивно поработать именно с тем, чтобы основная задача наших Женевских дискуссий - обеспечение безопасности для народа Южной Осетии со стороны Грузии была оформлена юридически», - заключил полпред.
Сопредседатель от ООН Антти Турунен отметил, необходимость создание определённых механизмов, которые смогли бы предотвратить какую-либо эскалацию конфликта.
«Наша цель провести конструктивные дискуссии на основе тех основных правил, которые у нас есть в этом формате», - сказал Турунен.
Сопредседатель от ОБСЕ Гюнтер Бехлер выразил благодарность югоосетинской стороне за прием, отметив, что последняя встреча в населенном пункте Эргнети в рамках Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ) была очень продуктивной.
«Я полностью разделяю ваше желание, чтобы следующий 41 раунд Женевских дискуссий был таким же продуктивным», - добавил Бехлер.
Он отметил, что подписание документа о неприменении силы одна из приоритетных задач для обеспечения безопасности в регионе.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
12 сентября 2017 18:40
На сайте Белого Дома США появилась петиция по признанию независимости Южной Осетии. Необходимо собрать ещё 99999 голосов))
Просьба подписать петицию и распространить эту ссылку у себя в фесбуке и других соцсетях, чтобы и другие люди подписались.

Вот ссылка:

https://petitions.whitehouse.gov/petition/recognition-independence-south-ossetia-alans-state-caucas
us-help-usa

--------------------
Вчера, 11:45
К штатам не хочется обращаться за признанием
Вчера, 11:59
Алан-2019,
Пока США не признает, никто в мире не признает. Ни Германия, ни Франция. Никто в Европейском Союзе. Нужно понимать, что все страны мира это подстилки США, чтобы они не говорили. Есть страны которые для вида демонстрируют, что они противники США, но в итоге они все готовы прогнуться под США при первой возможности. И для Южной Осетии самое главное это признание США и может быть Великобритании, остальным странам придётся молча проглотить и так же признать.

Как пример Иран который что-то кукарекает на США, мне нравится Иран (и я писал, что считаю их братским народом), но они как черти ведут себя. Трамп с арабами заключил сделку на сотни миллионов долларов, так иранцы начали что-то возникать. На самом деле они просто завидуют арабам. Если Иран или Китай такие крутые, то пусть признают Южную Осетию. Если нет пусть катятся к чёрту.

Наша цель- это признание США, кто бы что не говорил и как бы не настраивал нас против США.

--------------------
Вчера, 12:33
Дикий мужчина,
Ирану невыгодно признавать чью бы то ни было независимость, у них у самих этнических азеров – миллионы, и отношения далеки от идиллии, тогда и они захотят отделиться.
Вчера, 12:43
matilda,
Да, я это знаю. Тем не менее это никак не может оправдать Иран.
К тому же я уверен, что Иран очень хотел бы хороших отношений с США, как и любая другая страна. Все страны очень лживые, делают только то что им выгодно, а что невыгодно это их не касается. Ну тогда мы тоже должны попытаться с США выстраивать свои выгодные взаимоотношения. Если все кругом это делают.

--------------------
Вчера, 14:55
свежие новости! США вновь потребовали вывода российских военных баз из Абхазии и южной Осетии! а баз сша по всему миру 730

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Сентябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке



ГУП Энергоресурс Бачелли



ГУП Энергоресурс

Объявления

Магазин "Калейдоскоп" Повседневная одежда для детей и взрослых, известных марок "O'Stin", "Sela", "Incity", "Zolla", "Kiabi", "Domyos", "Oodji" и др. В ассортименте майки, топы, носки, колготки, футболки, блузки, сорочки, жакеты, джемперы, платки, шарфы, платья, сарафаны, брюки классические, брюки трикотажные спортивного типа, джинсы, нижнее белье, пижамы и др. Хорошее качество. Умеренные цены. Адрес: Проспект Алана Джиоева 91.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан