79-летняя Вероника Икаева стала символом спорткомплекса «Динамо»

6 апреля 2007, Общество, [3930 просмотров]
79-летняя Вероника Икаева стала символом спорткомплекса «Динамо»

    В Северной Осетии живет женщина, которая себя выдающейся не считает, зато владикавказское общество «Динамо» единодушно признаёт её своим символом. 79-летняя Вероника Икаева по внешнему виду ничем не отличается от других осетинских женщин. Она входит на стадион «Динамо» и начинает делать то, что не совсем свойственно людям ее возраста. Каждый новый день для Вероники Икаевой начинается с пробежки. Никакого спортивного костюма и кроссовок - исключительно калоши 35-го размера и юбка с косынкой.

Молодые дарования из Осетии

6 апреля 2007, Новости, [4004 просмотра]
Молодые дарования из Осетии

    Ежегодный общероссийских конкурс «Молодые дарования России», проводимый научно- методическим центром по художественному образованию Федерального агентства по культуре и кинематографии определил имена победителей - стипендиатов образовательных учреждений культуры и искусства регионов Российской Федерации. В числе одаренных ребят - учащийся и студенты из Северной Осетии. Это - Елизавета Пушкарева (7 кл., скрипка, ДМШ №1), Станислав Молчанов (7 кл., фортепиано ДМШ им. Чайковского), Анна Багаури (7 кл.,фортепиано,), Юрий Алехин (4 курс, вокальное отделение Владикавказского колледжа искусств им. Гергиева). Мадина Тамаева (3 курс, фортепианное отделение (Владикавказский колледж искусств им. Гергиева), Мадина Цалоева (4 курс, народное отделение ВКИ им. Гергиева).

Грузинский проект "Хунта" и асимметричный ответ Южной Осетии

6 апреля 2007, Аналитика, [3456 просмотров]
Грузинский проект

   "Над всей Испанией безоблачное небо" Прозвучавший по радио сигнал для начала фа-шистского восстания генерала Франко в Испании.
   "В Сантьяго идет дождь" Прозвучавший по радио сигнал для начала фашистского восстания генерала Пиночета в Чили.
   Политика, которую с ноября 2003 года по отношению к Южной Осетии проводит правительство М.Саакашвили, можно охарактеризовать как политику имитации процесса мирного урегулирования, с применением целого комплекса военно-политических и социально-экономических мер.

Сопредседатель СКК от югоосетинской стороны: «Грузия желает ввести свои войска на территорию Южной Осетии»

6 апреля 2007, Новости, [3052 просмотра]
Сопредседатель СКК от югоосетинской стороны: «Грузия желает ввести свои войска на территорию Южной Осетии»Контрольной Комиссии от югоосетинской стороны Бориса Чочиева грузинское правительство поставило задачу одобрения международного сообщества на ввод своих войск на территорию Южной Осетии. По словам сопредседателя Смешанной Контрольной Комиссии альтернативное правительство Дмитрия Санакоева создает «незаконное вооруженное формирование» в количестве 250 человек.

Как добраться до Мамисона?

6 апреля 2007, Новости, [3744 просмотра]
Как добраться до Мамисона?

Строительство горно-рекреационного комплекса "Мамисон" начнется с дороги. Строительство нового туристического комплекса в горах "Мамисон", который сегодня называют одним из самых интересных и перспективных проектов в Южном федеральном округе, уже приобретает реальные "стартовые" сроки. Возведение грандиозного комплекса, разумеется, займет не один год. Но за это время предстоит не только создать собственно курорт, состоящий из горнолыжных трасс, "подъемников", отелей и прочей туристской инфраструктуры, но и построить современную дорогу, по которой можно было бы быстро и с комфортом добраться до Мамисона.

Пять осетинских семей вынуждены покинуть Грузию

6 апреля 2007, Новости, [3205 просмотров]
Пять осетинских семей вынуждены покинуть Грузию     Продолжается дискриминационная политика Грузии по отношению к Южной Осетии. Как сообщил корреспонденту «Рес» директор Департамента по делам беженцев и вынужденных переселенцев Республики Южная Осетия Махар Гассиев, «5-6 апреля 2007 года к нам обратились за помощью пять семей из Кахетии (около 30 человек). Они рассказали, что с каждым годом осетинским семьям становится все труднее жить, работать, учиться в Грузии. Идет абсолютное огрузинивание, закрываются осетинские школы, введены негласные ограничения для осетин в выделении участков земли.

Эдуард Кокойты направил поздравления Рамзану Кадырову

6 апреля 2007, Новости, [3339 просмотров]
Эдуард Кокойты направил поздравления Рамзану Кадырову
Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты направил поздравления по случаю вступления в должность Президента Чеченской Республики Рамзану Кадырову. «Избрание Вас Президентом Чеченской Республики является признанием Ваших больших заслуг в деле укрепления государственности Чеченской Республики, высокого авторитета и уважения в глазах всего народа. Чеченский народ доверил свою судьбу человеку, пользующемуся поистине всеобщей поддержкой и доверием.

Православные христиане готовятся к Пасхе

6 апреля 2007, Новости, [2878 просмотров]
Православные христиане готовятся к ПасхеВ Северной Осетии православные христиане готовятся встретить один из самых светлых православных праздников - Великую Пасху. В Четверг во всех православных храмах прошла Торжественная Литургия в честь установления Иисусом Христом таинства причастия. В народе этот день называют «Чистый четверг», так как в этот день наводится порядок в домах. Но самое главное - духовная чистота.

Президент Чечни Рамзан Кадыров готовится "припугнуть Грузию"

6 апреля 2007, Новости, [6229 просмотров]
Президент Чечни Рамзан Кадыров готовится

  Чечня заявила о намерении открыть представительство в Абхазии. Тбилиси подверг это резкой критике.Председатель парламентского комитета по внешним связям Константин Габашвили заявил, что открытие представительства будет носить незаконный характер. "Это продолжение политики двойных стандартов", - сказал он. Парламентарий напомнил, что глава Чечни Рамзан Кадыров не впервые "ведет себя так, чтобы припугнуть Грузию - ранее он собирался направить отряды на подмогу Южной Осетии".

9 апреля в Москве состоится второе заседание Межпарламентской ассамблеи (МПА)

6 апреля 2007, Новости, [2531 просмотр]
9 апреля в Москве состоится второе заседание Межпарламентской ассамблеи (МПА)
Сообщества "За демократию и права народов", образованного в сентябре 2006 года Приднестровьем, Абхазией и Южной Осетией.На заседании ассамблеи будет заслушан доклад о преступлениях Грузии и Молдавии против человечности в отношении абхазов, осетин и приднестровцев: Принятую по докладу резолюцию направят в ОБСЕ, ПАСЕ, Европарламент, ООН.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

В Республиканской клинической больнице завершается реконструкция

6 апреля 2007, Новости, [4069 просмотров]
В Республиканской клинической больнице завершается реконструкцияВ РКБ, расположенной в столице Северной Осетии г. Владикавказе выполнено 85% ремонтных работ. Скоро в больницу завезут новое оборудование. За 6 месяцев строители фирмы «Грандстрой» кардинально изменили облик пищеблока и обустроили его согласно существующим стандартам. Работы выполнены на высоком уровне. Также полностью реставрирована канализация. Восстановлена подземная транспортная галерея, позволяющая доставлять горячее питание в отделения больницы в соответствии с санитарными нормами.

К миру и согласию через педагогику

6 апреля 2007, Общество, [3979 просмотров]
К миру и согласию через педагогикуВо Дворце творчества г. Владикавказа состоялась региональная практическая конференция «Через педагогику мира и ненасилия - к миру и согласию». В конференции приняли участие министр образования РСО-Алания Таймураз Кусов, министра по делам национальностей РСО-Аалния Таймураз Касаев, Председатель Межнационального Общественного Движения «Наша Осетия» Вячеслав Лагкуев, Глава представительства Детского фонда ЮНИСЕФ на Северном Кавказе Рашид Мустафа, педагоги республики.

В поле зрения Парламента Северной Осетии - здравоохранение

6 апреля 2007, Новости, [4635 просмотров]
В поле зрения Парламента Северной Осетии - здравоохранение    На очередное заседание Совета Парламента Северной Осетии было вынесено несколько законодательных инициатив. Депутаты поддержали изменение статьи Трудового Кодекса РФ, совершенствующее трудовые отношения между работником и работодателем. Вносятся также поправки в Федеральный закон о банках и банковской деятельности, направленный на защиту интересов населения при осуществлении операций по кредитованию. Изменения предполагают получение гражданами более точной информации по условиям получения кредитов.

Всероссийский семинар для организаторов студенческих лагерей актива.

6 апреля 2007, Новости, [3399 просмотров]
Всероссийский семинар для организаторов студенческих лагерей актива.
    С 30 марта по 2 апреля Министерство по делам молодежи, физической культуры, спорта и туризма РЮО командировало начальника отдела воспитательной работы Элину Наниеву и начальника отдела общественных связей и работы со студенческой и учащейся молодежью Алену Кабулову в г. Азов. Здесь Ростовская областная организация «Донской Союз Молодежи» при организационной и методической поддержке Центрального комитета Российского Союза Молодежи проводила Всероссийский семинар для организаторов студенческих лагерей актива.

Александру Тотоонову - 50 лет!

6 апреля 2007, Общество, [5039 просмотров]
Александру Тотоонову - 50 лет!

   Сегодня заместителю Председателя Правительства Республики Северная Осетия - Алания, Полномочному представителю Республики Северная Осетия - Алания при Президенте РФ Александру Тотоонову исполнилось 50 лет! Одним из первых свои поздравления юбиляру направил Глава Республики Северная Осетия - Алания Таймураз Мамсуров. В телеграмме Главы РСО-Алания, в частности, говорится:
    "Дорогой Александр Борисович!
Мне доставляет искреннее удовольствие поздравить Вас с "золотым" юбилеем!

Осетинское трио едет в Болгарию

6 апреля 2007, Спорт, [3763 просмотра]
Осетинское трио едет в Болгарию

Тренерский штаб сборной России определился с составом команды «вольников», отправляющихся в Софию на чемпионат Европы по греко-римской, вольной и женской борьбе. В него включены трое представителей Северной Осетии. В весовой категории до 55 кг выступит Бесик Кудухов, в весе до 66 кг - Ирбек Фарниев, а в весе до 84 кг - Гергий Кетоев, недавно в составе сборной ставший обладателем Кубка мира.

Эволюция принципа самоопределения народов в мире

6 апреля 2007, Аналитика, [5677 просмотров]
Эволюция принципа самоопределения народов в мире
   Принцип самоопределения народов был включен в проект, а затем и в текст Устава ООН в 1945 году на Конференции Объединенных Наций в Сан-Франциско. Это событие знаменовало собой победу советской дипломатии: придание принципу самоопределения столь высокого статуса инициировал именно Советский Союз, и его делегации пришлось немало потрудиться, чтобы преодолеть жесткое сопротивление со стороны западных держав.

В октябре в Цхинвале будет праздноваться День Южной Осетии

6 апреля 2007, Новости, [3326 просмотров]
В октябре в Цхинвале будет праздноваться День Южной Осетии

    Министерства культуры Северной и Южной Осетий утвердили программу совместных мероприятий на 2007 год. Программа предусматривает проведение гастролей Северо-Осетинского Государственного академического театра имени Тхапсаева в г. Цхинвали, а также гастроли Юго-Осетинского Государственного драмтеатра в г. Владикавказе. Состоятся также выступления Государственного ансамбля Южной Осетии «Симд» во Владикавказе и районах Северной Осетии. Планируются премьерные показы фильмов осетинских кинематографистов в Цхинвали и Владикавказе и их встречи со зрителями.

Рабочая поездка Главы РСО-Алания в Дигорский район

6 апреля 2007, Новости, [3830 просмотров]
Рабочая поездка Главы РСО-Алания в Дигорский район

    Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров, находившийся в Дигорском районе, посетил учреждения культуры и здравоохранения, объекты жилищно-коммунального хозяйства и промышленности. В центральной районной библиотеке, которая подверглась масштабной реконструкции, Таймураз Мамсуров осмотрел все помещения и оценил степень их готовности к приему читателей. Реконструкция объекта осуществлялась за счет средств республиканского и местного бюджетов, теперь библиотека оснащена современной мебелью, располагает достаточным книжным фондом и оргтехникой, подключена к сети «Интернет».

Открытие выставки «Искусство Северной Осетии» в Екатеринбурге

6 апреля 2007, Культура, [5541 просмотр]
Открытие выставки «Искусство Северной Осетии» в Екатеринбурге

    5 апреля в Екатеринбурге открылась выставка «Искусство Северной Осетии». Выставку открывал известный артист театра и кино Юрий Яковлев. Торжественная церемония прошла сегодня в областном краеведческом музее. Помимо Юрия Яковлева в открытии приняли участие композитор Ирина Фролова и дипломант Всероссийских конкурсов Леонид Красулин. На выставке «Искусство Осетиии» представлена живопись, графика и керамика 17 авторов - членов Союза художников республики Северная Осетия-Алания.

Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Апрель 2007    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия