Рабочая поездка Главы РСО-Алания в Дигорский район

6 апреля 2007 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [3869 просмотров]
Рабочая поездка Главы РСО-Алания в Дигорский район

    Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров, находившийся в Дигорском районе, посетил учреждения культуры и здравоохранения, объекты жилищно-коммунального хозяйства и промышленности. В центральной районной библиотеке, которая подверглась масштабной реконструкции, Таймураз Мамсуров осмотрел все помещения и оценил степень их готовности к приему читателей. Реконструкция объекта осуществлялась за счет средств республиканского и местного бюджетов, теперь библиотека оснащена современной мебелью, располагает достаточным книжным фондом и оргтехникой, подключена к сети «Интернет».
    Как сообщает Официальный сайт Поспредства РСО-Алании, «Особого внимания требует температурный режим, необходимый для хранения книг и журналов, следует внимательно изучить мероприятия противопожарной безопасности, а также все другие аспекты, от которых зависит надежная и эффективная работа библиотеки», - заметил Таймураз Мамсуров, обращаясь к главе АМС района Ахсарбеку Гулаеву и директору библиотеки Светлане Купеевой.
    Муниципальное учреждение здравоохранения «Центральная районная больница» стало следующим пунктом рабочей поездки Главы Северной Осетии. Главный врач Владимир Тегкоев и заведующая инфекционным отделением Зоя Базаева-Такоева ознакомили Таймураза Мамсурова с условиями, созданными для пациентов, показали новое медицинское оборудование, полученное в рамках нацпроекта «Здравоохранение». В районной больнице капитально отремонтированы неврологическое, терапевтическое, хирургическое и инфекционное отделения, на завершающей стадии находится ремонт еще двух профильных отделений.
    «Через десять дней библиотека и больница должны войти в эксплуатацию. Это значимые социальные объекты для Дигорского района. Действительно, сделано немало для того, чтобы жители района могли получать качественную медицинскую помощь по всем направлениям. Также немаловажно, что у людей появилась возможность для проведения культурного досуга», - подвел итоги Таймураз Мамсуров.
   Интерес Главы республики заслужил и магистральный водовод протяженностью 15 километров, строительство которого близится к завершению. Осмотрев водозабор, Таймураз Мамсуров внимательно выслушал пояснения специалистов, а затем задал вопросы, касающиеся технических параметров объекта и качества воды, поставляемой населению. Вводимый в строй объект жилищно-коммунального хозяйства рассчитан на бесперебойное снабжение водой жителей с. Карман-Синдзикау, которые длительное время испытывали серьезные проблемы.
   По словам главы АМС Ахсарбека Гулаева, с каждым годом затраты на водоснабжение становились обременительными для районного бюджета. Подача воды и ее прохождение по магистральным сетям осуществлялись посредством применения мощных электрических насосов, и ежемесячные прямые расходы на функционирование этих агрегатов исчислялись суммой 200 тысяч рублей. Рельеф местности и природные условия позволили осуществить проект строительства самотечного водовода, и предстоящее функционирование объекта будет способствовать значительной экономии средств.
   «Природа наделила нас уникальными запасами воды с высокими вкусовыми качествами. Мы должны ответственно и по-хозяйски относиться к этим ресурсам. Для республики вопросы водопользования имеют первостепенное значение - именно на это я нацеливаю членов правительства республики и глав местных администраций», - обозначил свою позицию Таймураз Мамсуров.
   Несмотря на плотный график рабочей поездки, Глава республики счел нужным побывать на строящейся фабрике по переработке древесины «Ир-Лес». Возведены помещения, необходимые для осуществления технологического цикла по производству ламината и паркетной доски; поэтапно устанавливается импортное оборудование - часть оборудования уже функционирует, в чем непосредственно убедился Таймураз Мамсуров.
  Продукция фабрики будет востребованной, планируется, что уже в этом году предприятие выйдет на проектную мощность, и здесь будут созданы 140 рабочих мест. Появление нового предприятия в Дигорском районе, строящегося за счет частных средств как отечественных, так и зарубежных, свидетельствует о благоприятном инвестиционного климате.

ИА ОСинформ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Февраль 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Обсуждаемые новости