Комментарий Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия В связи с заявлением депутата ГД ФС РФ Л. Калашникова

18 ноября 2016 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [770 просмотров]
Комментарий Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия В связи с заявлением депутата ГД ФС РФ Л. КалашниковаВ Южной Осетии с удивлением ознакомились с высказываниями депутата Государственной Думы Российской Федерации Леонида Калашникова в интервью «РИА Новости» от 16 ноября 2016 года, где он заявил, что «… если Молдова достигнет разрешения своего территориального конфликта – в Приднестровье, решив его по типу конфедерации, в то же время будет развивать отношения с Россией, то это калька для решения (конфликта) в Грузии и Украине».

Возможно, уважаемый председатель комитета Госдумы по делам СНГ, упоминая о конфликтах в Грузии, имел в виду какие-то внутренние конфликты и территориальные споры внутри нынешней Грузии, но если он имел в виду отношения Грузии с соседними государствами – Республикой Южная Осетия и Республикой Абхазия, то с сожалением приходится констатировать, что это воспринимается как публичная демонстрация слабого представления о сложившихся в регионе политических реалиях.

Г-ну Калашникову должно быть известно, что Республика Южная Осетия не имеет никакого отношения ни к территории Грузии, ни к ее территориальному делению. Грузино-осетинский конфликт был исчерпан в августе 2008 года. «Территориальные конфликты», о которых говорит г-н Калашников, между Грузией и Южной Осетией – это больное воображение грузинских властей, которые вопреки очевидным реальным фактам, исходят из никогда не существовавшей «территориальной целостности» и не реагируют на неоднократные предложения властей Республики Южная Осетия приступить к делимитации государственной границы между двумя соседними государствами. Более того, Грузия отказывается от подписания документа о неприменении силы в урегулировании отношений.

Республика Южная Осетия образовалась в тех же условиях распада СССР и по тем же международно-правовым нормам, что и другие государства на постсоветском пространстве. Она прошла последовательно все ступени государственного строительства. Многолетняя борьба народа Южной Осетии против перманентной грузинской агрессии за свою свободу и независимость увенчалась принуждением Россией грузинского агрессора к миру и признанием 26 августа 2008 года независимости Республики Южная Осетия Российской Федерацией, за которой последовали и другие государства.

Народ Южной Осетии глубоко благодарен за поддержку руководству Российской Федерации, российским парламентариям, в том числе депутатам фракция КПРФ в Госдуме, которые единодушно, приняли 24-25 августа 2008 года обращения к Президенту Российской Федерации о признании Республики Южная Осетия.

Республика Южная Осетия строит с Российской Федерацией самые теплые и дружеские отношения, опирающиеся на прочную договорно-правовую базу, уже насчитывающую более 100 двусторонних документов, в том числе Соглашение между Парламентом Республики Южная Осетия и Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации о межпарламентском сотрудничестве.

Необратимость решения Российской Федерации о признании государственной независимости Южной Осетии, а также неизменность курса руководства России на дальнейшую поддержку независимого государства Южной Осетии и ее народа во всех сферах взаимного сотрудничества многократно подчеркивалась представителями российской власти.


Цхинвал, 18 ноября 2016 года
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
18 ноября 2016 14:11
если Молдова достигнет разрешения своего территориального конфликта – в Приднестровье, решив его по типу конфедерации, в то же время будет развивать отношения с Россией, то это калька для решения (конфликта) в Грузии и Украине».
Интересно, а по мнению господина Калашникова Украина став пророссийской, Крым тоже может вернуть?)))

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Венченсо Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Ноябрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30  
Фаберлик

Курс рубля на межбанковском рынке

ГУП Энергоресурс

Объявления

Грузовые перевозки по маршруту Цхинвал -Ростов- Воронеж- Москва. Выезд из Цхинвала каждого 15 числа месяца, прибытие в Москву 16 числа вечером. 20 числа каждого месяца из Москвы по тому же маршруту. Телефоны: Цхинвал : +7 929 804 55 31. Москва :89260502267 Спросить Вову. Машина, Мерседес VITO
***
Сниму 2-3 комнатную квартиру со всеми удобствами , бытовой техникой и с хорошим ремонтом тел 8929 805 09 07
***
Профессиональная Фото и Видео съёмка Виньетки , дни рождения, свадьбы. Моментальные фото за 5 минут Опыт работы 20 лет. 8928 497 88 14 Спросить, Тамаза Макиева
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***

Осетия

Задать вопрос
Приветствие у Осетин Алан