Как правильно оборудовать ванную комнату?

16 января 2015 Разное [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1447 просмотров]

В наше время ванная комната – это не просто место, где мы принимаем банные процедуры, а уединенное место, где можно отдохнуть и расслабиться после напряженного трудового дня, забыть на время обо всех проблемах и заботах. Поэтому при оформлении этого помещения необходимо продумать все до мельчайших мелочей.

Выбор дизайна ванной комнаты, в первую очередь, зависит от размеров помещения, а также вкусов владельцев. Если помещение небольшое, то отличным вариантом будет угловое решение, при котором в углах разместится стиральная машинка и унитазы villeroy с раковиной.

Если вы хотите создать шикарный интерьер помещения, то в этом случае можно воспользоваться мраморной столешницей, ведь именно этот элемент декора смотрится респектабельно и солидно.

В оформлении ванной комнаты значимую роль играет цвет настенной и напольной плитки. Чтобы цветовое решение смотрелось гармонично, необходимо придерживаться определенного правила: прозрачные материалы и светлые тона расширяют помещение, а темные, наоборот, его уменьшают. Поэтому, если ванная комната небольшая, то напольную и настенную плитку лучше приобрести в светлых тонах. А если вы хотите придать помещению определенную изюминку, то можно сочетать темную и светлую плитку. Самое важное, чтобы плитка не содержала крупных деталей рисунка и не была слишком яркой.

Отделочный материал, используемый при создании интерьера помещения, также играет далеко не последнюю роль. Сейчас популярен функциональный и красивый искусственный камень, который представлен на рынке в самых разнообразных оттенках и фактурах. Искусственный камень отлично подойдет, как для отделки пола, так и для отделки стен. И это уже не говоря о раковинах из искусственного камня, которые в сочетании с душевымиуголки cezares смотрятся дорого и изысканно. Повышенная популярность искусственного камня обусловлена тем, что он имитирует такие материалы, как мрамор, оникс или гранит. При этом искусственный камень стоит значительно дешевле. С помощью этого не дорогого, но практичного материала, можно создать эксклюзивный  интерьер ванной комнаты, при этом вложив минимум средств.

Если вы хотите создать действительно роскошный и дорогой  интерьер ванной, то не стоит забывать и о «теплом поле», который не только нагревает прохладную плитку, но и обогревает все помещение в целом. Кроме того, «теплый пол» избавит вас от такой неприятности как сырость, что актуально для жильцов квартир, которые расположены в «хрущевках» или  «сталинках». Также не забывайте и об полотенцосушителях margaroli, которые должны подбираться в зависимости от интерьера ванной комнаты.

Особого внимания в помещении заслуживают не только стены и пол, но и потолок. Если вы хотите, что бы ваша ванная комната выглядела стильно, то можно установить там подвесные потолки, в недрах которых можно спрятать элементы вентиляционной системы и электропроводку. Для отделки ванной более всего подойдут плиточные подвесные потолки, состоящие из стальных модулей или минеральных волокон, не боящихся влаги. Наиболее подходящим вариантом являются подвесные потолки, выполненные из алюминиевых реек, которые не ржавеют, с легкостью монтируются и не нуждаются в дополнительном уходе. Если вам необходим подвесной потолок, в который можно вмонтировать подсветку, то здесь понадобится влагостойкий гипсокартон.

В целом, чтобы создать идеальный респектабельный интерьер ванной комнаты, необходимо воспользоваться услугами опытного дизайнера, который предложит вам несколько вариантов, а вы уже остановитесь на наиболее подходящем для вас.

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Август 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

Бачелли

Строительные блоки

ГУП Энергоресурс

Объявления

Приглашаем на отдых в г. Пицунду РА. сдаются комфортабельные номера со всеми удобствами по ул. Садовая, 12. Мини-гостиница находится на первой линии, в пяти минутах от моря. подключён wifi., номера оборудованы кондиционерами. Цена договорная. Тел.8(940)9978564 Ира
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан