Поиск...
Информационное агенство ОСИНФОРМ Выборы президента Южной Осетии!
ООО

Опрос

Какая из передач ГТРК "ИР" больше всего вам нравится?
Зарут иронау
«А-лол-лай»
«Бинонты раехыс» Авт.п Ю.Бестаевой
«Цаемаен афтае дзураем»
«Прямой эфир»
«Территория закона». Пресс служба МВД
«Обычаи и традиции»
«Флора и фауна» Авт. пере. В.Габаева
«Дзыллаеимае иунаегаей» Авт.пер. В.Асаевой
«Ирваедаены фидауцтае» Авт. пер В.Бестаевой
«Дела садовые» Авто. Пер. Н. Джиоевой
«Аудаем нае наениздзинадыл»
«История мировой культуры» Авт. пер М.Санакоевой
«Нывгаенаеджы армдзаеф» Авт. пер
Таураегътае
«Вслух о…» Авт. пер Т.Дзудцева
Автозапчасти для иномарок
Водоканал
Припаркуй свою рекламу здесь!

Афиша

Юго-Осетинский Госдрамтеатр представляет:

15 февраля"Что скажут люди". Комедия Начало в 18.00г

17 февраля "Чаша секира плуг". Начало в 18.00г

19 февраля " Расыггаенджыта". Комедия Начало в 18.00г Цена 100р

Размести рекламу - заработай больше!
Размести рекламу - заработай больше!

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 4
Гостей: 0
Зарегистрированных: 4
Rast Laeg
Faust
шерифф
Дзерасса
SELECTORNEWS
Загрузка...
Концерт без рекламы бывает?!
Загрузка...

Анатолий Баранкевич, экс-министр обороны республики Южная Осетия: «Решение Аллы Джиоевой провести инаугурацию может привести к кровопролитию»Вчера, находясь в Волгограде, бывший министр обороны республики Южная Осетия заявил, что решение Аллы Джиоевой провести инаугурацию 10 февраля может в самое ближайшее время привести к кровопролитию и возможному распространению конфликта за пределы республики и отразится на всей России.
– Анатолий Константинович, интернет наполнен информацией, что житель Волгограда Анатолий Баранкевич является одним из лидеров патриотического движения Южной Осетии. Как вы там оказались?
– Летом 2004 года президент республики пригласил меня для прохождения службы в качестве министра обороны республики Южная Осетия. С 2004 по 2006 годы был министром обороны, с конца 2006 до сентября-октября 2008 я был секретарем совета безопасности республики Южная Осетия. В это время мне пришлось быть вместе с народом. Я горд, что мне пришлось участвовать в отражении грузинской агрессии в 2004 году и 2008 году. Про август 2008 года вы, наверняка, наслышаны. После войны 2008 года, после тех августовских событий Россия пришла на помощь Южной Осетии и во время войны спасла Южную Осетию от оккупации, от уничтожения грузинскими агрессорами. Россия признала это молодое государство и затем всячески оказывала и оказывает до сих пор помощь в становлении этого государства. К сожалению, за период между войной 2008 года и 2011 годом помощь, которая была направлена Россией на восстановление государства, реально не воплотилась. Деньги были разворованы, разграблены, использованы по нецелевому назначению. Президент и его команда показали себя с самой плохой стороны. В ноябре-декабре 2011 года проходили первые выборы президента после войны 2008 года. 17 кандидатов участвовали, в том числе люди, которые представляли действующего президента. Почему? Потому что хотелось сделать так, чтобы влияние президента продолжалось и далее, чтобы средства, выделенные Россией, не доходили до своих адресатов, а уходили в карманы господина Кокойты и ближайшего окружения. Ничего хорошего народу от этого не светило.
– Как проходили выборы?
– Выборы проходили очень тяжело. Порой возникали конфликтные ситуации, которые могли привести к пролитию крови и к расколу гражданского общества. В первом туре из 17 кандидатов в следующий тур вышли два кандидата. Это министр МЧС Южной Осетии и Алла Алексеевна Джиоева – бывший министр образования. В то же время силы Кокойты пытались сделать все, чтобы Алла Алексеевна не прошла дальше. Несмотря на это, она победила и во втором туре, взяв более 57% голосов. Казалось, победа пришла. Успех близок. Но президент сделал так, чтобы выборы отменить. Председатель Верховного суда признал выборы недействительными якобы из-за наличия массы нарушений, которые были допущены в ходе избирательной кампании. Мнение народа было полностью перечеркнуто. Создалась ситуация, в которой может пролиться кровь. Началось противостояние, люди вышли на площадь. Общество бурлило. С минуты на минуту могла пролиться кровь. Президент оставался еще на своем месте. За ним были все силовые структуры и силы. Чтобы разрулить ситуацию, туда прибыли представители из России. Были проведены переговоры, подумали, трезво оценили обстановку и пришли к выводу, что, по всей видимости, придется провести третий тур выборов. Составили соглашение, в соответствии с которым 25 марта будет третий тур выборов, и по исходу этих выборов будет назначен президент. 25 марта уже недалеко. К сожалению, некоторые пункты этого соглашения не были выполнены.
– Какие именно соглашения оказались невыполненными?
– В этом соглашении было озвучено, что генеральный прокурор и председатель Верховного суда должны уйти в отставку. Но так как команда Кокойты держится за власть, этого не произошло. Почему? Потому что инициирует их отставку президент, обсуждает парламент. А большинство парламента – это люди, которые целиком и полностью поддерживали Эдуарда Кокойты. Возникла патовая ситуация. С одной стороны, выиграла Алла Джиоева. С другой стороны, ныне существующая власть не дает занять ей свое достойное место. К сожалению, Алла Алексеевна приняла решение 10 февраля провести инаугурацию. К чему это может привести? Я боюсь, что это может привести к кровопролитию.
– Почему вы так считаете?
– Потому что до сих пор все силовые структуры власти, существующие в республике, слушают и в некоторой степени подчиняются президенту Кокойты, бывшему президенту. Да, мы победили. Мы убрали его от власти. Но с властью так легко не расстаются. В руководстве республики остаются свои люди на главных должностях. С одной стороны, мне кажется справедливым решение провести референдум. Но это может подтолкнуть к крови. Кровь – это гражданская война. На Кавказе люди горячие, и ситуация может отразиться на всем Кавказе и на всей России. Это лично мое мнение. Нельзя быть максималистом. Надо иметь терпение и выдержку. Считаю, что необходимо сейчас отказаться от инаугурации и готовиться к нормальным цивилизованным выборам, которые пройдут 25 марта. Я хочу, чтобы все поняли: нет ничего страшнее крови, ничего страшнее войны.
– А вы не ожидаете похожего исхода результатов президентских выборов в Южной Осетии, намеченных на 25 марта?
– Давайте дождемся 25 марта. Давайте поговорим с людьми. Давайте все сделаем так, чтобы ставленники Кокойты в третьем туре выборов к власти не пришли. И я уверен, что они не придут. Кому-то стать президентом – не должно быть самоцелью. Цель – это развитие республики, становление государства. Цивилизованного государства. Государства, которое будут потом уважать во всем мире и будут признавать. Уверен, что настанут хорошие времена. Кандидатов в президенты с каждым днем становится все больше. Все уже знают, кто на что способен и кто кого из себя представляет. Не исключено что будет второй тур выборов, а во втором туре, если он будет, из двух человек победит сильнейший. Уверен, что во второй тур выйдут те кандидаты, которые пользуются авторитетом и которых уважает население. Уверен, что эти люди будут представлять патриотические силы, которые сместили Кокойты со своего поста и которые желают процветания Осетии в самых тесных узах в сотрудничестве с РФ. Потому что Южная Осетия без России себя не мыслит.

 

 

Ссылка http://v1.ru/debate/481227.html#video

Случайные материалы: (показать/скрыть)
Система Orphus
Мы поможем вам стать удачными!
SELECTORNEWS
Поделиться
  • +1
    Валерий
    • #39
    • V.Perch
    • 3 февраля 2012 15:46
    • Валерий Город:Екатеринбург Зарегистрирован:28.05.2009

    Неприятное и тяжелое интервью. Баранкевич виляет и старательно обходит вопрос о том, что Джиоева не будет допущена к выборам 25 марта. Именно это является главной причиной, почему она не может ждать, а то что два законника, совершевших должностное преступление остались на своих постах - дело десятое. Наверное с ним провели беседу, сдрейфил Толя, раньше он не церемонился когда клеймил Кокойты, приписывая тому и то, что было и чего не было. Как я тогда не доверял Баранкевичу, не верю и сейчас.

  • +1
    Pomoshnic
    • #38
    • Pomoshnic
    • 3 февраля 2012 01:27
    • Pomoshnic Город:Цхинвал Зарегистрирован:21.03.2011

    Анатолий Баранкевич:"С минуты на минуту могла пролиться кровь. Президент оставался еще на своем месте. За ним были все силовые структуры и силы. Чтобы разрулить ситуацию, туда прибыли представители из России. Были проведены переговоры, подумали, трезво оценили обстановку и пришли к выводу, что, по всей видимости, придется провести третий тур выборов.А кто пугал этой самой кровью?"Не сам ли Баранкевич в своем выступлении по телевидению?Да,силовики стояли за действующего Президента,согласно Конституции и законам РЮО.А ты,что,предложил бы им пойти на преступление,невыполнить Конституцию и встать за тобой и за Тедеевым?Кроме устава,господин"сапог",неплохо бы и законы страны знать,в которой генерала получил и власть пугаешь применением силы и кровью.Действующий Президент является главнокомандующим,и присягу силовики не нарушили.Кстати,как говорится,а что Вам мешало раньше выступить и необходимости проведения третьего тура?В запое были или Тедеев скомандовал только сейчас?Ей-богу,какой же глупый Вы нечеловек.Считаете,что до сих пор силовики из-за любви  к Кокойты виновны в том,что Бровцев не передает Джиоевой власть.Каверкаете нашу Конституцию как хотите,на Бровцева пальцем показываете,и при этом кричите Кокойты.Это твоя смелость?Твоя правда?Неудостоился ты на Родине звания генерал,и понятно почему.Интересно только,кто и как вправляют мозги таким "сапогам"?Мозгов то нету,но что-то же вместо них находят.Вот молодцы!

  • +2
    Geor
    • #37
    • desert_eagle90
    • 2 февраля 2012 21:59
    • Geor Город:-- Зарегистрирован:3.12.2011

    а колорадо из-за кого убрали?почитай вон ссылку..хорошие вещи написаны


    ---------------------------------
    Reign in Blood
  • -2
    Чегевара
    • #36
    • Чегевара
    • 2 февраля 2012 21:53
    • Чегевара Город:-- Зарегистрирован:5.03.2008

    Цитата: desert_eagle90
    Оказываеться и парпата и хубулова из-за тедеева убили!!!!!!!!


    Убийство Парпата ни как не связанно с Тедеевыми ! Это всё из-за Колорадо(брата Парпата) было.


    ---------------------------------
    No pasarán !
  • +2
    Geor
    • #35
    • desert_eagle90
    • 2 февраля 2012 20:58
    • Geor Город:-- Зарегистрирован:3.12.2011

    Гайоз я это читал давно!

    Оказываеться и парпата и хубулова из-за тедеева убили!!!!!!!!

    а вы че до сих пор не знали??? 


    ---------------------------------
    Reign in Blood
  • +2
    --
    • #34
    • kudar
    • 2 февраля 2012 20:26
    • -- Город:-- Зарегистрирован:14.06.2010

    Gaioz,
    Оказываеться и парпата и хубулова из-за тедеева убили!!!!!!!!

  • +3
    Gaioz
    • #33
    • Gaioz
    • 2 февраля 2012 19:25
    • Gaioz Город:-- Зарегистрирован:22.04.2010

    Цитата: desert_eagle90
    "кто говорит такой Хубул,что говорит он сделал для осетии,шæмæй лæгдæр дам у тедеевæй"
    Даехиуыл дам арт банджар!



    Цитата: as-iron
    GAIOS! СУЩЕСТВУЕТ ВИДЕОЗАПИСЬ!
    скинь ссылку!



    desert_eagle90,

    http://dzhigkaev.livejournal.com/

    Покажи ей это, пусть почитает!


    ---------------------------------
    «Свобода или смерть!» – был слышен клич в горах.
  • 0
    --
    • #32
    • as-iron
    • 2 февраля 2012 19:14
    • -- Город:-- Зарегистрирован:12.03.2011

    смените шрифт

  • +3
    Geor
    • #31
    • desert_eagle90
    • 2 февраля 2012 18:15
    • Geor Город:-- Зарегистрирован:3.12.2011

    Просто разговоры, если начнем сносить путинскую вертикаль - значит продаем Россию 

    я и не говорю,что путин-панацея,просто сейчас другого достойного нет! а идти за теми кто кричал "хватит кормить кавказ",как минимум бессовестно!


    ---------------------------------
    Reign in Blood
  • -2
    Максим
    • #30
    • mmm100
    • 2 февраля 2012 17:57
    • Максим Город:Россия, Москва Зарегистрирован:26.02.2009

    Цитата: desert_eagle90
    все кто там выступает продажные америкосские шкуры!

     

    4 февраля Шевчук будет, и много москвичей из числа "американских шпионов":).

    А ехать никуда не надо, у себя дома надо ... разгребать и без политики, что так жутко и боится чиновничий феодализм.

    Просто разговоры, если начнем сносить путинскую вертикаль - значит продаем Россию (русских), как-то смешно смотрятся, так же как и базар про "наймитов западных".

     

    "Патриотизм - последнее убежище негодяя" (Л.Н. Толстой) (Это не к тому, что патриотизм - плохо, плохо когда им все дыры затыкают, как-то воровство власти, никакого отношения к патриотизму не имеющее).

     


    ---------------------------------
    Свобода как и мать всего дороже на свете.
  • +2
    Алана
    • #29
    • Алана
    • 2 февраля 2012 17:49
    • Алана Город:Цхинвал-Москва Зарегистрирован:4.11.2008

    Цитата: ATILLA
    Откуда у людей бывает столько ненависти и желчи и напрочь отсутствует чувство благодарности.Южная Осетия существует на Российские деньги,вернее на их остатки после Президентского дележа,именно военная мощь России остановила агрессию Грузии-это установленный факт.


     Мы говорим не о благодарности - неблагодарности России. мы говорим о конкретном человеке! А то, что мы будем всегда благодарны России- это да! Мы будем это знать , помнить. Хотя, диссаг уый у, 92-ой азы нае куы шагътой, уаед сын Ирыстоны нишы особый интерес уыд. Мах сае йеуаед нае хъуыдыстаем....


    ---------------------------------
    я за мир и доброту
  • +1
    Geor
    • #28
    • desert_eagle90
    • 2 февраля 2012 17:46
    • Geor Город:-- Зарегистрирован:3.12.2011

    Вы ничем не обозначились по жизни

    а чем ты обозначился скажи нам ничтожным на милость? 

     
    В споре рождается истина.Поэтому готов отстоять свою точку зрения

    и твоя точка зрения-истина?


    ---------------------------------
    Reign in Blood
  • -3
    Марат
    • #27
    • ATILLA
    • 2 февраля 2012 17:37
    • Марат Город:Москва Зарегистрирован:12.09.2011

    Ну если Вы такие правильные,супер крутые-чтож кроме интернетосидения Вы ничем не обозначились по жизни.Костеперемалывание вещь от безделия-я с Вами общаюсь по причине своего хобби-дисскусировать.В споре рождается истина.Поэтому готов отстоять свою точку зрения.У Вас глаз замылин,поэтому многое Вы не замечаете.Если бы я был равнодушен к проблемам Осетии-с Вами бы не общался.

  • +2
    Geor
    • #26
    • desert_eagle90
    • 2 февраля 2012 17:19
    • Geor Город:-- Зарегистрирован:3.12.2011

    А граждане РФ сегодня на Болотной и Сахарова.

    и что же ты нам предлагаешь поехать из-за этого в москву?из-за того что кому-то приспичило поиграть??все кто там выступает продажные америкосские шкуры!кто там нормальный??немцов,явлинский,рыжков-подстилки американские;прохоров-зажравшийся алигарх,которому все надоело и решил поиграть в политика;жириновский-гребанный нацист,клоун,пешка;зюганов-не президент,коммуняга,их время прошло,когда разговаривает ощущение,что ельцин восстал из мертвых,как быдло...ни одного нормального человека.за кем там идти??


    ---------------------------------
    Reign in Blood
  • -3
    Максим
    • #25
    • mmm100
    • 2 февраля 2012 15:06
    • Максим Город:Россия, Москва Зарегистрирован:26.02.2009

    Цитата: Ханума
    мы все граждане РФ, дальше думай сам.

     

    А граждане РФ сегодня на Болотной и Сахарова. С теми же проблемами, что и в ЮО.


    ---------------------------------
    Свобода как и мать всего дороже на свете.
  • +3
    Max
    • #24
    • Ханума
    • 2 февраля 2012 14:57
    • Max Город:Mocква-Симферополь Зарегистрирован:20.06.2011

    Такие ,как атилла хотят в ответ услышать- мы никому ничего не должны.СТЁРТО атилла и провокатор .осетинский народ, в отличии от всех неблагодарных  народов,цивилен и умеет отличать чёрное от белого. мы все граждане РФ, дальше думай сам.

  • +3
    --
    • #23
    • ястреб
    • 2 февраля 2012 14:51
    • -- Город:Курск Зарегистрирован:9.07.2010

    атилла, ты будучи в агоническом состоянии, то бишь в депрессухе  не дамагогируй на слове"благодарность". к теме баранкевича ,который  в свою очередь был приглашён на службу в юо,  взаимоуважительное отношение российского и осетинского народов не имеет никакого отношения. тут говорится о моральной стороне вопроса, когда человек(баранкевич) своим безудержным словесным поносом последовательно перечёркиевает всё уважение к себе.

  • -2
    Марат
    • #22
    • ATILLA
    • 2 февраля 2012 14:32
    • Марат Город:Москва Зарегистрирован:12.09.2011

    Откуда у людей бывает столько ненависти и желчи и напрочь отсутствует чувство благодарности.Южная Осетия существует на Российские деньги,вернее на их остатки после Президентского дележа,именно военная мощь России остановила агрессию Грузии-это установленный факт.Надо соизмерять свои возможности-героизм и мужество сыны Осетии проявляли испокон веку,но ведении войны в современных условиях не сводится чисто к рукопашным схваткам-нужна техника и мощь,о чем своевременно не позаботился Кокоев.

  • +3
    Леонид
    • #21
    • Лёнчик
    • 2 февраля 2012 14:13
    • Леонид Город:Цхинвал Зарегистрирован:24.05.2011

    Наконец то хоть один из этих "окрыленных" признал факт недопустимости инаугурации.


    ---------------------------------
    Тренер должен Тренировать, а учитель учить, но если они переступают закон то к ни приемлемо выражение: "Бандит должен сидеть в тюрьме"
  • +4
    Geor
    • #20
    • desert_eagle90
    • 2 февраля 2012 11:33
    • Geor Город:-- Зарегистрирован:3.12.2011

    ни в коем случае не забывайте преклонить голову перед нашими ребятами

    а что есть такие кто забывает????!!!хотя че я тоже,мне недавно одна девочка заявила "кто говорит такой Хубул,что говорит он сделал для осетии,шæмæй лæгдæр дам у тедеевæй",ахæмтимæ фæнды жур фæнды ма...уымæй худинаг дæр нишы и ашы бæстыл...раст зæгъгæйæ мæнæн мæ удхæссæг сты ашы фыстытæ "спасибо россия" алы хуынкъы...нæхи ирыстоны хъæбултæн нæ хъæуы журын "бузныг"??!!


    ---------------------------------
    Reign in Blood
Назад 1 2 Далее

Информация

Для того, чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться.
Если вы уже зарегистрированы, введите логин и пароль: