Поиск...
Информационное агенство ОСИНФОРМ
Припаркуй свою рекламу здесь!

Цитаты

Переступая порог зала, внимание сенаторов привлекали следующие напутственные слова, начертанные на дверях: «Кто бы ты не был, вступающий в сенат для выполнения обязанностей своих, оставь перед дверьми все личные страсти - гнев, насилие, враждебность, дружбу, лесть, делу общественному свои личные заботы подчини, ибо в какой мере ты другим справедливость или несправедливость воздашь, в такой мере и тебе на суде Божьем воздано будет».

Афиша

Юго-Осетинский Госдрамтеатр представляет:

20 и 21 Апреля ПРЕМЬЕРА спектакля по пьесе р.Куни (перевод на осетинский В.Гобозова) "ОН,ОНА,ОКНО,ПОКОЙНИК"". Начало в 18.00г

Цена 100р

Размести рекламу - заработай больше!
Размести рекламу - заработай больше!

l

SELECTORNEWS
Загрузка...
Концерт без рекламы бывает?!
Загрузка...

Вадим Бровцев: Кадровая ротация — болезненный, но необходимый процессИсполняющий обязанности президента Южной Осетии Вадим Бровцев внес представление в парламент Республики об отставке генерального прокурора РЮО Таймураза Хугаева. Об этом и.о. президента заявил сегодня, обращаясь к гражданам Республики в эфире государственной телерадиокомпании «Ир».
Бровцев напомнил, что после отставки экс-президента Эдуарда Кокойты, в соответствии с существующим законодательством он временно исполняет обязанности президента - до выборов нового главы государства, назначенных парламентом на 25 марта 2012 года.

«Мне приходится принимать ряд важных, но не всегда популярных решений по всему комплексу проблем, связанных с развитием Южной Осетии, включая кадровую ротацию.
В соответствии с этим, мной был подписан ряд указов об освобождении от должности высокопоставленных руководителей из команды прежнего президента. Такой процесс — не безболезненный, но он объективно необходимый», - отметил Бровцев.
По его мнению, сегодня необходимо подняться над вопросами политической ангажированности, и принять взвешенное решение в интересах спокойствия и бесконфликтного развития Южной Осетии в целом.
«Как временно исполняющий обязанности президента Южной Осетии, в соответствии с существующим законодательством я вынужден сегодня внести представление в парламент Республики об отставке генерального прокурора Таймураза Хугаева. Повторюсь, при всех наших различных подходах к этому вопросу, данное решение принято в интересах страны, следуя логике строгого соблюдения существующего законодательства и обеспечения социально-политической стабильности» - подчеркнул и.о. президента.
Наряду с указанным, Бровцев обращает внимание и на то, что многие депутаты, представители общественности и отдельные граждане обращаются к руководству Республики с требованиями четко выполнять все положения Основного Закона - Конституции РЮО, а также принимать конкретные решения по кадровым вопросам.
«В этом они видят условие для нормального проведения предстоящих президентских выборов и гарантию политической стабильности в Южной Осетии», - сказал Бровцев.
Со своей стороны, отметил и.о. президента, он разделяет такой подход, и намерен сделать все необходимое, чтобы политический процесс в Республике развивался строго в соответствии с нормами существующего права и на основе принципов морали.

Источник - ИА Рес.
Система Orphus
Мы поможем вам стать удачными!
SELECTORNEWS
Поделиться
  • +1
    --
    • #3
    • osetin
    • 15 февраля 2012 13:28
    • -- Город:Цхинвал Зарегистрирован:26.06.2010

    Бровцев СТЁРТО , А сытных был КОЛХОЗНЫМ БУХГАЛТЕРОМ  а теперь она наш министр финансов и рулить нашими деньгами как хочет и они их покушают и уедут и мы останемся ни с чем райхъал ут адаем 

  • +5
    Лев Сергеевич
    • #2
    • МОН-90
    • 14 февраля 2012 12:41
    • Лев Сергеевич Город:Якутск Зарегистрирован:14.02.2011
    Что же вы,господин Бровцев,коней на переправе меняете? Все разрушено,все в грязи,люди 4-й год в времянках,армия сокращается,ОСЕТИЯ у пропасти,выборы на носу,а у вас с вашим совбезом эрекция на генпрокуратуру. Не надо нагнетать обстановку,она и так не простая.
  • +5
    --
    • #1
    • Ch_p
    • 14 февраля 2012 10:20
    • -- Город:-- Зарегистрирован:2.12.2010

    не надо лукавить с законом. если хотите по закону- выждите шесть месяцев после первого представления, но как видно очень хочется

Информация

Для того, чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться.
Если вы уже зарегистрированы, введите логин и пароль: