Республиканский список кандидатов в депутаты Республики Южная Осетия седьмого созыва от РПП «Единая Осетия» по единому избирательному округу:

1 апреля 2019, ---, [2028 просмотров]
Республиканский список кандидатов в депутаты Республики Южная Осетия седьмого созыва от РПП «Единая Осетия» по единому избирательному округу:
1. Тадтаев Алан Сергеевич
2. Кокоев Маирбег Дмитриевич
3. Бибилов Ацамаз Ахсарович
4. Габараев Инал Федорович
5. Тедеев Вадим Ботазович
------------------------------------
6. Габараев Юрий Константинович
7. Гассиев Петр Леонидович
8. Валиева Роза Сергеевна
9. Габатты Алан Хаджумарович
10. Габараев Таймураз Павлович
11. Джиоева Елена Ахсаровна
12. Касаев Ацамаз Георгиевич
13. Каджаев Филипп Григорьевич
14. Тедеева Нона Мухарбеговна
15. Чочиев Игорь Гедеванович
16. Чочиева Зара Багратовна
17. Ванеев Хсарбег Дмитриевич
18. Дзукаев Вилорд Сергеевич

Мурат Гассиев поднимается в тяжелый вес. Следующий бой пройдет на «Ахмат Арене», соперник – Александр Поветкин

1 апреля 2019, Новости, [6448 просмотров]
Мурат Гассиев поднимается в тяжелый вес. Следующий бой пройдет на «Ахмат Арене», соперник – Александр ПоветкинОсетинский боксер подписал контракт на 3 поединка с крупнейшим стриминговым сервисом DAZN. Сделка оценивается в 4,5 миллиона долларов.

Бывший чемпион мира в по версиям IBF и WBA в первом тяжелом (Cruiserweight) весе Мурат Гассиев определился с ближайшими планами – боксер из Северной Осетии поднимается в элитную весовую категорию.

Оставаясь бойцом «Урал Бокс Промоушен», он подписал соглашение с лидером рынка спортивного онлайн-вещания DAZN, который по охвату аудитории сравнивают со знаменитым киносервисом Netflix.

По условиям сделки, Мурат Гассиев выйдет на ринг трижды в течение календарного года и заработает гарантированные 4,5 миллиона долларов, не считая процента от продажи платных трансляций.

Аренда банкетного зала на свадьбу Москва и Московская область - маркетплейс WedBy.me

1 апреля 2019, Разное, [538 просмотров]
Свадьба – это волнующее событие для каждой влюбленной пары. Многие девочки мечтают об этом дне всю свою жизнь и, когда приходит время, желают организовать все самым лучшим образом. Важным вопросом во время планирования данного события является выбор банкетного зала для свадьбы. В Москве помощь в выборе места может предложить маркетплейс WedBy.me.

Как выбрать диван и на что обращать внимание?

1 апреля 2019, Разное, [985 просмотров]
Диван – это не только спальное место, но и стильный предмет интерьера. Его выбор зависит от основного предназначения, месторасположения, дизайна помещения. Есть много моделей, которые отличаются размерами, формой, конструктивным решением. Раскладной диван легко трансформируется в кровать, позволяя сэкономить место и обеспечить максимальный комфорт.

Южная Осетия и Россия готовы к заседанию МПК, которое пройдет в Цхинвале в середине апреля

1 апреля 2019, Новости, [769 просмотров]
Южная Осетия и Россия готовы к заседанию МПК, которое пройдет в Цхинвале в середине апреляПрезидент Анатолий Бибилов принял замминистра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Игоря Кошина, прибывшего в Цхинвал с рабочим визитом. Как сообщает пресс-служба президента и правительства, во встрече также приняли участие председатель правительства Эрик Пухаев, руководитель администрации президента Игорь Козаев, заместитель начальника управления президента РФ по приграничному сотрудничеству Денис Травин, посол РФ Марат Кулахметов.

Глава республики отметил, что была проделана большая работа по подготовке к заседанию Межправительственной комиссии (МПК) по социально-экономическому сотрудничеству между Республикой Южная Осетия и Российской Федерацией.

«Основа для реализации Инвестиционной программы на 2019 г. серьезная и уровень реализации тоже будет максимальным. Все объекты прошли экспертизу, на большинстве из них работа уже ведется. Что же касается Инвестиционной программы на 2020-2022 гг., она уже практически сверстана, осталось только по ней пройтись: обозначить конкретику и вынести на заседание МПК», – заверил Анатолий Бибилов.

Сотрудники МВД задержали жителя Цхинвала, устроившего стрельбу в центре столицы

1 апреля 2019, Новости, [832 просмотра]
Сотрудники органов внутренних дел установили и задержали молодого мужчину, который устроил стрельбу из огнестрельного оружия на одной из центральных улиц столицы республики, сообщает пресс-служба МВД.

"31 марта, около 23:25 ночи, в дежурную часть Управления внутренних дел Цхинвала поступило сообщение о том, что неизвестным был обстрелян дом по улице Октябрьской. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа МВД и Генеральной прокуратуры. Правоохранителями на месте происшествия было установлено, что из огнестрельного оружия стрелял 25-летний житель столицы", - говорится в сообщении.

Подозреваемый был задержан сотрудниками милиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, оружие изъято.

Задержанный водворен в изолятор временного содержания УВД Цхинвала.

В настоящее время проводится проверка по факту произошедшего.

Форточка для автоматического проветривания теплицы

1 апреля 2019, Разное, [632 просмотра]
Автоматическая форточка для теплицы: что можно сделать своими руками без особых усилий. Как сделать небольшой гидравлический автомат? Средства для изготовления механизма автопроветривания.

Форекс для Новичков: как Зарабатывать, а не Терять

1 апреля 2019, Разное, [538 просмотров]
Рекламные баннеры призывают начать зарабатывать огромные деньги на Форекс. Улыбающийся человек на картинке привлекает внимание, а призывные слова о простоте заработка заставляют кликнуть по баннеру или ссылке.

В Абхазии прокомментировали заявления Грузии о новом формате переговоров

1 апреля 2019, Новости, [911 просмотров]
В Абхазии прокомментировали заявления Грузии о новом формате переговоровМОСКВА, 1 апр – РИА Новости. Глава МИД Абхазии Даур Кове назвал досужими разговорами рассуждения президента Грузии Саломе Зурабишвили о необходимости нового переговорного формата по Абхазии и Южной Осетии.
В марте пресс-секретарь президента Грузии сообщила, что Зурабишвили считает необходимым создать новый международный формат, в рамках которого будет возможно проведение политического диалога по вопросу Абхазии и Южной Осетии. По мнению Тбилиси, "существующие диалоги имеют технический характер".
Купол над зданием президентского дворца в Тбилиси
18 февраля, 09:22
Грузия может ввести уголовное наказание за карты без Абхазии и Южной Осетии
"Я считаю, что грузинской стороне, непосредственно властям Грузии необходимо озаботиться вопросом, связанным с подписанием соглашения о неприменении силы между Грузией и Абхазией и соответственно Грузией и Южной Осетией. Все остальные разговоры об изменении формата, о его продуктивности-непродуктивности – это все просто досужие разговоры", - сказал Кове в интервью РИА Новости.
По его словам, в рамах Женевских дискуссий тема подписания юридически обязывающего документа о ненападении является основной. "Но, к большому сожалению, мы видим неконструктивный подход грузинской стороны", - отметил министр.

Сотрудниками милиции установлены и задержаны подозреваемые в краже

1 апреля 2019, ---, [643 просмотра]
По подозрению в совершении кражи сотрудниками ОУР УВД г.Цхинвал совместно с сотрудниками КМ МВД РЮО в ходе проведённых оперативно-розыскных мероприятий были задержаны 29-летний, 30-летний и 33-летний жители Цхинвала.

К настоящему моменту молодые люди уже дали признательные показания в том, что в 25 марта проникли в магазин, расположенный на одной из улиц Цхинвала, и совершили кражу табачных изделий и других товаров на общую сумму 41 000 рублей.

Часть украденного товара изъята.

Дознание по факту ведёт УВД г.Цхинвал.

Молодая певица из Южной Осетии прошла в полуфинал вокального конкурса в Северной Осетии

1 апреля 2019, ---, [912 просмотров]
Молодая певица из Южной Осетии прошла в полуфинал вокального конкурса в Северной ОсетииСтудентка Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) Любовь Джиоева прошла в полуфинал вокального конкурса «АЗАР МА!», который проходит в Северной Осетии.

Как рассказала информагентству «Рес» сама участница, на конкурсе она исполнила песню на осетинском языке солистки вокально-инструментального ансамбля Марии Кодалаевой – «Масыг» (Крепость). На сцене ей помогала талантливая гитаристка Анна Кокоева.

«Члены жюри, среди которых был и заслуженный артист Южной Осетии Вано Бекоев, положительно оценили наше выступление. Они отметили, что песня, которую я исполнила, была необычайно душевной и трогательной. Я прошла в полуфинал и очень рада этому», - сказала Люба Джиоева.

По словам девушка, лучшие исполнители конкурса поборются за звание самого талантливого певца республики и приз в размере 100 тысяч рублей.

Центральный парк культуры и отдыха в Цхинвале восстановят к середине лета

1 апреля 2019, Новости, [952 просмотра]
Центральный парк культуры и отдыха в Цхинвале восстановят к середине летаВ Цхинвале восстанавливают Центральный парк культуры и отдыха, разрушенный во время грузинской агрессии, и планируют сдать его к середине лета, сообщили информагентству "Рес" в пресс-службе Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ республики.

Там отметили, что обустройство городского парка началось весной прошлого года в рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2018-2019 гг. На него в программе заложено более 42,2 млн рублей.

"В настоящее время на территории парка проводится планировка территории, идут работы по устройству откосов водоёма, по укладке водопроводных труб и установке колодцев, а также ведётся рубка и корчёвка повреждённых деревьев и других зелёных насаждений", - сообщили в пресс-службе, отметив, что там будет высажено свыше 200 саженцев разных деревьев и сотни других растений взамен пострадавших от массированных обстрелов во время грузинской агрессии.

Предприниматели просят оградить их от частых проверок

1 апреля 2019, Новости, [860 просмотров]
Предприниматели просят оградить их от частых проверокЮгоосетинские предприниматели жалуются на необоснованные, по их мнению, частые плановые проверки со стороны надзорных органов. Подобные действия негативно сказываются на эффективности их хозяйственной деятельности и доходах.

Ранее группа бизнесменов уже обратилась с просьбой к премьер-министру Эрику Пухаеву и спикеру парламента Петру Гассиеву с просьбой внести изменения в действующее законодательство и привести частоту и сроки проведения плановых проверок в соответствие с аналогичными нормами, которые предусмотерны в РФ.

Сейчас согласно закону РЮО «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора)», плановые проверки отмеченных субъектов проводятся не реже, чем один раз в год.

А в соответствии с аналогичным российским законом, плановые проверки проводятся не чаще, чем один раз в три года.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Апрель 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  
Энергоресур

Объявления

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия