Осетинский файтер посвятит свой поединок памяти погибших защитников юга Алании

8 августа 2020 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1305 просмотров]
Осетинский файтер посвятит свой поединок памяти погибших защитников юга АланииМахарбеку Каргинову в субботу вечером предстоит очередной рейтинговый бой. Файтер собирается выйти под песню «Цхинвал».

Каргинов усиленно готовился к предстоящему бою, который состоится 8 августа вечером в рамках турнира АСА 108. По словам спортсмена, он находится в хорошей форме.

«Бой состоится в памятную для всех осетин дату 8 августа и поэтому хочу посвятить его всем тем, кто пал смертью храбрых, защищая юг моей Родины Алании. Сделаю все возможное, чтобы победить и порадовать наших болельщиков», — сказал Каргинов.

К поединку Махарбек готовился в Северной Осетии под руководством своего тренера Марата Илаева. Тренировочный процесс проходил по плану. Спортсмен успешно прошел этап пиковых нагрузок и чувствует себя нормально.

Соперник Махарбека 26 летний Мурад Каламов из Грозного владеет на высоком уровне борцовской техникой, кроме того, он физически очень силен и вынослив. Однако, по словам нашего спортсмена, проблем для подготовки специально под такого соперника у него нет, так как в Осетии много отличных спарринг-партнеров по борьбе.

Наряду с усиленной работой над борцовской техникой, Каргинов серьезное внимание уделяет и совершенствованию ударной техники рук и ног. — Сейчас уровень бойцов лиги АСА очень высокий и чтобы добиться там успеха нужно быть настоящим универсалом, хорошо владеть всеми аспектами техники смешанных единоборств.

«У меня хороший, опытный соперник. Он любит работать в завязках и в партере. Лично с ним знаком, и это неприятная сторона нашего спорта. Мы хоть и в дружеских отношениях, но в клетке не в шахматы будем играть», — добавил файтер.

Каргинов и Каламов проведут бой в легчайшей весовой категории (до 61.3 кг). Турнир АСА 108 проводится одной из наиболее престижных в мире промоутерских организаций смешанных единоборств Absolute Championship Akhmat.

Махарбеку 28 лет. В качестве профессионального файтера Махарбек уже провел 14 поединков, в семи из них он заставил соперников сдаться, в трех добился побед нокаутами, а в двух встречах уступил победы оппонентам. Свой последний бой Каргинов провел в конце августа 2019 года. Тогда наш земляк уступил победу судейским решением бразиль-скому бойцу Дэниэлью Де Ала-мейда. Каргинов живет и тренируется в РСО-Алания.

В 2015 году Каргинов, выступая за Южную Осетию, завоевал титул чемпиона мира по профессиональному рукопашному бою версии FCF MMA (Международная федерация полноконтактного рукопашного боя) в весовой категории до 71 кг). В предыдущие годы он также становился чемпионом РФ по кобудо и дзю-дзюцу, чемпионом мира и РФ по смешанным боевым искусствам. Единоборствами осетинский файтер занимается с 12 лет. Свою спортивную карьеру Махарбек начинал с вольной борьбы.

К настоящему времени Каламов провел 10 боев, в семи из которых добился побед сдачей соперников, а в трех поединках Каламов потерпел поражения. Чеченский файтер свой последний бой провел в августе 2019 года, уступив победу техническим нокаутом Исламу Мешеву. Ранее он стал чемпионом России по полноконтактному рукопашному бою, всероссийского турнира по грепплингу, победителем чемпионата Южного Федерального округа по джиу-джитсу. Каламов – мастер спорта РФ по боевому самбо.

Авторство:
Гугули Валиев, газета "Южная Осетия"
Источник: http://cominf.org/node/1166531553
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Сентябрь 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30  
Энергоресур

Объявления

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия