В Госдуме считают, что сейчас не лучшее время для воссоединения Осетии

25 июля 2018, Новости, [915 просмотров]
В Госдуме считают, что сейчас не лучшее время для воссоединения ОсетииДепутат ГД Владимир Шаманов отметил, что вопрос воссоединения Осетии будет рассматриваться в будущем

ЦХИНВАЛ, 24 июл — Sputnik. Для объединения Северной и Южной Осетии в один регион "сегодня не лучшие времена", считает глава комитета Государственной Думы по обороне Владимир Шаманов.

"С точки зрения политической — сегодня не самые лучшие времена, с точки зрения задачи оформления соответствующих документов… Объединение двух Осетий — сегодня не самая главная международная проблема России", — сказал сенатор на встрече с абхазскими и югоосетинскими журналистами.

В то же время он заверил, что когда-то в будущем этот вопрос будет рассматриваться.

Российские врачи: смертность в Южной Осетии значительно выше, чем в РФ

25 июля 2018, Аналитика, [1425 просмотров]
Российские врачи: смертность в Южной Осетии значительно выше, чем в РФВ пресс-центре Sputnik состоялся круглый стол с российскими медиками: врачи рассказали, от каких болезней чаще всего умирают жители республики
Показатели рождаемости в Южной Осетии заметно ниже, чем в среднем по Северному Кавказу, в то же время смертность по целому ряду заболеваний — значительно выше. Об этом на пресс-конференции в Sputnik рассказал российский советник по вопросам здравоохранения Игорь Галь.
В агентстве Sputnik Южная Осетия презентовали новый формат обсуждений: круглый стол с приглашенными специалистами. Дебютную встречу посетили профессиональные врачи из России в области реаниматологии, эндоскопии, психиатрии, патологической анатомии и детской хирургии.
Открыл встречу руководитель агентства Sputnik Южная Осетия Виталий Раднаев. Он обратился к гостям с приветственной речью и выразил надежду, что формат круглого стола получит развитие.

Южная Осетия и Сирия будут сотрудничать в сфере экономики

25 июля 2018, Новости, [626 просмотров]
Южная Осетия и Сирия будут сотрудничать в сфере экономики Соглашение подписано в рамках официального визита президента Южной Осетии в Сирию
Южная Осетия и Сирия подписали соглашение о торгово-экономическом сотрудничестве, сообщает пресс-служба президента РЮО.
Подписание состоялось в рамках официального визита президента Южной Осетии Анатолия Бибилова в Дамаск.

Подписи под межправительственным соглашением поставили министр экономического развития РЮО Геннадий Кокоев и министр экономики и торговли САР Самер Алхалил.

В документе говорится, что соглашение разработано исходя из стремления к развитию торгово-экономических связей на принципах равноправия и взаимной выгоды.
Соглашение обязывает стороны предпринимать меры для обеспечения, продвижения и поощрения развития торгового и экономического сотрудничества.

Информационные выпуски"АБОН" и «Сегодня». 25 июля 2018. Государство Алания

25 июля 2018, Видео / Новости, [855 просмотров]
Информационные выпуски"АБОН" и «Сегодня». 25 июля 2018. Государство Алания

Анатолий Бибилов зовет инвесторов без амбиций

25 июля 2018, Новости, [1222 просмотра]
Президент Южной Осетии в интервью североосетинскому ГТРК «Алания» посетовал на то, что успешные осетинские бизнесмены не проявляют интереса к возрождению экономики республики. Анатолий Бибилов призвал деловые круги инвестировать в республику.

Анатолий Бибилов, в частности, затронул роль осетинских бизнесменов в развитии экономики Южной Осетии. Приведя в пример опыт Нагорного Карабаха, он рассказал, что состоятельные армяне со всего мира помогли отстроить дороги, восстановить дома, школы, детские сады, гостиницы. «В благодарность за это на фасадах новых зданий указаны имена и фамилии меценатов, оказавших помощь из Нью-Йорка или Парижа», – говорит Анатолий Бибилов:

Косачев: появление новых военных систем у границ РФ повлечет ответную реакцию

25 июля 2018, Аналитика, [966 просмотров]
Глава комитета Совфеда по международным делам Константин Косачев отметил, что такие действия Москвы не могут быть для кого-то неожиданностью
Поделиться
МОСКВА, 25 июля. /ТАСС/. Появление у российских границ новых военных систем повлечет за собой ответную реакцию, это будет отражено в военном планировании. Об этом в среду на встрече с журналистами из Абхазии и Южной Осетии заявил глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев, отвечая на вопрос о возможном вступлении Грузии в НАТО.

"Страны-новички [вступающие в НАТО] включаются в разного рода программы, нацеленные на сдерживание России. Наиболее наглядный пример - это развитие европейской системы противоракетной обороны", - сказал он. "Все это будет создавать дополнительные линии напряженности на Южном Кавказе, все это, безусловно, будет означать встречное ответное военное планирование со стороны Российской Федерации. Это ни для кого не должно быть секретом, это ни для кого не должно быть неожиданностью", - продолжил сенатор.

По словам Косачева, появление новых военных систем в непосредственной близости от российских границ повлечет принятие мер "в полном объеме". "Это должно быть хорошо понятно нашим грузинским партнерам", - резюмировал он.



Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/5401984

ОСТОРОЖНО ГОРМОНЫ! Как правильно выбрать свинину?

25 июля 2018, Новости, [3202 просмотра]
Все люди, употребляющие мясо, ценят свинину за ее отличные вкусовые и питательные свойства. Но такие выдающиеся характеристики присущи только качественному продукту, который «сходу» оценить сложно. При высокой цене на мясо умение выбрать хороший кусочек пригодится каждому человеку. Для этого нужно знать где выбирать, и на что обращать внимание.
Качество свинины находится в прямой зависимости от следующих характеристик:

Возраста животного;
Его здоровья;
Особенностей рациона и питания;
Правильного забоя;
Технологичной разделки туши.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Госдума разрешила регистрировать машины без посещения ГИБДД.

25 июля 2018, Новости, [599 просмотров]
Закон, который предлагает разрешить регистрацию новых машин без посещения ГИБДД, был принят в окончательном чтении. Об этом сообщает РИА Новости.
Проект закона был внесен в нижнюю палату парламента в 2011 году. Документ был принят в первом чтении в 2013 году и с тех пор находился на доработке.
Согласно закону, основное нововведение коснётся покупателей новых машин у официальных дилеров. Теперь им не надо будет ездить в ГИБДД, чтобы поставить машину на учет.
Подразделение ГИБДД будет назначать только номер, а знаки владелец автомобиля будет получать у изготовителя самостоятельно. Все фирмы будут включены в реестр, предельные тарифы для них также разработает ФАС.
Кроме того, в законе впервые разрешается использование электронных паспортов транспортных средств. Если машину поставят на учет по такому документу, то его бумажный аналог больше не нужно будет представлять, поясняет ТК «Звезда». Новые нормы, скорее всего, вступят в силу в 2019 году, поскольку МВД придется разработать для их исполнения целый ряд подзаконных актов.

Авиакомпании повысят цены на билеты из-за подорожания топлива.

25 июля 2018, ---, [495 просмотров]
Российские авиакомпании предупредили о скором подорожании билетов из-за весеннего скачка цен на горючее. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на «Коммерсант».
В частности, издание ссылается на письмо компании «Аэрофлот» турагентам, в котором говорится об увеличении топливного сбора для билетов на внутренние рейсы всех авиакомпаний группы. Единственным исключением станет «Победа», поскольку она не находится под коммерческим управлением авиаперевозчика.
По данным издания, повышение составит 200 рублей на полетный сегмент для экономкласса и «комфорта» и 400 рублей — для бизнес-класса. Изменения могут затронуть все бронирования, оплаченные с 26 июля и позже.

О наименовании «Южная Осетия»

25 июля 2018, Новости, [1108 просмотров]
О наименовании «Южная Осетия»В грузинской периодической печати, в выступлениях политиков и в ряде научных публикаций настойчиво проводится мысль о том, что само название «Южная Осетия» появилось якобы лишь в 1922 г. в связи с образованием Юго-Осетинской авт. обл., ГССР и является, следовательно, выдумкой большевиков. При этом ни одно из таких выступлений не обходится без того, чтобы само упоминание Южной Осетии не сопровождалось эпитетом «так называемая», что, по мнению их авторов, должно видимо подчеркнуть неправомерность этого понятия. Буквально с этого, к примеру, начинают авторы брошюры «Исторические и политико-правовые аспекты грузино-осетинского конфликта»: «Территория т. н. Южной Осетии, один из древнейших очагов материальной и духовной культур грузинского народа — неотъемлемая часть Грузии».

Сослан Рамонов примет участие в чемпионате России по вольной борьбе

25 июля 2018, Новости, [699 просмотров]
Сослан Рамонов примет участие в чемпионате России по вольной борьбеОлимпийский чемпион из Южной Осетии, победитель многих международных соревнований Сослан Рамонов примет участие в чемпионате России по вольной борьбе.
Как сообщает пресс-служба Федерации спортивной борьбы РФ, всероссийское первенство среди вольников пройдет в Одинцово, в Московской области с 3 по 5 августа.
В чемпионате должны принять участие все ведущие борцы сборной России, значительную часть которых составляют спортсмены из Осетии.
В частности, в схватках на ковре примут участие Сослан Рамонов, Азамат Тускаев, Артур Найфонов, Алан Хугаев, Владислав Байцаев и другие.
Одной из самых ожидаемых схваток чемпионата в федерации назвали встречу Сослана Рамонова и Магомеда Курбаналиева.
«Эта схватка - одна из самых ожидаемых в Одинцово-2018. Олимпийский чемпион Сослан Рамонов в весовой категории до 70 кг выступал на многих международных турнирах, но уступал лишь однажды - на тбилисском Гран-при-2018. А в весе до 70 кг выигрывал чемпионат мира в 2016 году. В этом весе ковер их еще не сводил - все их битвы проходили в категории до 65 кг.», - пояснили в пресс-службе федерации борьбы.

В Киеве заявили, что победа Усика может пошатнуть веру мира «в агрессию России против Украины»

25 июля 2018, Спорт, [842 просмотра]
В Киеве заявили, что победа Усика может пошатнуть веру мира «в агрессию России против Украины»Вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко заявил, что победа украинского боксёра Александра Усика в финале Всемирной боксёрской суперсерии (WBSS) в Москве, а также аналогичные мероприятия в российской столице с участием украинцев могут пошатнуть веру мира «в агрессию России против Украины».
В Киеве заявили, что победа Усика может пошатнуть веру мира «в агрессию России против Украины»
Об этом он написал на своей странице в Twitter.
«Усик, несомненно, классный боксёр. Но ещё несколько подобных событий в Москве с участием украинцев, и в агрессию России против Украины в мире уже никто не поверит. Только в «дружбу». И это серьёзно», — написал он.

В'ячеслав Кириленко
@KyrylenkoVyach
Усик, поза сумнівом, класний боксер. Але ще декілька подібних подій у Москві за участю українців і в агресію Росії проти України у світі вже ніхто не повірить. Тільки в "дружбу". І це серйозно.

Президент Южной Осетии посетил главные святыни Сирии

25 июля 2018, Новости / Фото, [1574 просмотра]
Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов и члены югоосетинской делегации посетили город Сейдная в Сирии, где расположен один из старейших и крупнейших в мире женских монастырей.
Православный монастырь Девы Марии, расположенный на высокой скале, был основан в 547 году. Сегодня это место паломничества христиан со всего мира. Как рассказали насельницы монастыря, здесь находится особо почитаемая икона Богородицы, написанная апостолом Лукой.
Настоятельница монастыря, приняв гостей из Южной Осетии, подарила Анатолий Бибилову икону Божьей Матери, обещав, что в обители будут молиться за благополучие Осетии.
Делегация Южной Осетии также посетила мечеть Омейядов в столице Сирии, которую также называют Большой мечетью Дамаска.
Президенту Южной Осетии и членам югоосетинской делегации рассказали об истории мечети, построенной на месте христианской церкви, где хранилась голова Иоанна Крестителя.
Президент Южной Осетии посетил главные святыни Сирии

Анатолий Бибилов провел встречу с осетинской диаспорой в Сирии

25 июля 2018, Новости / Фото, [1275 просмотров]
С открытием посольства Южной Осетии в Дамаске связи осетинской диаспоры в Сирии с исторической родиной будут укрепляться, отметил президент Анатолий Бибилов на встрече с сирийскими осетинами.
Как сообщает пресс-служба главы государства, Бибилов приветствуя представителей осетинской диаспоры в Сирии подчеркнул, что ему и всей делегации Южной Осетии очень приятно познакомиться с земляками.
«Нам, приехавшим в этот далекий край, радостно общаться со своими земляками, родными по крови людьми. И приятно осознавать, что осетины, связавшие свою судьбу с Сирией, успешны, имеют здесь немалые достижения и пользуются заслуженным уважением», - сказал президент Южной Осетии.
Бибилов рассказал представителям диаспоры о своей встрече с президентом Сирии и достигнутых договоренностях.
Анатолий Бибилов провел встречу с осетинской диаспорой в Сирии
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Июль 2018    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия