Российские врачи: смертность в Южной Осетии значительно выше, чем в РФ

25 июля 2018 Аналитика [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1330 просмотров]
Российские врачи: смертность в Южной Осетии значительно выше, чем в РФВ пресс-центре Sputnik состоялся круглый стол с российскими медиками: врачи рассказали, от каких болезней чаще всего умирают жители республики
Показатели рождаемости в Южной Осетии заметно ниже, чем в среднем по Северному Кавказу, в то же время смертность по целому ряду заболеваний — значительно выше. Об этом на пресс-конференции в Sputnik рассказал российский советник по вопросам здравоохранения Игорь Галь.
В агентстве Sputnik Южная Осетия презентовали новый формат обсуждений: круглый стол с приглашенными специалистами. Дебютную встречу посетили профессиональные врачи из России в области реаниматологии, эндоскопии, психиатрии, патологической анатомии и детской хирургии.
Открыл встречу руководитель агентства Sputnik Южная Осетия Виталий Раднаев. Он обратился к гостям с приветственной речью и выразил надежду, что формат круглого стола получит развитие.
«Сегодня мы презентуем новый формат: круглый стол. Надеюсь, что он станет доброй традицией», — сказал Раднаев.
Вступительная речь российского советника Игоря Галя была посвящена главным проблемам в системе здравоохранения Южной Осетии. В частности, отметил советник, показатели здоровья населения республики позволяют говорить о необходимости решительных действий со стороны ответственных органов.

«На сегодняшний момент показатель рождаемости в Южной Осетии составляет 9,4 на одну тысячу человек. Это гораздо меньше, чем в среднем по Северному Кавказу, где рождаемость около 14 на тысячу человек», — сказал Галь.

При этом, заметил Галь, смертность в Южной Осетии по целому ряду заболеваний превышает среднестатистическую в России. В первую очередь, тревожные данные затрагивают пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями, онкологическими диагнозами и больных туберкулезом.

«Учитывая, что многие больные туберкулезом не попадают в поле зрения официальной статистики из-за страха больных быть стигматизированными, те данные, которые у нас есть, более чем тревожные: смертность от туберкулеза в Южной Осетии превышает в два раза российский», — сказал Галь.

Кроме того, добавил он, в республике смертность от травм и других внешних причин также в два раза превышает аналогичный показатель по России.

Как подчеркнул советник, статистика не оставляет сомнений в необходимости создания туберкулезного диспансера, как важной меры борьбы с опасным заболеванием.

Sputnik
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
29 августа 2018 23:48
Страдания, выпавшие на долю южных осетин, напрямую отдаются в болезни.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мойка

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция. ЮОГУ

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Сентябрь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30  
Сдается помещение под магазин. Сдается помещение по ул. Героев, 3 ( раньше там располагалась Евросеть) площадью 33 квадрата. Имеется кондиционер и санузел. Аренда - 20 000р. в месяц.
Солнечный

Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия