Олимпийские чемпионы по вольной борьбе поделились опытом с начинающими югоосетинскими спортсменами

8 февраля 2017, Спорт, [4105 просмотров]
Олимпийские чемпионы по вольной борьбе поделились опытом с начинающими югоосетинскими спортсменамиОлимпийские чемпионы по вольной борьбе провели для юных югоосетинских борцов мастер-классы. В ходе тренировки детям были показаны приемы, детально отточенные самими чемпионами - Хаджимурадом Магомедовым, Сосланом Рамоновым, Махачем Муртазалиевым и Абдусаламом Гадисовым.
Посетивший мастер-классы президент Южной Осетии от имени всей молодежи республики выразил благодарность спортсменам и их тренерам.
«Цхинвал всегда был родиной чемпионов, - подчеркнул глава государства. - У нас активно действует и президентская программа - концепция развития физической культуры и спорта “Спорт в шаговой доступности”, которая нацелена именно на поддержку и развитие спорта».

ФИЛЬМ О ВИТАЛИИ КАЛОЕВЕ ВЫЙДЕТ В МИРОВОЙ ПРОКАТ В АПРЕЛЕ

8 февраля 2017, Видео / История, [1324 просмотра]
Арнольд Шварценеггер сегодня анонсировал свой новый фильм «Aftermath» («Последствия»). По сценарию фильма мужчина теряет в авиакатастрофе жену и дочь. Не дождавшись справедливого суда, решает сам наказать виновника трагедии — авиадиспетчера, допустившего столкновение двух самолетов. В основе сюжета — реальная история осетина Виталия Калоева, который потерял семью при крушении самолета над Боденским озером в 2002 году. Режиссер: Эллиотт Лестер («Без компромиссов») В ролях: Арнольд Шварценеггер, Мэгги Грейс, Скут МакНэри, Кевин Зегерс, Ханна Уэр и другие. Фильм выйдет в мировой прокат уже в начале апреля 2017 года.

ГТРК "ИР" "Абон" и "Сегодня" за 8 февраля 2017г.

8 февраля 2017, Видео / Новости, [1611 просмотров]
ГТРК "ИР" "Абон" и "Сегодня" за 8 февраля 2017г.

Арина Габараева приняла участие в международном вокальном проекте

8 февраля 2017, ---, [2461 просмотр]
Арина Габараева приняла участие в международном вокальном проектеНа телеканале НТВ стартовал международный детский вокальный конкурс «Ты супер!», который дает шанс талантливым детям, оставшимся без попечения родителей, заявить о себе.

Нашу страну на конкурсе представила воспитанница интерната из города Цхинвал Арина Габараева, которая прибыла в Москву со своим преподавателем Мариной Харебовой. Юная участница проекта исполнила песню Лары Фабиан «Je t'aime», очаровав всех своим обаянием и артистичностью.

Североосетинские депутаты хотят указывать свою национальность

8 февраля 2017, Новости, [1605 просмотров]
Североосетинские депутаты хотят указывать свою национальностьДепутаты Северной Осетии не собираются отказываться от идеи «национальной» странички в паспорте, заявил первый вице-спикер регионального парламента Станислав Кесаев.
Депутаты настаивают, что в паспорте при желании гражданина может быть указана национальность и информация о нем на родном языке.
«В Конституции говорится, что никто не обязан указывать свою национальность, но и никто не вправе препятствовать исполнению этого желания», — отмечает Кесаев. ​

iPhone 7 Plus

8 февраля 2017, Разное, [818 просмотров]
Продукция от Apple пользуется необычайно высоким спросом и востребованностью у пользователей по всему миру.

Угаснет ли очаг народной культуры?

8 февраля 2017, Культура, [2504 просмотра]
Угаснет ли очаг народной культуры?Угаснет ли очаг народной культуры?Национальное искусство живо до тех пор, пока есть люди, которые передают свои знания о нем из поколения в поколение. Бережение этих богатств в условиях современного мира требует от хранителей, своего рода, подвижничества. К счастью, в Осетии есть еще те, кто небезразличен к судьбе осетинской культуры. Ребята из ансамбля «Къона» – из их числа. Мы побеседовали с его солистомТаму Берозти, который рассказал нам о нынешнем положении коллектива.

– Расскажи о «Къона». В каком направлении вы работаете?

Дымоходы: виды и особенности

8 февраля 2017, Разное, [687 просмотров]
Для того чтобы обеспечить в доме эффективное и при этом безопасное отопление, важно подобрать соответствующие комплектующие для такой системы.

Зефир: история и эволюция этого десерта

8 февраля 2017, Разное, [5613 просмотров]
Многие считают, что родиной этой воздушной и нежной сладости является Древняя Греция.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Юридический консультант: основные обязанности

8 февраля 2017, Разное, [978 просмотров]
Юрисконсультант – это сотрудник, который может работать как в штате государственной организации, так и частной фирмы.

День рождения, свадьба, юбилей, профессиональный праздник…

8 февраля 2017, Разное, [886 просмотров]
Множество компаний предлагает свои услуги по организации и проведению торжественных мероприятий.

Построение успешного бизнеса в отрасли инжиниринга

8 февраля 2017, Разное, [837 просмотров]
Портал Promdevelop.ru беседует о промышленности и бизнесе с экспертами и успешными деятелями индустрии.

Утверждение названия «Государство Алания» еще более подчеркивает историко-культурно-территориальное единство Осетии, - Мурат Джиоев

8 февраля 2017, ---, [1791 просмотр]
Указ президента Республики Южная Осетия Леонида Тибилова о проведении референдума по возвращении нашему государству его исторического названия является политически своевременным и исторически оправданным, - заявил полномочный представитель президента Южной Осетии по постконфликтному урегулированию Мурат Джиоев.

«Наряду с ныне существующим названием государства – Республика Южная Осетия, под которым наш народ боролся за свое существование и право на независимость, добился международного признания, предполагается утверждение на равнозначных основаниях и второго названия – Государство Алания, - сказал Джиоев. - При этом каждое из этих двух названий может употребляться отдельно – и это будет верно, законно и обоснованно. Примеров таких равнозначно употребляемых названий государств много. Тем самым подчеркивается, что Республика Южная Осетия является возрождением и продолжателем могущественного средневекового Аланского государства, а осетины – это аланы».

Сообщение пресс-службы Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия

8 февраля 2017, ---, [1594 просмотра]
С 9 по 16 февраля 2017 года Министерство иностранных дел Республики Южная Осетия проводит прием заявлений для участия в конкурсном отборе на целевые места в МГИМО (У) МИД России.

Конкурсные испытания будут состоять из собеседования и письменного тестирования, проводимых в соответствии с Положением «О порядке проведения конкурсных испытаний на целевые места, выделяемые Министерством иностранных дел Российской Федерации Министерству иностранных дел Республики Южная Осетия в Московском государственном институте международных отношений (Университет) МИД России».43.

МегаФон» Южная Осетия поддержал юных боксеров.

8 февраля 2017, Мегафон, [2732 просмотра]
МегаФон» Южная Осетия поддержал юных боксеров.Одной из приоритетных целей Компании «МегаФон» Южная Осетия в сфере социальной политики является способствование развитию детского спорта, пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения. Бокс, как и другие виды спорта, воспитывает в детях мужественность, помогает развивать упорство, силу воли, умение и желание работать над собой и идти к четко поставленной цели.
При финансовой поддержке «МегаФон» Южная Осетия воспитанники Детско-юношеской школы бокса РЮО приняли участие в состоявшемся в январе чемпионате РСО-Алания по боксу. В спортивном мероприятии было задействовано более 260 юных и взрослых спортсменов. От ДЮСШ Южной Осетии в чемпионате принимали участие четырнадцать боксеров двух возрастных категорий: 13-14 лет и 14-15 лет. Спортсмены были настроены на победу, соперники были достойны друг друга, поэтому соревнования получились азартными. По итогам турнира из юных югоосетинских боксеров 1-ые места в различных возрастных категориях заняли Кокоев Хетаг, Алборов Сослан и Альдамари Алан, 2-ые места заняли Джиоев Вадим, Котаев Шота и Кочиев Алексей.

Постсоветское простраство медленно УБИВАЮТ! 10 самых опасных продуктов! Сохрани пост, чтобы не забыть

8 февраля 2017, Общество, [3992 просмотра]
Если вы покупаете продукты, которые ежедневно выставляются на полках современного супермаркета, то вам просто необходимо прочитать этот пост! К сожалению, сегодня количество вредных и опасных для здоровья продуктов во много раз превосходит число полезных и экологически чистых товаров.

Читая состав того или иного продукта, вы, как правило, найдёте лишь хвалебные отзывы маркетологов и компаний-производителей. Преувеличенные достоинства эффектно закрывают собой истинные свойства изделия. Секрет состава прячется за неразборчивыми буковками и неизвестными ингредиентами.

Колонка редактора газеты "Южная Осетия"- Выборы!

8 февраля 2017, ---, [1656 просмотров]
На днях ко мне пришел один хороший знакомый, с которым я не виделся год. После обмена общими воспоминаниями мой гость сделал паузу, его лицо вдруг приняло серьезное выражение, и он заявил вполголоса: «Ты знаешь, что в компетентные органы поступила информация о том, что я агитировал в своем коллективе за кандидата Иванова!». На мой вопрос, что это за компетентные органы - МВД, Прокуратура или КГБ - он произнес с драматической серьезностью: «Ну, ты понимаешь, об этом я сказать не могу». На все мои заверения, что все это только его сублимированные фобии предвыборного периода, он усмехнулся: «Не факт, что и в отношении тебя нет такого мнения!»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРЕЗИДИУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

8 февраля 2017, Новости, [2091 просмотр]
По делу о проверке соблюдения требований, предусмотренных Конституцией Республики Южная Осетия, при назначении референдума Президентом Республики Южная Осетия.
Президиум Верховного Суда Республики Южная Осетия в составе председательствующего Хугаевой И.А., членов Президиума Джиоева В.В., Гиголаева А.Т., Хабаловой Э.Ц., Гагиевой Н.В., Тибиловой М.В., Кабисовой И.Х., Плиева А.С.,
с участием представителя Администрации Президента Республики Южная Осетия Гобозова В.Ф.,
представителя Центральной избирательной комиссии Республики Южная Осетия Бестаева Т.Г.,
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Февраль 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Обсуждаемые новости