Поздравление политической партии «Фидæн»

19 сентября 2016, ---, [591 просмотр]
народа Республики Южная Осетия
Уважаемые наши сограждане ! Дорогие наши соотечественники!
В этот светлый для нашей Родины день поздравляем всех вас с Днём Государственного флага Республики Южная Осетия !
Под символом этого флага народ Южной Осетии 20 лет боролся за признание Независимости нашей Республики.
Под символом этого флага лучшие сыны и дочери Южной Осетии проливали кровь и отдавали свои жизни во имя достойного будущего нашего народа.
Под символом этого флага наш народ добился международного признания Независимости и Суверенитета нашего Государства.
Под символом этого флага Республика сегодня строится и развивается, вселяя в наши сердца надежду на мирное и процветающее настоящее и будущее наших детей и потомков.
Желаем народу Южной Осетии добра, благополучия и процветания!

Артур Таймазов стал депутатом Госдумы России

19 сентября 2016, ---, [1614 просмотров]
По данным ЦИК Северной Осетии, Аптур Таймазов выиграл выборы в Госдумы с огромным отрывом. Он набрал 281186 голосов. За занявшего второе место «справоросса» Гария Кучиева проголосовали 19623 избирателя.

Праздничные мероприятия прошли в Дзауском районе Южной Осетии

19 сентября 2016, ---, [664 просмотра]
День провозглашения Республики отметили в Дзауском районе Южной Осетии
В честь 26-летия Дня провозглашения Республики в поселке Дзау Дзауского района Южной Осетии состоялось грандиозное праздничное мероприятие.
Почетными гостями праздника были Председатель Правительства Доменти Кулумбегов, Глава Администрации Президента Алан Джиоев, главный советник управления администрации президента РФ Алексей Филатов, экс-спикер Парламента Станислав Кочиев и другие, жители района.
Мероприятие собрало большое количество народа, как из сел района, так и из столицы республики.
Каждый сельсовет района продготовил свое своеобразное подворье, представив народные блюда и своеобразные сюрпризы на суд собравшихся.
Председатель Правительства Доменти Кулумбегов от имени президента республики Леонида Тибилова поздравил всех с праздником, отметив, что страна отмечает два праздника - День Государственного флага и завтра День провозглашения Республики.

Леонид Тибилов поздравил Рашида Темрезова с переизбранием на должность Главы Карачаево-Черкесской Республики

19 сентября 2016, ---, [466 просмотров]
Президент Южной Осетии Леонид Тибилов поздравил Рашида Темрезова с переизбранием на должность Главы Карачаево-Черкесской Республики.
Леонид Тибилов пожелал ему здоровья, благополучия и новых успехов в ответственной деятельности на благо Отчизны.
«Убежден, что Ваш богатый опыт государственной деятельности, профессионализм и преданность делу и в дальнейшем будут служить во благо братского народа Карачаево-Черкесской Республики», - также говорится в поздравительной телеграмме.

Леонид Тибилов: «Вячеслав Битаров оправдает доверие жителей Северной Осетии»

19 сентября 2016, ---, [502 просмотра]
Президент Леонид Тибилов возглавил делегацию, прибывшую в Республику Северная Осетия-Алания, где прошли выборы и торжественная церемония вступления в должность Главы республики.
Глава югоосетинского государства поздравил Вячеслава Битарова с избранием на пост Главы Северной Осетии. В своем выступлении Леонид Тибилов подчеркнул значимость избрания Вячеслава Битарова для республики.
«Дорогие друзья! Глубокоуважаемый Вячеслав Зелимханович!
Сегодня в этом прекрасном зале происходит важное историческое событие - Республика Северная Осетия-Алания обретает нового Главу», - обратился он к присутствующим.
Президент Южной Осетии подчеркнул, что утверждение на высшую государственную должность Республики Северная Осетия-Алания - яркое доказательство доверия и уважения к Вячеславу Битарову.

Глава ЛНР Игорь Плотницкий поздравил Президента РЮО Леонида Тибилова с 26-летием Республики

19 сентября 2016, ---, [468 просмотров]
Глава Луганской Народной Республики (ЛНР) поздравил Президента Республики Южная Осетия (РЮО) Леониде Тибилова с Днем провозглашения Республики.
Игорь Плотницкий выразил благодарность Главе Южной Осетии за приглашение принять участие в праздничных мероприятиях по случаю 26-ой годовщины со дня образования Республики Южная Осетия.
«Выражаю искреннюю надежду и уверенность в том, что дружба народов Южной Осетии и Луганской Народной Республики в дальнейшем будет только крепнуть», - говорится в поздравлении на имя Президента Леонида Тибилова.

Мэрия Цхинвала украсила город ко Дню провозглашения Республики

19 сентября 2016, ---, [562 просмотра]
В Цхинвале завершаются работы по уборке городских улиц в преддверии Дня провозглашения Республики, - сообщили ИА «Рес» в пресс-службе столичной администрации.
Здесь отметили, что несмотря на ежедневные работы, проводимые работниками Комбината благоустройства администрации города Цхинвал, к празднику город должен выглядеть особенно красиво.
«В Республику пребывают гости из разных стран и все должно быть на достойном уровне, в том числе и внешний вид города, - уточнили в мэрии. – Работы практически завершились и уже завтра город во всей красе примет гостей и местных жителей».
В пресс-службе добавили, что было бы хорошо, если бы и после праздничных мероприятий город был в чистоте.
«Хочется призвать очередной раз горожан убирать за собой и придомовые территории, ведь каждому из нас приятнее жить в ухоженном городе», - заключил собеседник агентства.

Леонид Тибилов принял делегации Республики Абхазия, НКР, Науру

19 сентября 2016, ---, [538 просмотров]
Глава Юго-Осетинского государства Леонид Тибилов принял делегацию Республики Абхазия, которая прибыла для принятия участия в торжествах, приуроченных ко дню провозглашения Республики. На встрече присутствовали руководители силовых ведомств РЮО, Чрезвычайный и Полномочный посол Абхазии в Республике Южная Осетия Алан Елбакиев, представители Государственного внебюджетного фонда инвалидов Отечественной войны народа Абхазии, а также представители Фонда поддержки раненных в ходе боевых действий на территории Республики Южная Осетия.
Глава государства поблагодарил представителей делегации за визит.

Обращение Президента Республики Южная Осетия Леонида Тибилова по случаю празднования Дня Республики

19 сентября 2016, ---, [489 просмотров]
Обращение Президента Республики Южная Осетия Леонида Тибилова по случаю празднования Дня РеспубликиДорогие соотечественники!
Уважаемые гости Республики!
Новейшая история Южной Осетии богата знаменательными датами. Но в календаре праздничных дней и памятных дат в Республике Южная Осетия 20 сентября по праву относится к числу наших главных политических праздников. Именно в этот день 26 лет назад, в 1990 году, народ Южной Осетии в полном соответствии с нормами международного права провозгласил свою государственность. Этот важный политический акт, принятие которого явилось конкретным выражением волеизъявления народа, в августе 2008 года перекроил карту постсоветского геополитического пространства.
По историческим меркам 26 лет - срок небольшой. Но за эти годы на нашу долю выпали тяжелейшие испытания. Свободолюбивый и героический народ Южной Осетии провозгласил Республику в реальных условиях прямой военной агрессии и жесткой военно-политической, финансово-экономической и транспортно-энергетической блокады, пройдя тернистым путем к признанию своей государственности. В таком положении мы боролись за свою свободу и независимость долгих 18 лет.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Председатель Парламента Анатолий Бибилов поздравил народ Республики с Днем Государственного флага

19 сентября 2016, ---, [375 просмотров]
Председатель Парламента Анатолий Бибилов поздравил народ Республики с Днем Государственного флагаУважаемые сограждане Республики!
От имени Парламента Республики Южная Осетия и от себя лично сердечно поздравляю вас с праздником – Днем Государственного флага Республики Южная Осетия.
Глубоко символично, что перед Днем Республики мы празднуем День Государственного флага.
Под этим флагом народ Южной Осетии поднялся на борьбу за свободу и независимость своей страны. Пройдя через горнило тяжелейших испытаний, мы ни разу не уронили честь и достоинство одного из символов государства – флага.
Сегодня Государственный флаг Республики Южная Осетия реет во многих местах земного шара.

Алан Елбакиев поздравил Леонида Тибилова с 26-й годовщиной образования Республики Южная Осетия

19 сентября 2016, ---, [772 просмотра]
Алан Елбакиев поздравил Леонида Тибилова с 26-й годовщиной образования Республики Южная ОсетияЧрезвычайный и Полномочный посол Республики Абхазия в Республике Южная Осетия Алан Елбакиев поздравил Президента Леонида Тибилова с Днем Республики.
В поздравлении, в частности, говорится:
«Уважаемый Леонид Харитонович!
От имени руководства Республики Абхазия и от себя лично позвольте поздравить Вас с 26-й годовщиной образования Республики Южная Осетия.
За прошедшие годы народ Республики Южная Осетия преодолел немало трудностей и тяжелых испытаний, отстояв с оружием в руках свою честь и свободу. Патриотизм и самоотверженность славных сынов и дочерей Южной Осетии достойны самой высокой оценки.

Владимир Путин поздравил Леонида Тибилова с Днем Республики

19 сентября 2016, ---, [817 просмотров]
Владимир Путин поздравил Леонида Тибилова с Днем Республики
Президент России Владимир Путин поздравил Президента Южной Осетии Леонида Тибилова с 26-летием со Дня провозглашения Республики:

«Уважаемый Леонид Харитонович,
Примите самые искренние поздравления по случаю Дня Республики.
Этот праздник олицетворяет мужество и стойкость югоосетинского народа, в борьбе отстоявшего свое право на достойную и мирную жизнь.
Ваша страна уверенно движется по пути государственного строительства, социально-экономического развития, укрепления национальной безопасности. Во всех этих сферах Россия продолжит оказывать Южной Осетии всемерное содействие и помощь.

Разведчики ЮВО на Северном Кавказе приступили к проведению занятий по специальной подготовке

19 сентября 2016, ---, [375 просмотров]
Разведчики общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной на Северном Кавказе, приступили к проведению специальных занятий с применением беспилотных летательных аппаратов (БЛА).
В учениях принимают участие более 500 войсковых разведчиков мотострелковых бригад, дислоцированных в республиках Дагестан, Северная Осетия и Южная Осетия, а также в Чеченской Республике.
В ходе занятий разведчики отрабатывают нормативы по преодолению километровой полосы препятствий - так называемой "Тропа разведчика". Эта полоса включает в себя более 30 элементов сооружений, таких как каменные стены, подземные ходы, подвесные мосты, заграждения из колючей проволоки, железнодорожный перегон и фрагменты городских сооружений - все эти элементы должны научить разведчиков выполнять боевые задачи в самых сложных условиях.

Леонид Тибилов поощрил государственными наградами представителей силовых структур Республики

19 сентября 2016, ---, [907 просмотров]
В преддверии празднования Дня провозглашения Республики президент Южной Осетии Леонид Тибилов наградил государственными наградами представителей силовых структур, участников боевых действий 1989-1992 и 2008 годов. Награды были вручены и наиболее отличившимся работникам образования, связи, лесного хозяйства и других сфер деятельности.
За большой личный вклад в дело укрепления обороноспособности РЮО, особые заслуги перед Отечеством, мужество, проявленное при отстаивании независимости и территориальной целостности Республики Орденом «Уацамонга» был награжден Улифан Тедеев.
Леонид Тибилов поздравил присутствующим с Днем государственного флага и с наступающим праздником – Днем провозглашения Республики – 20 сентября.

Южная Осетия отмечает День Государственного флага

19 сентября 2016, ---, [1284 просмотра]
Южная Осетия отмечает День Государственного флага
На северной окраине села Прис Цхинвальского района Южной Осетии состоялась церемония подъема Государственного флага, в котором приняло участие руководство республики во главе с президентом Леонидом Тибиловым, жители и гости Республики.
В ходе выступления глава государства отметил значимость праздника и рассказал об основных ценностях, которые хранит в себе осетинский флаг.
«Осетинский триколор является символом государственности нашей республики, который с нами десятки лет, начиная с конца 90-ых годов, - сказал президент. – Этот флаг вобрал в себя самые высшие ценности человечества- справедливость, чистота, храбрость, сила, мощь, могущество и благополучие. Я бы хотел чтобы все эти ценности были сохранены нами и чтобы весь мир знал, что только тогда у нас будут победы, когда в нас будут жить все эти ценности».

Леонид Тибилов: Выборы в Госдуму России в Южной Осетии прошли при высокой активности граждан, без нарушений

19 сентября 2016, ---, [300 просмотров]
18 сентября 2016 года прошли выборы в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, в которой приняли участие граждане Российской Федерации, постоянно проживающие или пребывавшие на день голосования на территории Республики Южная Осетия.
Президент Южной Осетии Леонид Тибилов отметил, что население республики Южная Осетия проявило высокую активность, сообщила пресс-секретарь главы государства Гана Яновская.
«Выборы в Южной Осетии прошли при высокой активности граждан, без нарушений, в спокойной обстановке и вновь продемонстрировали, что Республика Южная Осетия в своей внешней политике твердо ориентирована на Российскую Федерацию, её народ благодарен руководству России и рассчитывает на дальнейшее развитие и укрепление отношений с Россией», – сказал Тибилов.

По предварительным данным Единая Россия набрала 54,28%

19 сентября 2016, ---, [261 просмотр]
ЦИК обработал 80% бюллетеней, по результатам которых «Единая Россия» набрала 54,28% голосов на выборах в Государственную Думу. ЕР лидирует в 203 из 225 одномандатных округов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на ЦИК России.

На втором месте партия КПРФ. Она набрала 13,61% голосов, ЛДПР идёт следом с небольшим отставанием от КПРФ. Поддержку партии Жириновского высказали 13,37% избирателей, у Справедливой России - 6,17%. Другие партии не проходят 5% и 3% барьеры.

"Единая Россия" набрала в Южной Осетии 85% голосов

19 сентября 2016, Новости, [393 просмотра]
"Единая Россия" набрала в Южной Осетии 85% голосов
Российская партия "Единая Россия" набрала в Южной Осетии 85,73% голосов избирателей, пришедших на выборы в Госдуму России седьмого созыва, сообщил Sputnik глава консульского отдела российского посольства в Цхинвале Сослан Цидаев.
Он отметил, что это предварительные данные голосования после обработки бюллетеней со всех 12 работавших в воскресенье избирательных участков в Южной Осетии. На втором месте КПРФ, набравшая 5,41% голосов, за ней следует ЛДПР с 4,1 %. Далее следует партия "Коммунисты России", у нее 1,59% голосов. Все остальные партии набрали менее одного процента голосов. Общая явка составила 10794 человек. Это меньше, чем на думских выборах в Южной Осетии в 2011 году, тогда на избирательные участки пришли более 13 тысяч человек.

Официальный сайт отеля Измайлово

19 сентября 2016, Разное, [187 просмотров]
Отель «Измайлово» - крупнейший туристический комплекс в России, предоставляющий своим постояльцам по-настоящему высокий уровень сервиса.

Ремонт телевизоров всех моделей и марок – профессиональная помощь высшей пробы

19 сентября 2016, Разное, [500 просмотров]
Сегодня в каждой семье имеется минимум один телевизор. Да и вообще такую технику можно встретить повсеместно: в офисе, торговом центре, в аэропорте, на вокзале, в банке, в салоне красоты, в административных зданиях, в кабинетах и холлах, иногда даже просто на улице.

Квартира в новостройке: выгодное приобретение жилой недвижимости

19 сентября 2016, Разное, [167 просмотров]
Рынок жилой недвижимости, даже несмотря на его ценовую специфичность, никогда не стоит на месте. Во-первых, всегда есть резерв вторичного жилья.

Роберт Гаглойты: «Национальному флагу осетин уже перевалило за три тысячелетия»

19 сентября 2016, Новости, [2204 просмотра]
Роберт Гаглойты: «Национальному флагу осетин уже перевалило за три тысячелетия»С давних времен любое государственное образование старалось как-то отличиться от соседних стран. Кроме языка, уклада жизни и обустройства страны, важное место занимали и различные символы — гербы, флаги и иная атрибутика. Знак того или иного государства был не похож на другие — ведь для каждой территории было свойственно свое мировоззрение.
В истории остались война белой и алой роз в Англии, где розы являлись отличительными признаками — эмблемами — двух враждующих партий. «Юнион Джек», то есть флаг Великобритании, резвился на мачтах великого флота. Под этим флагом завоевывались колонии и под этим флагом страна стала знаменитой, одной из великих держав и властительницей морей.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Сентябрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке



ГУП Энергоресурс Бачелли



ГУП Энергоресурс

Объявления

Магазин "Калейдоскоп" Повседневная одежда для детей и взрослых, известных марок "O'Stin", "Sela", "Incity", "Zolla", "Kiabi", "Domyos", "Oodji" и др. В ассортименте майки, топы, носки, колготки, футболки, блузки, сорочки, жакеты, джемперы, платки, шарфы, платья, сарафаны, брюки классические, брюки трикотажные спортивного типа, джинсы, нижнее белье, пижамы и др. Хорошее качество. Умеренные цены. Адрес: Проспект Алана Джиоева 91.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан