Леонид Тибилов принял делегации Республики Абхазия, НКР, Науру

Вчера, 21:29 --- [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [215 просмотров]
Глава Юго-Осетинского государства Леонид Тибилов принял делегацию Республики Абхазия, которая прибыла для принятия участия в торжествах, приуроченных ко дню провозглашения Республики. На встрече присутствовали руководители силовых ведомств РЮО, Чрезвычайный и Полномочный посол Абхазии в Республике Южная Осетия Алан Елбакиев, представители Государственного внебюджетного фонда инвалидов Отечественной войны народа Абхазии, а также представители Фонда поддержки раненных в ходе боевых действий на территории Республики Южная Осетия.

Глава государства поблагодарил представителей делегации за визит.

«Мы всегда рады, когда к нам приезжают наши братья из Абхазии. У нас одна общая история становления государственности и одна общая судьба. Особо хочется отметить вклад президента Абхазии Рауля Хаджимба в укрепление и развитие отношений между нашими республиками. Также благодаря деятельности руководства Абхазии были освобождены четверо наших граждан, которые были незаконно осуждены на пожизненные сроки в Грузии. Сегодня они живут в Южной Осетии», - сказал Президент.

Глава абхазской делегации вице-премьер Абхазии Аслан Кобахия поблагодарил главу государства за теплый прием.

«Южная Осетия гордая страна, народ которой боролся за свое мирное будущее. Благодаря Южной Осетии и Республике Абхазия была разрушена “империя” Грузии, изгнана на свои исторические земли. В 2008 году благодаря России агрессор был разбит. У нас с Южной Осетией теплые взаимоотношения во многом благодаря многолетней дружбе двух глав республик».

В конце встречи стороны обменялись памятными подарками.Леонид Тибилов принял делегацию Нагорно-Карабахской Республики во главе с советником президента страны Юрием Айрапетяном, которая прибыла в Республику для участия в мероприятиях по случаю Дня провозглашения Республики.

Глава государства поприветствовал гостей, отметив, что у двух республик теплые дружественные отношения.

«Дружеские отношения между нашими странами - подтверждение, что мы на правильном пути. Надеюсь, что и дальше наши отношения будут укрепляться и развиваться», – сказал он.

Тибилов выразил надежду на то, что военно-политическая обстановка вокруг Нагорного-Карабаха останется мирной и спокойной.

«Думаю, что недавние события останутся в прошлом, а ответственные за нестабильность будут наказаны», - отметил Тибилов.

Глава государства пожелал руководству и народу НКР успехов и процветания.

Юрий Айрапетян поблагодарили Тибилова за приглашение и теплый прием.

«Мира вашим домам и крепкой вам армии, чтобы никто впредь не смог посягать на вашу независимость, - отметил Айрапетян. – Я в последний раз здесь был четыре с половиной года назад и хочу отметить, что перемены произошли кардинальные. Город стал красивее и уютнее, хочется прогуляться, осмотреть все. Хочется пожелать народу Южной Осетии всяческих благ, мира, развития и спокойствия».

В завершение встречи стороны обменялись памятными сувенирами.

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов принял делегацию Республики Науру, прибывшую для принятия участия в праздничных мероприятиях посвященные 26-летию провозглашения независимости Республики. На встрече присутствовали спикер парламента Анатолий Бибилов, Министр иностранных дел РЮО Мурат Джиоев.

Президент приветствовал гостей от имени всего югоосетинского народа, отметив важность взаимодействия двух республик – Южной Осетии и Науру.

«Мы рады тому, что в такой торжественный день, вы будете рядом с нами, - сказал Тибилов. – Нам всегда радостно видеть тех, кто нас поддержал в самую трудную для республики минуту. Ваше государство является членом Организация Объединенных Наций и входит в Содружество Наций и является членом Южно-тихоокеанской комиссии и Форума тихоокеанских островов, что говорит о том, что у вас имеется возможность заявлять о своем государстве и народе. Мы благодарны руководству и народу Науру за признание».

В свою очередь глава делегации, спикер парламента Науру Сайрил Бураман поблагодарил за приглашение посетить республику для участия в праздничных мероприятиях.

«Нашим республикам нужно укреплять союзнические отношения несмотря огромное расстояние между ними, - сказал спикер Науру. – Мы можем сотрудничать в разных сферах, в том числе в спорте».

Науру Сайрил Бураман отметил положительные изменения, произошедшие в республике.

В завершении встречи Леонид Тиблов передал наилучшие пожелания главе Республики Барону Дивавеси Вака и всему народу Науру.

Далее стороны обменялись памятными подарками.
Источник - ИА Рес.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
ТЦ Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Сентябрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30  
Приветствие у Осетин Алан
 Розетка

Курс рубля на межбанковском рынке

ГУП Энергоресурс

Объявления

Грузовые перевозки по маршруту Цхинвал -Ростов- Воронеж- Москва. Выезд из Цхинвала каждого 15 числа месяца, прибытие в Москву 16 числа вечером. 20 числа каждого месяца из Москвы по тому же маршруту. Телефоны: Цхинвал : +7 929 804 55 31. Москва :89260502267 Спросить Вову. Машина, Мерседес VITO
***
Сниму 2-3 комнатную квартиру со всеми удобствами , бытовой техникой и с хорошим ремонтом тел 8929 805 09 07
***
Сдаются в аренду две комнаты под магазин в доме 128 на пр.А.Джиоева на первом этаже. Цена договорная. Обращаться по телефону: 89298049885
***
Профессиональная Фото и Видео съёмка Виньетки , дни рождения, свадьбы. Моментальные фото за 5 минут Опыт работы 20 лет. 8928 497 88 14 Спросить, Тамаза Макиева
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
15 октября состоится фамильный кувд Каджаевых и Икоевых в селении Хуымы саертае . Приглашаются родственные фамилии. Взнос с одной семьи 2000 руб до 10 октября. Тел. +7(929) 805 45 53, +7 (929) 811 47 11.
***

Осетия

Задать вопрос