Праздничные мероприятия прошли в Дзауском районе Южной Осетии

19 сентября 2016 --- [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [650 просмотров]
День провозглашения Республики отметили в Дзауском районе Южной Осетии
В честь 26-летия Дня провозглашения Республики в поселке Дзау Дзауского района Южной Осетии состоялось грандиозное праздничное мероприятие.
Почетными гостями праздника были Председатель Правительства Доменти Кулумбегов, Глава Администрации Президента Алан Джиоев, главный советник управления администрации президента РФ Алексей Филатов, экс-спикер Парламента Станислав Кочиев и другие, жители района.
Мероприятие собрало большое количество народа, как из сел района, так и из столицы республики.
Каждый сельсовет района продготовил свое своеобразное подворье, представив народные блюда и своеобразные сюрпризы на суд собравшихся.

Председатель Правительства Доменти Кулумбегов от имени президента республики Леонида Тибилова поздравил всех с праздником, отметив, что страна отмечает два праздника - День Государственного флага и завтра День провозглашения Республики.
«Сегодня мы отмечаем большой праздник, и это говорит о том, что у нашей республики есть будущее, и возможность вместе ее строить, - сказал Кулумбегов. - Вы сами свидетели того, как меняется жизнь в районе, меняется его облик, и условия для населения. С Россией мы ставим большие планы, чтобы с каждым днем наша республика становилась еще лучше, и жизнь народа улучшалась, мы все больше будем прилагать усилия, чтобы наша республика процветала».

Кулумбегов отметил, что в жизни республики и на каждом празднике всегда друзья и коллеги из Российской Федерации, в частности, пограничники управления ФСБ РФ, служащие военной базы, которые рассортированы, в том числе и на территории Дзауского района и др.
«Мы сегодня можем строить планы, и строим их, смело и уверенно смотрим вперед, уверены, что приведем нашу республику к процветанию. Эту уверенность в нас вселяет та огромная дружба, помощь и внимание, которое есть со стороны Российского руководства. Поэтому мы сегодня говорим огромное спасибо руководству РФ Владимиру Путину и Дмитрию Медведеву и поздравляем их со вчерашней победой на выборах. Единая Россия - партия, которую основал Владимир Путин, одержала убедительную победу на выборах, это является гарантом того, что Россия и дальше будет идти курсом, который определяет президент и который реализует правительство Российской Федерации».

Глава района Владимир Келехсев подчеркнул, что для республики сегодня важный праздник – День Государственного флага.
«Я помню в 90-х годах, когда была очень тяжелая обстановка, на площади собирались молодые люди и туда вынесли флаг, - отметил глава района. - Мы тогда на коленях давали клятву, что будем до конца сражаться за родину. У каждого осетина в сердце флаг Южной Осетии занимает особое место. Я очень надеюсь, что наша молодежь, будет также чтить наш триколор».

Главный советник управления администрации президента РФ Алексей Филатов поздравил всех со значимыми праздниками Республики.
«Сердечно поздравляю вас с наиважнейшими праздниками для вашей Республики, Днем флага и наступающим Днем республики, - сказал Филатов. - 26 лет назад народ Южной Осетии мужественно отстоял свое право на мирное и безопасное существование, в этой связи желаю вашей республике и району мира, благополучия, процветания. Россия будет оказывать и впредь дальнейшую всестороннюю поддержку и содействие в решении социально-экономических вопросов, вопросов безопасности, в целом всего комплекса вопросов».

Параллельно с официальной частью рядом проходили развлекательные мероприятия, в частности, спортивные состязания по армрестлингу, игры для детей и подростков.

Все желающие могли полакомиться сладкой ватой и мороженным, которые для всех предоставлялись бесплатно.

В районе, как и в столице, утром в 11:00, состоялось торжественное поднятие флага.
Мероприятие продолжилось большим праздничным концертом.
Источник - ИА Рес.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Август 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

Бачелли

Строительные блоки

ГУП Энергоресурс

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан