ГТРК"АЛАНИЯ" Вести Алания и Вести Ирыстона за 1 сентября 2016г

1 сентября 2016, Видео / Новости, [2190 просмотров]
ГТРК"АЛАНИЯ" Вести Алания и Вести Ирыстона за 1 сентября 2016г

Александр Тотоонов: «Беслан стал частью нас»

1 сентября 2016, ---, [1016 просмотров]
Александр Тотоонов: «Беслан стал частью нас»Член Комитета Совета Федерации по международным делам Александр Тотоонов поздравил с Днем знаний учащихся московской школы №1288 и участников детско-юношеского движения «Дети России против терроризма».
Школа №1288 славится не только как образцовое общеобразовательное учреждение с углубленным изучением иностранных языков, но и как один из центров патриотического воспитания.
Идея создания движения «Дети России против терроризма» родилась осенью 2004 года после трагических событий в Беслане. Его целью стало объединение молодежи России в борьбе с экстремизмом и терроризмом.
Вот уже двенадцатый год торжественная линейка в этой школе начинается с минуты молчания в память о погибших в Беслане в 2004 году.

Леонид Тибилов посетил ЮОГУ в День знаний

1 сентября 2016, ---, [993 просмотра]
В Юго-Осетинском государственном университете (ЮОГУ) им. А. Тибилова прошла торжественная линейка, посвященная началу нового учебного года. Поздравить студентов с началом учебного года пришли президент Южной Осетии Леонид Тибилов, представители правительства и парламента республики, руководство администрации города Цхинвал.
В начале мероприятия присутствующие почтили минутой молчания память жертв Бесланской трагедии.

Заведующий кафедрой осетинской литературы ЮОГУ Гацыр Плиев отметил, что народу Осетии пришлось пережить много бед и страданий.
«Но живой человек должен, обязан быть сильным», - сказала Плиев.

В Беслане во время панихиды задержали журналистов «Новой газеты» и «Таких дел»

1 сентября 2016, Новости, [2566 просмотров]
В Беслане во время панихиды по погибшим в теракте 2004 года полиция задержала журналистов «Новой газеты» и «Таких дел» Елену Костюченко и Диану Хачатрян.

В 9:15 в Школе №1 Беслана прозвучал звонок на школьную линейку, после чего началась панихида. Пять женщин, потерявших в теракте близких, сняли кофты и куртки, под ними оказались футболки с обвинениями в адрес президента.

Сотрудники ФСБ и полицейские в штатском оттеснили женщин от центра зала, фактически заблокировав в углу. Закрывали спинами, пока проходила официальная делегация, в том числе врио главы Северной Осетии Вячеслав Битаров.

В Северной Осетии началась кампания по иммунизации против гриппа и ОРВИ

1 сентября 2016, ---, [869 просмотров]
Иммунизация против гриппа и ОРВИ началась в республике. Вакцина уже поступила. В ближайшее время медучреждения республики начнут прививать первых в группе риска – детей. Чтобы избежать повторения прошлогодней эпидемии, необходимо привить более 40% населения. Врачи говорят, что надеяться только на вакцину тоже не стоит. Соблюдать необходимо и другие профилактические меры.

Отсутствие аллергической реакции и признаков простуды – сначала врачи должны убедиться в том, что пациент здоров, только тогда можно делать прививку. В первую очередь, вакцинацию проходят те, кто состоит в группе риска.

В Евросоюзе появилось представительство ДНР

1 сентября 2016, ---, [876 просмотров]
В Евросоюзе в четверг, 1 сентября, открылось первое представительство самопровозглашенной Донецкой народной республики. Оно появилось в чешском городе Острава, сообщает ТАСС.

Как рассказала агентству руководитель представительства и почетный консул ДНР Нелла Лискова, главная цель работы офиса — «распространение в Евросоюзе правдивой информации о пока непризнанной стране».

По словам Лисковой, место размещения выбрано не случайно: Острава и Донецк являются городами-побратимами.

В Кадетской школе Минобороны РЮО отметили начало нового учебного года

1 сентября 2016, Новости, [1640 просмотров]
Торжественное построение учащихся, посвященное началу нового учебного года, прошло сегодня в Кадетской школе Министерства обороны РЮО. Поздравить воспитанников учебного заведения пришел заместитель министра обороны РЮО, полковник Игорь Алборов, родственники курсантов.

В своем обращении к курсантам Алборов отметил, что приложенные ими усилия в освоении учебных предметов и военных дисциплин в будущем дадут положительный результат.
«Именно от вас зависит ваше будущее. Чем больше знаний и навыков вы получите сегодня, тем более успешным будет ваше будущее», - сказал он.
В Кадетской школе Минобороны РЮО отметили начало нового учебного года

США расширили санкции в отношении России

1 сентября 2016, ---, [823 просмотра]
Власти США расширили санкции против России. Ограничительные меры в этот раз коснулись 17 граждан России, ЛНР, ДНР и более 100 юридических лиц. Об этом говорится на сайте Минфина США.
Активы данных граждан и организаций на территории США будут заморожены. Транзакции фигурантов списка с гражданами США или на территории США запрещены, отмечается в документе. США расширили санкции в связи с конфликтом на юго-востоке Украины.
В санкционный список (SDN List — «черный список») включен генподрядчик строительства керченского моста — компания «СГМ-Мост», являющаяся дочерней структурой «Стройгазмонтажа» Аркадия Ротенберга. Также в список внесены ГУП РК «Феодосийский оптический завод», «Совмортранс», ФКУ Упрдор «Тамань», «Совфрахт» и компании, связанные с ней, ФАУ «Главгосэкспертиза России», петербургский «Институт «Гипростроймост», «Коксохимтранс», АО «Центр судоремонта «Звездочка», структура акционеров банка «Россия» — «АБР Менеджмент» и др.
«Все необходимые действия и сделки по передаче или отчуждению долей в ПАО “Мостотрест” за пределы американской юрисдикции должны быть завершены до 1 октября 2016 г.», — говорится в сообщении ведомства.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов поздравил школьников Республики с началом нового учебного года

1 сентября 2016, Новости, [1521 просмотр]
Президент Южной Осетии Леонид Тибилов День знаний начал с посещения Цхинвальской средней школы № 2.
На торжественной линейке присутствовали министр образования и науки Натали Гассиева, заместитель председателя парламента Республики Инал Мамиев, замглавы столичной администрации Дмитрий Пухаев, начальник управления образования администрации Цхинвала Агунда Джиоева, преподаватели и родители школьников, а также сами виновники торжественного мероприятия.

Мероприятие началось с поднятия государственного флага под звуки гимна Южной Осетии.
Президент Южной Осетии Леонид Тибилов поздравил школьников Республики с началом нового учебного года

Доменти Кулумбегов поздравил учащихся Цхинвальской школы-интернат и школы №6 с Днем знаний

1 сентября 2016, Общество / Фото, [3373 просмотра]
Председатель правительства РЮО Доменти Кулумбегов поздравил учеников и педагогов Цхинвльской школы интернат с началом нового учебного года. Выступая на торжественной линейке, посвященной Дню знаний, он пожелал им крепкого здоровья, успехов в учебе и мирного, счастья и благополучия от имени руководства республики и от себя лично.

«Родственникам и педагогам желаю терпения, сил и мудрости, а учащимся достижения высоких результатов в учебе», - сказал он.

Доменти Кулумбегов выразил слова благодарности педколлективу школы, во главе с директором Роландом Тедеевым.
Доменти Кулумбегов поздравил учащихся Цхинвальской школы-интернат и школы №6 с Днем знаний

Более тысячи человек почтили память жертв бесланской трагедии

1 сентября 2016, ---, [1506 просмотров]
Более тысячи человек собрались во дворе бесланской школы №1, чтобы почтить память погибших в теракте 2004 года. Такие данные приводят сотрудники полиции в Правобережном районе. В 9:15 раздался школьный звонок, после которого врио главы республики Вячеслав Битаров вместе с участниками траурной церемонии прошел в спортзал. Там же была совершена заупокойная лития. Люди приносят бутылки с водой, зажигают свечи.

«В Беслан мы приезжаем уже шестой раз. Считаем это своим долгом. Таким образом, мы хотим показать, что помним, и мы вместе», - говорит супружеская пара из Санкт-Петербурга.

Леонид Тибилов поздравил Юрия Кокова по случаю 95-летия государственности Кабардино-Балкарии

1 сентября 2016, ---, [775 просмотров]
Президент Южной Осетии Леонид Тибилов направил поздравления главе Кабардино-Балкарской Республики Юрию Кокову в связи с торжествами по случаю 95-летия государственности Кабардино-Балкарии. Леонид Тибилов пожелал жителям братской Кабардино-Балкарии крепкого здоровья, мирного неба над головой и благополучия.

«Направляю Вам и всем жителям братской Республики самые теплые поздравления по случаю этой знаменательной даты.
Кабардино-Балкария встречает этот праздник как динамично развивающийся субъект многонационального Российского государства, который успешно решает системные задачи модернизации социальной сферы, повышения экономического благосостояния жителей, укрепления демократических институтов.равительном адресе.

Поздравление Президента Южной Осетии Леонида Тибилова с Днем знаний

1 сентября 2016, Новости, [904 просмотра]
Дорогие школьники и студенты!
Уважаемые педагоги и родители!
От всей души поздравляю всех вас с замечательным праздником началом нового учебного года.
1 сентября – особенный день в жизни каждого из нас. С ним связаны одни из самых добрых и светлых воспоминаний в нашей жизни.
Особенную радость и волнение в этот день испытывают первоклассники, которые вступают в новую жизнь. Желаю вам, мои дорогие друзья, больших достижений, творческих побед и успехов на этом пути. Уверен, что этот день станет для вас отправной точкой к покорению больших высот в вашей жизни.дом!

В Южной Осетии отмечают День знаний

1 сентября 2016, ---, [843 просмотра]
Сегодня, 1 сентября во всех школах Южной Осетии пройдут торжественные линейки, которые ознаменуют собой начало нового 2016-2017 учебного года.
По традиции с Днём знаний учителей и учащихся школ в этот день поздравят представители руководства Республики.
Как сообщили ИА «Рес» в Министерстве образования и науки Южной Осетии, в этом годы в первые классы школ Республики пойдут 749 детей.
День знаний – 1 сентября был объявлен всенародным праздником Указом Президиума Верховного Совета СССР № 373-11 от 15 июня 1984 года.
Праздник 1 сентября ежегодно отмечается как в Российской Федерации, так и в бывших советских республиках.

Выбор обоев для дома

1 сентября 2016, Разное, [565 просмотров]
Все хотят сделать свой дом достаточно красивым, но не у каждого есть средства на отделку его внутренних помещений дорогостоящими материалами.

Теплый пол под плитку

1 сентября 2016, Разное, [559 просмотров]
Пол жилого помещения выполненный из таких материалов как керамика, керамогранит, кафельная плитка имеет свойство оставаться прохладным, как в летнее время, так и зимой.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Сентябрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Обсуждаемые новости