Леонид Тибилов посетил ЮОГУ в День знаний

1 сентября 2016 --- [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [962 просмотра]
В Юго-Осетинском государственном университете (ЮОГУ) им. А. Тибилова прошла торжественная линейка, посвященная началу нового учебного года. Поздравить студентов с началом учебного года пришли президент Южной Осетии Леонид Тибилов, представители правительства и парламента республики, руководство администрации города Цхинвал.

В начале мероприятия присутствующие почтили минутой молчания память жертв Бесланской трагедии.

Заведующий кафедрой осетинской литературы ЮОГУ Гацыр Плиев отметил, что народу Осетии пришлось пережить много бед и страданий.
«Но живой человек должен, обязан быть сильным», - сказала Плиев.

Он поздравил студентов с Днем знаний, подчеркнув, что со стороны руководства Республики и вуза делается все возможное, чтобы создать достойные, современные условия для обучения.
«Ваша главная задача учиться, без знаний не может быть успешного будущего ни у вас, ни у государства, - обратился Плиев к студентам. - Каждый из нас должен доблестно трудиться на своем профессиональном поприще, чтобы способствовать дальнейшему развитию нашей Республики».

К собравшимся студентам и профессорско-преподавательскому составу вуза с приветственной речью обратился ректор ЮОГУ Вадим Тедеев, отметив, что каждый год 1сентября глава государства находит время на то, чтобы лично поздравить студентов и преподавателей с началом нового учебного года.

Тедеев выразил благодарность руководству Республики во главе с Леонидом Тибиловым за регулярную помощь и внимание, оказываемое вузу.

В ходе мероприятия ректор университета подвел краткий итог приемной кампании университета.
«В этом году на дневное отделение к нам поступили на 25% больше учащихся, чем в прошлом году, - уточнил Тедеев. - Это говорит о том, что мы на правильном пути. Многие абитуриенты, выбирая вуз для получения высшего образования останавливаются именно на нашем университете».

Ректор отметил, что и студенты и преподаватели вуза с нетерпением ждут ввода в эксплуатацию нового университетского комплекса.
«С вводом в эксплуатацию нового университетского комплекса наши возможности еще увеличатся, - сказал Тедеев. – Большая благодарность руководству Республики и лично Леониду Тибилову за то, что строительство здания университета идет быстрыми темпами, и есть возможность, что новый учебный год в следующем году мы начнем в новом университетском комплексе, что для нас очень важно».

Тедеев подчеркнул о достижениях выпускников и студентов ЮОГУ в области спорта.
«Выпускник ЮОГУ 2016 года Сослан Рамонов стал чемпионом олимпийских игр, серебряный призер Олимпиады - 2016 в Рио-де-Жанейро Хетаг Газюмов является студентом пятого курса ЮОГУ, - уточнил ректор.

Он добавил, что главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев и главный тренер ЦСКА по борьбе Анатолий Маргиев также являются выпускниками нашего вуза, «герои олимпиады в Бразилии имеют прямое отношение к нашему университету, это для нас большая честь».

«Мы делаем и будем делать все возможное для того чтобы никто из вас не пожалел о том, что выбрал для получения высшего образования Юго-Осетинский государственный университет, - обратился к студентам Тедеев. - Самое главное - учеба, прошу вас с первого же дня максимально ответственно отнестись к учебному процессу».

Президент Республики Леонид Тибилов поздравил профессорско-преподавательский состав, студентов, и в частности, первокурсников, которые сегодня переступили порог университета.
«То, что в университете становится больше студентов говорит о том, что университет растет и развивается», - сказал Тибилов.

Глава государства отметил, что несмотря на тяжелые времена, которые пришлось пережить народу Республики, вуз никогда не прекращал свою деятельность.
«Сегодня вы правильно сделали, что выбрали наше учебное заведение, потому что здесь работают достойные специалисты. И надеюсь, что вы в стенах нашего вуза получите высокие знания. Без знания нет развития», - добавил Тибилов.

Глава государства также рассказал студентам о своем участии в форуме в Москве «В единстве с Россией», где Южной Осетии было уделено особое внимание.
«Народ Южной Осетии живет в свободной, признанной стране благодаря России, - подчеркнул Тибилов. - Как не благодарить страну, которая поддерживала нас до 2008 года, которая поддержала нас в 2008 году и по сегодняшний день по имеющимся договоренностям Россия продолжает оказывать нам соответствующую помощь. Глава государства рассказал присутствующим о встрече с председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым».

Леонид Тибилов напомнил, что 18 сентября пройдут выборы в Государственную думу Российской Федерации и призвал население Республики принять в выборах самое активное участие.

В ходе мероприятия был дан небольшой концерт силами студентов ЮОГУ. Представители компании "Мегафон" начали подключать обещанный ранее льготный тариф "Студенческий" студентам дневного отделения вуза.


Катерина Пухаева
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мойка

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция. ЮОГУ

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Ноябрь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Солнечный

Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия