ГТРК "ИР" "Абон" за 10 января 2013г.

10 января 2013, Видео, [2409 просмотров]
ГТРК "ИР" "Абон" за 10 января 2013г.

Вести-Алания и Вести - Ирыстон за 10 января 2013г.

10 января 2013, Новости, [4727 просмотров]
Вести-Алания и Вести - Ирыстон за 10 января 2013г. (Северная Осетия)

Убийцу Осетин Окруашвили освободили от 11-летнего тюремного срока

10 января 2013, Новости, [3898 просмотров]
10 января. В Грузии отменен приговор бывшему министру обороны Ираклию Окруашвили, который в 2008 году был заочно осужден за вымогательство. Приговор от 28 марта марта 2008 года, в соответствии с которым Окруашвили было назначено наказание в виде 11 лет тюрьмы, отменен решением тбилисского апелляционного суда.
В рамках этого дела бывшего министра обвиняли в том, что по его указанию было оказано давление на некоего Джемала Сванидзе, которого заставили продать акции мобильного оператора Geocell по заниженной цене ($250 тыс. вместо $10 млн). В 2008 году, когда был вынесен приговор, Окруашвили находился за границей, поэтому в тюрьму он тогда не попал.
Окруашвили в прошлом был соратником президента Грузии Михаила Саакашвили, однако после отставки с поста министра обороны перешел в оппозицию. В 2007 году он выступил с громкими обвинениями в адрес президента (заявив, в частности, что Саакашвили пытался организовать убийство предпринимателя Бадри Патаркацишвили). Вскоре после этого Окруашвили был задержан, его обвинили в коррупционных преступлениях. Позднее ему позволили выйти под залог и покинуть Грузию. Бывший министр обосновался во Франции, где получил политическое убежище. Окруашвили вернулся в Грузию осенью 2012 года после того, как там сменилось правительство. Бывший министр выразил солидарность с новой властью, заявив, что тоже боролся за то, чтобы "убрать Мишу". Представители "Грузинской мечты", со своей стороны, заявили, что считают Окруашвили жертвой политического преследования,

Движение по Транскаму возобновлено по временному графику

10 января 2013, Новости, [3240 просмотров]
Автомобильное движение по Транскавказской автомагистрали планируется возобновить по временному графику – дорогу откроют сегодня с 20:00 и вновь закроют завтра в 11:00. Об этом ИА «Рес» сообщил глава МЧС Южной Осетии Анатолий Бибилов.

По его словам, низкая температура воздуха в ночное время суток снижает вероятность схода снежных лавин, что позволяет организовать проезд автотранспорта по трассе в этот период.
«С завтрашнего утра движение по Транскаму будет снова перекрыто и работы по принудительному спуску лавин и расчистке снежных завалов возобновятся», - отметил министр, добавив, что возобновление работы Транскама в обычном режиме во многом зависит от погодных условий.
Напомним, что движение по Транскавказской автомагистрали, соединяющей Южную Осетию с Россией, закрыто с 7 января в связи с сильным снегопадом и высокой лавинной опасностью.

Ветсанэкспертиза выявила...

10 января 2013, Разное, [3931 просмотр]
На территории Северной Осетии трихинеллез регистрируется, начиная с 1917 г., практически ежегодно. Подвержены этому заболеванию и люди, и животные. Так, в последние 15–20 лет заражение трихинеллезом свиней постоянно регистрируется во всех районах республики и в г. Владикавказе.

Разведчики российской военной базы в РЮО изучают современные средства связи на полигоне «Дарьял»

10 января 2013, Новости, [2580 просмотров]
Более 400 разведчиков общевойскового объединения Южного военного округа (ЮВО), дислоцированного на территории Северо-Кавказского федерального округа, прошли курс интенсивной специальной подготовки на горном полигоне «Дарьял». Впервые в занятиях приняли участие военнослужащие российской военной базы, расположенной на территории Республики Южная Осетия.
В рамках спецкурса были проведены занятия по тактической, инженерной, горной подготовкам, минно-взрывному делу и другим дисциплинам. В условиях горно-лесистой местности военнослужащие совершенствовали навыки ведения общевойскового боя, а также специальных действий при выполнении различных задач.
Особое внимание уделялось отработке вопросов применения современных радиотехнических комплексов и комплексов связи «Стрелец», оснащенных современной системой навигации «ГЛОНАСС», при ведении разведывательно-поисковых действий в горах, а также отработке действий по отражению нападения диверсионно-разведывательных групп условного противника в дневное и ночное время суток.

Коммунальные службы обеспечили транспортное сообщение с большинством отдаленных сел Южной Осетии

10 января 2013, Новости, [2090 просмотров]
Несмотря на обильные снегопады, в Южной Осетии удалось сохранить автотранспортное сообщение с большинством отдаленных сел.
По словам начальника управления жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) администрации Знаусркого района Олега Сиукаева, спецтехника районного ЖКХ в эти дни непрерывно проводит работы по расчистке сельских дорог от снега.

«Все эти дни наша снегоуборочная техника регулярно проводила работы по расчистке сельских дорог от снежных завалов и нам удалось сохранить автотранспортное сообщение со всеми населенными пунктами, - сообщил Сиукаев ИА ''Рес''. - В настоящее время тракторы расчищают от снега дороги в села Пичиджын, Хслит и Метех. В случае необходимости, мы готовы сразу же задействовать и нашу тяжелую спецтехнику, но пока справляемся и без нее».

Постановление О создании государственного учреждения «Центр народного творчества»

10 января 2013, Культура, [4454 просмотра]
Постановление Правительства Республики Южная Осетия
О создании государственного учреждения «Центр народного творчества»
Правительство Республики Южная Осетия постановляет:
1.Создать государственное учреждение «Центр народного творчества».
2.Передать государственное учреждение «Центр народного творчества» в ведомственное подчинение Министерства культуры Республики Южная Осетия.
3. Министерству культуры Республики Южная Осетия (Кокоев М. Р.):
а) в недельный срок разработать и утвердить Устав государственного учреждения «Центр народного творчества»;
б) зарегистрировать государственное учреждение «Центр народного творчества» в соответствии с действующим в Республике Южная Осетия законодательством;

Постановление Правительства Республики Южная Осетия об образовании Технадзора

Постановление Правительства Республики Южная Осетия
О назначении Кокоева В.И. на должность заместителя председателя Комитета экологического, технологического и строительного надзора Республики Южная Осетия
Назначить Кокоева Валерия Исаковича на должность заместителя председателя Комитета экологического, технологического и строительного надзора Республики Южная Осетия.
Председатель Правительства Республики Южная Осетия Р. ХУГАЕВ
г. Цхинвал, 21 декабря 2012 года
Постановление Правительства Республики Южная Осетия
Об утверждении Положения о Комитете экологического, технологического и строительного надзора Республики Южная Осетия
В целях исполнения Указа Президента Республики Южная Осетия от 19 сентября 2012 года № 231 «О некоторых вопросах структуры исполнительных органов государственной власти Республики Южная Осетия» Правительство Республики Южная Осетия постановляет:
Утвердить Положение о Комитете экологического, технологического и строительного надзора Республики Южная Осетия (прилагается).
Председатель Правительства Республики Южная Осетия Р. ХУГАЕВ
г. Цхинвал, 21 декабря 2012 года

Распоряжение Правительства Республики Южная Осетия

10 января 2013, Новости, [3956 просмотров]
О некоторых вопросах реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Южная Осетия на 2012-2013 годы
Рассмотрев предложение юго-осетинской части межправительственной комиссии и в целях реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Южная Осетия на 2012-2013 годы:
1. Часть финансовых средств в сумме 447 000 000 (четыреста сорок семь миллионов) рублей из 750 000 000 (семьсот пятьдесят миллионов) рублей, предусмотренные п. 1.1. Инвестиционной программы «Автомобильная дорога Дменис-Ленингор, участок Бикар-Ленингор» временно перераспределить на финансирование следующих объектов:
1.1 «Автомобильная дорога Гуфта-Квайса» (п. 1.5. Инвестиционной программы) в размере 143 000 000 (сто сорок три миллиона) рублей;
1.2. «Городские разводящие сети водоснабжения и канализации и благоустройство г.Цхинвала» (п.2.1. Инвестиционной программы) в размере 130 000 000 (сто тридцать миллионов) рублей;
1.3. «Городские газовые распределительные сети» (п.2.2 Инвестиционной программы) в размере 12 000 000 (двенадцать миллионов) рублей;
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Транскам :Люди, машины, лавины и спасатели.

10 января 2013, Фото, [6054 просмотра]
Транскам :Люди, машины, лавины и спасатели.(Северная Осетия, Южная Осетия)
Транскам :Люди, машины, лавины и спасатели.

Состоится ли религиозное объединение Осетии?

10 января 2013, Новости, [3279 просмотров]
В конце декабря прошлого года на заседании Священного Синода Русской православной церкви было решено образовать на Северном Кавказе новую епархию – Владикавказскую и Аланскую. С 2003 года на территории Южной Осетии действует самостоятельная Аланская епархия, входящая в состав Греческой старостильной церкви. Верующие-осетины высказывают предположение, что со временем две эти епархии могут объединиться.
После отделения от Грузинской ССР и последовавшего за этим вооруженного конфликта священнослужители и верующие Южной Осетии неоднократно обращались в Московскую патриархию с просьбой принять их под свое духовное покровительство. Как говорит известный в республике священнослужитель Георгий, "начиная с 1991 года, мы, православные осетины, регулярно обращались в Московскую патриархию, но нам постоянно указывали на Грузию и Грузинскую патриархию. Но грузинские священники не имели и не имеют морального права на духовное окормление Южной Осетии, так как Грузинская патриархия изначально благословляла и поощряла политику грузинского руководства в отношении осетин… Москва отталкивает нас, отвергает, даже несмотря на то, что почти все жители Южной Осетии – граждане России".

Определился победитель конкурса на лучшее оформление новогодней ёлки

10 января 2013, ---, [2451 просмотр]
Определился победитель конкурса на лучшее оформление новогодней ёлки . Им стала елка украшенная жителями района 12 школы. Конкурс проходил среди районов города Цхинвал.
Определился победитель конкурса на лучшее оформление новогодней ёлки

Важно!!! Вардан Седракян: Я планирую воссоединить Самцхе-Джавахк с Арменией, с дальнейшим намерением установить общую границу между Арменией и Россией

10 января 2013, Новости / Аналитика, [8367 просмотров]
Выдержка из пресс конференции кандидата в президенты Республики Армения Вардана Седракяна в пресс-клубе «Арцах», 11 декабря 2012 г.,
«Одним из первых изданных указов в аспекте внешней политики будет направлен на воссоединение с Арменией территорий, освобожденных армянским народом во время Карабахской войны. Все мы помним, что движение 1988 года началось под лозунгом “Миацум” (объединение), целью которого было воссоединение Арцаха с Арменией. В течение последних 10-15 лет предыдущие президенты РА пытались создать, так называемую, Арцахскую независимую республику, но как показала жизнь, с международной точки зрения, эта дорога ведет к тупику. Причина моей уверенности заключается в том, что даже сами власти Армении не признали Арцах как независимое государство.
Следующее, что является немаловажным, признание Нахичевана в качестве неотъемлемой части Армении. С 88-ых гг. наше внимание было, в основном, сконцентрировано на разрешение Арцахского вопроса, однако мы забываем о том, что Нахичеван также является исконно армянской исторической территорией (восточная часть Васпураканской губернии), и данная территория, безусловно, должна быть присоединена к Армении, исходя из того, что, как с точки зрения исторической справедливости, так и с экономической точки зрения, Нахиджеван - это территория, по которой проходит железная дорога, соединяющая Армению с Ираном. Таким образом, мы решаем вопрос исторической справедливости и экономического развития, а также проблему выхода из экономической блокады.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Январь 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия