Депутат от "Единой России" перечислил условия признания Россией Приднестровья

27 сентября 2010, Новости, [2479 просмотров]
В качестве гаранта и посредника приднестровского урегулирования Россия должна делать все возможное для того, чтобы народ Приднестровья чувствовал себя комфортно вне зависимости от того, признано созданное им государство мировым сообществом или нет. Как сообщили 27 сентября в пресс-службе приднестровской партии "Обновление", об этом заявил в ходе публичной лекции в Бендерах (Приднестровье) депутат Госдумы РФ от "Единой России" Сергей Марков, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

В своем выступлении российский парламентарий обозначил факторы, которые, по его словам, не способствуют сближению Молдавии и Приднестровья.

Эдуард Кокойты:"Мы готовы сотрудничать с прогрессивными силами Грузии. Но не ради пиара"

27 сентября 2010, Новости, [3368 просмотров]
Как сообщили в понедельник информагентства, оппозиционная Лейбористская партия Грузии предложила объявить 27 сентября днем начала двусторонних грузино-осетинского и грузино-абхазского мирных диалогов.

- Мы предлагаем объявить 27 сентября днем начала прямого диалога с абхазами и осетинами, а также создания в Тбилиси грузино-абхазского и грузино-осетинского Дома, в котором будут проходить мирные диалоги, обсуждаться актуальные проблемы, - заявила в понедельник на брифинге в Тбилиси международный секретарь Лейбористской партии Нестан Киртадзе.

Театр имени В.Тхапсаева продолжает радовать югоосетинского зрителя

27 сентября 2010, Культура, [2750 просмотров]
В Цхинвале продолжаются гастроли Северо-Осетинского театра имени Владимира Тхапсаева. Как отметила ИА «Рес» заслуженная артистка РСО - Алания Светлана Гуссаова, спектакли имеют большой успех у югоосетинского зрителя.

«Зал бывает буквально переполнен. Приятно видеть, когда жители Южной Осетии, пережив ужасы войны, так улыбаются, так радушно принимают нас», - сказала Гуссаова.

За четыре дня госграницу Южной Осетии нарушили восемь человек - КГБ

27 сентября 2010, Новости, [2725 просмотров]
В период с 20 по 23 сентября правоохранительными органами при незаконном пересечении Государственной границы Республики Южная Осетия в обход установленных пунктов пропуска было задержано восемь нарушителей, шесть из которых - граждане Грузии. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM Новости, говорится в сообщении для СМИ, распространенном пресс-службой Комитета госбезопасности (КГБ) Южной Осетии.

В документе отмечается, что все задержанные, в соответствии с установленными нормами, были переданы в Пограничную службу КГБ РЮО для дальнейшего разбирательства. "Позднее, по решению Цхинвальского районного суда Республики Южная Осетия, пять граждан Грузии были выдворены с территории Республики и переданы представителям МВД Грузии.

В Южной Осетии отмечают Воздвижение Креста Господня

В Южной Осетии отмечают Воздвижение Креста ГосподняСегодня православные христиане Южной Осетии отмечают праздник Воздвижение Животворящего Креста Господня. Божественная литургия в честь праздника Воздвижения прошла и в Храме Рождества пресвятой Богородицы в Цхинвале.
Праздник связан с обретением в IV веке в Иерусалиме царицей Еленой главной христианской святыни - Креста, на котором был распят Иисус Христос.
Из трех найденных под Голгофой деревянных крестов Господень Крест был узнан по чудодейственной силе, воскресившей мертвого.

Виталий Кудухов стал серебряным призером чемпионата России по боксу

27 сентября 2010, Спорт, [6422 просмотра]
Виталий Кудухов стал серебряным призером чемпионата России по боксуВиталий Кудухов стал серебряным призером проходившего 16-25 сентября в Санкт-Петербурге чемпионата России по боксу. В финальной схватке весовой категории 91 кг. осетинский боксер, выступающий за московский клуб «Торпедо», уступил действующему чемпиону Европы Сергею Кузьмину со счетом 1:6.

Кударское ущелье Южной Осетии осталось без телевидения

27 сентября 2010, Новости, [3230 просмотров]
Кударское ущелье Южной Осетии осталось без телевиденияВ Кударском ущелье Южной Осетии в результате ливневых дождей и грозы с ветром поврежден главный телевизионный ретранслятор, который расположен в селении Ахсарджин. Через этот ретранслятор в домах жителей Квайса и Кударского ущелья показывали главные каналы российского телевидения, которые здесь являются основным источником информации.
Житель Квайса Анара Козаева рассказала, что в течение нескольких дней в Квайса не показывают главные каналы российского телевидения.
«Мы не можем смотреть полюбившиеся фильмы и телепередачи. Не можем следить за новостями», - говорит Козаева.
В свою очередь председатель государственного комитета информации, связи и массовых коммуникаций Георгий Кабисов сообщил ИА «Рес», что руководство комитета предпринимает необходимые меры и в течение недели вещание будет восстановлено.

В Южной Осетии введут систему электронного правительства

27 сентября 2010, Новости, [2606 просмотров]

Власти Южной Осетии поручили Государственному комитету информации, связи и массовых коммуникаций РЮО разработать и внедрить систему электронного правительства.

Как сообщил корреспонденту ИА ОСинформ представитель ведомства, подобный шаг руководства республики вполне вписывается в общую политику властей Южной Осетии по приведению всего государственного аппарата страны к нормам современного высокотехнологичного общества.

Сообщается, что система электронного правительства поможет существенно снизить количество бюрократических проволочек, связанных с принятием чиновниками тех или иных решений, и в целом позитивно скажется на эффективности государственного аппарата.

Благочинный православных церквей РСО-Алания: Осетины издавна носители христианской веры

27 сентября 2010, Новости, [3443 просмотра]

Благочинный православных церквей РСО-Алания: Осетины издавна носители христианской верыВ населенных пунктах Северной Осетии возводятся православные храмы. Строительство церквей ведется на пожертвования прихожан и добровольные взносы людей, занимающихся предпринимательством. Как возрождается православие в республике? На этот и другие вопросы корреспондент ИА REGNUM Новости попросил ответить благочинного православных церквей РСО - Алания Василия Шауэрмана, недавно назначенного на эту должность.

- Как священнослужителя, меня, безусловно, радуют те позитивные процессы, которые происходят в духовной жизни республики. Налицо расширение церковного пространства.

Делегация Южной Осетии примет участие в обзорной конференции ОБСЕ

27 сентября 2010, Новости, [3023 просмотра]
Представители Южной Осетии примут участие в работе первой обзорной конференции ОБСЕ. Как сообщил ИА «Рес» уполномоченный президента РЮО по правам человека Давид Санакоев, конференция пройдет с 30 сентября по 8 октября в Польше.
«Южную Осетию будет представлять делегация из пяти человек - представителей общественных организаций Республики», - уточнил Санакоев.
По его словам, основной темой конференции является защита прав человека.
«Целью конференции является подготовка к предстоящему в декабре саммиту ОБСЕ, обзор выполнения обязательств государствами-участниками во всех измерениях деятельности организации, - сказал Санакоев.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Анатолий Цыганок: НАТО спровоцировала войну в Южной Осетии

27 сентября 2010, Аналитика, [4940 просмотров]

Известный российский политолог, руководитель Центра военного прогнозирования Анатолий Цыганок рассказал о своем видении причин начала войны в Южной Осетии в августе 2008 года, а также заявил о том, что грузинские миротворцы должны быть исключены из всех миротворческих миссий по всему миру.

Как передает корреспондент ИА ОСинформ, эксперт отметил, что политика Североатлантического альянса на Кавказе серьезно повлияла на войну в Южной Осетии. «НАТО сделала все для того, чтобы спровоцировать эту войну», - подчеркнул Цыганок, добавив, что США используют кавказский регион в качестве транспортного узла.

День освобождения Сухума

27 сентября 2010, История, [5129 просмотров]
Это радостный день торжества многонационального народа страны над поверженным нацистским зверем.  

 27 сентября 1993 года в ходе успешного контрнаступления наши войска освободили от ненавистных грузинских захватчиков  столицу страны. Это послужило прологом к победе народа Абхазии в Отечественной войне 1992-93 гг., продолжавшейся 413 дней. С праздником, друзья! 

В Северной Осетии во дворе средней школы обнаружено массовое захоронение времен ВОВ

27 сентября 2010, Новости, [2952 просмотра]
В Северной Осетии во дворе средней школы обнаружено массовое захоронение времен ВОВВ станице Архонской Северной Осетии во дворе общеобразовательной школы случайно было обнаружено массовое захоронение времен Великой Отечественной войны. В ходе эксгумации поисковики извлекли 17 останков красноармейцев, у троих из них были обнаружены посмертные медальоны.

Как сообщил ИТАР-ТАСС председатель поискового отряда «Харон» Алан Татаров, массовое захоронение воинов-красноармейев было обнаружено в воскресенье при рытье пожарного водоема во дворе школы номер один стстаницы Архонская. О случившемся были извещены сотрудники районного военкомата, которые, в свою очередь, обратились к поисковикам.

Государство отдохнет на "Курортах Северного Кавказа"

27 сентября 2010, Туризм, [6787 просмотров]
Государство отдохнет на "Курортах Северного Кавказа"Как стало известно "Ъ", курировать новый масштабный проект по строительству на Северном Кавказе пяти горнолыжных курортов стоимостью почти $15 млрд будет ОАО "Курорты Северного Кавказа". Почти 98% акций создаваемой компании получит государство, вложив в уставный капитал ОАО $2 млрд. Эти средства пойдут на строительство дорог и инфраструктуры. Миноритариями компании станут два госбанка — ВЭБ и Сбербанк, которые должны помочь инвесторам проекта с привлечением кредитов. 

Еще весной Дмитрий Медведев дал поручение полпреду в Северно-Кавказском федеральном округе Александру Хлопонину разработать проект создания в регионе туристических зон.

Генпрокуратуры России и Южной Осетии начнут работу по выявлению нарушений расходования финансовой помощи

27 сентября 2010, Новости, [3449 просмотров]
Генпрокуратуры России и Южной Осетии начнут работу по выявлению нарушений расходования финансовой помощиГенпрокуратуры России и Южной Осетии будут проводить совместную работу по выявлению и пресечению нецелевого расходования финансовой помощи Российской Федерации Республике Южная Осетия. Как сообщил ИА «Рес» заместитель генпрокурора РЮО Эльдар Кокоев, соответствующее постановление о создании межведомственной рабочей группы подписали генеральный прокурор РФ Юрий Чайка и генеральный прокурор РЮО Таймураз Хугаев.
По словам Кокоева, в состав рабочей группы вошли работники генпрокуратур обоих государств.
«Дата и место проведения первой рабочей встречи в скором времени должны быть согласованы, после чего межведомственная группа сможет начать полноценную работу. Уже намечены первоочередные вопросы, которые будут обсуждаться в ходе встречи. В первую очередь мы будем обращаться в генеральную прокуратуру РФ об оказании правовой помощи по тем делам, которые уже находятся в производстве», - подчеркнул Кокоев.

"Это война. А на войне как на войне"

27 сентября 2010, Новости, [5825 просмотров]

"Это война. А на войне как на войне"Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров о том, почему на Кавказе происходят теракты

9 сентября в Северной Осетии произошел теракт, в результате которого погибли 19 человек, еще 138 были ранены. Этот стало причиной массовых акций протеста в республике — состоялись два митинга, на которых звучали требования отправить в отставку руководство республики и закрыть границу Северной Осетии с Ингушетией. А 14 сентября осетинская молодежь устроила шествие в сторону поселка Карца, населенного ингушами — всего в километре от поселка разгоряченную толпу остановили силы местного МВД и ФСБ. Спецкор “Ъ” ОЛЬГА АЛЛЕНОВА встретилась с главой Северной Осетии ТАЙМУРАЗОМ МАМСУРОВЫМ, который рассказал о способах борьбы с терроризмом и о том, что общего у Северной Осетии с Израилем.

Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Сентябрь 2010    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия