Депутат от "Единой России" перечислил условия признания Россией Приднестровья

27 сентября 2010 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1997 просмотров]
В качестве гаранта и посредника приднестровского урегулирования Россия должна делать все возможное для того, чтобы народ Приднестровья чувствовал себя комфортно вне зависимости от того, признано созданное им государство мировым сообществом или нет. Как сообщили 27 сентября в пресс-службе приднестровской партии "Обновление", об этом заявил в ходе публичной лекции в Бендерах (Приднестровье) депутат Госдумы РФ от "Единой России" Сергей Марков, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

В своем выступлении российский парламентарий обозначил факторы, которые, по его словам, не способствуют сближению Молдавии и Приднестровья. По мнению Маркова, это агрессия 1992-го года и ее трагические последствия, 20 лет самостоятельного развития Приднестровья, унитарный характер государства Республика Молдова, угроза румынизации Молдавии, а также курс румынского правительства на аншлюс Молдавии.

Марков также перечислил "явные и скрытые условия, при которых Россия может признать ПМР". "Это, не дай, конечно, Бог, военное вторжение в Приднестровье; ликвидация государственности Молдавии, а также радикальное ухудшение отношений между Россией и Евросоюзом, при котором официальной Москве уже будет все равно, какое мнение по поводу признания ПМР высказывает европейское сообщество, которое ведь признало независимость Косово", - отметил Марков.

В заключение лекции депутат Госдумы рассказал об основных аспектах внешней политики Российской Федерации, а также отметил главную задачу, которую Россия выполняет в Приднестровье: "Народ Приднестровья, наши соотечественники, ощущающие себя частью большой России, должны чувствовать себя комфортно, пусть даже созданное им государство пока не признано мировым сообществом. А для этого РФ должна делать все возможное в качестве гаранта и посредника приднестровского урегулирования - способствовать свободной внешнеэкономической деятельности хозяйствующих субъектов республики, притоку инвестиций и упрощать принятие приднестровцами российского гражданства".
Источник - Регнум.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция. фазенда.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Апрель 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
полезно знать...
Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

ГУП Энергоресурс

Объявления

Сниму 2-3 комнатную квартиру со всеми со всеми удобствами, по адекватной цене. С предложениями просьба обращаться по тел:89298080045
***
Профессиональная Фото и Видео съёмка Виньетки , дни рождения, свадьбы. Моментальные фото за 5 минут Опыт работы 20 лет. 8928 497 88 14 Спросить, Тамаза Макиева
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Сдаётся частный 1-этажный дом (3 комнаты + кухня+холл+санузел) по ул.Московская. Вода (бак - 1тн.). Газ. Отопление и горячая вода (современная газ.колонка). Холодильник. Газ.печь. Мебель (частично). Машиноместо. Цена=25 000 руб/месяц. Электричество и газ - отдельно, по счетчикам. Телефон 810-72-70.
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Строительство фонтана в Цхинвале ОНЛАЙН!

Строительство фонтана онлайн!

Осетия

Æхсæнадæмон литературон преми «Булæмæргь»-ы премиалон сезон 2017 азы расидт ГУП Энергоресурс
Приветствие у Осетин Алан