В Южной Осетии празднуют День России

12 июня 2010, Фото, [4053 просмотра]

 В Южной Осетии празднуют День России

 В Южной Осетии празднуют День России

Открытие Цхинвальского Арбата

12 июня 2010, Фото, [4732 просмотра]

Открытие Цхинвальского Арбата

Открытие Цхинвальского Арбата

В Цхинвале прошла осетино-французская свадьба

12 июня 2010, Общество, [9048 просмотров]
В Цхинвале прошла осетино-французская свадьба
Летом в Южной Осетии традиционно справляют много свадеб. Одну из них сыграли сегодня, в День России. Но это важное для молодоженов и их родных событие, знаменательно не только этим. Дело в том, что невеста Анжела Алборова, родилась и выросла в Цхинвале. Жених – Лоран Алибер французский музыкант, приехавший в Южную Осетию в составе французской эстрадной группы «Ла дискейт» для участия в праздничных мероприятиях, приуроченных к Дню России. Однако решение связать свою судьбу молодожены приняли за долго до сегодняшнего праздника.

США больше не контролирует Грузию и Россию

12 июня 2010, Новости, [3706 просмотров]
Правительство Соединенных Штатов потеряло контроль над ситуацией в Грузии и развитием демократии в России, чем очень огорчено, заявил Майк Макфол, ответственный за Россию и Евро-азиатский регион в Совете национальной безопасности США. Политик утверждает, что цель США – установление мира и демократических свобод в Грузии, помощь в становлении страны технически и экономически. Но своих целей Соединенные Штаты так и не добились, считатет Макфол, и одна из причин – Россия, признавшая независимость Абхазии и Южной Осетии.

В Цхинвале открылся Пушкинский сквер

12 июня 2010, Культура, [3767 просмотров]
В рамках празднования Дня России в Южной Осетии в центре Цхинвала открылся Пушкинский сквер у памятника великого русского поэта Александра Пушкина.

В мероприятии принял участие Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты, члены правительства и парламента республики, представители творческой и научной интеллигенции, учащиеся школ Цхинвала и студенты Юго-Осетинского Государственного Университета.

На срыв Олимпиады в Сочи Грузия готова потратить миллионы

12 июня 2010, Дайджест, [5687 просмотров]
На днях Украина и Грузия заключили, по сути, антироссийский пакт: глава МИД Грузии высказал благодарность президенту Украины Виктору Януковичу и министру иностранных дел Константину Грищенко за заявления, связанные с признанием территориальной целостности Грузии.

Стало очевидным, что российско-украинское сближение имеет свои границы, и ради него Янукович не будет рисковать ни отношениями с Западом, ни той ролью, которую Украина играет на постсоветском пространстве. Возможно, заявление о невозможности признания независимости Абхазии и Южной Осетии и стало неприятным сюрпризом для Москвы, но зато оно стало приятным сюрпризом для Тбилиси.

Североосетинский парламент корректирует законодательство в социальной сфере

12 июня 2010, Общество, [2831 просмотр]
10 июня, во Владикавказе прошло очередное заседание Совета парламента Северной Осетии. Под председательством спикера Ларисы Хабицовой рассмотрено 25 вопросов. Депутаты обсудили ряд законопроектов, связанных с корректировкой республиканского законодательства в социальной сфере и в сфере охраны природы. Были даны заключения на законодательные инициативы депутатов Госдумы и субъектов РФ, сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости. Председатель комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению Владимир Рубаев представил большой пакет федеральных законопроектов. Особое внимание членов Совета привлекли проекты законов об избирательном законодательстве, статусе депутата Госдумы, организации законодательных и исполнительных органов власти. Члены фракции ЛДПР в Государственной думе предлагают сократить число депутатских мандатов, получаемых по федеральным спискам по результатам голосования, до 40%.

В Медиа-клубе «Ир» прошел круглый стол «Россия и Южная Осетия в 21 веке»

12 июня 2010, Новости, [2574 просмотра]
В рамках празднования Дня России в Южной Осетии югоосетинский медиа-клуб «Ир» провел круглый стол на тему «Россия и Южная Осетия в 21 веке». В работе круглого стола приняли участие общественные и политические деятели Южной Осетии, лидеры политических партий, депутаты парламента, представители интеллигенции и общественности.

Собравшиеся рассказали об истории взаимоотношений Южной Осетии и России, их современном состоянии.

Празнование Дня России в Южной Осетии — фото

12 июня 2010, Фото, [4402 просмотра]
Празнование Дня России в Южной Осетии — фото
В Южной Осетии проходят торжественные мероприятия, посвященные Дню России.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

В Моздокском районе Северной Осетии изъят оружейный арсенал

12 июня 2010, Новости, [2975 просмотров]
В ходе проведения специальных совместных мероприятий сотрудники силовых структур на территории нефтеперерабатывающего завода, расположенного в с. Предгорное, обнаружили и изъяли автомат «АК-74», два ручных противотанковых гранатомета, гранату «РГД-5», три взрывателя и 899 патронов различного калибра. Ведется следствие по факту незаконного оборота оружия.

Финансово-экономическую и банковскую системы Южной Осетии адаптируют к российскому законодательству

12 июня 2010, Экономика, [3271 просмотр]
Финансово-экономическую и банковскую системы Южной Осетии адаптируют к российскому законодательствуНа этой неделе в республике с рабочим визитом находилась группа специалистов Министерства финансов РФ. В течение нескольких дней члены делегации провели серию встреч со своими коллегами из Министерства финансов и Минэкономразвития РЮО, с представителями ряда других ведомств и учреждений. Предварительные выводы и итоги были подведены в ходе встречи делегации с Эдуардом Кокойты.

Лидер РПП «Единство» поздравил население Южной Осетии с Днем России

12 июня 2010, Новости, [2674 просмотра]
В здании Республиканской Политической Партии «Единство» прошло заседание актива партии в честь празднования Дня России.

На заседание присутствовали советник посла РФ в РЮО Сергей Виноградов, руководство четвертой военной базы, сотрудники пограничных войск РФ гости республики и члены партии.

Школьники Владикавказа смогут подработать

12 июня 2010, Экономика, [3046 просмотров]
Власти столицы Северной Осетии выдели 500 тыс. рублей на организацию труда старшеклассников.

Как передает "Интерфакс", этим летом планируется трудоустроить 366 подростков в возрасте от 14 до 18 лет. Детей привлекут к работам по благоустройству и озеленению города, к ремонту школ.

Эльбрус Каргиев: В небольшой стране реально ощутимы усилия каждого гражданина

12 июня 2010, Новости, [2178 просмотров]
Эльбрус Каргиев: В небольшой стране реально ощутимы усилия каждого гражданина12 июня День России - Государственный праздник Российской Федерации. Роль России в жизни Республики Южная Осетия.

Эльбрус Каргиев, Чрезвычайный и полномочный Посол России в Южной Осетии
:
Есть справедливая поговорка, которую, наверно, знает каждый - друзья познаются в беде. Основательный и сильный друг, который всегда подставит плечо и защитит, к которому можно обратиться по любому вопросу, дружба с которым ценнее любых финансовых ресурсов, как говорят в данном случае, дороже золота - вот, если быть кратким, в чём суть роли России для Южной Осетии.

Концепция развития национальной культуры

12 июня 2010, Общество / Культура, [4124 просмотра]
Концепция развития национальной культурыСевер и Юг Осетии будут вместе развивать свой язык и культуру

На этой неделе в Цхинвале обсуждали вопросы развития национальной культуры, в первую очередь проблемы осетинского языка. Научно-практическая конференция по этому актуальному вопросу, организованная Владикавказским научным центром АН России и администрацией Президента РЮО, собрала видных деятелей общественности Севера и Юга Осетии, представителей Парламента и Администрации Президента РЮО, известных в Осетии специалистов осетинского языка и деятелей науки.

Дух времени: Мал клоп, да вонюч

12 июня 2010, Дайджест, [4722 просмотра]
Дух времени: Мал клоп, да вонючВыражение «о вкусах не спорят» явно появилось в доинтернетовскую эпоху. Пусть унылый поедатель Биг-Мака отойдет в сторону, а я спрошу у искушенного читателя: вы какие хачапури предпочитаете? Аджарские, похожие на гигантскую лодку, где внутри в масле катаются желток и сыр? Абхазские, из слоеного теста, в ожидании которых сладко ноет душа? Не угадал? Зато мне доподлинно известно, что в самом голодном месте Литвы – Сейме, - народные избранники, наконец, определились и заказали простые имеретинские.

В Южной Осетии открылся туристический сезон

12 июня 2010, Туризм, [4990 просмотров]
Туристический сезон в Южной Осетии начинается с ознаменования Дня России. Члены партии "Единство" 11 июня в 12.00 поднялись на высочайшую вершину Европы - Эльбрус (5642 м).

Бязырты Беса сообщил нам по телефону: "Акция прошла удачно! Мы - на вершине".

Группа состоит из 3-х человек: Гиголаев Гия (РЮО), Бязырты Беса (РЮО), Зеленский Александр (РСО - А). Восхождение началось в 2 часа ночи и несмотря на сложные погодные условия обильный снегопад альпинисты не сошли с маршрута и успешно его завершили.

Фиговый листочек грузинского чуда

12 июня 2010, Дайджест, [4010 просмотров]
В конце прошлого месяца Грузия отмечала очередную годовщину Независимости. Непонятно, правда, от кого? То ли от Османской империи, то ли от кровожадных персов?

При этом национально-сознательные грузины получили солидную порцию удовольствия. Наконец-то пред ними предстал сам президент, которого до этого несколько месяцев искали по всему свету вплоть до Уругвая. “Жив, оказывается, курилка”...

В гостях у Плиевых

12 июня 2010, Общество, [4370 просмотров]
В гостях у ПлиевыхКак только вы пересекаете Рукский тоннель, перед вами открывается незабываемый пейзаж на высокогорное село Рук. Старинные домики необычной архитектуры, высокие башни, шумный горный ручей, неподалеку маленький водопад, мирно пасущийся скот, и все это окружено невероятно красивым Главным Кавказским хребтом.

Вот и нам, приехавшим сюда на встречу с местными старожилами, открылись эти незабываемые красоты.

На сборе под Антальей «Алания» разгромила турецкую команду «Kumluca Spor» со счетом 12:0

12 июня 2010, Спорт, [3284 просмотра]
Владикавказская «Алания» в товарищеском матче на сборах в турецкой Анталье разгромила клуб «Kumluca Spor» со счетом 12:0. Как сообщает официальный сайт клуба из Северной Осетии, первоначально команда должна была встретиться со сборной Малайзии, однако эта встреча так и не состоялась. В результате пришлось срочно подыскивать соперников для владикавказцев и единственным доступным вариантом оказалась команда из маленького городка Кюмлюча.
 
В результате избежать разгрома туркам не помогло то, что «Алания» провела два тайма встречи разными составами. 

Росспиртпром" нацелился на "Исток"

12 июня 2010, Экономика, [5804 просмотра]
"Росспиртпром" не будет сосредотачиваться на создании собственного портфеля марок. По словам генерального директора компании Владимира Иванова, "Росспиртпром" целенаправленно не ставит себе задачу играть на том поле, где заведомо не может быть эффективными. Компания рассчитывает получить алкогольные активы "Истока" и "ОСТ-Алко".
"Потребитель доверяет государственному производителю в таком специфическом продукте, как водка. Но "Росспиртпрому" тяжело быть успешным держателем брендов, потому как в вопросах маркетинга решения должны приниматься за три минуты, а государство так оперативно действовать не может, - рассказал Иванов в интервью "Коммерсанту". - Но как производственная и, подчеркиваю, управляющая компания мы вполне можем показать себя эффективно. Эти услуги мы и готовы предложить любым владельцам брендов". 

Перспективные ребята есть, но нет должных условий

12 июня 2010, Спорт, [3682 просмотра]
Перспективные ребята есть, но нет должных условийЦхинвальская детско-юношеская школа бокса уже несколько лет не имеет своего зала, юные боксеры тренируются в неприемлемых условиях. Тем не менее, воспитанники школы регулярно добывают призовые места на различных соревнованиях за пределами республики.

Подробнее о состоянии школы бокса, перспективах ее развития мы попросили рассказать директора Цхинвальской ДЮСШ бокса, мастера спорта России Мурата Кокоева.

В Аланском женском монастыре в результате наводнения полностью разрушены водные коммуникации и дороги

12 июня 2010, Общество, [3015 просмотров]
В Аланском женском монастыре в результате наводнения полностью разрушены водные коммуникации и дорогиБогоявленский Аланский женский монастырь, расположенный на дороге, ведущей из России в Южную Осетию, оказался в эпицентре стихийного бедствия. В результате наводнения полностью разрушена система водоснабжения. Стихия уничтожила дорогу, соединяющую монастырь с Детским реабилитационным центром, действующим при обители.

В воскресенье вечером, в двух районах Северной Осетии, Алагирском и Дигорском, в результате сильного ливня произошло наводнение и сход селевых потоков. Вода затопила поля и одноэтажные постройки, в нескольких селах обрушились мосты и люди оказались отрезанными от автомобильных трасс. В эпицентре стихийного бедствия оказался Богоявленский Аланский женский монастырь, расположенный на Транскаме. Здесь мощный дождевой поток, обрушившийся с гор, затопил территорию и рабочие помещения обители. Вода проникла и в храм во имя преподобномучениц Великой княгини Елизаветы и инокини Варвары, поднявшись до уровня цоколя.

Кавказские Минеральные Воды могут стать ядром создаваемого в СКФО туристического кластера

12 июня 2010, Туризм, [4776 просмотров]
Правительство Ставропольского края считает, что Кавминводы имеют все предпосылки стать ядром создаваемого туристического кластера, в рамках которого до 2020 года предполагается основать развитые курортные горнолыжные зоны в республиках Северного Кавказа и в Краснодарском крае.

Приднестровье отказалось войти в состав Украины

12 июня 2010, Дайджест, [5157 просмотров]

Вице-президент Приднестровья Александр Королев выступил против вхождения непризнанной республики в состав Украины. Об этом он заявил в интервью газете "Сегодня".


По его словам, "да у вас же все время что-то происходит. Вот недавно шашками и яйцами у вас бросались прямо в парламенте. Вопрос будущего ПМР нужно решать глобально. Мы, Беларусь и Украина, должны воссоздать империю вместе с Россией".

Эдуард Кокойты поздравил Владимира Путина с Днем России

12 июня 2010, Новости, [2391 просмотр]
Эдуард Кокойты поздравил Владимира Путина с Днем РоссииПрезидент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты направил поздравительную телеграмму Председателю Правительства Российской Федерации Владимиру Путину по случаю празднования Дня России. 

В телеграмме, в частности, говорится:

«Глубокоуважаемый Владимир Владимирович!

От имени руководства, народа Республики Южная Осетия и себя лично имею честь направить Вам искренние поздравления по случаю национального праздника – Дня России.

День принятия Декларации о государственном суверенитете РФ положил начало процессу становления новой России, дал импульс развитию демократического гражданского общества, позволил строить государственную и общественную жизнь на принципах федерализма, равноправия и партнерства, соблюдения конституционных прав и свобод человека.

Эдуард Кокойты поздравил Дмитрия Медведева с Днем России

12 июня 2010, Новости, [2763 просмотра]
Эдуард Кокойты поздравил Дмитрия Медведева с Днем РоссииПрезидент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты направил поздравительную телеграмму Президенту Российской Федерации Дмитрию Медведеву по случаю празднования Дня России. 

В телеграмме, в частности, говорится:

«Глубокоуважаемый Дмитрий Анатольевич!

От имени руководства, народа Республики Южная Осетия и себя лично имею честь направить Вам искренние поздравления по случаю национального праздника – Дня России.

Этот праздник символизирует национальное единство и является торжественной датой для всех, кто вкладывает свой труд, энергию, талант в процветание и могущество Родины. Со дня принятия Декларации о государственном суверенитете Российская Федерация уверенно идет по пути строительства правового демократического государства, главными ценностями которого являются политические и экономические свободы, приоритетность прав человека и гражданина. 

Мераб Зассеев: Каждый житель Республики Южная Осетия дает высокую оценку роли России в нашей истории

12 июня 2010, Новости, [2849 просмотров]
Блиц-опрос: 12 июня День России - Государственный праздник Российской Федерации. Какова, на Ваш взгляд, роль России в жизни Республики Южная Осетия?

Мераб Зассеев, начальник управления внутренней политики и информационного обеспечения Администрации Президента РЮО:
Я думаю, что каждый россиянин, равно как и каждый житель Республики Южная Осетия, дает высокую оценку роли России в нашей истории. Хотя ситуации во взаимоотношениях России и Осетии не всегда была однозначной. Мы помним моменты, когда наш народ и наша республика были брошены на произвол судьбы, и это я могу охарактеризовать как отражение нестабильной ситуации внутри самой России в начале 90-х годов ХХ века.

Оценивая законодательную инициативу о запрете рассмотрения судом присяжных дел по убийствам на национальной, расовой и религиозной почве, сенаторы разошлись во мнениях

12 июня 2010, Новости, [2641 просмотр]
Депутаты Московской городской Думы приняли 9 июня 2010 года законодательные инициативы, направленные на борьбу с экстремизмом и ксенофобией.

Во-первых, Мосгордума предлагает вывести дела по убийствам на почве национальной, религиозной или расовой ненависти из ведения суда присяжных, поскольку присяжные могут быть в плену предрассудков и предубеждены против или в пользу обвиняемого. Депутатов не смущает, что это автоматически исключает применение к преступлениям этого рода высшей меры наказания (все преступления, где наказанием может оказаться смертная казнь, подсудны только суду присяжных).
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Июнь 2010    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия