Что из себя представляет новая Инвестпрограмма? 51 мероприятие за два года.

16 декабря 2017 --- [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1862 просмотра]
Что из себя представляет новая Инвестпрограмма? 51 мероприятие за два года.В течение двух ближайших лет в республике будут построены новые объекты социального значения, продолжатся работы по улучшению инженерной и транспортной инфраструктуры.

Дана положительная оценка

Как сообщалось, на 18-м заседании Межправительственной комиссии (МПК) по соцэкономсотрудничеству между Россией и Южной Осетией была утверждена Инвестиционная программа содействия социально-экономическому развитию РЮО на 2018-19 годы и подведены итоги реализации Инвестпрограммы 2015-17 гг.

Сопредседатель МПК от российской стороны Александр Хлопонин отметил успешное выполнение завершающейся трехлетней Инвестпрограммы. «Она включает в себя 117 мероприятий. Из них 105 полностью исполнены. Часть строящихся объектов перешла на следующий этап. Мы оцениваем нашу совместную работу достаточно высоко. Хотел бы поблагодарить югоосетинских коллег, - дал положительную оценку вице-премьер РФ. - Теперь предстоит плодотворно поработать над реализацией новой Инвестиционной программы. В ней значится 51 мероприятие. Задача амбициозная, но, я надеюсь, мы с ней успешно справимся».

Как сказал Эрик Пухаев, при формировании Инвестпрограммы на 2018-19 годы министерствами и ведомствами республики было представлено много разных предложений, из них были отобраны наиболее актуальные для республики. «Необходимо главным образом продолжить работу по улучшению социальной инфраструктуры Цхинвала и районов республики. Строить жилье и детские садики, в которых ощущается острая нехватка, продолжить ремонт улично-дорожной сети, решать вопрос бесперебойного водоснабжения столицы Южной Осетии, - обозначил приоритеты глава Правительства. - Все остальные предложения, в том числе по развитию туризма могут войти в последующие программы. Впрочем, в рамках вновь утвержденной Инвестпрограммы также предусмотрена поддержка проектов развития реального сектора экономики и если найдется инвестор, который возьмется за реализацию проектов в области туризма, мы будем рады».

На проведение в жизнь мероприятий Инвестиционной программы двухлетья предусмотрено свыше 4 млрд. рублей. Основная доля этих средств предназначается на строительство соцобъектов. В том числе в новую программу вошли переходящие с 2017 г. объекты.

Что получит республика

Продолжится благоустройство улиц Цхинвала. В 2018-м году предстоит капитально отремонтировать 10 столичных магистралей. Это - ул. Чиаева (быв. Суворова), Джикаева (Кецховели), Аланская, Квайсинская, Нартовская, Дмитрова, Руставели, Таболова (от ул. Сталина до Х. Гаглоева), Гри Кочиева и Коцоева. В 2019-ом году благоустроят ул. Победы, Лермонтова, Братьев Остаевых, Рутена Гаглоева, Х. Гаглоева, И. Харебова (от Сталина до Х. Гаглоева), Гафеза и переулок А. Джиоева. Запланирован капремонт транспортных сетей в городе Квайсе и поселке Ленингор.

С целью улучшения водоснабжения столицы Южной Осетии построят дополнительный водовод Ванат-Цхинвал. Вместе с этим предполагается установка приборов учета холодного водоснабжения в частных жилых домах.

В планах значится модернизация водозабора Везур-Квайса, снабжающего питьевой водой этот небольшой высокогорный город. Продолжится реконструкция автотрассы Гуфта-Квайса (2-й этап) и строительство дороги Гром-Цинагар.

Важное место в новой Инвестпрограмме занимает строительство жилья. В Цхинвале будет сдан в эксплуатацию жилой комплекс, возводимый в районе ул. Героев. Начнется строительство 75-квартирного дома по ул. Бр. Губаевых. В районных центрах Дзау и Знаур построят 18-квартирные дома.

Количество дошкольных учреждений в столице республики увеличится. В строй войдут два детских садика по 100 мест каждый. Один на Привокзальной площади, другой по ул. Суворова.

Будет введено в эксплуатацию новое, отвечающее современным требованиям здание республиканского родильного дома с гинекологическим отделением. Его возведут рядом с действующим роддомом. Запланировано благоустройство территории медицинского кластера, который создается вокруг республиканской соматической больницы. Отдельным мероприятием идет приобретение современного медоборудования для лечебных учреждений г. Цхинвала.

В программе числится обустройство городского парка им. В. Хубулова (большой парк). Мероприятие подразумевает восстановление пруда, устройство дорожек, установку опор освещения, скамеек и т.д.

Ожидается строительство мемориального комплекса защитникам Осетии, отдавшим жизни за свободу республики. Намечен капремонт комплекса зданий резиденции президента РЮО в пос. Дзау с благоустройством прилегающих территорий.

В райцентре Ленингор завершится строительство двухэтажного здания русской общеобразовательной школы на 176 ученических мест. Также в поселке продолжится реконструкция сетей водоснабжения и канализации.

Предусмотрены средства на капитальный ремонт электросетей в районах республики.

В Инвестпрограмме фигурирует реализация отраслевой программы связи, предполагающая организацию сети цифрового телевидения на территории Южной Осетии.

Решается вопрос строительства городского полигона по утилизации и хранению твердых бытовых отходов.

В двухгодичную программу вошел ряд других мероприятий. В том числе государственное софинансирование проектов реального сектора экономики. На эти цели заложен 1 млрд. рублей. В рамках данного мероприятия, в частности, будет построено новое здание гостиницы «Ирыстон» на прежнем месте.

Напомним, средства на реализацию Инвестиционных программ содействия соцэкономразвитию РЮО выделяются Россией.

С. ТИГИЕВ
Источник - Газета Южная Осетия.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
17 декабря 2017 12:10
из всех не признанных государств в мире только Тайвань показывает успешный пример потому что они туда везут деньги а не оттуда как в других не признанных государствах
и другие алания прозябают существуют как нищие и попрошайки вечно это следует осознать !!!
17 декабря 2017 21:36
http://rubooks.org/book.php?book=7827

https://geektimes.ru/post/171489/

http://iissiidiology.net/ru/publikatsii/159-kvantovoe-soznanie

http://maxpark.com/community/5654/content/3105402
17 декабря 2017 22:32
Магуыр да бон ашы хбв, йахуыттаг йахиима фыссы...
Вчера, 08:38
Очень жаль, что сократили средства. Аууандга ныл нал канынц ?
Вчера, 10:46
Счетчики собираются устанавливать на воду? Власть имущие, вы что ............ там что ли?
РОССИЯ, ТЫ НА ЧТО ТРАТИШЬ ДЕНЬГИ СВОИХ НАЛОГОПЛАТЕЛЬШИКОВ? НА ТО ЧТОБЫ СЧИТАТЬ СКОЛЬКО СВОЕЙ РОДНОЙ ВОДЫ ТРАТЯТ ОСЕТИНЫ? А ГДЕ ТЕБЯ ЭТО ЧЕШЕТ? ПОСТАВИЛИ СВОЮ ................ У ВЛАСТИ И ТЕБЕ ВСЕ МОЖНО?
КАДДАФИ ТОЖЕ ТАК ДУМАЛ!
Вчера, 13:06
При Тибилове русские тоже настаивали на установке этих счетчиков для воды, а он технично послал их куда падальше. А теперь тбетский эристави лег под них. Его мозгов не хватило даже на то чтобы сравнить наши зарплаты в 10-15тысяч с 50-100 тысяч рублей прикомандированых к нам офицеров рф. Вот пусть им и ставят.
Вчера, 13:35
Л.Х. Тибилову верили, планировали объекты и выделяли под них деньги. При всем его мягком характере он по многим позициям показал жесткий характер. Скоро 9 месяцев, но пока БАИ ничего для народа не сделал. Помню, как с первого месяца работы Л. Тибилова работы шли полным ходом, как люди поверили и встали рядом с ним. Да и с Северной Осетией проведено много мероприятий: юбилей Л.Чибирова, презентации нескольких книг, круглые столы, съезд писателей, подписание договора с Министерством образования РСО-А и т.д. Куда всё это делось? Не было праздника, чтобы деятели культуры, литературы, предприниматели, депутаты не направили на имя Л.Х.Тибилова слова благодарности. Это я из прессы знаю. Газеты, телевидение, осинформ... все СМИ освещали эти мероприятия. А сегодня что???
Вчера, 20:22
Цитата: лина
Л.Х. Тибилову верили, планировали объекты и выделяли под них деньги. При всем его мягком характере он по многим позициям показал жесткий характер. Скоро 9 месяцев, но пока БАИ ничего для народа не сделал. Помню, как с первого месяца работы Л. Тибилова работы шли полным ходом, как люди поверили и встали рядом с ним. Да и с Северной Осетией проведено много мероприятий: юбилей Л.Чибирова, презентации нескольких книг, круглые столы, съезд писателей, подписание договора с Министерством образования РСО-А и т.д. Куда всё это делось? Не было праздника, чтобы деятели культуры, литературы, предприниматели, депутаты не направили на имя Л.Х.Тибилова слова благодарности. Это я из прессы знаю. Газеты, телевидение, осинформ... все СМИ освещали эти мероприятия. А сегодня что???

)))))))))))))

Очень даже ауандынц, не переживайте! Все идёт размеренно.... Лёню можете проведать дома, цас диссаг уын у!
Вчера, 20:34
Главврач,
То что Тибилову верили это факт, тут улыбаться точно ни к чему

Начало Бибилова не нравится как и начало Тибилова. Правительство должен был возглавить Джабелич и только он. Но все стало понятно с самого начала. Разочарование огромное конечно.

В нашей Республикп учёт холодного водоснабжения это бред конечно. Как и гостиница за миллиард
Вчера, 21:24
Лично я против гостиницы, против миллиардного театра и против правительства, которое возглавляет Кокойты, как и не нравится нынешний, но за Бибилова в данном случае!

Учёт холодной воды тоже, согласна, бред!

А если вы видите только плохое, лишь потому что нет Кокойты, то в этом тоже понимаю!
Вчера, 21:34
Цитата: лина
Л.Х. Тибилову верили, планировали объекты и выделяли под них деньги. При всем его мягком характере он по многим позициям показал жесткий характер. Скоро 9 месяцев, но пока БАИ ничего для народа не сделал. Помню, как с первого месяца работы Л. Тибилова работы шли полным ходом, как люди поверили и встали рядом с ним. Да и с Северной Осетией проведено много мероприятий: юбилей Л.Чибирова, презентации нескольких книг, круглые столы, съезд писателей, подписание договора с Министерством образования РСО-А и т.д. Куда всё это делось? Не было праздника, чтобы деятели культуры, литературы, предприниматели, депутаты не направили на имя Л.Х.Тибилова слова благодарности. Это я из прессы знаю. Газеты, телевидение, осинформ... все СМИ освещали эти мероприятия. А сегодня что???

А для народа что было сделано? Это всё патетика, а что-то приземленное есть? Главная ошибка верхов типа аз ахам хъуынджын договорта ныффыстон, штыр концерт сарызтон, а люди дебилы это не ценят. Если материально не обеспечены люди, то и они обычно ложат на все это другой хъуынджын и до свидания правитель. Адамы агъдауджынта, куырыхонта на интерес каны, са шард сын чи фахуыздар кана ахам адаймаг са хъауы, всё очень просто. Адам довольный уат, ма фанды хъадысырд(утрирую) у. Вот и сказочки конец, а кто извлечеть урок-млодец.
Вчера, 21:58
Главврач,
Люблю откровенность ! Но я против Бибилова не потому что за Джабелича, а в любом случае. Слежу с 2011 года и кроме неприятия нет ничего. Начиная с инцидента на площади .
Вчера, 22:46
Цитата: Алан-2019
Слежу с 2011 года и кроме неприятия нет ничего.

Это твоя личная история болезни и твоя проблема, фиг ли ты со своими шизами здесь исходишь на удобрение - к психиатру, к психиатру. )
Вчера, 23:08
Рынчын нае дае? Вот и лечись. Что инцидент на площади не затронул? Сам там плясал?)))))
Сегодня, 00:33
Цитата: torino
Цитата: лина
Л.Х. Тибилову верили, планировали объекты и выделяли под них деньги. При всем его мягком характере он по многим позициям показал жесткий характер. Скоро 9 месяцев, но пока БАИ ничего для народа не сделал. Помню, как с первого месяца работы Л. Тибилова работы шли полным ходом, как люди поверили и встали рядом с ним. Да и с Северной Осетией проведено много мероприятий: юбилей Л.Чибирова, презентации нескольких книг, круглые столы, съезд писателей, подписание договора с Министерством образования РСО-А и т.д. Куда всё это делось? Не было праздника, чтобы деятели культуры, литературы, предприниматели, депутаты не направили на имя Л.Х.Тибилова слова благодарности. Это я из прессы знаю. Газеты, телевидение, осинформ... все СМИ освещали эти мероприятия. А сегодня что???

А для народа что было сделано? Это всё патетика, а что-то приземленное есть? Главная ошибка верхов типа аз ахам хъуынджын договорта ныффыстон, штыр концерт сарызтон, а люди дебилы это не ценят. Если материально не обеспечены люди, то и они обычно ложат на все это другой хъуынджын и до свидания правитель. Адамы агъдауджынта, куырыхонта на интерес каны, са шард сын чи фахуыздар кана ахам адаймаг са хъауы, всё очень просто. Адам довольный уат, ма фанды хъадысырд(утрирую) у. Вот и сказочки конец, а кто извлечеть урок-млодец.


Лучше не скажешь! Одна и та же ошибка!!!
Сегодня, 08:33
Цитата: Алан-2019
Сам там плясал?

Нет, бурно апплодировал старой дранной кошке и её соратникам. ) И кого интересует за кого ты и против кого ты, маелаеты лидер мнений от стакана )

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция. Лучший кадр

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Декабрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

 Мегафон


Реклама на АЛАНИЯинформ

Реклама на АЛАНИЯинформ

Реклама на АЛАНИЯинформ

Реклама на АЛАНИЯинформ

Объявления

Мастер предлагает свои услуги: укладка блоков, кирпича, бетонные работы, штукатурка, строительство винного погреба. Также сезонные работы в городе(обрезка, вскопка). Звонить по телефону +7929 806 92 27
***
Сдаются комнаты посуточно для строителей . Условия средние, плата низкая. Отдельные комнаты. Имеется душевая с постоянным горячим водоснабжением. Дом в процессе ремонта. Стоимость проживания – 500 рублей в сутки. При проживании более 5 суток действует система скидок. Дом в центре города , тел для справок : 8(929)812 82 42. Спросить Виталия.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Продается комната 14 кв.м в трехкомнатной квартире в городе Москва район Чертаново Южное за 2.5 млн или меняю на квартиру в город Краснодар. Комната с ремонтом, квартира в удовлетворительном состоянии. Небольшой торг уместен. Обмен на Цхинвал не предлагать. Звонить 📞 8 929 805 75 39.
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан