В Южной Осетии создается киностудия «Allonfilm»

24 ноября 2017 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1552 просмотра]
В Южной Осетии создается киностудия «Allonfilm»Группа молодых талантливых представителей интеллигенции Южной Осетии работает над созданием киностудии «Allonfilm». Об этом информагентству «Рес» рассказал один из создателей студии - журналист, телеведущий, актёр театра, режиссер Григорий Мамиев. По его словам, в формировании новой киностудии задействована творческая группа, которая создала художественно-документальные кинокартины «IRON VANDEE», «Гришик» и «Семь черкесок».
Первым фильмом, который выйдет под эгидой новой киностудии, по словам Мамиева, станет фильм о герое Осетии легендарном Алане Джиоеве (Парпат).
Над этой картиной, как и предыдущими фильмами, работает уже сформировавшаяся, сплоченная команда, в составе которой Григорий Мамиев, сценарист Юля Бестаева, помощник режиссера Сергей Цховребов, оператор-монтажер Михаил Хасиев и другие талантливые представители югоосетинской молодежи.
«Идея создания киностудии назрела давно, само время диктует условия. Сохранение памяти об истории нашего народа, о наших героях посредством создания фильмов, на мой взгляд, одно из важнейших направлений патриотического воспитания молодежи», - рассказал Мамиев.
В рамках киностудии, добавил Мамиев, у команды будет возможность создавать фильмы более высокого качества.
«Кинокартины, которые мы уже создали под эгидой ГТРК «Ир» собственными силами, получили признание за пределами Южной Осетии. В России нам показали, что мы на правильном пути. И мы уже получаем приглашения на другие фестивали», - сказал он.
Художественно-документальный фильм «IRON VANDEE» о геноциде осетинского народа в 1920-х годах, победил в номинации «Лучшая сценарная работа» на недавно проходившем IX международном фестивале военно-патриотических фильмов и передач «Вечный огонь». Ранее фильм получил специальные призы на всероссийском медиа фестивале «Восхождение».
В дальнейшем у команды грандиозные планы по созданию кинокартин обо всех серьезных исторических событиях и знаковых фигурах, сыгравших важнейшую роль в истории Южной Осетии и видеороликов патриотического содержания.
Сейчас формируется смета на закупку оборудования. Команда надеется на помощь государства, без его поддержки она вряд ли справится с решением актуальных задач, которые необходимо было осуществить еще «вчера».
http://cominf.org/node/1166513786
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Февраль 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия