Почему выставку Каджаева и Касабиева не провели в Нацмузее

17 августа 2017 --- [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [782 просмотра]
Почему выставку Каджаева и Касабиева не провели в НацмузееДиректор Нацмузея Южной Осетии рассказал, почему в здании не смогли провести совместную выставку художника Вадима Каджаева и скульптора Андрея Касабиева. Сам художник не согласен с приведенными директором доводами
ЦХИНВАЛ, 17 авг — Sputnik, Наталья Босикова. Нацмузей Южной Осетии не имеет возможности проводить у себя выставки художников из-за отсутствия выставочной галереи, заявил директор музея Мераб Зассеев.

Цена вопроса

На прошлой неделе в Цхинвале состоялась выставка югоосетинского художника Вадима Каджаева и скульптора Андрея Касабиева. Она прошла в неприспособленном для этого вестибюле зала заседаний дома правительства. В интервью югоосетинским СМИ Каджаев рассказал, что организовал выставку вместе со своими друзьями, а власти при этом самоустранились.


"Мы не отказывали Каджаеву в проведении выставки в музее, лишь объяснили, что здание и залы не приспособлены для экспозиции картин больших размеров. В музее нет выставочной галереи. Для того чтобы смонтировать специальные приспособления — карнизы — необходимо порядка 360 тысяч рублей. Мы озвучили эту сумму и информацию художнику", – сказал Зассеев.

Директор отметил, что во время встречи с президентом Анатолием Бибиловым он предоставил главе государства всю необходимую сметную документацию на завершение ранее запланированных работ по внутреннему обустройству музея. По словам Зассеева, Бибилов пообещал выделить необходимые средства из президентского фонда.

"Наплевательское отношение к художникам"

По мнению Каджаева, при желании, руководство Нацмузея могло выставить его картины, а отсутствие выставочной галереи в музейном комплексе говорит о неправильном отношении к творчеству осетинских художников.



"При желании, выставку можно было устроить в музее при минимальных затратах. После нашего разговора, руководство Нацмузея прислало в Минкультуры смету на общую сумму в два миллиона рублей, куда вписали занавески, ковровую дорожку и прочие предметы. Конечно, министерство культуры не смогло выделить такие средства для строительных работ и обустройства музейного зала под выставочную галерею", – сказал художник Sputnik.

Каджаев убежден, что руководство Южной Осетии должно предпринять конкретные шаги, чтобы не допускать "наплевательского отношения к югоосетинским художникам". Он добавил, что "при таком отношении к искусству, у осетин нет будущего".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Вчера, 00:04
Нацмузей Южной Осетии не имеет возможности проводить у себя выставки художников из-за отсутствия выставочной галереи, заявил директор музея Мераб Зассеев.
А как же музей строили без учета что будут проводиться выставки? "Лексус" себе купить не забыли.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Август 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

Бачелли

Строительные блоки

ГУП Энергоресурс

Объявления

Объявление : Продаётся 2-х комнатная квартира площадью 49 кв.м. на 8-ом этаже 9-ти этажного жилого дома в районе рынка "Алан". Цена договорная . Справки по тел.: 8(960)406-09-28
***
Приглашаем на отдых в г. Пицунду РА. сдаются комфортабельные номера со всеми удобствами по ул. Садовая, 12. Мини-гостиница находится на первой линии, в пяти минутах от моря. подключён wifi., номера оборудованы кондиционерами. Цена договорная. Тел.8(940)9978564 Ира
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан