"Полицейские" и собаки улицы Октябрьская

17 августа 2017 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1632 просмотра]
Улица Октябрьская считается в Цхинвале самой ухоженной и приятной для прогулок. Однако появившиеся недавно "лежачие полицейские" и собаки без намордников всколыхнули эту уютную часть города
Наталья Босикова
В июле на одной из самых крупных улиц Цхинвала — Октябрьской — появились "лежачие полицейские". Это событие вызвало широкий резонанс общественности столицы Южной Осетии. Пешеходы и автовладельцы буквально "воюют" в социальных сетях. При этом каждый из них уверен в своей правоте. Других возмущают владельцы собак, которые выгуливают своих питомцев на Октябрьской без намордников.
Убрать нельзя оставить
Большинство горожан выступают за "снос" лежачих полицейских, но писать официальные заявления в городскую администрацию никто не торопится. В дискуссиях в социальных сетях автовладельцы предлагают решить проблему другим способом – установить камеры слежения, которые позволят засечь нарушителя скоростного режима.
По мнению цхинвальского автовладельца Марата, подобные препятствия не могут решить проблему с нарушителями, а лишь дают им больше свободы.
"Фиксаторы скорости — пройденный этап, большинство авто в Цхинвале не зарегистрировано на настоящего владельца транспортного средства или вовсе ездят без номерных знаков. Помимо этого, некоторые даже не имеют прописки в городе, куда в таком случае будет приходить штраф, и кто за этим всем будет следить? Нужно привести эти дорожные неровности в соответствие с нормой, чтобы они не вредили автомобилю", – сказал Марат.
С мнением водителя согласна жительница улицы Октябрьская Зема. Женщина считает, что неровностей на улице слишком много, а, по мнению ее супруга, они сделаны "на скорую руку" и совсем не соответствуют техническим требованиям.
Помимо этого, до сих пор не установлены знаки, которые предупреждали бы водителя о том, что он приближается к такому участку дороги. По их мнению, подобные технические нарушения неприемлемы.
Мэрия исправит
В пресс-службе городской администрации Sputnik сообщили, что решение об установлении дорожных ограничителей скорости было принято на основании зарегистрированных обращений от граждан и жителей улицы Октябрьская. В своих заявлениях они обращали внимание на нарушения, которые допускают водители, проезжая на недопустимой скорости по многолюдной улице.
В мэрии отметили, что работы по демонтажу "лежачих полицейских" начнутся в ближайшее время. В то же время, до начала учебного года городская администрация планирует установить такие же конструкции перед образовательными учреждениями столицы.
Собачьи страсти на Октябрьской
Еще одной большой проблемой для горожан и гостей Цхинвала остается проблема с соблюдением правил выгула собак. В душные летние вечера жители столицы предпочитают прогуливаться по Октябрьской. Молодежь, дети и их родители буквально заполоняют улицу.
Помимо них, эта улица пользуется популярностью у владельцев собак — в основном бойцовских пород.
Владелец английского мастиффа Ренат признается, что заводил собаку не для того, чтобы посадить ее на цепь или одевать намордник во время прогулки. Он уверен в том, что "Зэд" никого не тронет, а в случае форс-мажорных обстоятельств он сам справится с псом.
"Во время прогулки он на поводке, мне кажется, что этого достаточно. Намордник не нужен. Я не спускаю его с поводка, все время контролирую и придерживаю, когда люди проходят рядом, хотя он не кусается. Это в России принято выгуливать даже маленькую собачку в наморднике, тут другие правила и менять их не надо", – утверждает молодой человек.
С принципиальной позицией владельца собаки не согласен житель города Олег. Он считает, что владельцы собак неуважительно относятся к другим горожанам, а выгуливать своего пса на поводке с намордником для них и вовсе в диковинку.
"У осетин вообще было не принято уделять много времени домашним животным. Все, что требовалось от хозяина, это кормить питомца. В основном, они находились на привязи или гуляли по территории частного владения. Сейчас стало модно, живя в квартире, заводить, к примеру, собаку бойцовской породы. Они требуют внимания, дрессировки. Выводить на прогулку подобную породу собак нужно на поводке и с намордником", – сказал Олег.
Несмотря на то, что в приемном отделении скорой помощи не было зарегистрировано ни одного случая укуса собак, ребятам все же стоит задуматься о непредсказуемых последствиях, которые несет в себе нападение на ничего не подозревающего человека не привитой большой собаки бойцовской породы.
http://m.sputnik-ossetia.ru/South_Oss…/20170816/4692154.html
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
17 августа 2017 11:46
Лежачие полицейские идея не плохая. Фаелае тынг взаер арызт сты
17 августа 2017 11:57
Про то что в России даже маленькие собачки в намордниках неправда. Видел без намордников тысячи. На Октябрьской убрать полицейских
17 августа 2017 15:03
Цитата: Алан-2019
... На Октябрьской убрать полицейских
...

Погоди, Алан, стоп, отставить "убрать полицейских". )
Давай разберем ситуацию без эмоций, тем более, что мне и самому частенько приходиться там проезжать.
Не скажу за качество "лежаков" (оно оставляет желать лучшего), скажу за их наличие.
Ул.Октябрьская. Ширина проезжих полос - 6-6.5 метра. А учитывая припаркованные авто жителей улицы и прогуливающихся по аллее граждан ширина проезжих полос сокращается до 4-4.5 метров.
То есть, места для маневра автомобиля в случае чрезвычайных ситуаций - НОЛЬ! И так на протяжении всей длины Октябрьской, а это - 1.5 км. И даже если кто-то по недосмотру и не выскочит под колеса ( что абсолютно исключено), то где гарантии, что у автомобиля на скорости 70-80 км/ч, а то и больше, не лопнет колесо или тормозной шланг, или не подведет рулевое, или не упадет шаровая и т.д. И куда же, в таком случае, кинет полторы - две тонны кинетической энергии на этой узенькой улице?... А на аллее и тротуарах полно людей?...
А теперь представим себя вместе со своими семьями на месте жителей ул.Октябрьская, чтобы понять, что КАЖДЫЙ ДЕНЬ для этих людей был, буквально(!), борьбой за выживание, не больше - не меньше! Всего-то надо ПОСТАВИТЬ СЕБЯ НА ИХ МЕСТО...
Что касается "неровностей слишком много"...?. То есть увеличить между ними расстояние?...гм...
Современные авто - это вам не советские слабосильные "копейки". На расстоянии 100-150 метров они играючи набирают те же самые 70-80 км/ч. Ну и где же здесь борьба с лихачами?
Недавно в Фейсбуке наблюдал перепалку сторонников и противников "лежаков". Повод - отрицательное заключение джентльменов из Общественной палаты, дескать "лежаки... нервируют водителей, ломают машину, увеличивают расход топлива" и т.д.
Что я хочу сказать этим "спецам" и возмущенным автовладельцам... - "Ребята, мы двадцать лет с оружием в руках боролись за Жизнь, а в мирное время умудрились(!) эту самую Жизнь обесценить до уровня автокомфорта и излишнего расхода топлива !"... Ну и куда это, на хрен, годится?!... А может пора уже валить из этой страны с испорченными жизненными ценностями?...
... Повторюсь, - выход есть: один передвижной экипаж ГАИ с радаром и штрафплошадка. Превышение до 10 км/ч - серьезный штраф, свыше - на стоянку на полгода и без права амнистии, на хрен. А там матушка - природа польет автомобиль градом, приласкает знойным солнцем и трескучим морозом, аккумулятор сдохнет; а семья лихача-долбоеба испытает "прелести" безлошадной жизни - и будут у нас дороги без "лежаков".
Автомобиль - это не только средство передвижения, но и орудие убийства. И не-об-хо-ди-мо изымать это "орудие" у психов.
17 августа 2017 15:16
НЕВСЕРАВНО,
Всё брат! Беру слова обратно!
17 августа 2017 15:23
Алан-2019,

Наениз аемае мын наемашт у, мае аефсымаер!
17 августа 2017 15:39
В России общие технические требования к искусственным неровностям для принудительного ограничения скорости движения транспортных средств и правила их применения регламентированы ГОСТ Р 52605-2006. Габариты искусственной неровности зависят от максимальной разрешенной скорости движения. Стандартом предусмотрено нанесение разметки, установка знаков в соответствии с ГОСТ Р 52289, ГОСТ Р 52290 и ГОСТ Р 51256. Для обеспечения видимости в темное время суток на поверхность искусственной неровности должны быть нанесены световозвращающие элементы. Установка лежачих полицейских разрешена только на участках дорог с искусственным освещением и обеспеченным водоотводом с проезжей части дороги.
Следует отметить, что многие имеющиеся на дорогах искусственные неровности не соответствуют требованиям ГОСТ и представляют опасность для автомобилей. Наиболее распространенные нарушения — отклонение от предписанных габаритов и отсутствие знаков и разметки
По стандартам высота «полицейского» должна быть не более 7 сантиметров, а его ширина может колебаться от 3 до 12,5 метра.

http://idn500.com/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsyMTY0NjA1NjsyODgyNjAwODg0O2dvLm1haWwucnU6cHJlbW
l1bQ&yclid=4745598202072277222
17 августа 2017 17:45
Владелец английского мастиффа Ренат признается, что заводил собаку не для того, чтобы посадить ее на цепь или одевать намордник во время прогулки. Он уверен в том, что "Зэд" никого не тронет, а в случае форс-мажорных обстоятельств он сам справится с псом.

Ренат явно не дорос мозгами, чтобы понимать, что его псина может до смерти напугать любого ребёнка, которому уже потом ничто не поможет, хаежары йае каед нае фаенды фынгыл даер рабадын каенает.
17 августа 2017 22:09
Невсеравно, демае разы даен. Фаелае ыгаер баерзонд арызт сты мае цъупп, лаегъздаер аразын сае хъуыди!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Август 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

Бачелли

Строительные блоки

ГУП Энергоресурс

Объявления

Объявление : Продаётся 2-х комнатная квартира площадью 49 кв.м. на 8-ом этаже 9-ти этажного жилого дома в районе рынка "Алан". Цена договорная . Справки по тел.: 8(960)406-09-28
***
Приглашаем на отдых в г. Пицунду РА. сдаются комфортабельные номера со всеми удобствами по ул. Садовая, 12. Мини-гостиница находится на первой линии, в пяти минутах от моря. подключён wifi., номера оборудованы кондиционерами. Цена договорная. Тел.8(940)9978564 Ира
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан