Никто не заинтересован в том чтобы, напряжённость на границе росла, - Мурат Джиоев

Вчера, 12:09 --- [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1250 просмотров]
С момента последней встречи в формате МПРИ задержано 28 человек, из которых 15 граждан Грузии, - сообщил журналистам полпред президента Южной Осетии по постконфликтному урегулированию Мурат Джиоев по итогам встречи в рамках Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ).
Встреча проходила в населенном пункте Эргнети.
По его словам многие граждане нарушают границу по неосведомлённости.
«Поэтому мы предлагаем грузинским коллегам обсудить вопросы по делимитации и демаркации границы и здесь же на уровне МПРИ определять наиболее уязвимые места, чтобы местные жители знали о линии границы», - подчеркнул Джиоев.
Кроме того полпред отметил, что стороны обсудили порчу пограничных знаков.
«Мы продемонстрировали участникам встречи фотоматериалы испорченных знаков и обратились к грузинской, чтобы такие неприятные инциденты не нашли продолжения. Это случилось в те дни, когда грузинские студенты митинговали вдоль границы. Никто не заинтересован в том, чтобы напряжённость на границе росла», - сказал Джиоев.
Полпред президента подчеркнул, что вдоль границы с югоосетинской стороны проводится противопожарная вспашка во избежание пожаров, которые возникают в результате поджигания травы.
«Это меры по предотвращению перекидывания огня на территорию другого государства», - сказал он.
Югоосетинская сторона призвала грузинскую к тому, чтобы сельскохозяйственную деятельность, которую многие проводят вблизи границы, осуществляли ее только на территории своей стороны.
Следующая встреча в формате МПРИ пройдет 7 сентября.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Вчера, 12:49
Мурата Джиоева уважаю как политика и патриота. Но мне кажется власть Южной Осетии недостаточно хорошо работает в сфере международных отношений и продвижении интересов Южной Осетии (Государства Алании) в части признания независимости нашей страны, другими странами ООН. При этом Россия также не заинтересована чтобы Южная Осетия была признана большими странами. Объясню почему я так считаю. Где- то неделю назад я написал письмо Федерике Могерини на её личный рабочий е-майл Европейского союза, в котором аргументировано разложил почему необходимо признать Южную Осетию. И вот буквально вчера Могерини встречалась с Лавровым, и якобы она сама попросила встретиться с Лавровым, а до этого Медоев встречался с Лавровым. И что мы видим , ни слова не было сказано про Южную Осетию на встрече Лаврова с Могерини, ни слова не было сказано о том, что Южная Осетия должна быть признана. Либо этот разговор не был вынесен в открытую повестку, либо его вообще не было.

Какого чёрта власть ничего не делает на международной арене, кроме поездок в Абхазию и попадания там в ДТП, когда Бибилов будет говорить о важности признания Южной Осетии такими странами как Германия, Франция, США, Иран, Китай. Почему он вечно толдычит о сотрудничестве Южной Осетии с ДНР и ЛНР. От этого у меня ненависть к действующей власти.

Грузия с помощью хитрости, вранья, природного коварства присущему грузинскому народу, обходит нас по всем фронтам. А мы всё молчим, хотя я считаю это лучшее время для продвижении интересов Южной Осетии в Европе.

--------------------
Вчера, 13:02
Дикий мужчина,
Вы реально полагаете, что признание ЮО и Абхазии странами ЕС, для России первоочередная задача? Соглашусь с вами что у России абсолютно нет никакого интереса в признании ЮО и Абхазии ведущими странами. Сегодняшний статус кво ее вполне устраивает.
Вчера, 13:09
Аслан,

Нас этот статус не должен устраивать. И значит для этого нужно работать самим. Бибилов как президент должен сам проявлять инициативу. А он не делает даже необходимого минимума. Может быть Россия и не против признания Южной Осетии другими странами, но она не обязана и не должна поднимать вопросы Южной Осетии в Европе, а вот власть Южной Осетии это делать обязана, иначе это власть не нужна нам. Сидит только пузо набивает на халяву.

--------------------
Вчера, 13:26
Дикий мужчина,
Она конечно не обязана единолично продвигать наши интересы, но обещала содействовать признанию. Если верить Бибилову то на пресс конференции в Абхазии он заявил, что наши дипломаты встречались с рядом стран на экономическом форуме в Санкт Петербурге. Именно по этим вопросам, и встречались успешно. Я не исключаю того что признание еще парочкой государств может состояться, но не теми которые вы указали. К сожалению. Но с другой стороны в этом есть и наша вина. Мы постоянно инициируем референдумы о вхождении в РФ. Зачем признавать государство цель которого вхождение в другое государство?
Вчера, 13:43
Аслан, согласен. Этот референдум о вхождении в Россию крайне негативно влияет на нас. Бибилов должен это понимать.

--------------------
Вчера, 14:44
Россию больше устраивает нынешняя ситуация. Потому, что мы сейчас полностью от нее зависимы и она может делать с нами все что угодно, в том числе и подарить в нужный момент грузии!
Вчера, 15:44
Россия может многое, в том числе и сделать подарок Грузии. Но просто так подарки не делают. Грузия должна будет при этом подарить часть своих свобод России, но вряд ли она на это подпишется.
Вчера, 15:59
Если мы будем сопротивляться, то с нами никто ничего не сделает, даже в военном плане. А если просто молчать, то считаться с нами не будет никто. Главное не быть трусом и отстаивать национальные интересы, даже в отношениях с Россией.

--------------------
Вчера, 17:22
Всегда симпатизировал партии Фидан.
https://www.youtube.com/watch?v=zkjhSe22WzQ
Вчера, 17:37
Цитата: Дикий мужчина
Если мы будем сопротивляться, то с нами никто ничего не сделает, даже в военном плане. А если просто молчать, то считаться с нами не будет никто. Главное не быть трусом и отстаивать национальные интересы, даже в отношениях с Россией.

Мае ерын шы аразаем?
Вчера, 18:42
Случай в Абхазии начали муссировать. Раньше таких случаев было масса, однако начали раскручивать сейчас. У нас тоже в СМИ идет один негатив. Мне кажется что грузинские лобби в РФ начали процедуру по дискредитации Сухума и Цхинвала с целью дальнейшего мягкого отзыва признания.
Вчера, 18:45
Если бы усатый сволочь нас не подвел, то не меньше 10 стран бы нас признали. Сейчас о признании нам придётся надолго забыть. Наоборот, скорее всего возможно отзыв признании некоторыми странами. Сегодняшний статус кво устраивает России, хрюзии и думаю нас тоже. С Россией мы как у Христа за пазухой. Москва нам ни в чем не отказывает, лишь бы что нибудь сделали. Наша задача на сегодня укреплять границы и размножаться, размножаться и ещё размножаться
Вчера, 19:16
"Главное отстаивать национальные интересы, даже в отношениях с Россией."
Дикий мужчина, Вы знаете хотя бы одного в руководстве , который бы отставивал национальные интересы? Я нет, Ни одного.. Наперегонки уничтожающих государственность знаю, наперегонки делающих дурацкий референдум о вхождении знаю, отстаивающих донецкие интересы знаю. Отстаивающих национальные интересы не знаю!
Вчера, 19:52
В Грузии все активнее обсуждаются "альтернативные" пути возврата Южной Осетии Абхазии, что нужно договариваться с Россией. Обсуждают как на телевидении, так и политическими партиями. Вчера или сегодня представители партии "Альянс патриотов" проводили встречу с депутатом Л.Калашниковым. Не первый раз. Войну проиграли, деньги кончились, в НАТО не принимают, надежд никаких, вот и готовятся к восходу солнца на севере.
Вчера, 23:44
Будет конфедерация с Грузией с сохранением росвоенбаз запонмните! для этого и готовят все,мы разменная монета не более того,за 9 лет вложений огромных средств никакого абсолютно развития пустота и разруха родственно братские связи и местничество на местах никаких перспектив не создало все занимаются зарабатыванием а не развитием,плюс идиотские законы и бюрократия окончательно погубили надежды народа который вымирает,поездите по республике нет людей"государство старых заброшенных хижин" конец республики как никогда близок положа руку на сердце все согласятся,не таможня не убрана а наоборот строится,не льгот бизнесу все это искуственно созданные проблемы! у нас друзей нет надо понять это
Сегодня, 00:30
inaldo,
Фалтау малат, ауи нын малат у!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Июль 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
полезно знать...
Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

ГУП Энергоресурс ГУП Энергоресурс ГУП Энергоресурс

Объявления

Продается половина двух этажный дом по ул. Сталина 69Б 400 квадратов , 3 санузла , 9 комнат. гараж на 3 машино места, солнечная сторона. Цена 2 миллиона 600 тысяч. Звонить по телефону +7929 808 00 11
***
Объявление : Продаётся 2-х комнатная квартира площадью 49 кв.м. на 8-ом этаже 9-ти этажного жилого дома в районе рынка "Алан". Цена договорная . Справки по тел.: 8(960)406-09-28
***
Продаётся однокомнатная квартира на 2 этаже в районе массива. С ремонтом, мебелью и с оргтехникой. Цена 1 200 000 без торга. Тел +7 929 810 99 99
***
Приглашаем на отдых в г. Пицунду РА. сдаются комфортабельные номера со всеми удобствами по ул. Садовая, 12. Мини-гостиница находится на первой линии, в пяти минутах от моря. подключён wifi., номера оборудованы кондиционерами. Цена договорная. Тел.8(940)9978564 Ира
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан