Это был лучший спортивный зал в Цхинвале

12 октября 2008 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [2828 просмотров]
Это был лучший спортивный зал в ЦхинвалеОт огневой атаки на Цхинвал, предпринятой грузинской артиллерией в августе, пострадал и спортивный зал имени прославленного спортсмена Гри Кочиева. 8-го августа в результате попадания нескольких снарядов системы залпового огня "Град" зал сгорел дотла.

Этот спортивный объект был построен еще в советское время. С недавних пор он стал носить имя легендарного осетинского спортсмена, чемпиона СССР по тяжелой атлетике, заслуженного мастера спорта СССР Гри Кочиева. Зал имел богатые традиции, здесь начиналась спортивная карьера таких известных спортсменов, как мастер спорта международного класса, рекордсмен мира среди молодежи по тяжелой атлетике, член молодежной сборной СССР, второй призер Спартакиады народов СССР Александр Медоев, мастера спорта международного класса по вольной борьбе, становившиеся чемпионами мира братья Геннадий (он стал вторым призером Олимпиады в Афинах, третьим призером чемпионата мира) и Вадим Лалиевы, мастер спорта международного класса, занявший четвертое место по тяжелой атлетике на прошедших в Пекине Олимпийских играх Арсен Касабиев, братья Вячеслав и Знаур Босиковы, ставшие чемпионами мира среди кадетов по вольной борьбе и т.д. В этом зале начинал славную спортивную карьеру мастер спорта международного класса, олимпийский чемпион по вольной борьбе Вадим Богиев, его брат мастер спорта международного класса, победитель многих престижных международных турниров Альберт Богиев. В зале им. Гри Кочиева проводил тренировки многократный чемпион мира, абсолютный чемпион мира по армрестлингу, мастер спорта международного класса Дмитрий Кочиев.

В начале 2007 года зал им. Гри Кочиева был отремонтирован по европейским стандартам. После ремонта этот зал был лучшим в Цхинвале. В нем были созданы все необходимые условия для проведения полноценного тренировочного процесса и спортивных мероприятий. "Такого прекрасного спортивного зала в Цхинвале не было никогда. Очень жаль, что он сгорел", - сказал председатель государственного Комитета по физической культуре, спорту и туризму РЮО Руфин Джиоев.

Ничего не удалось спасти, сгорел весь спортивный инвентарь. Больше всего жаль борцовских ковров, которые были подарены прославленными спортсменами - депутатом государственной Думы РФ, двукратным олимпийским чемпионом и многократным чемпионом мира и Европы Арсеном Фадзаевым и министром по делам молодежи, физической культуры и спорта РСО-Алания Рустемом Келехсаевым, а также олимпийского боксерского ринга, подаренного Рустемом Келехсаевым, и подаренные Президентом РЮО Эдуардом Кокойты олимпийского помосты и штанги.

Это был комплексный спортивный зал, в котором функционировали ДЮСШ тяжелой атлетики, а также секции по вольной борьбе, дзюдо для юношей и девушек, армрестлингу для юношей и девушек. В нем проводились занятия по восточным единоборствам. В зале занимались более 500 юных спортсменов. В здании находился и Госкомспорт. Всего в зале работали 60 человек. 

Сотрудники государственного Комитета по физической культуре, спорту и туризму на время обосновались в здании ДЮСШ футбола. Все спортивные секции перебазировались в здание республиканской детско-юношеской спортивной школы, который требует ремонта.

Как сказал Руфин Джиоев, спортивный зал им. Гри Кочиева будет отстроен заново. Работы начнутся в 2009 году. Кроме этого, будут восстановлены старое здание школы бокса и тяжелой атлетики, а также планируется капитально отремонтировать городской стадион. Эти объекты должны быть сданы к 20011 году.
Сослан ТИГИЕВ
Источник - газета "Южная Осетия".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Опрос

Какой вариант переименования нашего государства вы поддерживаете?

 

Венченсо Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Ноябрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30  
 Розетка
Фаберлик

Государственный Драматический театр им.К.Л.Хетагурова представляет:

26, 27 премьера-"Жена по контракту. Комедия.
29.10-"Тугайдзаг чындзахсав .Трагедия.
1.11- " Тётушка Чарлея. Комедия.
3.11-" Дзанаты фандаг. Мистическ.трагедия.
4.11- "Жена по контракту. Комедия.
9.11-" Ды ма куы уарзай. Комедия.
Начало в 18.00.

Курс рубля на межбанковском рынке

ГУП Энергоресурс

Объявления

Грузовые перевозки по маршруту Цхинвал -Ростов- Воронеж- Москва. Выезд из Цхинвала каждого 15 числа месяца, прибытие в Москву 16 числа вечером. 20 числа каждого месяца из Москвы по тому же маршруту. Телефоны: Цхинвал : +7 929 804 55 31. Москва :89260502267 Спросить Вову. Машина, Мерседес VITO
***
Сниму 2-3 комнатную квартиру со всеми удобствами , бытовой техникой и с хорошим ремонтом тел 8929 805 09 07
***
Сдаются в аренду две комнаты под магазин в доме 128 на пр.А.Джиоева на первом этаже. Цена договорная. Обращаться по телефону: 89298049885
***
Профессиональная Фото и Видео съёмка Виньетки , дни рождения, свадьбы. Моментальные фото за 5 минут Опыт работы 20 лет. 8928 497 88 14 Спросить, Тамаза Макиева
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***

Осетия

Задать вопрос
Радио «Ир-FM» 102,3 MHz, Цхинвал, Республика Южная Осетия
Приветствие у Осетин Алан