Эдуард Кокойты: «Подло стрелять в беззащитных людей из снайперского оружия, прятаться за церквями и строить окопы на кладбищах»

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты принял делегацию из Cеверной Осетии. На встрече обсуждалась обстановка, которая сложилась вокруг Южной Осетии в последние дни. Все присутствующие обозначили сложность ситуации. Эдуард Кокойты отметил, что народ не должен подаваться на те провокации, которые организовывает грузинская сторона, какими бы тяжелыми и трагичными они не были.
«Мы должны действовать по тому пути, который сами определили. Это, во-первых, обеспечить безопасность граждан РЮО и, во-вторых, сделать так, чтобы все намеченные нами мероприятия и планы были реализованы. Действия грузинской стороны активно связаны с ростом и развитием экономики РЮО, развитием социальной сферы, в том числе и в планах интеграции между Севером и Югом Осетии», - сказал Президент.
По его словам, все это отслеживается грузинской стороной, они видят насколько увеличивается разрыв в социальном отношении между Южной Осетией и Грузией, и будут делать все, чтобы этому помешать.
«Сегодня грузинская сторона пытается дискредитировать нашу позицию перед всем мировым сообществом, заявляя о том, что они готовы к прямым переговорам с Южной Осетией. Но это не что иное, как очередная пиар-акция. С одной стороны, говоря о готовности к переговорам, мы наблюдаем, как к границам РЮО подтягиваются серьезные вооружения, в том числе артиллерийские реактивные установки. Это говорит о том, что Грузия начинает оказывать на нас вооруженное давление для того, чтобы мы пошли на слом формата, без участия Северной Осетии и России. Но мы не тот народ, который может на это пойти. Без участия Северной Осетии и России мы ни о чем, ни с кем договариваться не будем», - заявил Эдуард Кокойты, отметив, что это очередная уловка, которую применила грузинская сторона.
«Если Грузия в ближайшее время не выведет свои незаконные формирования из зоны конфликта, мы их будем выдавливать сами. Я еще раз говорю, у нас есть для этого все силы и средства. Подло стрелять в беззащитных людей из снайперского оружия, прятаться за церквями и строить окопы на кладбищах – на это способны только грузины. Такого больше нет нигде на всем Кавказе», - подчеркнул Кокойты.
Председатель Всеосетинского движения «Стыр Ныхас» Борис Басаев отметил, с каким мужеством и стойкостью осетины переносят все трудности.
«Мы приехали посмотреть, самое главное, в каком состоянии находиться народ. И в очередной раз убедились в непоколебимости осетинского народа», - сказал Басаев.
«Что касается смены переговорного формата, то исключать из него Северную Осетию и Россию, как этого хочет грузинское руководство, практически невозможно. Потому что, во-первых, мы единый народ Осетии и это наша общая проблема. Во-вторых, мы россияне, как на юге, так и на севере, а кому защищать своих граждан, как не государству», - добавил Басаев.
Эдуард Кокойты также поблагодарил руководство Северной Осетии за помощь в приеме детей, эвакуированных с Юга Осетии, отметив, что это необходимая мера и дети должны находиться в спокойной обстановке.

Источник - ГКИП.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Свидетель

3 августа 2008 18:10
Неужели кого-то на Кавказе удивляет такое поведение грызунов? В Сухуме эти суки прятались во дворах жилых домов и в тоннеле железной дороги, откуда расстреливали мирных жителей Нижней Эшеры. Был такой "бронепоезд" под командованием одного бывшего сухумца В.Джапаридзе. Он лично виновен в убийстве весной 1993 года более 70 мирных жителей села Нижняя Эшера. А его поезд, другие артустановки после стрельбы прятались за мирными целями. Теперь эти ублюдки говорят, что абхазцы или русские стреляли по жилым домам. Но они не говорят, что за этими домами они прятались после обстрела абхазских или российских объектов.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мойка

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция. ЮОГУ

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Ноябрь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия