Большинство улиц Цхинвала покрыты асфальтом

15 ноября 2016 --- [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1079 просмотров]
Южная Осетия продолжает поступательно развиваться. Этому в большой степени способствует помощь Российской Федерации и пошаговая реализация Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию республики на 2015-17 годы, в рамках которой построены и продолжают возводиться различные объекты социально-культурного назначения, дорожно-транспортной и инженерной инфраструктуры.
Программа трехлетия с объемом финансирования свыше 9 млрд рублей включает в себя более 30 мероприятий, а на благоустройство столичных улиц только в этом году предусмотрено около 500 миллионов рублей.Генеральным подрядчиком всех работ по восстановлению улиц Цхинвала выступает Государственное унитарное предприятие «Дорэкспострой». В качестве субподрядных- работы выполняют различные югоосетинские фирмы.
Как сообщил корреспонденту нашего издания заместитель Министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РЮО Сергей Гаглоев, на столичных улицах Остаева, Цхинвальская, Горького, Хетагурова, Интернациональная, Остаева, Коблова и В. Гаглоева асфальт уже уложен в оба слоя. В настоящее время пока еще продолжаются ремонтные работы на улицах Сталина, Энгельса, Джадтиеваи Комсомольская — В. Хубулова.
На сегодняшний день на улице Комсомольская — В. Хубуловапроведены работы по асфальтированию дорожного полотна со стороныучастка от ул. Джадтиева до ул. Мирная, параллельно такжеведется асфальтирование тротуаров. Близки к завершению и работы по устройству ливневой канализации от участка улицы В. Гаглоева до ул. Московская, часть из которых предусмотрена в латках, а другая в подземныхтрубах. Отметим, что протяженность улицы Комсомольская — В. Хубуловасоставляет 1 км 750 м.
Параллельно ведутся работы и по строительству подпорной стене наодним из участков улицы.Сметная стоимость восстановления ул. Комсомольская — В. Хубуловасоставляет 90 млн рублей.На объекте задействованы более 30 человек и пять единиц тяжелой техники.
Быстрыми темпами работыидути на улице Джадтиева.Стоимость объекта составляет 18 млн рублей, протяженность улицы — 500 метров. На объекте на сегодняшний день работают 20 человек и четыре единицы тяжелой техники. В настоящее время здесь устанавливается щебеночноеоснование и обустраиваютсятротуары от участка ул. Комсомольская — В. Хубулова до ул. 8 июня.
«Проблем с финансированием не возникает. Работы идут с опережением графика. Улицы будут сданы в эксплуатацию к концу текущегогода», — отметил замминистра строительного ведомства.
Алина Бестаева

Источник: http://south-ossetia.info/bolshinstvo-ulic-cxinvala-pokryty-asfaltom/
Все права защищены © Официальный информационный портал Республики Южная Осетия
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
15 ноября 2016 12:38
Мэрия продолжает прихватизировать для родственников городские земли. Брат мэра развернул сеть магазинов и заправку у переезда, при этом разобрав рельсы и шпалы. Сейчас снесли дом по 8июня, некий Алборов на месте предполагаемого сквера начал делать себе дом. Леонид Харитонович, вас подставляют ваши чиновники, не удели вам наплевать на разбазаривание земель? На Эмальпроводе пятачка земли не осталось, из которых половину присвоил бывший директор Босиков. А вы все спите
15 ноября 2016 14:17
Меня все беспокоит вопрос: будут ли благоустраивать территории пятиэтажных домов? Ответьте кто-нибудь, если знает точно. А то говорят все время: "Это кооперативы и вы должны делать сами." Но ведь это неправильно. "Сами" было во время СССР. Сейчас мы живем в другом государстве. А знают, подлецы, что жильцы не могут, так как нет средств. Уважаемый Леонид Харитонович, может попробуете решить эту проблему. Обслуживание домов обходится дорого, в итоге они скоро развалятся. Надеемся на Ваше понимание.
В конце концов ведь чиновники находят средства на дорогие служебные машины и шикарную жизнь для себя. Позаботьтесь и о народе.
15 ноября 2016 18:30
Земли захватили, но ничего там не делают и другим не дают. Собака на сене.
15 ноября 2016 23:02
Босиков, родственник одного большого чиновника, а им все можно....
Гена,

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Венченсо Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Ноябрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30  
 Розетка
Фаберлик

Курс рубля на межбанковском рынке

ГУП Энергоресурс

Объявления

Грузовые перевозки по маршруту Цхинвал -Ростов- Воронеж- Москва. Выезд из Цхинвала каждого 15 числа месяца, прибытие в Москву 16 числа вечером. 20 числа каждого месяца из Москвы по тому же маршруту. Телефоны: Цхинвал : +7 929 804 55 31. Москва :89260502267 Спросить Вову. Машина, Мерседес VITO
***
Сниму 2-3 комнатную квартиру со всеми удобствами , бытовой техникой и с хорошим ремонтом тел 8929 805 09 07
***
Профессиональная Фото и Видео съёмка Виньетки , дни рождения, свадьбы. Моментальные фото за 5 минут Опыт работы 20 лет. 8928 497 88 14 Спросить, Тамаза Макиева
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***

Осетия

Задать вопрос
Приветствие у Осетин Алан