Депутат от фракции «Единая Осетия» Петр Гассиев: Южной Осетии профессиональный парламент нужен сейчас, а не через несколько лет

26 января 2016 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [2978 просмотров]
Депутат от фракции «Единая Осетия» Петр Гассиев: Южной Осетии профессиональный парламент нужен сейчас, а не через несколько лет«Решение этого вопроса и так затянулось на долгие годы, чтобы можно было и дальше позволять себе игнорировать принципиальное требование Конституции о разделении ветвей власти. Кроме того, давно понятно, что пока все без исключения депутаты не станут работать на профессиональной основе, качество и эффективность работы законодательного органа не повысятся. Речь идет о фактах, многократно доказанных опытом работы парламентов различных стран мира. Отложив вступление в силу данного законопроекта, мы, как в случае с введением местного самоуправления, создадим прецедент, который может позволить депутатам следующего созыва точно также отложить это решение»,- отметил депутат от фракции «Единая Осетия» Петр Гассиев.
По его словам, в соответствии с частью 4 статьи 71 Конституции РЮО, если при повторном рассмотрении закон будет одобрен Парламентом Республики Южная Осетия в ранее принятой редакции количеством не менее двух третей голосов от общего числа депутатов, он подлежит подписанию и обнародованию Президентом Республики Южная Осетия в течение пяти дней. «Надеюсь, депутаты из других фракций вновь проявят понимание стоящих перед парламентом важных задач и подтвердят свое прежнее решение», - заключил депутат.
Сайт Парламента РЮО
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
26 января 2016 20:36
Ах Пети Пети! Шы таригьад у Ирыстон! Ивгъуыд азты да бынат кам уыдаит, уый ма шастытыл уайы
26 января 2016 21:40
Ай диссаг наеу, вместо того чтобы экономить деньги в такой кризисный период и сделать хоть что нибудь для народа, они уперлись в этот якобы "профессиональный" Парламент и ни слова о том какую финансовую нагрузку это решение несет. Только зарплата депутатов обойдется нам в один миллион сто девяносто тысяч (1190000) в месяц и четырнадцать миллионов двести восемьдесят тысяч в год! И это только зарплаты рядового депутата, без учета зарплат Председателей комитетов Парламента,командировочных (надо же им получать указания от московских .....) секретности и прочей хрени!
А что теряют депутаты ЕО? Ничего! Как занимались бизнесом (Тасоев Дима с магазины да Бани), преподаванием (Кочиева Жанна целая завкафедрой ЮОГУ), творчеством и прочим оплачиваемым бездельем. То есть так же будут получать свои вторые зарплаты и доходы! Зато некоторые депутаты от других партий (за исключение.....Козонова), которые не пляшут под дудку спикера, будут весьма ограничены!

--------------------
26 января 2016 22:18
ну и правильно,нигде депутаты, кроме как у нас на двух или трех даже работах не работают)
26 января 2016 22:24
Ребята новички, прошу не шалить! Буду карать. Если есть что сказать пишите Конструктивно !

--------------------
26 января 2016 22:30
Нужен проф парламент . С одной точки зрения того что будет порядок в ветвях власти то есть депутат будет заниматся своими прямыми обязанностями и все,а с другой стороны не подписывая этот закон людей поддерживают работать в двух и более местах при том что у нас много безработных . В январе начал действовать указ президента по трудоустройству.На поводу идти у нескольких людей которые работают в двух и более местах создастся лабиринт.
26 января 2016 22:40
Че, цени тонкий цхинвальский юмор. Или может ты тоже в "секте" ЕО?
26 января 2016 22:41
Ребята, вы не на бирже)) Нас читают в 70 странах мира.

--------------------
26 января 2016 23:04
Цитата: Чегевара
Нас читают в 70 странах мира

Аемае уаедае шаемаенае фезмаелыс? Рубрика "Ханума" бакаен ааемае нын нае абадгае чыжыты по всему миру ачынджы каен! Шас у, пАдумаешь!
26 января 2016 23:19
Но Пети должен понимать, что ни он , ни 99 его партийцев не станут профессиональными депутатами, как их ни назови. Реально посмотрите на себя. Харитонычправ, парламент в таком виде должен до работать до конца срока, то бишь до 19-го года.

А вы, друзья, как ни садитесь;
Всё в музыканты не годитесь".
26 января 2016 23:26
Цхинвал 68,
уагаер афтае даеуаей шаемаей нае даер у Пётр Гассиев и любой из парламентариев? Желательно в деталях.
26 января 2016 23:29
Конечно есть профессионалы, депутаты прошлых созывов, Дьяконов, достойный сын отца, Алик Плиев, Вова Келехсаев, из новых есть Игорь Кочимев.
А большинство парламентское - это как мне рассказали- руки.
Просто руки и все.
Ролик предателя Каркусова помните - я просто член, член и все.
Разве член может возражать.
26 января 2016 23:54
Из бюджета РЮО парламентским партиям ежегодно выделяется 12 000 000 (двенадцать миллионов ) рублей из них около 7 500 000 рублей партии «Единая Осетия» .
Вопрос руководителям партий ,депутатам-«слугам народа» . Почему налогоплательщики РЮО должны содержать Ваши партии ????
Если у Вас действительно действующая, работающая партия то члены партий, которые участвуют в реализации задач и Устава партии должны платить взносы. Партия должна работать за счет членских взносов , а не бюджета РЮО. Или Ваши Партии существуют только на бумаге ,а при необходимости уплаты членских взносов народ разбежится.
Убедительная просьба к руководителям партий отчитаться переда народом Республики о Ваших расходах бюджетных средств РЮО. Премьер-министр ,министры ,руководители ведомств отсчитываются перед Вами ,а Вы отчитайтесь перед народом . Пригласите журналистов ,опубликуйте в прессе детально Ваши расходы и пусть юристы посмотрят на сколько они соответствуют закону РЮО «О политических партиях». Если бы речь шла о партийных взносах ,то это было бы Вашим внутренним делом ,но не расходование бюджетных средств .Народ должен знать !!!!!
ЖДЕМ ПУБЛИКАЦИЙ ОТЧЕТОВ !
А теперь простая арифметика. 12 000 000 рублей делим на 34 (количество депутатов) делим на 12 (количество месяцев в году) итого получается- 29 411 рублей в месяц на одного депутата. Приблизительно. Цифра конечно же больше ,более 35 000 рублей . Не учтены зарплаты руководства и председателей комитетов ,а их зарплата вместе с доплатой за секретность 60-65 тыс. рублей .Не учтены командировочные, представительские и прочие расходы . Вся Республика оптимизируется , экономит бюджетные средства, а депутаты просят дополнительное финансирование ?

К списку депутатов ,приведенную Цхинвал 68 нужно добавить Агунду Плиеву. Игорь Кочиев -очень профессионально работает в качестве руководителя комитета по международным делам.
26 января 2016 23:57
Цхинвал 68,
Сахол а!

Цитата: Чегевара
Ребята, вы не на бирже)) Нас читают в 70 странах мира.

Чеге, пусть все 70 стран знают кто у нас кто wink
Кто не знает Петю,Петю знают все! wink
27 января 2016 08:32
ariag1977,Агунда достойнейшая женщина, не только как депутат
27 января 2016 10:30
Вы забыли заметить, что экономический кризис в России растет, накануне выборы в Гос.Думу,идет борьба с повальной коррупцией, в ноябре выборы президента США и если выиграет Клинтон-политическая обстановка усугубиться. Размер помощи РЮО и Абхазии резко сократиться. А этот разворот событий почему то не рассматривается руководством республики.Нужна реальная эффективная сила, на которую можно опереться. В республике к сожалению нет не боеспособного парламента, ни одной партии, ни общественного движения. Все население втягивается в обсуждение пиар ходов тех или иных руководителей.Одно спасение данный сайт, как грамотная площадка независимая и эффективная для дискуссий и выработки конкретных предложений.Большое спасибо ее создателю.
27 января 2016 11:03
ATILLA,
у тебя есть реальные предложения? Выложи, пожалуйста, на обсуждение.
27 января 2016 11:36
Пожалуйста. Например наиболее активным, патриотически настроенным молодым людям, тем кто дискуссирует на этом сайте, проживающим в РЮО можно зарегистрировать общественное движение "Аланы", ратующих за сохранение истории,здорового образа жизни, активной общественной и гражданской позиции.После этого можно создать на территории РСО-Алании аналогичное движение с такими же целями и задачами. Получается мостик, соединяющий два братских народа без политического одобрения, демонстрирующий сплоченность и стремление многих создать что новое светлое без каких-либо политических подтекстов.Это будет неплохая площадка для воссоединения, идущая от самого народа, которая вдохнет новый смысл и стимулы к объединению.
27 января 2016 11:38
АТТИЛА, НЕМНОГО ПОДПРАВЛЮ ТЕБЯ И НЕКОТОРЫХ . Осетины на севере и на юге не являются братскими народами ,это Один Народ!

п.с.
Спасибо, за оценку деятельности.

--------------------
27 января 2016 11:47
ATILLA,
понятно, т.е. ещё одно движение с благими целями и задачами. А чем другие не угодили? ))

Цитата: ATILLA
Это будет неплохая площадка для воссоединения, идущая от самого народа, которая вдохнет новый смысл и стимулы к объединению.

Разве народ против воссоединения? Атилла, народ как раз - ЗА.
27 января 2016 14:44
Да нет, вопрос в том, что руководство ингушетии торпедируют вопрос о наших предках команду НИИ дали, а все почему видят слабость наших властей и прут.А у нас и на Севере и Юге идет борьба за власть, а может оказаться так, что и делить нечего будет.Поэтому, как всегда спасение утопающих-дело самих утопающих. Насчет одного народа не спорю. Однако восприятие на Севере южан оставляет желать лучшего, и масла в огонь подливают дигорцы, многие уже из которых мусульмане.Поэтому не все так просто и гладко.Основные баталии впереди.
27 января 2016 15:01
Цитата: ATILLA
Однако восприятие на Севере южан оставляет желать лучшего, и масла в огонь подливают дигорцы

И будут воспринимать с негативом, пока наши южане не призадумаются над тем, как они воспринимаются со стороны глядя. Я о манерах, т.е. элементарном воспитании. То, что нам на юге кажется крутым - схъаел ныхас, схъаел митае, лыскъ фидис, какое-то невообразимое отсутствие понимания реальных вещей нашими согражданами, воспринимается другими, как дикость, что собственно соответствует истине. Ребята, копейка в кармане, иномарка правдами и неправдами купленная, не есть доказательство крутизны. Воспитание, интеллект и порядочность по отношению к окружающему миру - это круто, всё остальное херня.

Дигорцы не мусульмане, дигорцы - иудеи. Имею среди них родню и друзей. И опять же многое из поступков кударцев им точно умом не понять и верить в нас им тоже не приходится.
27 января 2016 16:20
Цитата: Кот Гарфилд
Цхинвал 68,
уагаер афтае даеуаей шаемаей нае даер у Пётр Гассиев и любой из парламентариев? Желательно в деталях.


Аеваеццаегаен ай даер Гасситы Петрау Уаераесейы Аехсардзинады ордены кавалер у.
27 января 2016 17:53
Кавалеры хъуыддагта дар хорз зонам, Габараты лаг!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Июль 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
полезно знать...
Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

Бачелли

Строительные блоки

ГУП Энергоресурс

Объявления

Продается половина двух этажный дом по ул. Сталина 69Б 400 квадратов , 3 санузла , 9 комнат. гараж на 3 машино места, солнечная сторона. Цена 2 миллиона 600 тысяч. Звонить по телефону +7929 808 00 11
***
Объявление : Продаётся 2-х комнатная квартира площадью 49 кв.м. на 8-ом этаже 9-ти этажного жилого дома в районе рынка "Алан". Цена договорная . Справки по тел.: 8(960)406-09-28
***
Продаётся однокомнатная квартира на 2 этаже в районе массива. С ремонтом, мебелью и с оргтехникой. Цена 1 200 000 без торга. Тел +7 929 810 99 99
***
Приглашаем на отдых в г. Пицунду РА. сдаются комфортабельные номера со всеми удобствами по ул. Садовая, 12. Мини-гостиница находится на первой линии, в пяти минутах от моря. подключён wifi., номера оборудованы кондиционерами. Цена договорная. Тел.8(940)9978564 Ира
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан