Минюст Южной Осетии намерен навести порядок в системе исполнения наказаний

Министерство юстиции Южной Осетии проводит работу по наведению порядка в Управлении исполнения наказаний (УИН). Меры, в частности, принимаются в Цхинвальской исправительной колонии, сообщил сегодня на пресс-конференции глава Минюста Алан Джиоев.

Деятельность УИН министр назвал одним из самых трудных направлений работы ведомства.
«В этой сфере проблемы накапливались годами, как следствие возникали разного рода чрезвычайные происшествия», - отметил Джиоев.
По его словам, министерству предстоит большую работу по улучшению условий работы персонала ИК, поскольку УИН целиком располагается в том же здании, где содержатся заключенные.
«Наши сотрудники фактически работают в тех же условиях, в которых содержатся осужденные. Кроме того, существуют проблемы с подбором кадров, личный состав не отвечал требованиям, предъявляемым к персоналу исправительного учреждения. Иначе как объяснить, что осужденные имели возможность получать наркотики, деньги, холодное оружие. В настоящее время ни одно нарушение со стороны сотрудников УИН не остается без внимания. После принятых мер семь человек уволились, остальные предупреждены о мере ответственности в случае недобросовестного исполнения своих обязанностей», - рассказал министр.
Он также сообщил, что недавно МВД задержало сотрудника УИН, который пытался пронести в колонию наркотики, уголовное дело в его отношении направлено с обвинительным заключением в суд.
Еще одной проблемой министр назвал медицинской обслуживание контингент колонии, заключенных с проблемами со здоровьем приходится под конвоем доставлять в лечебное учреждение.
«При этом повышается риск внештатных ситуаций, прежде всего, побега. Для решения проблемы необходимы средства, чтобы осужденные могли получать медобслуживание непосредственно в колонии», - уточнил он.
Решить эти проблемы возможно, по мнению министра, построив новое здание ИК, однако на сегодняшний день для этого в республиканском бюджете средств нет.
«На встрече с российскими коллегами мы поднимали этот вопрос, нам обещали оказать содействие, но вопрос нуждается в предварительной проработке. Необходимо определить территорию под новое здание, разработать его проект. Кроме того, нужно подготовить проектно-сметную документацию, чтобы строительство нового здания ИК было внесено в Инвестпрограмму», - сказал Джиоев.
Министр напомнил, что в октябре нынешнего года между министерствами юстиции РФ и РЮО подписан договор «О передаче для отбывания наказания лиц, осужденных к лишению свободы». Джиоев пояснил, что документ еще не ратифицирован законодательными органами власти двух стран, тем не менее Минюст работает над тем, чтобы отработать механизмы его исполнения.
«Уже сегодня родственники наших граждан, отбывающих наказание в России, обращаются к нам с просьбами перевести их сюда. Зачастую речь идет о лицах, совершивших тяжкие преступления, получивших длительные сроки лишения свободы, и отрицательно характеризующихся по месту отбывания наказаний. Мы считаем, что если такие преступники будут переведены в нашу колонию, это может создать дополнительные проблемы в работе наших правоохранительных органов. Эти опасения подтверждаются примером, когда в этом году в Южную Осетию из России уже перевели осужденного, который создал много проблем, пытался наводить свои порядки в исправительном учреждении. А если таких будет больше, это негативно отразится на криминогенной ситуации», - поделился своими опасениями министр.
Он считает, что выполнение соглашения должно быть отражено в законодательной сфере Южной Осетии, каждый случай перевода осужденных в Республику должен рассматриваться индивидуально, с учетом тяжести преступления, характеристики из мест отбывания наказания, мнения правоохранительных органов Южной Осетии, состава семьи.
Источник - ИА Рес.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
26 февраля 2015 17:11
Сам подписался под своей неполноценностью! Тогда бы прямо сказал:"Так как я-министр юстиции не работаю и работать не умею и к тому же боюсь всех осужденных, то перевести своих соотечественников из суровых российских тюрем не хочу и не могу!!!" Родные осужденных имеют право требовать перевода своих детей по месту жительства, но я не понимаю на каком основании Вы, дорогой наш министр, восставший из ада, имеете право не переводить их?! Если Вы не собираетесь выполнять свои обязательства на данном посту, то уступите это место более квалифицированному и патриотичному человеку, которому быть может не все равно на своих граждан. А лично Вам-мое презрение. P.S. очень надеюсь что Ваши близкие когда-нибудь окажутся в подобной ситуации и Вам ткнут Вашей же статьей в лицо.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Сентябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке



ГУП Энергоресурс Бачелли



ГУП Энергоресурс

Объявления

Магазин "Калейдоскоп" Повседневная одежда для детей и взрослых, известных марок "O'Stin", "Sela", "Incity", "Zolla", "Kiabi", "Domyos", "Oodji" и др. В ассортименте майки, топы, носки, колготки, футболки, блузки, сорочки, жакеты, джемперы, платки, шарфы, платья, сарафаны, брюки классические, брюки трикотажные спортивного типа, джинсы, нижнее белье, пижамы и др. Хорошее качество. Умеренные цены. Адрес: Проспект Алана Джиоева 91.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан