Луганская народная республика попросила 15 стран признать ее независимость в их числе Южная Осетия

11 июня 2014 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [6503 просмотра]
Луганская народная республика попросила 15 стран признать ее независимость в их числе Южная ОсетияСамопровозглашенная Луганская народная республика (ЛНР) обратилась к России и еще 15 государствам с просьбой признать ее независимость. Обращения к семи из них опубликованы на официальном сайте ЛНР.

Обращение к России адресовано на имя президента Владимира Путина, председателя Госдумы Сергея Нарышкина и спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко.

"С момента создания Луганской народной республики наши граждане были тверды в своем намерении строить независимое государство и последовательны в стремлении разделять судьбу Российской Федерации", - указано в обращении. Там также упоминается прошедший в ЛНР референдум о независимости и его результаты (96,2% "за"). "Проведенный 11 мая 2014г. всенародный референдум показал единство чаяний жителей Луганщины. Государственная дума Российской Федерации признала референдум о независимости, призвав мировое сообщество учесть итоги референдума "ради обеспечения прав человека, мира и безопасности в данном регионе"", - указывается в обращении.

В просьбе признать независимость авторы обращения ссылаются на Устав ООН и Декларацию о принципах международного права, в которых закреплен принцип равноправия и самоопределения народов.

Также на сайте ЛНР опубликованы аналогичные обращения к Армении, Белоруссии, Венесуэле, Казахстану, Кубе, Сербии, Никарагуа, Сирии, Приднестровской Молдавской республике, Южной Осетии, Абхазии и Китаю. Кроме того, есть и обращение к Республике Ингушетия, входящей в состав России, - оно адресовано председателю правительства республики Абубакару Мальсагову и председателю Народного собрания Магомеду Татриеву. Также, как уточняет агентство РИА Новости, обращение было отправлено и в адрес еще одного субъекта России - Чеченской республики.

Ранее, 12 мая 2014г., власти самопровозглашенной Донецкой народной республики обратились к властям России с просьбой рассмотреть возможность принятия ДНР в состав РФ. Об обращении к российскому руководству заявил глава временного правительства народной республики Денис Пушилин на пресс-конференции, которую транслировал канал RT.

"Исходя из волеизъявления народа ДНР и для восстановления исторической справедливости просим Российскую Федерацию рассмотреть вопрос о вхождении ДНР в состав Российской Федерации. Народ Донетчины всегда был частью русского мира, независимо от этнической принадлежности. Для нас история России - это наша история", - сказано в воззвании ДНР, которое озвучил Пушилин. По его словам, надежда народа Донетчины на "восстановление исторического единства России, Украины и Белоруссии" рухнула в марте 2014г., "когда в ходе государственного переворота власть на Украине захватила хунта".

11 мая на территории ДНР прошел референдум, на котором за независимость республики высказались более 89% избирателей при явке более 74%. Референдум прошел и в Луганской области: там за независимость Луганской народной республики проголосовали 96,2% избирателей.

Луганская народная республика попроситься в Россию пока не успела, но "народный губернатор" Валерий Болотов на немногочисленном митинге также провозгласил независимость республики. Луганский областной совет, избранный в 2013г. и поддержавший ранее проведение референдума, принял заявление, в котором потребовал от киевских властей срочно начать процесс федерализации страны.

Григорий Набережнов
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
11 июня 2014 23:38
Когда наш новый парламент собирается? Соберитесь завтра и признайте ЛНР и ДНР. Это будет крутой ход.
12 июня 2014 00:52
А в чем проблема? Собрались,вынесли на обсуждение и признание. Мы же сами находились в точно таком же положении.
12 июня 2014 03:02
Конечно же признать.
12 июня 2014 11:57
Надо признать и объявить об упразднении Украины и Грузии.
12 июня 2014 13:57
Цамай на ногавзарст депутатты намтта историма бацауой, уый тыххай фыццаг уынаффа хъуама рахассой, ама банымайой ацы хъуыддаг. Мах нахадаг дар каддар ахам уавары уыдыстам,ама афта хатыдыстам дунейы бастатам. Ныр анахъан дуне фенид мах армастдар адамты хсан халардзинад ама сабырадма кай тырнам. Хастандзарджыта та андарта кай сты.На тых та на иудзинады ис.
12 июня 2014 16:25
Я очень искренне и глубоко надеюсь, что ближайшее историческое будущее Республики Южная Осетия будет создаваться людьми, интеллектуальный уровень которых будет существенно отличаться от умственных значений анонимов, представляющих собой авангард интернет-"комментирующей" братии т.н. Оснета.
Отличаться в какую сторону - думаю каждый определит сообразно собственного мировосприятия.
12 июня 2014 19:45
надо признать незамедлительно! По понятным причинам Россия не сможет сделать этого ни по отношении ДНР, ни по отношении ЛНР, а с нас никто не спросит. Наоборот, громко заявим о себе, а то в последнее время про нас уже никто не вспоминает. Самое главное, в трудную минуту поддержать борцов за свободу долг каждого порядочного человека.
13 июня 2014 00:33
Нужно не за медлительно признать ЛНР, когда-то и мы находились в подобном положении, и в рамках межправительственных соглашений оказать военную помощь нашим братьям.
13 июня 2014 01:30
У нас общая судьба , признать их -наш долг !
Скоро они тоже будут такими же свободными как мы , только жаль ,что на пути к этой цели будут многочисленные жертвы .
13 июня 2014 08:15
Надо их признать! . Признание поднимит их дух для борьбы с фашизмом.
13 июня 2014 11:19
их можно было уже и раньше признать! фала ками ахам хишауад, ма ма искауыл хъуыды кана йахи едтама !
16 июня 2014 13:44
Однозначно - признать незамедлительно.
16 июня 2014 22:26
Я за признание и немедленное пока их совсем не запрессовали!

--------------------
16 июня 2014 22:27
А чего или кого ждут то?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Октябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке



ГУП Энергоресурс

ГУП Энергоресурс

Объявления

Сдаются комнаты посуточно для строителей . Условия средние, плата низкая. Отдельные комнаты. Имеется душевая с постоянным горячим водоснабжением. Дом в процессе ремонта. Стоимость проживания – 500 рублей в сутки. При проживании более 5 суток действует система скидок. Дом в центре города , тел для справок : 8(929)812 82 42. Спросить Виталия.
***
Магазин "Калейдоскоп" Повседневная одежда для детей и взрослых, известных марок "O'Stin", "Sela", "Incity", "Zolla", "Kiabi", "Domyos", "Oodji" и др. В ассортименте майки, топы, носки, колготки, футболки, блузки, сорочки, жакеты, джемперы, платки, шарфы, платья, сарафаны, брюки классические, брюки трикотажные спортивного типа, джинсы, нижнее белье, пижамы и др. Хорошее качество. Умеренные цены. Адрес: Проспект Алана Джиоева 91.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Продается комната 14 кв.м в трехкомнатной квартире в городе Москва район Чертаново Южное за 2.5 млн или меняю на квартиру в город Краснодар. Комната с ремонтом, квартира в удовлетворительном состоянии. Небольшой торг уместен. Обмен на Цхинвал не предлагать. Звонить 📞 8 929 805 75 39.
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан