Бибилов: присяга – это клятва своему народу

29 октября 2017 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1112 просмотров]
Бибилов: присяга – это клятва своему народуНа Аллее славы в Цхинвале состоялась церемония приведения к военной присяге группы сотрудников Государственной службы охраны Южной Осетии.
На торжественное мероприятие у Вечного огня пришли президент Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов, руководство министерства обороны РЮО, главы министерств и ведомств, военнослужащие национальных Вооруженных сил.
После внесения на Аллею славы почетным караулом минобороны Государственного флага РЮО и знамени Вооруженных сил прозвучал доклад начальника Генштаба полковника Виктора Федорова Верховному главнокомандующему о готовности личного состава ГСО к проведению торжественной церемонии.
Чеканя шаг, курсанты выходили из строя в центр аллеи и произносили слова священной клятвы на верность родине.
Курсантов поздравил Анатолий Бибилов.
«Присяга это не просто зачитывание текста, присяга - это клятва своему государству, Отечеству, своему народу. Вы клянетесь преумножать традиции прославленных защитников Отечества. Это те защитники, которые сложили головы во время Великой Отечественной войны, которые отстаивали независимость Южной Осетии с 1989 по 2008 годы. И, конечно же, вы клянетесь перед народом, что не будете жалеть ни сил, ни жизни для служения своей родине», - сказал он.
Слова священной клятвы, по словам главы государства, не должны произноситься просто так.
«Они каждый день должны быть в ваших сердцах, в головах и этим вы должны жить», - подчеркнул он.
Осетины, добавил президент, всегда достойно представляли себя во всех сферах жизнедеятельности.
«Свое благородство и героизм они особо проявляли во время военной службы. Где бы они не находились, осетины всегда были примером служения родине. И я уверен, что вы сегодня, приняв присягу, встали на их путь», - отметил Анатолий Бибилов.
В завершении мероприятия военнослужащие подразделений Министерства обороны и приведенные к военной присяге сотрудники Госохраны прошли торжественным маршем по Аллее славы.
Как рассказал информагентству «Рес» начальник Государственной службы охраны Ацамаз Бибилов, курсанты, принявшие военную присягу, ранее поступили на службу в эту силовую структуру без прохождения срочной службы в Вооруженных силах Южной Осетии.
«Служить в такой структуре как Гохрана без военного билета, на наш взгляд, было не совсем правильно, и нами было принято решение направить их в учебный центр «Барс» министерства обороны РЮО для прохождения курса молодого бойца», - рассказал он.
В учебном центре минобороны сотрудники ГСО в течение месяца прошли интенсивное обучение основам военного дела под руководством опытных офицеров министерства обороны Республики.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Вчера, 00:02
Бибилов даер поклялся что будет все делат на благо народа и что он делает ничего!
Вчера, 10:11
Поклялся на Конституции РЮО! Но не признает "Гос-во Алания" Афтамай на именно дунейы мидаг уыцы ном ныффидар канын хъауы.
Сегодня, 08:58
Тох цауы аппат Цагат Кавказы ном Аланийыл, ама на бон куыд у, афта йа фидар канын хъауы. Мах та цатта номай отказ канам. Людвиг Алексеевичы статьята -ма йын исчи бакасад. Йа адаман знаг у БАИ ави цы хабар у?

9 майы фаста цавар съезд канынма хъавы? Каима йыл арныхас кодта? Руслан Кучиты нырма уыцы фарстайыл йа хъуыды нама загъта, Цагат Ирыстоны ницы зонынц, ногай та конференцита, делегатта?

Ногай та ног Координационный совет? Ама уад ацы бонты уый цы уыди?
Сегодня, 12:15
Лина, неужели ни одна новость вас не радует?))

--------------------
Сегодня, 12:35
Че Гевара,

Ну, в самом деле, Че, может хватит трындеть и путешествовать по просторам бывшего СССР, рушить то, что относимо к нашей истории и заняться делом? И, может, наконец, называть свое государство ТАК, как хочет сам народ?
Что, кому-то упертая твердолобость мешает?

--------------------

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Октябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке



ГУП Энергоресурс

ГУП Энергоресурс

Объявления

Сдаются комнаты посуточно для строителей . Условия средние, плата низкая. Отдельные комнаты. Имеется душевая с постоянным горячим водоснабжением. Дом в процессе ремонта. Стоимость проживания – 500 рублей в сутки. При проживании более 5 суток действует система скидок. Дом в центре города , тел для справок : 8(929)812 82 42. Спросить Виталия.
***
Магазин "Калейдоскоп" Повседневная одежда для детей и взрослых, известных марок "O'Stin", "Sela", "Incity", "Zolla", "Kiabi", "Domyos", "Oodji" и др. В ассортименте майки, топы, носки, колготки, футболки, блузки, сорочки, жакеты, джемперы, платки, шарфы, платья, сарафаны, брюки классические, брюки трикотажные спортивного типа, джинсы, нижнее белье, пижамы и др. Хорошее качество. Умеренные цены. Адрес: Проспект Алана Джиоева 91.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Продается комната 14 кв.м в трехкомнатной квартире в городе Москва район Чертаново Южное за 2.5 млн или меняю на квартиру в город Краснодар. Комната с ремонтом, квартира в удовлетворительном состоянии. Небольшой торг уместен. Обмен на Цхинвал не предлагать. Звонить 📞 8 929 805 75 39.
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан