Леонид Тибилов: Грузинские эмиссары пытаются вбить клин между югом и севером Осетии

18 февраля 2013 --- [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [4238 просмотров]
Президент Южной Осетии Леонид Тибилов в ходе сегодняшнего совещания с руководителями силовых ведомств подверг резкой критике попытки грузинских властей повлиять на братские отношения между Южной и Северной Осетиями.
Он сообщил, что на 18 февраля во Владикавказе и ряде других северокавказских городах намечены встречи эмиссаров грузинских властей с научной и педагогической общественностью Северного Кавказа с целью презентации очередного «нового курса» Грузии.
«Кто-то старается вбить клин между Северной и Южной Осетиями», - подчеркнул Тибилов.
Он призвал присутствующих быть более внимательными к такого рода информации и соответствующим образом своевременно на нее реагировать.
Президенту также доложили об оперативной ситуации в Республике за прошедшую неделю. По словам главы МВД Ахсара Лавоева, на территории Южной Осетии зарегистрировано шесть происшествий и четыре преступления, в том числе грабежи, случаи незаконного предпринимательства, нанесение телесных повреждений.
Он подчеркнул, что все преступления уже раскрыты.
Президент отметил, что с целью снижения количества преступлений необходимо поднять на должный уровень службу участковых милиционеров.
«Это серьезный механизм в деле решения многих вопросов общественной безопасности», - сказал Тибилов.
В ходе доклада генпрокурора Мераба Чигоева было отмечено, что за последнее время снизилось количество обращений граждан в органы прокуратуры.
Министр обороны Валерий Яхновец сообщил о готовящихся мероприятиях по случаю 20-й годовщины образования Вооруженных сил Южной Осетии.
По его словам, праздничные мероприятия, на которые прибывают гости из Северной Осетии, Абхазии, Приднестровья и России, начнутся уже сегодня с проведения круглого стола.
Министр юстиции Мурат Ванеев сообщил, что ведомство уже проверило списки пяти политических партий, в ходе чего выявлены несколько случаев дублирования членства партии. В основном, отметил он, это касается партии «Единство».
О работе своих ведомств главе государства на сегодняшнем совещании также отчитались председатели Верховного и Арбитражного судов и другие руководители правоохранительных структур.
Источник - ИА Рес.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
18 февраля 2013 15:52
Вот вам и реакция. Интересно, что они с Мамуровым будут говорить грузины?

--------------------
18 февраля 2013 16:07
Чегевара, То что это братские народы, любят друг друга, грузины не виноваты, это всё режим Саакашвили, о дружественных отношениях и т.д.

--------------------
18 февраля 2013 17:48
Опять бомба замедленного действия!
18 февраля 2013 21:42
Это реакция?А где кузькина мать?Или может на худой конец телефонный разговор с Мамсуровым?О чем он там с грызунами за нашей спиной разговаривает?
18 февраля 2013 22:34
На сколько мне известно глава РСО-А не стал встречаться с представителями "новой" политики так называемой Грузии.
18 февраля 2013 23:01
Гайрбег
Вы лучший! Спасибо за хорошие новости! wink
19 февраля 2013 00:04
Гайрбек, это точно? Тогда viva Мамсуров!
19 февраля 2013 00:38
Охотник Заявление Исполкома Международного общественного движения «Единая Осетия»
Сегодня, 00:22
Зарегистрирован: 7.02.2013 | ICQ: --
Разведывательный визит грузинского спецов по Осетии организовало прогрузинское лобби в Москве, увязанный тесными узами со спецслужбами Грузии. Автором проекта по нейтрализации Северокавказских республик в случае возможного конфликта Грузии или новых союзников Грузии с Россией, является активный и легальный агент влияния Грузии в Москве некий Силаев-сотрудник МГИМО . Он не скрывает своей активной прогрузинской ориетации. Изучил и разговаривает на Грузинском. Куратором проекта активизации Грузии на Северном Кавказе Является Примаков . По его протекции Силаеву НА СОЗДАНИЕ ИМИДЖА ГРУЗИИ НА СЕВЕРНОМ КАВКАЗЕ выделенны громадные средства . Членов Грузинской делегации политологов с двойным дном отбирали с участием спецслужб Грузии. в ИХ ЗАДАЧУ ВХОДИТ И ОТБОР ЧЛЕНОВ ОТВЕТНОЙ ОСЕТИНСКОЙ ДЕЛЕГАЦИИ В ГРУЗИЮ. в СОСТАВЕ ГРУЗИНСКОЙ ДЕЛЕГАЦИИ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЯРЫЙ ВРАГ РОССИИ И ОСЕТИНСКОГО НАРОДА ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПАРЛАМЕНТСКОГО КОМИТЕТА ПО РЕИНТЕГРАЦИИ -БАРАМИДЗЕ.

--------------------
19 февраля 2013 01:24
Если в СО примут этих долбоебов в об.тия, то нам остается ответный визит в ,, братскую,, Ингушетии, чтобы окончательно бить клин между севером и югом осетии. Я еще раз повторяю:,, Если наше руководство не очухается, то мы окажемся в пасти грузинского притона как кролик,,.
19 февраля 2013 02:32
Gaioz,
братский народ который в 90-ых заживо сжигал осетинов?
19 февраля 2013 09:47
Все это происходит от бездействия и молчания посла РЮО в РФ Медоева Д.Н. никакой реакции ни на приезд грузинского патриарха и его встрече с Патрирхом Кирилом, ни жесткой реакции на действия самозванца Гочи Дзасохова, ни на планируемый визит грузинских "деятелей" во Владикавказ- это его работа, на которую его делегировал Президент РЮО. А он лишь медальки себе вешает и с бизнессменами общается для решения семейных вопросов. Поэтому нет реакции и Москвы. А грузины,используя свое Московское лобби орудуют в полный рост и готовят общественное мнение. После таких провалов Медоев должен подать в отставку, дабы не усугублять положение дел. Однако он этого не сделает, так как его Президентские амбиции не поугасли и ему данная ситуация играет только на руку.Поэтому не сокрушаться надо, а выходить с обращением к Президенту РЮО Тибилову Л.Х. об освобождении от занимаемой должности Медоева Д.Н. факт его некомпетенции на лицо.
19 февраля 2013 10:32
ATILLA,
Там не только посла надо увольнять....
19 февраля 2013 10:58
sauassa12, я поэтому написал, в Северной Осетии много беженцев из Грузии, определенное количество из них и фамилии свои не поменяли, являются и осетинами и грузинами одновременно, не скрывают свою любовь к Грузии, а есть некоторые которые обвиняют Южных осетин мол, если бы вы не заварили кашу, нас не прогнали бы из Грузии. Вот такие люди самые главные враги для нас!

--------------------
19 февраля 2013 11:06
Некомпетентность чиновников-результат, неправильная внешняя и внутренная политика.Большинство чиновников высшего эшелона власти не соответствуют своим должностям.Леонид Харитонович,чем быстрее Вы избавитесь от этого балласта-тем глубже и свободнее будет дышать НАРОД РЮО.
19 февраля 2013 11:24
Все происходит от того, что необходимо хотя бы оперативно реагировать на моменты, угрожающие национальной безопасности. Со стороны грузии развернута информационная война в отношении РЮО, используется при этом всесторонний ресурс-начиная от СМИ, продажными чиновниками и вмешивая религию в решениие политических вопросов. Грузинская сторона неплохо осведомлена о состоянии дел не только на территории Северной Осетии, но и на территории Южной Осетии, что конечно не удивительно. Но реакция посла РЮО в РФ Медоева вообще не понятна- где брифинги и пресс конференции в Москве с привлечением общественности, где в конце концов ноты протеста. Или он оканчивал дипламатические ВУЗЫ и получал степеня только на бумаге. В данный момент необходима консолидация общества и власти как некогда, выработка первоочередных мер- выступления и заявления,конечно Медоев для такой роли не годен. Но думаю найдутся подготовленные патриоты-осетины,находящиеся в Москве готовые взять на себя данную функцию, было бы желание и политическая воля Президента РЮО. Ситуация на данный момент критична, но вполне поправима при грамотном подходе.
19 февраля 2013 12:57
АТИЛЛА-ДРУЖИЩЕ,о какой реакции идет речь? Ради Бога,не смешите народ. Патриарха,как в групповом сексе обцеловали в москве наши голубоглазые. Народ на ушах,митинги,обращения,осинформ от натуги чуть кишки не порвал,осуждая их,молодежь чуть не отпи.дила каболова. А что же наша верхушка? Президент чихнул только через дней,МИД ваще промурлыкал что-то под нос, посол(и пусть он посол ...) как сурок,еще не проснулся от спячки. Короче,полная попа огурцов на инф.поле. Кекелы великолепно знают,что у нас командуют тупые дилетанты и продажные чиновники,поэтому так кекелы и пошли в атаку широким фронтом.
19 февраля 2013 13:25
Ау! Люди! Други! Ираеттае!
Хватит искать виноватых! Каждый в ответе за то, что происходит вокруг! Будьте благоразумными, прошу вас, интерактивно стою перед вами на колени. Отдавая дань древней традиции, готова одеть платок на голову, чтобы затем бросить его к вашим ногам. Если неправ один – неправы все, по-другому никак! Давайте даже глупости делать вместе!
Не рождается плохое на хорошей почве, не бывает плохих политиков в здоровом обществе. Ищите и найдите что-то хорошее в соседе по площадке, возьмите метлу и вычистите эту грязь, да-да, вот эту самую в собственной подворотне, объясните своему ребенку, что мат это не язык, не сорите на улице, протяните руку помощи, поддержите, подстрахуйте, пособите, скажите доброе слово, просто не будьте равнодушными …
Начните каждый с себя аемае нае фехъуыстон мачи заегъает!
А теперь по существу! Для тех, кто в данный момент находится в РСО. В зале ЮНЕСКО СОГУ в 14.30 состоится открытая лекция грузинской делегации! Каждый может пойти и задать пару мерзопакостных вопросов, или каждый может активно саботировать, или каждому все равно. Я выбрала свой вариант. Что выберешь ты решать только тебе!
19 февраля 2013 13:29
Леня,ты каких эмисаров имеешь ввиду? Которые в твоем правительстве?" Ты лучше про тех скажи кто перед твоим носом
19 февраля 2013 14:50
Чиновникам глубоко наплевать.Получат новый транш,он распределится межу ними,а потом можно и на отдых.А мы опять как ;бревно; в проруби.Такого безразличного отношения к своему народу я еще не видел.А может это элементарная неспособность,ведь выше головы не прыгнеш.
19 февраля 2013 18:49
ОЛЕСЯ-СОЛНЫШКО,я понял,что вы собираетесь на эти встречи. Лично я жду ваш комм.так сказать,из первых уст.
19 февраля 2013 20:57
Картина маслом, автор – Я. Самый лучший день – айлюлю! lol lol lol lol lol

19.02.13 15*01 Зал заполнен активистами, студентами, сотрудниками, любопытствующими, сочувствующими и нами.

15*10 Зал демонстративно покидают активисты, студенты, любопытствующие, сочувствующие и мы.

Все смеются, шутят, балагурят и спрашивают, кто – нибудь остался?? Бзаров, слышится чей-то забавный голосок, и он тут же утопает в грохоте смеха, визга и стука каблучков.


Вывод - я искренне от души и сердца желаю всем т.н. грузинским эмиссарам побольшееееееееее таких встреч. lol

Если кто-нибудь в этой сутолоке нашел синий блокнот с кожаным переплетом и с парочкой мерзопакостных вопросов, пишите в личку. lol Люблю вас всех!!!
19 февраля 2013 21:06
Надобы по цепочке передать другим республикам чтоб так принимали))))

--------------------
19 февраля 2013 21:06
Я готова каждый день с ними так встречаться... Айлююююююю!!! lol lol lol Извините, эмоций выше крыши, давно так не смеялась.
19 февраля 2013 21:39
Чем больше я читаю коменты, тем больше восхищаюсь Джабеевичем, какие грузины, какие переговоры, нет и все вот так он говорил всегда! На колени гъоребо, и мы еще подумаем что с вами делать!
19 февраля 2013 22:36
Olesya,
Спасибо за приятные новости!
shvealena1972,
Полностью согласен, Джабелич наш Президент!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Июль 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
полезно знать...
Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

Бачелли

Строительные блоки

ГУП Энергоресурс

Объявления

Продается половина двух этажный дом по ул. Сталина 69Б 400 квадратов , 3 санузла , 9 комнат. гараж на 3 машино места, солнечная сторона. Цена 2 миллиона 600 тысяч. Звонить по телефону +7929 808 00 11
***
Объявление : Продаётся 2-х комнатная квартира площадью 49 кв.м. на 8-ом этаже 9-ти этажного жилого дома в районе рынка "Алан". Цена договорная . Справки по тел.: 8(960)406-09-28
***
Продаётся однокомнатная квартира на 2 этаже в районе массива. С ремонтом, мебелью и с оргтехникой. Цена 1 200 000 без торга. Тел +7 929 810 99 99
***
Приглашаем на отдых в г. Пицунду РА. сдаются комфортабельные номера со всеми удобствами по ул. Садовая, 12. Мини-гостиница находится на первой линии, в пяти минутах от моря. подключён wifi., номера оборудованы кондиционерами. Цена договорная. Тел.8(940)9978564 Ира
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан