МОК рекомендовал исключить греко-римскую и вольную борьбу из олимпийских видов спорта.

12 февраля 2013 Спорт [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [5726 просмотров]
Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал исключить борьбу в двух ее разновидностях (греко-римскую, вольную) из программы летних Олимпийских игр 2020г. Такое решение было принято по итогам состоявшегося ранее сегодня заседания в Лозанне. Соответствующая информация содержится в обнародованном пресс-релизе организации.

В то же время борьба остается в шорт-листе видов спорта (вместе с ней их насчитывается 8), которые могут быть рекомендованы исполкомом МОК к рассмотрению в качестве претендента на место в программе Игр-2020. Для этого борьбе придется выдержать конкуренцию с бейсболом, каратэ, сквошем, ушу, вейкбордингом, скалолазанием и роллерспортом. Окончательное решение по программе Олимпиады-2020 будет вынесено в сентябре 2013г. в Буэнос-Айресе.

Александриди Христаки, генеральный менеджер/старший тренер сборной России прокомментировал "РБК-Спорту" эту рекомендацию. "Исключать борьбу - это "пилить сук, на котором сидишь". Я понимаю, что за этим стоит идея популяризации других олимпийских видов спорта. Нельзя забывать, что борьба как представитель спортивных единоборств стояла у истоков олимпийского движения еще в античности. Со стороны МОК принимать такие решения - это полный маразм. У них на уме только продвижение командных видов спорта. Это просто недопустимо", - сказал он.

Личный тренер чемпиона Олимпийских игр по вольной борьбе Джамала Отарсултанова Анатолий Маргиев, в свою очередь, отметил, что борьба - это один из старейших видов спорта, и лишать зрителей такого зрелищного вида спорта нельзя. "Кто-то увидит в этом негативную сторону, направленную на ослабление позиций сборной России. Вполне может быть, что это и так. Но не надо забывать, что и сборная США сильна в этом виде спорта. Борьба, немного видоизмененная, но входит у них в школьную программу. Так что и им может быть нанесен удар по медальному плану", - сказал А.Маргиев "РБК-Спорту".

Отметим, что МОК регулярно пересматривает программу Олимпийских игр, мотивируя это тем, что хочет "идти в ногу со временем", и для того, чтобы игры не утратили своей притягательности для представителей всех поколений, в том числе для молодежи.
http://www.rbc.ru/fnews.open/20130212173800.shtml

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
13 февраля 2013 12:01
"Кто-то увидит в этом негативную сторону, направленную на ослабление позиций сборной России. Вполне может быть, что это и так. Но не надо забывать, что и сборная США сильна в этом виде спорта. Борьба, немного видоизмененная, но входит у них в школьную программу. Так что и им может быть нанесен удар по медальному плану", - сказал А.Маргиев "РБК-Спорту".
Как говорил умный человек,;если у меня паранойя, то это не значит ,что за мной не следят;.
Соответственно, если я думаю,что некоторые силы в мире хотят ослабить позиции России как государства, в данном случае через спорт , то это совершенно не означает, что я не прав.
Рекомендую МОК ,исключить из Олимпийской программы ... плавание. Пусть подумают над предложением. И не будет всяких Фелпсов, и не будет сшп по плаванию, забирать львиную долю призовых мест.
13 февраля 2013 17:48
Пират чем же плавание вам помешало... я, например, до сих пор верю, что Лохти ирон у.
13 февраля 2013 18:59
Уважаемая Olesya. Само по себе как вид спорта, плавание мне очень даже симпатично. Но я убежден, что дьявол кроется в мелочах и снятие будь то вольной или греко римской борьбы с олимпийской программы ,прямой удар по медальной копилке России, которая стабильно входит в первую тройку в обще командных зачетах.А это очень престижно.
А как же национальный дух, гордость за своих, за Россию,за Осетию в конце концов. Чем будут заниматься десятки тысяч ребят по всей Осетии, если не борьбой? А если не будет Олимпийских чемпионов, то не на кого равняться.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Опрос

Сколько вы собираетесь потратить на новогодние подарки.

 

Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция. Лучший кадр

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Декабрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

 Мегафон


Реклама на АЛАНИЯинформ

Реклама на АЛАНИЯинформ

Реклама на АЛАНИЯинформ

Реклама на АЛАНИЯинформ

Объявления

Сдаются комнаты посуточно для строителей . Условия средние, плата низкая. Отдельные комнаты. Имеется душевая с постоянным горячим водоснабжением. Дом в процессе ремонта. Стоимость проживания – 500 рублей в сутки. При проживании более 5 суток действует система скидок. Дом в центре города , тел для справок : 8(929)812 82 42. Спросить Виталия.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан