Бизнес движется энергией молодых

15 октября 2012 Разное [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [2302 просмотра]
Бизнес движется энергией молодыхНедавно в Пятигорске были подведены итоги окружного этапа конкурса «Лучший молодой предприниматель-2011». На Северном Кавказе этот конкурс проводился впервые, и его лауреатами стали сразу три представителя Северной Осетии. Звание «Лучшего молодого предпринимателя» в области общественного питания жюри единодушно присвоило генеральному директору ООО «Центр ресторанного бизнеса и сервиса «Гастрономъ» Валерию Абиеву; в номинации «Информационные технологии» лидировал генеральный директор ООО «Системы учета» Асламбек Майрамукаев; лучшим молодым предпринимателем СКФО в области товаров народного потребления признан генеральный директор ООО «Мега» Алан Гаглоев.
На днях из Москвы пришла еще одна радостная новость – победителем федерального этапа конкурса «Лучший молодой предприниматель-2011» в номинации «Индустрия питания» стал Валерий Абиев.
Диплом и денежную премию лауреату вручил статс-секретарь, заместитель министра экономического развития РФ Игорь Манылов, который отметил, что «победителями стали самые талантливые и успешные из молодых бизнесменов».
При подведении итогов конкурса на звание «Лучший молодой предприниматель 2011 года» учитывались финансовые показатели хозяйственной деятельности участников, уровень социального обеспечения работников предприятия, освоение и внедрение инновационных технологий и проектов, участие в благотворительной и спонсорской деятельности. Оценку финансовых показателей участников проводил генеральный партнер конкурса –компания Ernst & Young.
– Для нас большая честь, что победителем конкурса общероссийского уровня стал представитель Северной Осетии. Валерий Абиев действительно смог организовать эффективный и социально ориентированный бизнес. Я уверен, его успех станет примером и для других молодых предпринимателей республики, – прокомментировал событие председатель регионального отделения Ассоциации молодых предпринимателей России в РСО–А Вадим Джиоев.
А 14 декабря во Владикавказе в Центре развития предпринимательства прошло заседание штаба регионального отделения Ассоциации молодых предпринимателей в Республике Северная Осетия – Алания, в рамках которого состоялось чествование наших земляков – победителей регионального и федерального этапов конкурса. Председатель регионального отделения АМПР Вадим Джиоев поздравил своих коллег с успехом и вручил им почетные дипломы. Каждому из награжденных было что сказать.
Асламбек Майрамукаев:
– Когда я пришел на первое заседание АМПР, то услышал здесь простые, но очень важные слова о том, что каждый из нас в отдельности может достичь многого, но, объединив усилия, мы можем сделать намного больше. И теперь я в этом убедился на деле.
Алан Гаглоев:
– Я считаю, что для молодого предпринимателя общение с коллегами, обмен опытом – это важная составляющая успешного ведения бизнеса. Ассоциация дает нам такую возможность и даже больше – теперь у нас налажены контакты с другими регионами, есть возможность выезжать на международные форумы. Хочется обратиться к коллегам, чтобы каждый по возможности принимал более активное участие в деятельности ассоциации, чтобы больше выдвигалось предложений и творческих идей. От этого зависит наш общий успех.
Валерий Абиев:
– Свою предпринимательскую деятельность я начал не вчера и могу сказать, что вся моя жизнь – это работа. Мой бизнес развивался, проходил определенные этапы становления, но это происходило обособленно, возникало ощущение, что я нахожусь в каком-то замкнутом круге. А за последние полгода благодаря ассоциации я приобрел много друзей – молодых и перспективных единомышленников, с оптимизмом смотрящих в будущее. Сейчас быть управленцем намного сложнее, чем в советские времена, нужны дополнительные знания. И только объединив усилия, мы можем развиваться, идти вперед. Победа в конкурсе стала для меня полной неожиданностью, ведь республики Северного Кавказа впервые принимали в нем участие. Хочу сказать, что на всех нас возложена важная миссия – необходимо привлекать в регион серьезных инвесторов, разрушать сложившиеся стереотипы и создавать Кавказу положительный имидж. А сделать это можно, работая честно.
Вадим Джиоев рассказал присутствующим на заседании о перспективах развития курортного бизнеса на Кавказе. Сейчас уже начата реализация проекта «Курорты Северного Кавказа», и в регион потянутся крупные инвесторы. Для молодых предпринимателей это также открывает широкие перспективы. Тем более, подчеркнул В. Джиоев, хорошим стимулом является то, что землю под строительство таких объектов, как мини-гостиницы, рестораны и пункты проката, скорее всего, будут предоставлять бесплатно.
Также прозвучала новость о том, что в марте следующего года во Владикавказе пройдет выставка франчайзинга, в которой будут участвовать несколько десятков представителей различных франшиз. Таким образом, у каждого будет возможность выбрать подходящую модель организации собственного бизнеса.
Затронули молодые предприниматели и такую проблему, как нехватка на рынке труда квалифицированных кадров. Алекс Фаталиев, арт-директор журнала «Модный Владикавказ», предложил выход из создавшейся ситуации – проводить тренинги для руководителей и персонала прямо на местах. Участники заседания активно поддержали эту идею.
Фото автора.
Т. Иноземцева
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Опрос

Какой вариант переименования нашего государства вы поддерживаете?

 

Венченсо Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Ноябрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30  
 Розетка
Фаберлик

Государственный Драматический театр им.К.Л.Хетагурова представляет:

26, 27 премьера-"Жена по контракту. Комедия.
29.10-"Тугайдзаг чындзахсав .Трагедия.
1.11- " Тётушка Чарлея. Комедия.
3.11-" Дзанаты фандаг. Мистическ.трагедия.
4.11- "Жена по контракту. Комедия.
9.11-" Ды ма куы уарзай. Комедия.
Начало в 18.00.

Курс рубля на межбанковском рынке

ГУП Энергоресурс

Объявления

Грузовые перевозки по маршруту Цхинвал -Ростов- Воронеж- Москва. Выезд из Цхинвала каждого 15 числа месяца, прибытие в Москву 16 числа вечером. 20 числа каждого месяца из Москвы по тому же маршруту. Телефоны: Цхинвал : +7 929 804 55 31. Москва :89260502267 Спросить Вову. Машина, Мерседес VITO
***
Сниму 2-3 комнатную квартиру со всеми удобствами , бытовой техникой и с хорошим ремонтом тел 8929 805 09 07
***
Сдаются в аренду две комнаты под магазин в доме 128 на пр.А.Джиоева на первом этаже. Цена договорная. Обращаться по телефону: 89298049885
***
Профессиональная Фото и Видео съёмка Виньетки , дни рождения, свадьбы. Моментальные фото за 5 минут Опыт работы 20 лет. 8928 497 88 14 Спросить, Тамаза Макиева
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***

Осетия

Задать вопрос
Радио «Ир-FM» 102,3 MHz, Цхинвал, Республика Южная Осетия
Приветствие у Осетин Алан